Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
DSCN3472_12_штольня.jpg


DSCN3473_14_штольня.jpg


А это волокуша. Все же сайт конный.... вот так они мрамор и таскали из штольни.

DSCN3467_волокуша.jpg


А это - дух Рускеалы...

DSCN3475_15_кот.jpg


Подземное озеро.... Надо съездить зимой. Зимой там царство спелеологов. Там образуются ледяные сталактиты. Которые посвечиваются свечами...

DSCN3476_подз озеро.jpg



240920164174_1_подз озеро.jpg


На самом деле, у нас там было много времнени. Но я не стала, хотя хотела, пролететь над всем карьером. Я полезла по всяким тропкам... И вылезла к озеру Монферана, которое параллельно карьеру. И обнаружила Ангела...
240920164179_2_ангел.jpg


240920164180_3_ангел.jpg


А это такая бричка.
240920164184_5_бричка.jpg


А это я.
240920164188_6-Я.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне тоже хотелось пролететь над карьером. И на лодочке прокатиться...
Но... у нас экскурсия не такая длительная была, на все хотелки времени не хватило.
А вот у водопадов я бы вообще зависла на целый день(там,где кино снимали), а пришлось скакать галопом наперевес с фотоаппаратом, снимая всё подряд... в автобус я последняя погрузилась.
 
Я сег ехала на работу с мыслью, что пора мне идти в поликлинику выяснять, что с поясницей(((. Мне лучше только 1 день после в.е. Потом опять болит. На работе полежала спинкой на одной штучке. Полежала-то минутку( кто ж на работе даст полежать!), но поясница сразу лучше стала. Я тебе в ЛС напишу, что за штучка-почитаешь, сама решишь.
Я сейчас считаю, что первейшее для девочки-понять, что она красавица(даже если это не так!) Отсюда уверенность в себе на всю жизнь! А что умница -потом поймет.
Сколько я перевидала страшных кубинок!! А кажд вела себя так, как будто на голове корона!! И как-то и правда забываешь, что она страшна...А знаете как этого добиваются? ПАПА в годик ставил дочку на стол и говорил ей какая она красавица! Говорил:" А ну глазками похлопай!! Ах, ах!!" Вот так и вырастают уверенные в себе женщиеы!
А у нас? "Не сутулься! Не косолапь! "...и т.д.:(
 
Умная начинается с контура картинки - с желания сделать красиво, аккуратно и правильно...
Да ну!! Вот вообще это никак не связано! :)) (по себе сужу :D:D:D) Не, правда, бывают умные, но совершенно неряшливые и невнимательные к деталям. А бывают аккуратные и старательные, но совершенно тупые :)))) Закрасить могут, нарисовать - нет :)
 
Ладно! Убедили! Буду говорить Дарье, что она самая красивая (и сыну велю на стол ставить! :D) и хрен-то с ним, с раскрасками :)

Ну вот не знаю. Я с сыном с рождения разговаривала так, чтобы он видел варианты развития событий (если так, то - так) и имел возможность принимать прпавильные решения - выбирать из множества последствий то, что наиболее интересно и ему, и окружающим. И насколько я помню, ему эта игра в варианты всегда была интересна. Ну, да, был период в его жизни такой, когда он с вариантами экспериментировал.... не всегда удачно. Но пришел-то он к верному варианту выбора :)

Дарья - принцесса. Вот разговариваю с мамашами и бабками сейчас, у кого девицы. Бяда жеж! Они все принцессы и феи. С волшебными палочками. Тыдыщ! - и все получается САМО. Правда, в мультах принцессы и феи учатся в школах... но вот эта часть их жизни как-то за кадром остается. А вот тыдыщ! - это да, вот это запоминается.

А мы мечтали стать космонавтами и врачами... :rolleyes:

Рит, я почитаю обязательно.... но это не то, что меня спасет :) У меня тоже есть чудесная штука - пояс и воротник с турмалином и магнитами. Тоже если полежать - снимает болевые ощущения. Но у меня проблема не обезболить - это я умею просто виртуозно :) У меня проблема не усугубить состояние суставов и позвоночника до точки невозврата. Я уже много лет живу таким образом, чтобы держать свой позвоночник в законсервированном состоянии, если и с ухудшением, то оооочень медленным. Скатиться в необходимость операции я не хочу. Просто потому что исход операции, скорее всего, не благоприятен по прогнозу. Хотя невестка с сыном иногда убеждают меня, что надо бы сейчас, пока у меня организм достаточно молодой и еще имеет шансы на восстановление...
Но у меня сейчас светит две других операции :cool:, сначала надо с новообразованиями разобраться.
В общем, позвоночник - это такая штука, которую мне нельзя раскачивать. А держать его могут только внутренние мышцы. Не буду качать - ппц наступит очень быстро. Буду разрушать - ппц наступит еще быстрее. Просто от того, что резерва подкачки и стабилизации не хватит на новую нагрузку. Так что, надо найти "золотую середину" и топать по этому лезвию между :)
Остальные вспомогательные элементы в этой схеме - только должны укладываться в рапмки "качать не разрушая".
 
Последнее редактирование:
А мы мечтали стать космонавтами и врачами...

Ага :) Я в 4 года мечтала быть врачом, "матросов на корабле лечить" :))) Почему матросов? Почему на корабле? Загадка :)) Картинки рисовала - я на корабле, с чемоданчиком, на котором красный крестик :))
 
Да, это человек на тросе летит над карьером.... Это то, что я планирукю летом сделать. Там два аттракциона: вдоль всего карьера натянут трос, и можно пролететь над водой, и есть прыжок на резинке вниз. Трос натянут поперек - техника такая, что прыгаешь и сразу отъезжаешь на середину карьера, потому что стены не ровные... Там на самом деле очереди. Но к вечеру не такие большие. Там много интересного и не на территории парка, рядом. Веревочные городки, катамараны. А сам карьер просто рай для дайверов. Есть сплав по реке. С порогами и водопадами... В общем, место удивительное для любых интересов - кому побродить в таких вот красивых и колоритных местах, кому развлечься экстремально.
Чьто удивило: требования безопасности. Там в принципе можно подойти вк самому краю обрыва, никто не запрещает, только сам разум и инстинкт самосохранения. Трвав скользкая после дождей, камень - еще более скользкий. Никто особо не следщит за тем, чтобы народ не лез к обрыву. дети те же - исключительно на совести родителей следить за ними, чтоб не скатились в пропасть. А высота стены там местами до 100 метров. К тому же стена уступами, как добывали мрамор блоками... Билет покупаешь - и можешь неорганизованно бродить там хоть весь день. Мы были в субботу, народу было много.

Кать, матросов на корабле лечить - просто отличная фантазия! :D

А я вот не помню, кем хотела быть в 4 года... Но вот точно не принцессой! Скорее, хотела уметь летать и гонять на мотоцикле, как папа-мотогонщик! :D А когда уже картинки рисовала - ... видимо, хотела быть цыганкой. Почему-то.... А потом француженкой. Меня звали мадемуазеть Жюли. Мы рисовали кукол и платья для них. И были кто-то типа мушкетеров, дуэли всякие... а сами мы при этом гоняли на великах по лесам, сейчас вспоминаю - аж жуть берет... как выжили?????
 
Последнее редактирование:
Да, насчёт позвоночника не знаю, что и сказать, разве что: Таня, а для лучшей "накачки" мышц не поесть ли Вам спортивное питание?
Не с гормонами и т.п., а просто белковое, доп.количество незаменимых аминокислот.
Если вообще никаким спортом не заниматься, то немножко "накачиваются" те мышцы, которые постоянно в работе - будете только чистить коня, "накачаются" руки.
На новообразования влиять не должны, но, если предстоят операции, то лучше питание это принимать потом, когда всё точно стабилизируется.

Карьер и штольня: Вы опять будете меня ругать за лень выкладывать фото! Мы были в 2013 году (до событий) в самом северо-западном р-не Одесской обл. на экскурсии, где уже всё другое: вместо "степи нагой" - холмы, лесостепь, родники. И были в заброшенном известняковом карьере. Не так красиво, как мраморный карьер, но пейзаж - хоть вестерны снимай. Там я впервые увидела мать-и-мачеху (много воды, есть даже заболоченные места).
И по штольне прошли, где под ногами "Ужас! Ужас!", потому что рельсы давно вырваны "с мясом" и сданы на металлолом.
При этом камня-ракушечника продавалось все эти годы много, правда, особенно много - из Крыма.
А насчёт Дашиных ножек: оказалось, что у одного моего малолетнего родственника такая же проблема. И родители у него врачи, и дедушка врач - показали всем, кому можно, разбирались... Назначили примерно то же, что Даше.
Солнца у нас много, он всё лето проводит на даче, купается в море и лимане. У его 2-х старших сестричек ноги в порядке.
Говорят, это у него из-за того, что он крупный - что да, то да. И, хотя жира нет, нормальный его вес слишком велик. Думаю, что всё исправят.
 
Последнее редактирование:
Света, там фишка в том, что качать надо внутренние мышцы, а не внешние. Спортивное питание делает рельеф при определенной работе (и достаточно интенсивной работе, которая мне не под силу). А так с него - как с козла молока толку :D Собственно, мне насчет позвоночника ничего говорить и не надо, я про позвоночник и артрозные суставы вообще, а про свои в частности, знаю в разы больше, чем вы все вместе взятые :D, я с 97-го года живу с риском стать праралитиком при определенных обстоятельствах, причем обстоятельства постоянно меняются :), так что жизнь у меня не скучная :).

Конечно буду ругаться! столько всего вы видели, и фотографии есть, и рассказать же умеете интересно... и все это от нас скрываете! Вы не подумали насчет блога? Вот правда, не мой формат, но для некоторых весьма полезная форма ... общенния? Наверное, это для людей, которым общение не нужно, а вот фиксация чего-то своего, что хотелось бы запомнить, и, может быть, с кем-то поделиться - отличная форма. Вон, Innokenty, как интересно пишет, оказывается, я его с удовольствиенм читаю. Его историю знаю давно, потом он потерялся, сейчас писать начал - мало, что я получаю удовольствие от того, как он пишет, у меня еще и такое ощущение непередаваемое, будто я встретилась с очень старым другом, с которым давно расстались и не надеялась уже на встречу... Ну, и плюс удобная опция - можно закрыть блог для неугодных. То есть исключить то общение, которого вы опасаетесь. :) Хотя, мне кажется, что ваши опасения уже и напрасны, столько времени прошло, все сгладилось... У нас же многие жалеют о том, что ваш дневник никак не оживает. Я вот знаю, что вы у ЛЛ пишете, но лезть туда чтобы искать ваши посты - ну, оооочень лениво, да и времени на это нет. А в результате я теряю ваши рассказы :), жалко меня! И, главное, таких как я много здесь. Не любите вы нас...:D

Про Хоху.
Просила конюха выпускать гулять его в попоне. Дождевой. Во-первых, если его запчехлять, он будет почище, и я смогу его седлать чаще.Ну, потому что час на чистку - это вообще за гранью разумного. На более крупную и длинношерстную Зару у меня уходило меньше времени. Во-вторых, у нас "кратковременные дожди". То есть постоянно что-то то моросит, то поливает, то просто влажностьь 100%.
А мне понравилось ездить на Хохе в поле. Он спокоен и надежен. Правда, он иногда вздрагивает на птичек. Но птичек нынче мало, три*тьфу. Одна сегодня, правда, чуток неожиданной оказалась - из кусмтов, что рядом, каааак полетит! Причем Хоха-то ее увидел или услышал в кустах еще до того, как я вообще поняла, что "там кто-то есть". Потому он неожиданно "вздрогнул" и прыгнул вбок от кустов.

Теперь дети, когда им надо на какой-то костюмированный праздник, звонят мне: мама, а есть ли у вас на такую тему? И я выворачиваю свои антресоли... Вот и сегодня - звонок. Индейско-ковбойская тема в субботу. Ну, я чего нашла, то и привезла - пусть у них лежат парики и всякие тряпки...
Вот мы и мерили все подряд.

ДарьПална, канеш, нашла золотую юбку. Фиг вытряхнешь! Так с ней спать и пошла. Заявила, что она волшебница, поделала какие-то пассы руками,сообщила, что она набрала природных сил и теперь может сильно колдовать, попробовала превратить папу в жабу. Я ей объяснила, что папа лучше в виде папы, а не жабы - кто будет на руках носить, когда устанешь, или дуть в ложечку, когда горячо! Папа был оставлен папой. Ну, меня и маму она превращать не пытается, поскольку мы уже выяснили, что мы-то ведьмы посильнее будем. С нами связываться стремно!
DSCN3507_1.jpg


DSCN3508_2.jpg


Папочка тут же изобразил пьяную кикимору.
DSCN3510_3.jpg


Только невестка честно искала ковбойский образ.
DSCN3512_4.jpg


Ну, и ДарьПална на меня парик нацепила. Она ж у меня фотоаппарат отнимает все время - меня фотографировать.
DSCN3514_5.jpg
 
Последнее редактирование:
Да уж лучше открыть дневник, чем блог.
Я не опасаюсь, я с удовольствием "напхаю" нежелательным посетителям.
 
Э_э, вот напхать не надо, а то мы вообщен вас потеряем! :), забанят! Если честно, я не думаю, что кто-то здесь уже будет чего-то петь с политическим подтекстом, на этом сайте себе дороже - стукнуть модераторам, и большой надежный бан желающим побухтеть обеспечен :). А конные нежелательные посетители у вас вряд ли будут :). С конной точки зрения (а так же с точки зрения образап жизни, о котором вы рассказываете) вряд ли вы кого-нить раздражаете настолько, что будут желающие стать нежелательными. Пока мне попадаются только отзывы о вас, полные уважения, и сожаления, что ваш дневник никак не открывается.

И еще про Хоху.
Я тут задумалась в поле, почему он так странно, я бы сказала - неуверенно - поднимается по пологому склону. Я-то привычно наклоняю корпус вперед и готова к интенсивному движению. А движение выходит не такое, как я ожидаю.... Потом посмотрела фотографии Хохи. И поняла, что на фото-то он вполне широко шагает, а мне кажется - сименит. То есть мои ощущения явно не совпадают с реальным положением вещей.
И, вроде, поняла.
Зара двигалась на переду. Она как бы грудью налегала всегда, особенно при движении вверх по склону. Вниз по склону она тоже шла на передах = зады приседали и были вспомогательными. Хоха же наоборот, двигается от зада, мне это не привычно. Я этого движения не понимаю, мне оно не удобно - потому что вместо ровного движения внатяг я получаю толчки. Отсюда и такое ощущение неуверенности коня при подъеме. Он-то нормально двигается, и вполне уверенно. Это мне непривычно и неуверена - я....
 
Последнее редактирование:
Если мои компьютерщики поймут в чем проблема и смогут внятно объяснить, я тебе напишу :))
В общем, если тебе еще актуально, у меня проблема оказалась в том, что с моим аккуантом не хватало прав доступа, чтобы установить новую программу. А пароль от администраторского аккаунта был безвозвратно утерян. Поэтому пришлось просто переустановить полностью винду :)))
 
Ага :) Я в 4 года мечтала быть врачом, "матросов на корабле лечить" :))) Почему матросов? Почему на корабле? Загадка :)) Картинки рисовала - я на корабле, с чемоданчиком, на котором красный крестик :))

эх, я, насмотревшись мушкетеров, весь сад по очереди мечтала стать то д'артаньяном, то врачом))))
 
И еще я вот думаю, как нам найти богатого, доброго, щедрого (еще и любимого)
Как говорила одна моя знакомая с 40летним сексуальным опытом -Все, кого я сама находила для себя - ничего хорошего. А те, что находила для меня мама - вообще сволочи. Мои хоть на вид были приятные!
Я промолчала, чтобы она мне не завидовала...Мне мама вообще никого не искала.:D
 
Таня, а ты никогда не пробовала Око Возрождения для позвоночника? Я периодически пытаюсь начать заниматься регулярно, но меня хватает максимум на месяц...Но я лично знаю человека, который по моему же, блин, совету начал практиковать Око полтора или чуть больше года назад, когда его категорически направили на операцию по поводу межпозвоночных грыж. Он от операции отказался также категорически. А сейчас он абсолютно живой человек с нормальной спиной, хотя младше меня всего лет на пять!
 
Гм.... в отличие от твоего знакомого меня отправили на операцию в 1998 году, с категорическим отказом :). Так что, у меня опыт больше, чем у твоего знакомого в разы по времени :) И живу я тоже вполне полноценно. И без всяких Оков :)

Нет, я не против вско-разных способов, но, во-первых, эксперименты с этими способами подразумевают регулярность, а я с этим не дружу - то ли лень, то ли организм пока не видит смысла, потому начинаю забывать что-то делать регулярно. А во-вторых, если я живу полноценно, а с приступами справляюсь на раз (в отличие от многих людей, у которых состояние позвоночника не настолько критично, между прочим!)- на хрена мне тратить время и силы на что-то, что в мою жизненную картинку не укладывается? Ну, не вырастут у меня обратно межпозвоночные диски, которых нет. А грыжи у меня и так законсервированы. Не трогай - не полезут, называется. А те нагрузки, которые я не могу нести, мне по идее и нафиг не сдались. Для ощущения себя нормальным человеком мне они не нужны нисколько.

В конце концов, мне не надо отрабатывать технику ВЕ. В смысле, МНЕ НЕ НАДО. Мне проще приспособить под себя коня, который мне достался. Мне вот сейчас понравилось ездить на нем в поле - я ощущаю удовольствие от этого. И это главное. То, что приносит удовольствие, однозначно на пользу. То, что удовольствия не приносит - хорошо, если не во вред!

Кать, спасибо! Вот через неделю выйду на работу - отнесу нет парням, пусть глянут. У меня после чистки вообще к нему есть вопросы...

У нас сегодня с погодой какое-то светопреставление! Утром я велела Хоху в конюшне оставить, решила приехать пораньше. И вот еду и совесть мучает - конь мог бы два часа гулять! по солнышку. Ну, да, приехала - нет солнышка.... Ветер такой, что сносит с ног вообще! Листва вся облетела, никакой тебе золотой осени! Ну, Хоха спокойно стоит один в конюшне - отличный характер, ему все равно, есть ли рядом кони. Пошли с ним в поле - вот поставила его пастись, он и стоит, жрет. К нам Мимика пришла, я ее ощипывала, а то она линяет сильно. Потом пошли погонялись. Только поставила коня в денник, и вдруг почернело, загремело, и началось! Ливень стеной, грохочет гром, ветер с ног валит! Конюхи побежали забирать коней из левад - какое там, все равно все вымокли. Я побежала конюхам помогать коней отводить в конюшни... Промокла реально до трусов. Ага, с куртки натекло в штаны! А запасного белья в конюшне так и нет... :D

В общем, поехала я "в отпуск". Завтра на Линию Маннергейма, а послезавтра к матушке. Вернусь через неделю - не теряйте меня! :)
 
Последнее редактирование:
Ливень стеной, грохочет гром, ветер с ног валит! Конюхи побежали забирать коней из левад - какое там, все равно все вымокли. Я побежала конюхам помогать коней отводить в конюшни... Промокла реально до трусов. Ага, с куртки натекло в штаны!
Ого!!! А у нас как-то тихо-спокойно все :)) Так, маленький дождик местами...
 
Сверху