Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну вот в том-то и беда, что разумно это делать платно....так выходит... Просто не все могут себе это позволить. Мои ложатся обе в онкоцентр на Ветеранов. Через недельку, вроде, обе оклемываются, только лысые. Ну, и о восстановлении печени, почек, ЖКТ речь не идет - постоянная поддержка. Но там просто операции не показаны, выхода нет... Радует, что их состояние стабильно при этом. Годами. Дай им Бог долгих лет!

По деньгам реально выходит дорого, если по уму. Курсами же. При постоянных больняках в одиночку потянуть крайне сложно...
 
Заровская, я тебя услышала. про регстрацию. уже и сама сообразила, но надо бы раньше конечно. узнаю.

да не так долго я варюсь. по факту с января. у меня вообще этот год задался.
те операции они про другое было.
я напишу, но диагноз установлен 4-го января 2016года.
так, что не все так кошмарно.

помощь.. я тебя услышала и запомнила.
геймерское сообщество мне очень помогло. Флар, Ауриэль, Берс и Лу, Uncle Mike, polkan1985
помощь этих людей неоценима, как в плане поддержки, как и финансово.
просто их возможности небезграничны.

ничего, если на работе с деньгами наладится, будет попроще, я надеюсь.

Эгоистка.
да, я нахожусь на больничном
не ногах это переносить не рекомендуется, да и не возможно из-за плохого самочуствия и различных постэффектов


для, питерцев, могу попробовать потрясти на тупичке тамошних камрадов-врачей, может они кого порекомендуют из толковых или... есть Заровская. думаю, что она сможет посоветовать клинику какую или спеца. все таки она питерская, ей ваши реалии лучше знать. я могу говорить только про Москву и ту, цепочку, через котороую я прошла.

пошла писать развернутый пост.

пс. Заровская, мне той химии всего 6 написали, 2 сделаны,сейчас только КТ сможет показать,не выросло ли чего ненужного, но это в декабре, в середине делать надо будет
 
Последнее редактирование:
Ленк, не помню, говорила ли тебе.
Это так, по разговорам с "химиками".... КТ после операции надо делать регулярно - мониторить. Я понимаю, что это деньги. Первые КТ где-то через месяц после операции (когда спадет послеоперационный отек и место операции стабилизируется), потом спустя пару месяцев, потом в конце курса. Ну и потом. Всю жизнь.
На всякий случай надо встать на учет в хоспис - оттуда быстро приезжает специализированная неотложука, есличо. И вообще пора уже расстаться с предвзятым отношением к хосписам - это отнюдь не место для умирания от рака. Хотя не без того. Но там квалифицированные специалисты, которые настроены на помощь больным с онкологией. Понимающие, квалифицированные очень. К папе курирующая врач сама заходила проведать дважды в неделю, без всяких вызовов.
Ну, инвалидность ты оформила, это правильно. А то обычно с этим тоже тянут. И напрасно.
А воббще вот те, кто прооперировался и химию прошел - показывают весьма положительные результаты... Так что, важен еще и правильный настрой.
 
КТ это святое
мне сказано, через 8 недель. это декабрь получается
вот в декабре и пойду
 
Лен, объясни, почему речь зашла о подмосковной прописке? Всех подмосковных отправляют в онкоцентр в Балашихе. Неужели там лучше, чем в Москве?
 
ээээ......
не скажу. разве, что голосом.
но это в тему, "закон, что дышло, куда поевернешь, туда и вышло"
попытка обойти правило, если получится.
денег то нету.
и да, в Балашиху я не хочу, у меня другая задумка

а пока можете меня поздравить. я таки того.... и даже церукала не пила. вот.
спасибо за волшебную силу проконей ))))
 
На всякий случай надо встать на учет в хоспис ...там квалифицированные специалисты, которые настроены на помощь больным с онкологией. Понимающие, квалифицированные очень. К папе курирующая врач сама заходила проведать дважды в неделю, без всяких вызовов.
Ну, инвалидность ты оформила, это правильно. А то обычно с этим тоже тянут. И напрасно.
А туда ставят на учет всех больных с онкологическим диагнозом, или нужны какие-то дополнительные "отягчающие" факторы? И про инвалидность такой же вопрос.
 
в Балашиху я не хочу, потому, что мне туда не надо
а вот регистрация может и пригодится
вот через пару недель и узнаю, получится обойти правило или нет
 
А туда ставят на учет всех больных с онкологическим диагнозом, или нужны какие-то дополнительные "отягчающие" факторы? И про инвалидность такой же вопрос.

с инвалидностью все интересно
мне инвалидность предложил оформить лечащий онколог.
потому, как, все кто попадают на химию автоматом, с ее слов, идут на комиссию
на комиссию имеет смысл взять вообще все меддоки, по итогам рассмотрения группа с 3-й может быть заменена.
в моем случае на 2-ю.
но в моем случае в анамнезе пара прикольных операций, поломанная спина, ну и онкология довеском

черт, панатомы, которые будут меня потрошить, думаю, долго будут думать, откуда у тетки столько интересных швов и операций, и чем я собственно занималась всю жизнь )
 
Татьяна, в качестве отступления: в городе Малага была в филиале Русского музея, где увидела потрясающую картину. А прочитав название, подумала о Вас :) Вот такие у меня ассоциации ;)
snyt-trava+.jpg

2e74f3e43698t.jpg

:)
 
О, да! и правда совсем мой мир! Потрясающе... я о такой картине даже не знала! Спасибо огромное за нее. И за ассоциации тоже...

Ну, реально - Шуваловский лесопарк! Я даже знаю, где это место... :)

danesh, мы с тобой идиотки!
Тебя на операцию не брали, помнишь? - потому что желудок отвалился. Пока желудок не починили - не вазяли на стол. Интоксикация - само собой, отсутствие назначений на снятие интоксикации - само собой. Но химия же желудок убила однозначно, печень с почками и все остальное в перегрузке не только за счет химии, но и за счет того, что ЖКТ сдохнуло, а это замкнутый круг - с токсинами не справиться, если органы выделения умирают на ходу... То есть, тебе надо схему, по которой параллельно с очищением еще и ЖКТ чинится всерьез. И, наверное, на след химию тебе нельзя, пока ты ЖКТИ не починишь опять - ты же поминишь, что перед операцией делала, чтоб оно пришло в норму.

Ты с врачем поговори, чтоб схему разработать - до химии, после нее.

Ира, насчет хосписа и инвалидности. У меня сведения 2009 года, возмлжно что-то изменилось...

У моего отца была очень неоднозначная ситуация - у него диагноз рак поставить было... формально не было оснований! Потому что от операции он отказался, а материал для гистологии брать без операции было никак.Поэтому ему химию не назначили.
Про хоспис нам сказал онколог, который первый был - он сказал, обязательно. И готов был посодействовать, чтобы в лучший в городе. Тогда это было где-то у Нарвских ворот. Но отец отказался, у него тоже тогда было предубеждение против этого заведения. Позже он сильно свое мнение поменял.
Несмотря на то, что по всем документам у отца была предположительно онкология, его поставили на учет у районного онколога - совершенно безобразная тетка. Зато его тут же начала опекать участковый терапевт. Районный онколог, если я правильно помню, дала направление в хоспис районный. И с того момента, как отец встал туда на учет, мы уже не оставались одни с его болезнью...
Про инвалидность я долго не знала.Столкнулась с этой проблемой, когда поняла, что морфином,который выписывали в поликлинике, мы не обойдемся. Денег на "левые" препараты у меня не было,хотя помогли друзья, привезли морфий из Германии. Но мы начали колоть уже "по требованию", а не по "расписанию" (на это - по рецепту, под отчет ампул), как формально прописывают врачи. Оказалось, что наркосодержащие препараты, более сильные и пролонгированного действия (стОят в виде левака как не крыло от самолета, а самолет в целом!) можно так же за госцену покупать в аптеке, как морфин, но только тем, у кого есть инвалидность по онкологии. И тут я подорвалась делать ему инвалидность, поставила на уши весь город. В конце декабря... последняя комиссия в году уже была, там занимались отчетностью по результатам года... и шансов не было. Но для меня собрали внеочередную комиссию, мы сдали туда документы.
25 декабря в 10 утра отец умер. А в 10-30 мне позвонили и сказали, что я могу забрать справку о его инвалидности...
Если бы я знала об инвалидности раньше, я бы, наверное, смогла облегчить ему хоть немного последнюю неделю за счет более сильных препаратов.
А про хоспис... неотложка - в течение 5 минут. Только вот у них нифига нет препаратов... :( Врач раза 3 в неделю сама приходила, последнин недели - через день. Оченнь помогала, когда отец был в сознании. Условно в сознании - она умела достучаться до разума, убедить принимать лекарства, не сопротивляться лечению. Успокоить, поддержать. И его, и нас. Ее помощь была просто неоценима...
После смерти отца я ей позвонила - отдала ей все препараты, которые у меня остались, памперсы, подгузники - все. К нее была куча подопечных онкобольных, малоимущих, у которых тупо не было денег на тот же тромадол...

Если честно, мне кажется, что если бы отец согласился лечь в хоспис в последний месяц, ему бы там облегчили состояние гораздо эффективнее, чем это делали мы. Хоть мы и делали все под руководством врачей... Но он хотел умирать дома.

Одна из теток в доме отца, к которой теже ходила врач из хосписа, прожила несколько лет. Думаю, в том числе и потому, что опекалась этим врачем. Но она тоже уже пожилая была... И тоже с отказом от операции.

Грустная тема это все, канеш, но вот на мой взгляд - нужная...

Как вы думаете, собака понимает, что если ее отругали, отправили на место и не стали кормить - то это все за то, что собака сделала не так?

У зверей башню сносит капитально...

Хоха сегодня изумительно неуклюж! Сначала он всеми копытами пересчитал трубу - порог в денник. При входе. Потом, уже в деннике, он заехал башкой мне по голове. В общем-то скользяще, фонарь во лбу снес, чуть очки не сбил с носа. Положила ему на сено морковку - вошел башкой в подвесное ведро для воды. Ну вообще просто! Слон в посудной лавке.

Зато когда я пришла и вошла в денник, начала его чистить, он вдруг пошел выяснять отношения с соседом на тему: это моя баба! В результате оба клацали зубьями по решетке, жали уши и подпрыгивали. За последнее Хоха таки огреб, был развернут от решетки с соседом, проникся внушением и сделался памятником самому себе. Только вот лицо имел сложное и оскорбленное.

Швед-нибенимеда, не слушай ее, она еще бредит! Очевидно, в онкоцентре она была поначалу - и свалила. Столкнулась с.... не совсем правильным отношением. По квоте ее взяли в ту больницу, где она оперировалась - она в той больнице делала до этого одну из своих операций (не связанных с онкологией). Но вот с химией там не срастается, в смысле бесплатно, по ОМС, по вышеназванным причинам. А так к ней там уже как к родной относятся, что очень важно...
Потому, я думаю, ей временная прописка в области нужна, и, видимо, ОМС по прописке. Если это дает возможность получить качественное лечение, оно того стоит - ей же еще 5 химий делать... К тому же, там уже знают некоторые особенности ее организма, поскольку уже неоднократно ее потрошили. Трпаблы с желудком - там тоже знают, потому что именно там ее и готовили к операцуии.
Я думаю, что эта больница идеальный вариант... Да что там - вариант, дающий максимум шансов выжить.

А ты, коза (данеш которая!), когда правила нарушать собираешься - сто раз подумай, как это сделать, не нарушая правил!

Кстати, расскажи как квоту получать - вот тут у меня вообще пробел в картине мира!
 
Последнее редактирование:
а пока можете меня поздравить. я таки того.... и даже церукала не пила. вот.
спасибо за волшебную силу проконей ))))

Ау, куда ты делась?
Слушай, вот хорошо, что полегчало. Но стоит ли отказываться от приема препаратов? Может, надо пить не по требованию а до стабилизации?
 
Швед-нибенимеда, не слушай ее, она еще бредит! Очевидно, в онкоцентре она была поначалу - и свалила. Столкнулась с.... не совсем правильным отношением. По квоте ее взяли в ту больницу, где она оперировалась - она в той больнице делала до этого одну из своих операций (не связанных с онкологией). Но вот с химией там не срастается, в смысле бесплатно, по ОМС, по вышеназванным причинам. А так к ней там уже как к родной относятся, что очень важно...
Потому, я думаю, ей временная прописка в области нужна, и, видимо, ОМС по прописке. Если это дает возможность получить качественное лечение, оно того стоит - ей же еще 5 химий делать... К тому же, там уже знают некоторые особенности ее организма, поскольку уже неоднократно ее потрошили. Трпаблы с желудком - там тоже знают, потому что именно там ее и готовили к операцуии.
Я думаю, что эта больница идеальный вариант... Да что там - вариант, дающий максимум шансов выжить.
Не уверена, что Балашиха идеальный вариант...У нас обычно все в Москву рвутся..
Дело в том, что у меня две квартиры, одна в Москве, другая в Подмосковье. Вот тётку свою, которая фактически проживает под Москвой, я прописала в московской квартире. Поэтому по своему заболеванию, тоже тяжелому, хотя и не онкологическому, она получает лечение в Москве, чем очень довольна
 
Ну, тут индивидуально, видимо. На кого из врачей напорешься. У меня знакомая делала бунтирование в больничке, которая вообще никакая. Но там она попала к врачу, который ее теперь ведет много лет, и вполне успешно. Повезло. Я в свое время тоже все семейство лечила в больнице, которая вроде не особо котировалась. Но там главврач был другом семьи, и все завотделения стали за годы тоже... Там и оборудования особо не было, бедненькая больничка была, но за счет специалистов решались любые, самые сложные проблемы со здоровьем. Теперь вот там поменялось руководство, все старичье ушли на пенисии, пришлось нам передислоцироваться в другую клинику. Там все платно, хоть и вполне приемлемые суммы. Но зато - и индивидуальный подход обеспечен, и качество лечения на уровне.

Обычно имеет значение личное отношение врача к пациенту, когда оно не формальное - бывают настоящие чудеса.
Вот у Ленки именно такой случай, я думаю - свела судьба с больницей, где ее организм уже знают, искать от добра - добра не рационально. В любом другом месте начинать с нуля, и не факт что это с нуля будет рассматриваться в комплексе проблем. У Ленки просто реально живого места нет, и если это не учитывать при таком сложном лечении - от лечения и сдохнуть можно...

Вот она попробовала химию сделать у врача, которому пофиг... результат.

Особо сложно бывает, если пациент знает особенности своего организма и пытается до нового врача их довести. а врача это бесит - у него свое мнение. И осведомленность пациента, попытки пациента выяснить, насколько врач осознает проблему и какие направления в лечении будет выбирать, врача доводит до белого каления и вызывает отторжение. А это, в свою очередь, сказывается и на отношении к пациенту, и на качестве лечения.
 
Вот у Ленки именно такой случай, я думаю - свела судьба с больницей, где ее организм уже знают, искать от добра - добра не рационально.
Я просто не поняла, это какая-то подмосковная больница? в которую можно получить направление, имея подмосковную прописку?
У моей бабушки была онкология, и у мамы. Всех отправляли в Балашиху...
 
Я, честно говоря, не знаю. Кажется, это не подмосковная больница, это в Мск какой-то федеральный медцентр, в котором москвичи по ОМС могут что-то получать, а некоторые услуги только платно. Но эти же услуги областные по ОМС получать могут. Как я поняла - такая вот история. А на нем свет клином сошелся просто потому, что там прошло 2 операции, плюс при подготовке к операциям делались обследования - там просто есть ее история и врачи учитывают особенности состояния организма не с "поступил" а с более раннего периода. То есть, лечение должно быть более эффективным... Чего бы очень хотелось. Вот химия для москвича там по ОМС не проходит :(
 
Я, честно говоря, не знаю. Кажется, это не подмосковная больница, это в Мск какой-то федеральный медцентр, в котором москвичи по ОМС могут что-то получать, а некоторые услуги только платно. Но эти же услуги областные по ОМС получать могут. Как я поняла - такая вот история. А на нем свет клином сошелся просто потому, что там прошло 2 операции, плюс при подготовке к операциям делались обследования - там просто есть ее история и врачи учитывают особенности состояния организма не с "поступил" а с более раннего периода. То есть, лечение должно быть более эффективным... Чего бы очень хотелось. Вот химия для москвича там по ОМС не проходит :(
А, ну вот теперь понятнее стало
 
Ну, Наташ, я могу быть и не точна - это я так поняла ситуацию из разговоров с Ленкой. Но особо в подробности не вникала, ограничилась сутью - просто по межгороду есть о чем поговорить, кроме больниц :), особо когда человеку хреново. Но, вроде, все примерно так, как я написала.
 
Сверху