Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Во времена наличия у меня своего конного клуба присмотрела я пустырь. Конюшня-то стояла в частном секторе, ездить возле нее было негде, вот и выбрала я местечко на краю домов, возле поля перед окружной. Договорилась с администрацией района, прибралась, отсыпала песком. Сколько там было стекла, банок, шприцов, г-на и в прямом, и в переносном смысле!... Стало чистенько, светленько, навоз исчезал прямо из-под ног лошадей стараниями бабок-дачник. Зато банки, бутылки и шприцы мы продолжали убирать оттуда постоянно!!! А народ был недоволен, что там дети на лошадях ездят... Мусор их устраивал больше...
 
У нас странный народ (мягко говоря), в основной своей массе. Потомки мы, победившего проллетариата. Со всеми вытекающими. Я злая потому, что которую ночь не высыпаюсь. У нас огромный многопод'ездный дом. И вот кажлую ночь кто-нить да устроит шоу ночью во дворе: то дрифтуют, то машину ремонтируют: газуют по 15-20 минут, то просто в дугу пьяный подругу выкрикивает, то дискотека...прибила бы это быдло:mad:
 
Не, я наших шумков приучила музыку вечером выключать при подъезде к дому и громко не орать, в тч в телефон (этим отличаются джигиты из солнечных ближних стран в основном). Я ж гуляю с собаками после 22. И вот как они начинают галдеть, или музыка в машине - подхожу и вежливо прошу потише - дети спят, старушки спят, а вот в том окне вообще больной ребенок. Обычно слушаются. Уже замечаю - при подъезде к дому просто делают тише дискотеку в салоне. Сложнее всего было с парнишей - курсантом какого-то военного училища. У него "крутая" машина, какой-то ху*дай вдухдверный, типа кабоиолета, ярко-алого цвета. парнишка оооочень громко подъезжал. Один раз сказала - стал приключать, потом отлегло, опять громко. Второй раз сказала. Вежливо, я ж прошу понять народ и постараться соблюдать интересы жильцов... На третий раз я подошла и решила поделиться с парнем мнением о нем граждан. говорю: знаете, как вас местные называют? Этот долбо*б в бабской машинке, который все время гремит, как погремушка при подъезде к дому. Он говорит: а почему бабская? Да, говорю, красненькая, маленькая и в стразиках (а он машине на *опу к замку багажника золотые крылья прилепил и на боках золотые молнии). Когда, говорю, посолиднеем и мужскую машину купим? Смотрю через день - подъезжает. Тихо крадется. А золотых крыльев на *опе нет... Вот жду, когда машину поменяет на мужскую.
С джигитами проще - если с ними говорить, как с мужчинами, об уважении к женищинам и детам - слушают. Только один раз пришлось упомянуть закон СПБ, в соответствии с которым за громкий шум после 22 могут и заяву написать. Ну, так, в порядке дружеского предупреждения.
 
Если честно, я в такие моменты мечтаю об огнемете...или о чем-нибудь поменьше, но чтобы колесо можно было бы прострелить не выходя из квартиры.
Один раз вызвала я милицию. Было это в 2007 году, дочка еще грудничок. Через минут 20 завалились ко мне домой двое в форме и с автоматами -чтобы я заявление писала раз я звонила. Больше звонить им не хочу. Может сейчас правила изменились-не знаю.
 
Я на соседа сверху вызывала, когда меня в 2 часа ночи его дискотека до самых печенок достала.Они ему позвонили по телефону, провели беседу, мне перезвонили, поинтересовались результатом, а на следующий день к нему участковый в гости зашел, видимо кофе попить, потому как этот урод потом очень долго от меня морду воротил. Потом у него родился ребенок, и я как-то проходя мимо него громко сказала мужу, что вот теперь и ремонт пора начинать, вот прям со спальни и начнем. Здороваться стал, собака, после этого)))
 
Ну, у меня была мысль залить клеем момент замочнуя скважину взодной двери товарисчей на 1 этаже... Интересная квартира. Трехкомнатная, купили ее какие-то белорусы, приехавшие в Питер на ПМЖ. Вот такая реальная белорусская "деревня", быдло. Сначала там жили два брата, молодые мужики, которые разве что не ссали себе под ноги. Ну, подходя к собственной квартире бросить себе под ноги окурки, пачки от сигарет, какой-нить п/э пакет с огрызками, прямо на лестнице, у собственной двери - это норма. Потом один из них привез жену. Такая же постоянно галдящая бабец, какая-то все время грязноватая и неопрятная. Потом второй сожительницу привел. И вот у них случались дискотеки. Реально на весь дом по ночам. Мне-то мало доставалось, поскольку я выше живу и "по диагонали". А вот Теня снизу - сильно маялась, но вот с ними связываться боялась - потому что пару раз эти мужики белорусские реально дрались, причем они отмороженные. В основном Таня мне и жаловалась - она дама пожилая, интеллегентная, ей это бум-бум по мозгам ночью тяжело давалось. белорусская глубинка в нашем подъезде так и осталась, только теперь в этой квартире реально колхоз - туда приехало белорусское мамо, нарожались детеныши, но бардака меньше не стало, наоборот - увеличился. Причем у них и промеж собой "высокие отношения" - срутся постоянно, то мамо на лестнице живет, в квартиру не пускают, то жен выгоняют. В общем, не обкатываются под город. Но зато если ночью дискотечат, мне даж нравится, если я слышу: у них Высоцкий, ДДТ, Машина. Видимо, посолиднели :D

Вчера мне таки в задницу чуть не въехал олень на летней резине - хорошо, мужик с опытом попался, ушел на встречку, благо там было свободно. И я ехала меньше 10 км по городу около 2 часов. Устала, разозлилась, в конюшню ехать уже поздно.

Звонит сын: завтра мне твой аут нужен, а то у меня летняя резина до пятницы, а ехать загород по работе.
Ну, коли на машине ехать, засунула я собаксов в машину, отогнала на стоянку и пошла я траву собирать. Коллега попросила сена, она собирается с детьми делать инсталляцию "Курочка ряба". Лазала я по кустам, добывала всякую разную траву - и солому, и что-то симпатично кудрявое. Отнесла траву в машину. Потом взяла в машине пакет и пошла собрать бутылки на газоне, пока их снегом не занесло. Овчарка с таксом радостно носились вокруг, иногда овчарка пыталась залезть мне под руки. пришла домой и поняла, что... я потеряла из кармана футляр с правами и доками на машину! Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Я просто впала в панику. Лазала я по кустам, в высокой траве, по канавам - в какой момент у меня из кармана выпали документы, хз! Я схватила овчарку и понеслась искать. Без особой надежды. Ну, правда, в темноте в траве найти темный маленький футляр... не реально. И маловеротяно что кто-то найдет, пока снег не сойдет. В общем, песпектива восстанавливать доки...
Взяла из машины фонарь в лоб. Попробовала овчарку пристроить на поиск. для этого дала ей понюхать мобильник в кожаном футляре - решила, что по запаху самое близкое к кожаному футляру с правами. Ну, делала так, как видела в кино... и Ленка danesh показывала.
Надо сказать, что овчарка молодец. Не знаю, поняла ли она, что искать надо, но она честно провела меня по всем кустам и канавам, где я лазала. В результате мы нашли футляр с правами около ямы, где я собирала в пакет бутылки... Уфффф. Выдохнула.
А утром позвонил сын и сказал что ему аут не нужен, планы поменялись.
И я поехала на работу без машины. Чтоб пораньше вернуться домой. Забыв, что надо привезти коллеге траву! причем ехала и чертыхалась - абсолютно свободный город! Видимо, все на летней резине остались дома, завтра ж выходной - будет цирк в шиномонтажах.
 
знаете, как вас местные называют? Этот долбо*б в бабской машинке, который все время гремит, как погремушка при подъезде к дому. Он говорит: а почему бабская?
Ахаха! Как в том анекдоте. "Значит по первому вопросу возражений нет?" То, что д-б вопросов не вызвало.)))))
 
Ну, я в эту фразу напихала все, что может "заинтересовать" молодого дурачка. Задеть самолюбие. В расчете - что-то да сыграет. По пунктам:
- общественное мнение отрицательное
- д-б - слово не симпатичное и обозначающее к тому же уровень развития мозгов
- машина бабская
- машина не уважаемая общественностью - еще и погремушка
Ну, для дурачка самое важное что "бабская", оно и сыграло... :D
Привычка у меня, стараться до любого самым доступным для него способом донести полезную для него и окружающих информацию.... ;) Если бы с первого раза символьно-словесные методы донесения не подуйствовали полезной инфы - пришлось бы искать более яркие образы для восприятия индивида :)
 
Таня, кто на зимней резине тоже остались дома, например я. Потому вчера они посмотрели тех, кто на летней резине и решили пару дней на метро покататься, пока все отстающие не переобуются))) А служб коммунальных, по отчетам 100% готовых к зиме, до сих пор на дорогах не наблюдается. Вчера вон на Троицком мосту такой гололед был, что я шипах несколько секунд не могла с места тронуться, проворачивались колеса. Что говорить про летнюю резину? На том же мосту на моих глазах несколько аварий мелких случилось - или вбок разворачивает, или затормозить не успевают. Ну их с Богом, подождем маленько, пока обуются.
 
Ну, я почти из этих соображений седни в метро и поехала! Основным мотивом было - меньше времени на дорогу домой, чтобы в конюшню метнуться. У меня ж там кроме Хохи еще и подшефная Белка...
В городе-то дороги нормальные - и чистили, и посыпали, везде где я видела - асфальт. Гололеда нет. разве что на выезде из дворов - там прикольно.

Я когда-то ездила на работу по КАД, выезд со Ржевки через виадук. То есть ты выползаешь сбоку на виадук и только там видишь, что там творится. Так вот я и выползла однажды утречком, на лупике. И поняла, чего там пробка на выезд. А потому что на мой липик медленно и печально сползала фура! Фура не могла и встать, потому что ползла по льду под собственным весом, колесами бяк-бяк-бяк - от того ползла медленнее.... И вот куда, квест называется - попробуй увернись! А все пытаются фуре освободить полосу, чтоб она уже сползла. А задние-то не знают и подпирают... Вот где было весело!
 
Ужас. Самое страшное, и ведь некуда отъехать. Фуры зло. Их еще на зимней трассе поперек разворачивает и несет, тоже то еще впечатление .
 
Да, с фурой тогда было сильно неприятно. Главное потому, что в той толкучке ничего не зависит от меня - просто реально ничего не сделать. Обычно при ДТП все же есть варианты, когда исход зависит от тебя. А тут - просто ппц, только ждать. И увернуться некуда - везде такие же как я в жедлезных коробченках. Был момент, когда я подумала - пора валить из машины, пока есть время до того, как моего лупика из-под фуры будет даже не выковырять. Спасибо встречным - они освободили одну из своих полос. Но это тоже сложно, потому что на склоне те, кто в 20 метрах сзади, уже не видят что происходит и прутся на свободное место... И словить на той же встречке какого бойкого джигита, которому кажется что там свободно и ему надо, тоже было нивапрос. В общем, я освободила место под фуру следующему желающему вылезти на виадук и выдохнула...

я на самом деле спокойно езжу по гололеду, мне вообще все равно по какой поверхности ездить. Было в практике (раньше, когда ПДД не обязывало переобуваться соответственно сезону) и ездила на летней всю зиму. Когда-то я ездила на гольфе третьем - изумительно сбалансированная машина, которую в занос поставить было сложно даже специально - в целях экономии я покупала на переда шипы, а задние докатывала летние всю зиму. Гольфа на передах можно было вытащить в любой ситуации, торможение тоже было в норм - АБС я отключала, спортивным торможением на гололеде было более информативно. На лупике в Финке, во время урагана, я попала в ситуацию - у меня была зимняя резина, но старая, и протектор уже того, и шипы почти все вылетели. Так вот там на окружной вокруг Хельсинки меня вертолетом закрутило - был очень сильный боковой ветер, я заложила руль на ветер, чтоб удержать машину, а ветер неожиданно кончился. Лупик был менее сбалансирован по корпусу - за счет того, что продолная база была чуть короче. Но повезло то, что машинко была тяжелая при таких размерах - выправила. Хорошо ехала ночью и было пусто. Дорога широкая. Финны жеж не солят дороги, они их укатывают до полировки. без шипов скучно... Но тогда я почти попрощалась с жизнью - там был шанс улететь вертолетом в скалу. Ну, здесь опыт вождения много значит. Но от оленей не всегда удается увернуться...

У нас девчонки в Финке права получали. Так там спецподготовка по езде на гололеде обязательная даже летом. Там специальные такие ангары, в которых покрытие автодрома разное: асфальт, песок, металл, дерево, лужи воды, масло, битум и тыды. И инструктор специально закручивает машину учебную на таких покрытиях в занос, а ученик должен поймать и вытащить машину. Так что там учат такому экстриму в обязательном порядке. Помню, нас возила там девочка - мы по конюшням ездили - которая только права получила. Зимой, по отполированной до блеска дороге. Человек реально отлично управлял машиной - скорость правильная, вход в повороты правильный, причем "на автомате". В смысле - она не думала, у нее организм все это делал сам. У нас же и по асфальту учат ездить через ж... :(

Я тут пару дней назад была в ситуации. Поворот направо мне, а там всегда чуток пробка, потому что нерегулируемый перекресток, а много кому надо прямо ехать. По поперечной улице сплошной поток. И там затыкается. И вот я в правом ряду хочу направо, а СПРАВА!!!! лезет шкодовод. А там начинается тротуар и поребрик. Ну, вот - не люблю. И фиг пропущу. А он прыгает вперед и морду заводит - типа, он перед поребриком сейчас передо мной хочет. Поворотниками не попросился. Фиг. Да, он проехал параллельно со мной, но саданул подвеску по паребрику - я ж ему не дала влезть на проезжую часть. Знаешь, что самое смешное? Ему надо было ПРЯМО! Хорошо, я была готова к тому, что такой урод способен на подлянку. Пришлось пропустить, у него морда была впереди моей уже. но хоть саданулся! и то радость.
 
Уж уродов у нас хватает. Я на днях ехала по Загородному, в правом ряду (левый свободен, вообще нет машин!), зная. что метров через 100 мне надо направо. Сзади подлетел мерс джип, прямо в о-пу, поморгал фарами. Я не реагирую. Он посигналил, объехал меня по левому ряду и подрезал! Ну не урод? Кто их медкомиссию пропускает? явные психи.
 
Полушай, ну, от уродов никуда не денешься. Они есть, были и будут. Это надо принять как данность. И учитывать в своей жизнедеятельности :). С уродами я и сама веду себя по-уродски, да. И позволяю себе по отношению к ним определенные вольности. И неважно, какая у меня под опой машина. Нет, догонять и подрезать я не буду (ну, пару раз было, канеш.... ), но пока они меня догоняют и подрезают - они сами сто раз обделаются, я знаю как им доставить реальный дискомфорт за рулем :). Гы: последнее время, когда случаются такие ситуации, особо талантливые товарисчи пытаются поравняться с моей машиной и поговорить :) Через окно. Я ж не против, а они пытаются меня обидеть, обращаясь ко мне "бабушка" :) Ну, как еще унизить бабу. Ах, кабы они знали, как меня греет это обращение :) Обычно диалог короткий. Они мне - чего я такая несговорчивая. Я им - дык покажи поворотниками, попросись - и будет тебе щастье. Давай прям сейчас попробуем - ты просишься, я пропускаю! Самое забавное, что включаются в игру, мигают, получают дорогу, благодарят аварийками и разъехались! :)

надо срочно сделать электроподъемник водительского окна, а то вдруг надо поговорить, а мне никак!

У нас тут на Комсомола, кстати, таки встретились два одиночества - такси, как ни прикольно. На летней резине. Таксовичкофф и еще какое-то. Улица заткнулась намертво на несколько часов!
 
У нас тут на Комсомола, кстати, таки встретились два одиночества - такси, как ни прикольно. На летней резине. Таксовичкофф и еще какое-то. Улица заткнулась намертво на несколько часов!

там и так узко и тесно, зачем же они так((((

надеюсь, народ к снегу попривыкнет за несколько дней...

хотя... у нас погодка может и поиздеваться, вернувшись обратно в устойчивый неснежный плюс)))

______ updated
хотя сходила на Гизметео - там вангуют устойчивый минус со снегом весь ноябрь.
неужели, в самом деле? (с)
 
Ну я же бабушка!

Рит, меня очень сложно обидеть. Практически невозможно. Разозлить - можно. Но для этого маловато намека на мой возраст :). Я очень спокойно отношусь к тому, что я старею. Мне это не особо мешает. Пока у меня есть возможности (физические, канеш), я ни в чем себе не отказываю и веду обычный образ жизни. Понятно дело - времени на все в сутках не хватает... :)

Картинки.
Мои соседи по стоянке. Понравились :)

DSCN3841_1_мото.jpg


DSCN3842_2_мото.jpg


Город.

DSCN3845_3_ГОРОД.jpg


Собаки.

DSCN3846_4_собаки.jpg


Когда я приехала в конюшню, было вот так.
DSCN3847_5_метель.jpg


Вчера полдня шила попонку Мимике. Задачи-минимум: вычесать из поньки репьи, постричь, почистить. Попонка домашняя, теплая - внизу флис, внутри старый шертяной плед, пожертвованный для лошадки матушкой.

Поробовала разглячдеть клеймо на холке у Мими. Нет, только белые пятна....

_7_Мими.jpg


DSCN3849_6_Мими.jpg


DSCN3852_8_Мими.jpg
 
Последнее редактирование:
А после снега было солнце.
Хоха вчера на плацу долго щупал грунт, а потом заявили мне, что он - украинский интеллегент в пятом поколении и если я так хочу, я имею право бегать по такому грунту сама, а он в таакое не вписывался. Пришлось топать бегать в крытый. Там Хо оторвался. Зато как мы душевно шагали в поле! Хо даже пугаться забыл,потому что таращил глаза под ноги. Первый раз сижу на лошади, которая "не понимает" грунта. Правда, директор сказала, что он надо мной изгаляется. Прекрасно он бегал по любому грунту. Но тут во мне дело - я и так еле сижу, а когда лошади плохо бежать, меня вообще колбасит. Ничего хорошего.

Сегодня мы повторили эксперимент. Хоха опять отказался бегать по плацу, уже на глазах у директора, которая тренировала девочек на плацу. Директор с укором покачала головой и любезно открыла нам манеж. Только мы закончили бегать (а Хоха прям винтом весь от удовольствия!), пришли девченки. И мы опять пошли в поле.

В поле мы уже спокойно шагаем везде. По снегу - второй раз всего. Мы шагали криулями - проверяли грунт. Хоха умеет читать мысли: я только подумала, что вот в этом месте можно рысью, как Хоха мне рысь предложил.

И - АААААА!!!!!!! - вот оно, щасье! По снегу он рысит как Зара - на переду, выталкивая перед собой снег, выталкивая себя задними ногами вперед, спина ровная, как диван, лапами машет, а меня не качнет! Удобно до невозможности!

В общем, я каждый раз себя пинками в конюшню выпинываю, так не хочу ехать. И я настолько довольная возвращаюсь обратно в город... вот как заново родившаяся.

Хоха бесконечно честен и надежен. Я ему реально очень доверяю. Конь совершенно самодостаточен, при этом ориентирован на человека. Кажется, он конь-опекун... :) для лохаменя.

И еще. Хоха начал мне гукать, когда я вхожу в конюшню. Ну, да, пришла "рука вкусняшки дающая"! Но - приятно.


DSCN3858_1_хо.jpg


Не обращаяйте внимания на руки - фотоаппарат стоит на столбе левады. У меня 10 секунд чтобы войти в кадр... В обычном режиме я стараюсь все же держать руки ниже - Хо чувствителен к рукам и я за собой слежу.

DSCN3859_2_хо.jpg


DSCN3861_4_хо.jpg


DSCN3862_3_хо.jpg


DSCN3864_6_хо.jpg


DSCN3865_8_хо.jpg
 
Последнее редактирование:
В общем, я каждый раз себя пинками в конюшню выпинываю, так не хочу ехать. И я настолько довольная возвращаюсь обратно в город... вот как заново родившаяся.
у меня такое бывает. Тань, загляни в мой дневник. ;)
 
Сверху