Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Слушая твои рассказы, хочется верить, что есть еще порядочные стражи порядка.
С праздником!!
 
Танечка. С праздником! :)
6423c1182b0ab54e942e4104f71d88fe_zp7n1tyc5vk.jpg


7.jpg
 
Да спасибо! Правда, сегодняшний вечер я по плану проведу в конюшне, если до нее доберусь - Питер опять заваливает снегом, да так, что прошлые снегопады кажутся просто разминкой :). С отделом мы встречаемся на следующей неделе :)

Рит, насчет порядочности - я пришла в милицию тогда, когда там костяком были офицеры советской милиции. Следаки знали наизусть уголовный кодекс с комментариями и УПК, расследования велись так, что ошибки исключались, а прокурор, проверяя дело перед передачей в суд не только прикапывался к каждому следственному действию, а требовал, чтоб поля в обвинительном заключении были 2 см, как по стандарту, и не дай ОБ сделать опечатку в обвиниловке - перепечатывай лист, исправления запрещались. А печатали мы на механических машинках, 5 экз под копирку... Потому что ответственность начинается с мелочей, и если ты раздолбай в мелочах - ты не имеешь права стоять над человеческой жизнью и судьбой. Это были не люди, это были Боги. Они отвечали за жизнь и здоровье людей, которых они сажали. И не все они готовы были идти в судьи - потому что не могли взять на себя отвественность поставить точку на судьбе человека, даже если он был сто раз преступник. Вот такой был уровень ответственности. Впрочем, можно посмотреть старые советские детективы, типа "следствие ведут знатоки" - я пришла еще в такое вот следствие. Все разваливалось на глазах :(((( Нас учили требовательности к себе в первую очередь - без этого нам в руки власть над судьбами людей не давали. Раздолбаи были всегда - но за их работу начальники головой отвечали, не можешь научить - сиди, не спи, переделай сам.
 
Последнее редактирование:
Да ладно! По тому, как ты пишешь про эту часть жизни, я думала как минимум контразведка!
 
Учитывая состояние моего организма "чегойтахочузаболеть", в котором организм завис, и ни туда, ни сюда, я решила его привентивно лечить антигриппином и циклофероном. И вчера таки в конюшню не поехала - нельзя мне болеть, хотя простуду надо непременно пережить - Это у меня такая "прививка от гриппа" - в начале зимы простудиться и потом грипп не берет. В общем, решила я отлеживаться. Тем более, что конь гулял полдня, а конюшню замело всерьез, говорят.
Я, канеш, несколько минут поборолась с совестью, которая попробовала меня погрызть. Но я победила.
Завернувшись в плед и обложившись собаками я залегла на диван. И тут звонок в дверь - упс! - приехали парочка бывших ментовских коллег, как их занесло в мои края... Ну, с бывшими коллегами я обычно стараюсь выглядеть какбэ этак с претензией, а тут неожиданно так, как Наташа Ростова - со спушенным буквально чулком. В свитере, халате - у нас в квартире очень холодно, батареи чуть тепленькие. Ну и спонтанно так случился День Милиции... Бывает жеж.
Помучалась чуток мыслью, как антигриппин уживется в организме вместе с молодым красным вином из изабеллы. Решила что должны подружиться.
Проводив оперов, я взяла собак и пошла заниматься трудотерапией - отгребать на стоянке аута и его прогреть. Собак я отпускаю на стоянке, в это время там уже никто не ездит и не ходит. Намахалась лопатой от души - вчера так знатно нападало.
Интересно, замерзла жижа в бачке омывателя.. Налила ж прошлогоднюю на минус 30. испортилась она что ли....
 
Ага, я, кажется, докопалась! И организм решил заболеть :) В результате я сегодня прогуляю ресторан - собираемся отмечать день юриста в Папанине :(
 
Вот кстати да. Если не в кайф - не интересно совсем. Не, поеду в конюшню! :D
 
Ну, я опять все перепутала. Уходя с работы пожелала коллегам оторваться в ресторации на всю катушку без меня, чем вызвала нездоровый смех над начальником. Оказалось, что день юриста в с рестораном в декабре! Просто мы его сейчас заказываем. Так что, у меня все в переди :).

Лес.

DSCN3877_1_дес.jpg


DSCN3878_2_лес.jpg


DSCN3879_3_Мося.jpg


А тут случилось странное. Я позвала собак. И Мося, вместо того, чтобы пройти обратно по протоптанной дорожке как-то очень неуклюже начал сползать в канаву. Лана при этом какая-то настороженная, за ним следила и тоже не шла ко мне. Мося добрел, точнее сполз, вот до той палочки. Оттолкнулся. И.... встал на палочку одной передней лапой! Оказалось, что вторая лапа попала во внутрь жилетки. И Мося мне это показал. Пришлось мне лезть в канаву, вытаскивать оттуда такса и вытаскивать ему лапку.

DSCN3880_4_Мося с лаппой.jpg


DSCN3881_5_Мося.jpg


DSCN3882_6_Лана.jpg


DSCN3883_7_лес.jpg


DSCN3884_8_лес.jpg


DSCN3885_9_лес.jpg
 
Хоха... откуда берутся настолько вменяемые лошади?????
В поле сейчас снежная целина, туда никто не ездил, а снегопады всю неделю с переменным успехом. А сегодня снег еще и стал тяжелым - потеплело, снег чуток осел, помокрел. Потому я решила, что мы расшагаемся на плацу, потом пошагаем в поле, а там посмотрим. Мы прошагали по дорожке вдоль левад. За последней левадой протоптали круг. Протоптать дорожку не вышло, Хоха не делает ровную дорожку, он высоко задирает лапы и делает дырки. Потому рысить по той дорожке - не хорошо. Мы пошли в поле с другой стороны левад. В прошлый раз Хохе там понравилось бегать. Мы там прошагали дорожку. Прошли между левадами опять на эту дорожку. Хоть снег и глубокий, Хоха предложил рысь. На самом деле, там метров 300, не больше. Мы сделали кругов несколько, раз 5 он пробежал по дорожке эти 300м. На нем очень удобно стоять в полевой на этой рыси. На балансе неудобно. Он уж очень всем телом бежит. Повод не нужен, я держусь за гривку. Останавливается на раз на пару щелчков языком... Хотя бежим мы в сторону конюшни :). Я настолько в нем уверена....

DSCN3886_1_Хо.jpg


DSCN3887__2_Хо.jpg


DSCN3888_3_Хо.jpg


DSCN3892_4_Хо.jpg
 
Сверху