Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Лара, вот раньше у меня такого не было....

Лена, неужели это реальная обстановка! Даже не верится.... Прям открыточно так :)

Зимний ноябрьский лес. И довольные собаки.
DSCN3798_1_озеро.jpg


DSCN3806_2.jpg



DSCN3807_3_Мося.jpg


DSCN3808_5_я.jpg


DSCN3809_4.jpg


DSCN3814_6.jpg


DSCN3816_7_Лана.jpg


DSCN3817_8_Мося.jpg


DSCN3818_9.jpg


DSCN3823_10_собаки.jpg


Лана все больше радует.
Я спокойно отпускаю ее гулять со встречными собаками. Мосю при этом держу на поводке. Лана носится, однако как только видит, что ко мне подходит посторонняя собака, тут же оказывается рядом и влезает между нами. Хребет при этом поднимает и рычит. Вторая штука, которую никто не должен брать - это палки. Все палки Ланины. Но при этом она демонстирует активно доминантность, но не агрессивна. В смысле, насмерть не дерется.
Наверное, надо брать с собой намордник... Многие хозяева носят с собой намордники и когда отпускают собак в компанию, если знают, что собака может завязать драку, надевают намордники. Есть собаки, которые вообще не ввязываются в выяснение отношений.
Мося же - секьюрити чертов. Мне собачники говорят - и маленького отпустите, чего его держать! дело в том, что у всех по 2-3 собаки, от карманных до кавказцев. Не, говорю, не отпущу - вы потом своих собак шить будете... Он же нешутошный, палец прокусывает на раз, ну от греха...
 
DSCN3825_1.jpg


DSCN3827_2_Мося.jpg


DSCN3829_3.jpg


DSCN3830_4_я.jpg


DSCN3831_6.jpg


Пошел на взлет!

DSCN3833_5_Мося.jpg


Бусики!

DSCN3835_7_бусики.jpg


ДарьПална
DSCN3839_Даша.jpg


ЛерПална
DSCN3840_Лера.jpg


Сестрички совсем не похожи! :)

Обгрунтовалась. В смысле в машине :). Словила кайф от езды по снежной каше, когда машину подтаскивает. Люблю - не могу! На переднем приводе, канеш, кайфовее, чем на полном.
Надо как-нить ночером, по дороге из конюшни, подрафтить на площадке у виадука... Но, блин, там и в 12 ночи народ тусит!

Дети вчера ездили в Китай-город. В восторге от выбора и цен. Говорят, там весь Али-экспрес в натуре. Много спортивной одежки по оченно гуманным ценам. Китай, канеш, но подделка под фирму вполне качественная. Впрочем, фирму нынче тоже шьет Китай, только под контролем... и то не всегда :)

Блин, всего-ничего поездила верхом, а левая рука отвалилась от слова совсем... :( Начала жрать ибупрофен. У меня ж левая ведущая - в смысле, я ей рулю... Может, дело как раз в том, что мало езжу верхом, надо чаще? Хотя в эти выходные я много чего ворочала, может, дело и не в ВЕ...


Про Хоху.
Интересно. Прочистить хохину шкурку можно только щеткой с натуральной щитиной. Эта щетка у меня давно - я ее купила лет 12 назад на выставке, чтобы чистить Заре морду. Ну, и тогда говорили, что ей хорошо полировать шерсть. Кондеров тогда не было.... Щетка нифига не пригодилась и почти новая пролежала в ящике. Зарину длиную шерсть такой щеткой было не пробить совсем. Ей нужна была жесткая искусственная щетина, несколько щеток разной длины щетины. Плюс пластиковые скребницы. Хоху же берут резиновые скребницы (тож есть запас из непригодившихся за годы). На жесткие щетки он дергает спиной в одном месте, у поясницы. Чисто кожная реакция. Со спиной там все норм. Зато вот натуральной щеточкой он прекрасно прочищается... Надо будет озаботиться еще парочкой натуральных - разного размера и густоты с длиной ворса...
 
Последнее редактирование:
Это слово такое :). Я вот сегодня, чую я, только ночером до дома доберусь на машине. Снегом завалило Питер по самое не балуйся. Пробки 9 баллов уже. Вот не знаю, звонить уже в конюшню, что не доеду, или погодить - вдруг прорвусь.
 
Лена, неужели это реальная обстановка! Даже не верится.... Прям открыточно так :)
Таня, это реальный клуб. Я в нём работаю:).Вчера так было.
А сегодня ледяной дождь,прямо как в 2010...

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/dscn3839_dasha-jpg.238965/
Восточная принцесса в своём домике:)

Лана как заматерела! Настоящая овчарища!
 
"ночером" классное словечко. Или описка? ;)
А ты его не слышала никогда? оО

Прочистить хохину шкурку можно только щеткой с натуральной щетиной.
Аналогично)

Сестрички совсем не похожи! :)
Судя по фото, вообще разные)

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/dscn3825_1-jpg.238957/ какая трёхмерность!! АА!
 
Ночером - это в период времени между днем и утром следующего дня...

Город засыпает снегом. Говорят, седни по ТВ сказали, что в городе оранжевый уровень по пробкам и это является уважительной причиной для опоздания на работу. А яааа неее знааалааааа! Надо было поспать еще часик. А то я вчера попону Мимике шила гуляльную до часу ночи.... Потому что в конюшню я не попала - я с работы до дома около 10 км ехала около 3 часов. Сегодня хоть тушкой, хоть чучелом, а в конюшню ехать надо - чтобы попону на Мими подогнать по застежкам. Ну, и Хоху чуток подвигать. Подозреваю, что они сегодня не гуляют.

Советские дворники начинали чистить снег в 5 утра. Сегодня я из парадной вышла с собаками в сугроб. Снег в 2 раза выше, чем такс. Овчарка-то рада радешенька - скочет по сугробам. А таксу я пробивала дорожку, чтоб он мог передвигаться. Он, канеш, попрыгал по целине - это очень смешно выглядит. Потому что когда он с прыжка попадает обратно в снег, его вообще не видно. Почему-то собачников не было никого, потому овчарку я смогла спустить с поводка прямо у дома - она хоть выбегалась по глубокому снегу.

Полинка, сестрички вообще разные. Лера - блондинка с голубыми глазами. И характеры разные. Дашка - была и в 4 месяца эмоциональной, резкой, она уже ржала в голос. Лера улыбается редко и по делу, сдержанная, не "разговорчивая", какая-то пытливая - все разглядывает, сосредотачивается на всем. Посмотрим, что вырастет! :)
 
Не, подробностей про Мимику я и сама не знаю. И особо не стремлюсь узнать. Впрочем, я и про Зару не сильно пыталась узнать историю... Все звери, которые мне встречаются, имеют историю со мной с момента встречи. Про Мимику я знаю немного, и то не сказала бы, что достоверно... Вроде, она старше Зары, а Заре было 29-30. Вроде, когда конюшня была еще на Мечке, туда кто-то встал на постой и потом "забыл" там пони. С тех пор Мимика живет у Лады Владимировны. Иногда катала детей. Иногда, когда конюшня по договору с администрацией какого-то поселка ехала на НГ праздники или другие праздники - Мими ехала катать летей вместе с лошадьми.

Рита, Мимике не нужна забота - с ней вошкаются все, у кото руки доходят :). Мими - это конюшенная достопримечательность. Она гуляет, кушает, писает и какает. Зверик с характером, в смысле - вот она личность. Этим летом пару раз пыталась покинуть нас - парализовало надгортанник. Уже готовы были усыплять - но Мими выкарабкивалась. Три*тьфу.

С ней больше всего возятся по выходным, когда приезжают наши постоянные посетители.
Я просто каждый вечер проверяю у нее воду - она плохо жует и плюется в воду недожевками. Ну, и проверяю, чтобы сено ей давали мелкое. Точнее, я если вижу соломистое сено у нее - меняю его на мелкое. Много сена ей не дают, сейчас у нее меньше ест - дольше проживет. Зато ввели в рацион кашу. Плюс она полдня гуляла в поле - в левады ставить ее нет смысла, она вылезает откуда угодно. Вот и ела траву, пока та под снег не ушла.

Одно время она была компаньонкой Зары по леваде - вот две старушенции зажигали, бегая наперегонки!

Ну, после полей я хоть пару раз в неделю выбираю из нее репьи. В выходные ее и без меня чистят.
Сейчас ее поставили в летник. Летник огроменный, ее заворачивают в одеялко. Ее попонка в прошлом году порвалась совсем. Она на зиму сильно обрастает... В прошлую зиму у нее была гуляльная попона, но что-то потерялась.
Ну, вот я и решила сшить ей попонки.
На самом деле, у меня бывает, как накроет, я начинаю что-то делать "запоем". Шитье и вязание всегда были "запоем". То есть, вещь должна быть готова буквально за сутки. Меня свербит просто, колбасит, и я вообще не могу остановиться - как безумная делаю и делаю, пока не свалюсь от усталости или меня не остановят.

Вот так и с попонами для Мими :) - вот приперло мне сшить попоны! аж до чесотки в ладонях. Не могу сказать, что вот прямо произведение искусства, но надеюсь что хоть сезон да проживет мое творчество. Гуляльную попону я сшила из старой большой. Она лежала в конюшне на досках... мы с директором выкопали ее из-под снега, отчистили. Привезла я этот кошмар домой, отстирала. Как ни странно, попона оказалась почти целой. И уж понячья попона из нее получилась! Надо вот сегодня не забыть купить карабин на груди застегивать...

На самом деле, вот такие шитейно-вязальные приступы со мной случались в перестройку и при карточной системе. Симптомчик, аднака!

Кажется, я таки доигралась. У меня теперь кликуха (канеш, кадровица наградила, за то что я ей выдала палку и назвала "костяной ногой" после падения на улице) "кровавый глаз". Сосуд лопнул.

Позвонили вот, сказали чтоб в конюшню не ехала - там вообще дорог нет, засыпало все капитально. И не только вот не проехать через лесопилку - говорят, как с КАДа съезжаешь - начинается ппц.... и я сразу запереживала - конь не беганный, Белка не кормлена, попону не дошью....
 
Последнее редактирование:
Позвонили вот, сказали чтоб в конюшню не ехала - там вообще дорог нет, засыпало все капитально. И не только вот не проехать через лесопилку - говорят, как с КАДа съезжаешь - начинается ппц.... и я сразу запереживала - конь не беганный, Белка не кормлена, попону не дошью....

Расчистят же через какое-то время?
потрепи немного - будет и дорога, и грунт)

когда нас зима в последний раз радовала хорошим грунтом в короткое время?)))
 
А зима да, в Питере зима всегда неожиданна!
Наши выдвинули версию - почему в городе ппц. А все люди и средства на Зенит-арене.

Знакомый рассказывал - его туда с работы послали охранником (ага, он на своей работе на всякий случай начальник отдела!). Сооружение, говорит - жуть какое внушительное. 15 этажей. Биотуалеты стоят на первом. Охранники на остальных 14 этажах узбеков гоняют, чтоб не ссали по углам - им же на 1 этаж спускаться-то лениво, да и не добегут, без лифтов-то. Стройка века...

Не, ну расчистят когда-нить, а когда-нить само растает! :D Но мне ж приперло-то сегодня. Если я на лупике ездила по черт-те каким снегам, что я на ауте не проеду, что ли! На крайняк - звонок сынуле, который приедет и вытащит. Гы. Он уже привык к тому, что безумную мамашу надо откуда-то спасать всю жизнь - не зря я его рожала и растила. Теперь мои приключения на *опу - = его приключения! Ну, не старичье бывшементовское же дергать меня спасать... правда, муж на час вернулся из Уфы. Но он к спасению безумных баб, заваленных снегами, не сильно приспособленный, но компанию составить могет - засесть в снежную кашу рядом, будет не скучно.

На самом деле, я вчера вот не была - и приехала с работы поздно, и приперло шить попону... Сегодня вот не проехать. Завтра я бабушкой работаю. Наверное, больше всего переживаю за Белку - ее ж кормить надо! Хотя узбеки ей чего-нить дают самими недоеденное... Обычно-то когда я несколько дней не приезжаю я узбекам оставляю для нее корм.

DSCN3867_1.jpg


DSCN3868_1_кресты.jpg


DSCN3870_1.jpg


И я на работе... Снимала кадровица. "Сделай серьезное лицо! Ты же юрист! И начальник!"
DSCN3872_я.jpg


Бэээээээээ!

DSCN3873_я.jpg
 
Последнее редактирование:
Солидна така дама)) Прям при исполнении) Фиалка офигенская на подоконнике!
 
Ага, фиалка классная, чего начала цвести.... У меня девицы подчиненные их разводят - целый газон. Только листья - а эта вдруг расцвела.
Ворчу: будешь тут солидной дамой, конец года, у всех чиновников обострение - итогово совещаются.... Приходится в костюмах ездить - никогда не знаешь, когда и куда тебя пнут совещаться :( А мне бы джинсы да боты на гортексе....
 
В смысле штоб ты автором? Неееее, только не зимой!!!!!! Летом я в цивиле гораздо симпатичнее,плюс настроение летне-весеннее на лице много значит :)

На самом деле на всяких конференциях, где я выступаю с докладами, меня непременно фотографируют. Но такая порнуха выходит.... жуть. Я ж говорю всем лицом и всем телом, выглядит ужасно. Потому это я никому не показываю.... правда, говорят что я хорошо держу аудиторию - видимо, как удав, совершая всякие телодвижения и строя рожи эту аудиторию гипнотизирую :)
 
Последнее редактирование:
В смысле штоб ты автором? Неееее, только не зимой!!!!!! Летом я в цивиле гораздо симпатичнее,плюс настроение летне-весеннее на лице много значит :)
Я, ага) Зимой можно в кафе всяких, там своя атмосфера получается)

Живые лекторы - ад для фотографа!)
 
Сверху