Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А вот я об этом думала :) - тогда пришлось бы тащить ее через весь виадук к машине :) Гы - или я бы дотащила, или псина бы меня сожрала!
На самом деле, там уж как судьба: или она пошла бы со мной через виадук, или я бы считала, что по крайней мере на твердой земле она как-то выживет... и поехала бы. Сделала бы этот круг (это минут 15) чтобы приехать с той стороны виадука. Ну, а там как карта ляжет. Или дождется, или убежит...

Про ДарьПалну.
У меня в субботу садово-парковый день. Хозяйство, и работа бабкой. В конюшню- вечером.

Приехала к детям. Так получилось - прямо оттуда собиралась в конюшню. Одета соответственно. термобелье, штаны для снойборда, флиска Коламбия, куртка с кепкой. А у детей в квартире жарко.
Ну, я снимаю флиску и остаюсь в толстовочке финской - шелковистая такая, сиреневого цвета с геометрическим рисунком.
ДарьПална смотрит на нее и говорит с нескрываемой завистью: Какая у тебя кофточка! Я: Ну, Даша, это не кофточка, это теплое такое белье, чтобы я в конюшне не замерзла! Даша: А штаны тоже сними! Я: Да нет, штаны не буду, я скоро уже поеду. Даша: Жаль, я бы посмотрела, что у тебя там надето!
Все. Лафа кончилась. Кажется, надо перед внучкой "выглядеть" и вольности в одежке больше не допускать!
 
Так, чуток картинок накопилось.
Питер до очередной зимы - между зимами :). Кто тут хотел Питер серый, одноцветный, свинцовости вот не хватает :)

DSCN3922_1_Питер.jpg


DSCN3923_2_Питер.jpg


Аничков мост. Я тут обнаружила одну весчь. Помните, я рассказывала, что скульптуры Клодта с двух сторон моста разные - потому что тех, которые стоЯт хвостами к Литейному (которые кованные) подарили сначала и их переделывали для моста. Так вот. Там разные лошади. Возможно, в первоначальном варианте они были одинаковыми. Те лошади, которые мордами к Литейному (не кованы) - у них морды кобылячьи. А те, кого ведут от Литейного - реально разбушевавшиеся жеребцы.
DSCN3924_3_Питер.jpg


DSCN3925_4_Питер.jpg


DSCN3927_5_Питер.jpg


А это квадрига на Александринке.

DSCN3928_6_Питер.jpg


Не могла не снять на память - очень нравятся. Часы в одном из комитетов города.

DSCN3930_7_часы.jpg


Я на работе.
Что-то меня стали баловать :)
DSCN3931_9_я на работе.jpg


Хоха. А то у меня совсем нет его фотографий. Потому хоть какие плохонькие.
DSCN3953_9_Хо.jpg


DSCN3955_10_Хо.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы с ДарьПалной ведьмячили снег. Это какая-то фигня, которую залить водой, и будет снег - что-то вроде белого селикона. Обманули - ни фига не лепится. Рассыпчатый. зато мы делали в миске со снегом зимние забавы. Дарье нравится сейчас вырезать. Вот мы вырезали фигурки и в этот снег ставили.

DSCN3933_1_даша и снег.jpg


DSCN3936_2_даша и снег.jpg


DSCN3938_3)даша и снег.jpg


А ЛераПална проснулись и изволили злиться. Потому что в зоопарке хищникам не додают мяса! Дите хотело кушать.
DSCN3939_5_Лера.jpg


DSCN3940_6_Лера.jpg


Про собак. В лесу до очередной зимы.
DSCN3944_6_Лана.jpg


DSCN3946_7_мы.jpg


DSCN3947_8_Мося.jpg


DSCN3949_9_Лана.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну Тань, повезло тебе с ногами((( Хотя я, когда забрала своего, с трещиной в голеностопе, который мне, кстати, диагностировала Романова, потому как мне к человеческому врачу было некогда пойти, она меня заодно с конем пользовала))),исправно выхрамывала с ним по 4 часа в день. И как-то мы с ним одновременно пришли в норму))
 
Ох, какая история с псиной на виадуке...волнующая. А что это за виадук у вас в Питере? я знаю только древнеримские виадуки, по которым вода подавалась

Тань, а почему не носишь ботинки для ВЕ, с укрепленными носами? мне такие несколько раз ноги спасали
 
Почему, почему... потому! :) Нет у меня их. все собираюсь. И даже как-то смотрела их по разным сайтам. И все как всегда - нету у меня их.

Виадуки - это такие мосты - дороги через ж/д или иные путепроводы, у нас их много. Каждая развязка при выезде КАД - с виадуками. Они обычно безлюдные совсем, а поток машин там приличный. Это конкретный виадук - от Руставелли идет на Новую и Рыбачкую деревни. Там вообще никто не ходит, потому что промзона и ж/д.

Вот с псиной я все думаю - если он боится панически ходить по виадуку, как он туда попал?????? Решила что, видимо, ночью машин нет и он за каким-то хреном поперся по виадуку - до первой машины. А как она прехала - он скл и больше не двигался с того места. Как-то так...

Лена, ну вот я не знаю, повезло ли с ногами :) - у меня реально один палец на правой ноге зарочкой не раз подправленный. Тот что с выпирающим суставом. К меня такое ощущение, что там уже ложный сустав образовался. Но - три*тьфу - не тревожит ить пока, так что и хрен-то с ним. Сейчас вот мизинец почернел, но отек спал почти, если не трогать - и ничего. даже в сапоги цивильные влезла. но, учитывая, что с мизинцами у меня из-за отсутствия ногтя вообще швах, вся обувь такая, что на мизинцы ничего не давит в принципе. Ничего, не впервой, и это пройдет! Шевелить больно, но - я им и не шевелю!
 
Последнее редактирование:
Ломаные пальцы на ногах все равно никак не фиксируются, сами заживают. Так что вариантов нет-ходи и заживай)))
 
Овчарка пушистая - ну, жеж зима жеж! на носу.

зато Мойшу сегодня я вывела гулять в новой зимней попоне - гламурной. Потом покажу. Пока чистая. Получилась такая прикольная толстая мягкая сосиска ярко фиолетового цвета. Ножек вообще не видно, просто сосика очень быстро передвигается по снегу. У попоны есть капюшен и опушка из искусственного меха под коричневую норку. Очень смешно.

У нас просто морозцы начались. За городом за ночь выпало 15 см снега. Снег рыхлый и нифига не кормпенсирует обледеневшие колдоебины.
И солнце.
Хохе вчера тож выдала зимнюю попону. Последний год живет эта попонка, все лосдау не настолько прочные, как хорзевые. Починила ее, но она все равно расползается... и подкладка тоже.

Еду вчера в конюшню. На виадуке уже смотрю на тротуар за отбойником и... вижу собаку! Собака свернулась калачиком на том же месте. Видимо, все же ее что-то туда манит... А на улице уже мороз и метель. По дороге из конюшни я уже сделала круг и поехала по виадуку так, чтобы иметь возможность остановить машину напротив собаки. Я подготовилась - я моглда сделать собаке лежанку, из флисового пледа смаздрячить подобие будки, привязав плед веревочками к ограждению виадука наподобие шалаша. И приготовила миску с едой.
Но в полдвенадцатого собаки там не было... Совершенно пустой виадук - ни машин, ни людей, ни собаки.
Ломаю мозг - что же это такое... Посему псина приходит туда. Почему псина не хотела уходить - может, это был не страх ходить по виадуку, а такое не агрессивное сопротивление моему "спасению".
 
Еду вчера в конюшню. На виадуке уже смотрю на тротуар за отбойником и... вижу собаку! Собака свернулась калачиком на том же месте. Видимо, все же ее что-то туда манит... А на улице уже мороз и метель. По дороге из конюшни я уже сделала круг и поехала по виадуку так, чтобы иметь возможность остановить машину напротив собаки. Я подготовилась - я моглда сделать собаке лежанку, из флисового пледа смаздрячить подобие будки, привязав плед веревочками к ограждению виадука наподобие шалаша. И приготовила миску с едой.
Но в полдвенадцатого собаки там не было... Совершенно пустой виадук - ни машин, ни людей, ни собаки.
Ломаю мозг - что же это такое... Посему псина приходит туда. Почему псина не хотела уходить - может, это был не страх ходить по виадуку, а такое не агрессивное сопротивление моему "спасению".
Вот это детектив!
 
Рит, ну вот не смешно. Мне вообще интересно, что может побуждать собаку возвращаться на одно и то же место, да еще такое странное место. Судя по состоянию, псина на улице давно - худая, несмотря на шерсть почти кавказячью, это видно. И грязная. Возможно, псина и раньше была там, просто я ее не видела. Из того что я в псине раглядела - вполне здоровая псина, лапы здоровые, когти хорошие, хоть и не стриженые, шерсть в принципе, если отмыть, будет тоже хорошей. глаза чистые. В зубы не заглядывала...как и под хвост. Даже не знаю, кобель или сука. Но,очевидно, по виадуку все же способна псина сама передвигаться. Хотя... лестницы явно боится. Но там можно пройти и вдоль виадука с подъезда, с улиц города - там узко, но пройти можно. Не по лестнице, которая ведет под виадук.
 
291120164200.jpg


291120164202.jpg


291120164203.jpg


Обещанный Мося в новой зимней одежке.

Вот какой "дизайнер" придумал делать застежку в собачьих комбезах и попонах на пузе, да еще и на пластмассовых кнопках!!!!!!
 
Добрый вечер!
Таня, я вступаю в ряды позвонковых. Делала КТ, искали совсем не то, но вот нашли очень странное.
Подскажешь дальнейшие действия?
 
Как это какой? Тот, у кого типа борзой. Сажаешь такую на попу ровно и как раз кнопки застегивать удобно. Я своей серой такую взяла сейчас:D Честно, не представляю, как вы это на таксобусе закнопываете....Таксучке взяла комбез на молнии по спине.
 
Мося прямо барин.
Я почему пошутила- раз собака туда возвращается значит ей там комфортно. Наверно.:rolleyes:
Тань, девочки, кто знает про школы, в которые дите имеет право ходить - правда что ли, что только по прописке?:eek: Думаю, куда податься -дед опять у ребенка в комнате порядок наводил!!:mad:
 
правда что ли, что только по прописке?
К сожалению, правда(( У меня подруга в этом году ребенка в школу отдавала, так чтобы попасть в ту школу, в которую они хотели, ей пришлось прописываться к знакомым в другой район.Жуть,вообще(((
 
Кать, может и выкинули - я тоже об этом думала.... но тогда довольно давно уже.

Про школы еще не знаю. Приятель дочу в 1 класс устраивал - у нас есть в городе единый центр, в котором можно записаться в детсад, в школу. Школы 3 можно заявить. Приятелю в 2 школах отказали - типа, мест нет. В третьей сказали, что надо погодить, пока непонятно. Он и пришел в РОНО. В результате из 2 школ позвонили через полчаса и пригласили записаться в 1 класс.
Но все школы были по месту прописки.

Рит, я не поняла - ты решила с дочей съехать на квартиру куда-то? А доча-то хотела бы в другую школу перейти? Возраст такой, капризный, поменять школу - тоже можно желание учиться отбить.

Gavri, Вика, я как раз собиралась к вас топать в дневник - интересоваться, все ли в порядке, а то пропала куда-то...

Я понемногу читаю ваш дневник. Понемногу, потому что чтение для меня теперь мука мучная - болят глаза, голова, потом вообще слепну (не то, чтоб не вижу, просто белый свет с копеечку). Читаю. Плачу. Смеюсь. Восхищаюсь. Поражаюсь. Соболезную. Радуюсь. Учусь стойкости и любви к жизни. Ругаю себя за то, что не читала раньше. Столько пропустила...

У меня есть мысль, я потом вам в личку напишу.

Да, кнопки на таксе - это ппц просто. Ну, как - положила на колени пузом вверх и закнопливаю. :)

Зато эта попона 800р стоит! Сэкономила! Потому что зимние попоны на него все равно под 2 тыр. А эта теплая и удобная - совершенно не стесняет его движения, по нему видно. А с застежкой придумаю чего-нить по ходу - сделаю по пузу застежку внахлест с липучкой.

Лара, поздравляю! А что нашли? грыжи, дистрофию, чем порадовали? И в каком месте?
 
Сверху