Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
И что это слово значит?
Дык траванулись не тем, что в аптеках... Этот, типа, косметика, для наружного применения.
О, я как раз с мужем пару часов назад тему обсудила, и он мне сказал, что я неправильно поняла. То была якобы жидкость для ванны с боярышником. Тогда я не понимаю, почему такой сыр-бор из-за отравлений. А если я выпью шампунь и отравлюсь, тоже будут типа расследование проводить?
 
Насть, ага - найду контакты :) Пришлю.

Ну вот с мелким ты бы пошла именно на такие занятия, как мы :) - там есть группа в инете, которая это организует, могу узнать. Это не просто экскурсия по музею, это такое интерактивное путешествие выходит, где дети какбэ оказываются там, где звери, плюс тематика идет. звери в сказках - идем по русским сказкам и выясняем, что из реальных повадок зверей и птиц оказалось в этих сказках и почему :)

да, контакты группы мне тоже скинь, пожалуйста.
на следующий год пригодится!
сейчас пока просто ознакомительно сходим.

Ну, фуфырь - это оооочень старое слово, обозначающее сосуд с алкоголем, фуфырями мерилось количество выпитой водки и самогона :).

Ну для некоторых - новое - это хорошо забытое старое!!!!!


Во, ещё про учебного кабана. К нему в принципе не полагалось подходить без жратвы, причём в количествах. Иначе принципиально обижался и рабицу выносил. Правда, потом не кидался и в лес не сваливал, обычно в пруд нырял. Жил там он лет пять, а потом лесники его по пьяни съели...:(

Ну знаю, как учебный, а те три парня явно желали не нырнут, а пырнуть)))

*мы быка бы на рога бы* (с)
 
Я с удовольствием эти рассказы перечитываю. Я вообще иногда...открываю Танин дневник в произвольном месте и начинаю перечитывать:D Такой он позитивный;)
 
Тань, в продолжение темы боярышника. Ее сейчас обсуждают в Певце, и повесили фото этикетки этого бальзама для ванн. Там написано, что оно произведено в Питере. И указан юр.адрес производителя - Кондратьевский, 64 (правда, корпус не указан, а их там вроде 9 корпусов). Ну так Питер же - город маленький. На Кондратьевском, 66 принимает лучший ветеринарный окулист, которого мы с тобой знаем. Увы, мне приходится с ней видеться чаще, чем хотелось бы, потому что с глазками - увы. Вот в понедельник как раз собираюсь. Можно сказать, буду по соседству с такой гнуснопрославленной организацией. Если только она там где-то есть. В чем могут быть резонные сомнения.
 
Можно сказать, буду по соседству с такой гнуснопрославленной организацией. Если только она там где-то есть. В чем могут быть резонные сомнения.
Я, кстати, так и не въехала, в чём гнусность. В том, что средство для ванн оказалось вредно пить ;)
 
Так странно: на прошлой неделе я хотела тебе написать, что...соскучилась по Заре. Но, как-то это глупо с моей стороны. Да и не захотела тебе раны бередить...А Зарочка сама к тебе пришла...

Ага. Значит, если кто из вас соскучится по Зарочке, она мне сниться станет :). Ну, впрочем, я согласная. Поскольку я по ней скучаю всегда, каждый сон я буду считать, что кто-то из вас ко мне присоединился :)

На самом деле левашовские рассказы - более чем соответствуют сну про Зарочку, потому что ее поведение там вот оооочень вписываются. Зарочка в Левашово - это еще до болезни... и рассказы из Лискиного дневника хороши тем, что они в режиме он-лайн. Они совсем другие, не такие как воспоминания "после"...
Ну, и в этом дневнике как раз нет подробных рассказов про Парголовский, Левашовский период. Так, отдельные рассказики. Потому что сам дневник начался позже - уже в Новополье.
Так что эти рассказики из прошлого в режиме он-лайн - как раз и есть Зарина история как она есть. Когда кобыла была почти молодой, почти здоровой, а я была почти молодой и не очень умной :) Откуда и куча косяков с моей стороны и куча приключений на наши с кобылой задницы.

Ира, на заборе тоже пишут "***", а там дрова. Вот представь себе: бодяжишь ты водку и на этикетке пишешь свой настоящий адрес производства? завтра приходют граждане в погонах, уничтожают товар, тебя сажают лет на 10 (если есть трупы опившиеся продуктом - то и поболе). До кучи надо еще добавить домашний адрес и номер мобильного для связи.
Ну, бредить-то не надо....
Знаете, где больше всего было в свое время зарегистрировано "левых" контор? Юр адрес - в здании, где находилась администрация и налоговая службы Васильевского острова! Нас это всегда умиляло в конце 90-х, как начинаешь разматывать цепочку фирм с названиями Мак-1, Мак-2, Мак-3 и тыды - так там адрес регистрации. Гы.

Кстати, в телевизоре я как раз видела какой-то репортаж про аптеку. Но, возможно, это уже просто "раздуто" по теме.
Но результат мы уже имеем: вчера объявили, что по рецептам будет продаваться настойка боярышника и... валокардин!!!!! И вот ежели на боярышник мне наплевать - хоть во внутрь, хоть снаружи, я его пить не собираюсь, то валокардин - это ппц. Ладно, хоть лошади теперь нет, которая употребляла сей препарат в лошадиных дозах... Но матушка у меня на нем сидит плотно, да и я его предпочитаю другим средствам, когда склинит. В аптечке есть всегда.

В том, что средство для ванн оказалось вредно пить ;)

Гнусность в том, что из этого на всю страну устроили социально-политическое шоу (хотя ситуация вообще абсолютно не новая, периодически повторяющаяся), что из за смерти нескольких десятков алкашей (ну потому что такие вещи пьют уже реально безнадеги!) объявляют траур и до самого верху голосят о несправедливости бытия. В том, что на социальную поддержку реально нуждающихся граждан денег у страны нет, а на выплату пособия семьям алкашей, пьющих все, что не приколочено - есть. Впрочем, я допускаю, что там как раз семьи малоимущие, так что пусть их. Но преподносится это - просто безобразно. Поэтому у наших в разговоре и прозвучал пассаж про аналогию с "выпили бензину". И что от этого всего страдают остальные мы. Потому что остальные мы теперь не сможем покупать привычные лекарства без рецепта и стоит эти лекаратсва будут в разы дороже.

кстати, если цена на валокардин вырастет и он станет по рецепту, а вот с корвалолом это не случится - ура отечественному производителю! Потому что валокардин - это американская разработка, наши "повторили" ее карвололом, но не смогли достичь того качества. Вот и ларчик, что просто открывается...
 
Последнее редактирование:
Гнусность в том, что из этого на всю страну устроили социально-политическое шоу (хотя ситуация вообще абсолютно не новая, периодически повторяющаяся), что из за смерти нескольких десятков алкашей (ну потому что такие вещи пьют уже реально безнадеги!) объявляют траур и до самого верху голосят о несправедливости бытия.

в связи с этим ВВП заявил, что надо еще и акцизы повысить на алкоголь, чтобы не пили.

ушла искать логическое объяснение...
 
Так можно начать с того, что государство эту ситуацию и спровоцировало изначально, установив "минимальную цену" на алкоголь. Типа. меньше пить будут. А вот оказывается не меньше, а просто все что горит. А теперь все люди страдать будут по лекарствам - из-за дураков во власти.
 
Ню-ню. Нельзя найти черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет... (с)

Логическое объеснение тут одно, ИМХО? стране надо денег, акцизы идут в бюджет. Отличный способ чуток экспроприировать экспроприаторов. А население пило и пить будет.

Помнится, когда в Бокситогорске случился коллапс с заводом - который встал и народ остался без работы и без денег, - туда прилетел сам на вертолете (внутри запелась песенка про "прилетит тут волшебник") и быстро разрулил ситуацию - велел запустить завод и снизить социальную напряженность. Завод прям вот в секунду фиг запустишь, а вот напряженность снизили прям на следующий день - в магазинах появилась водка за 50 р поллитра.
 
так и не въехала, в чём гнусность.
Ну там был метанол вместо этанола, как было заявлено на этикетке. В метаноле и купаться нельзя, не только пить.
Там в Певце уже выясняется, что много стало отравлений водкой из магазина. @karla пишет, что это может быть диверсия, и КМК на правду похоже.
по рецептам будет продаваться настойка боярышника и... валокардин!!!!!
Во, я как раз подумала про корвалол. А что не так с качеством корвалола?
 
Ира, гнусность не в этом, потому что водку и все, что горит бодяжили, бодяжат и бодяжить будут. И всегда были, есть и будут люди, которые пьют жидкость для омывателя на метаноле. Гнусность в том, что я написала - в том шоу, которое устроено. какая нафиг диверсия! Смешно. Диверсия была бы, если бы сделали водку самой популярной по цене-качеству марки и распространили ее в регионах максимально пьющих, дабы уменьшить количество населения. А делать лосьен в расчете, что выпив это кто-то поумирает - глупо.

Про корвалол когда-то много писали. Валокардин - сочетание (я могу ошибаться уже, подзабыла, потому погугли) сердечно-сосудистого средства с антидепрессантом. Плюс в том, что антидепрессант снимает "спазм страха", благодаря чему человек в ситуации, когда сбивается дыхание и пульс, успокаивается, начинает дышать ровно, что благоприятно сказывается на воздействии основного препарата. Именно поэтому на валокардине нельзя сидеть постоянно - возникает зависимость. Хотя доля антидепрессанта там минимальная.

Где-то в годах 40-х, 50-х у нас в фармакологии была такая фишка - СССР создавало аналоги лекарств мировых производителей. Собственно, делался анализ препарата и были попытки создать полный аналог. Но, очевидно, мало было знать только составляющие и их доли в препарате, дело еще и в технологии, которая, собственно, секретна. Потому у нас куча аналогов импортных препаратов, некоторые так и называются, но действуют они совсем не так, к сожалению... :(
Я на себе "проверила" разницу между американским аспирином и нашим, американским ибупрофеном и нашим, карвололом и валокардином. Ну, собственно, кто сталкивался, понимают какая колоссальная разница в кубике морфина нашего производства и, например, привезенного из Германии...
Было, писали об этом много, и по ТВ были роскошные документальные фильмы про такие наши разработки. Фильмы были достаточно объективными, потому что посвящены они были отнюдь не тому, чем отличаются наши и их лекарства, а работе наших химиков, поставленным задачам и результатам этой работы.
 
А делать лосьен в расчете, что выпив это кто-то поумирает - глупо.
Тань. в том же регионе, в то же время погибло 37 человек не пивших боярышник А пивших водку Купленную в магазине. у меня уже какой то диссонанс. я не видимыми чернилами пишу) в не про тебя сейчас. я про читателей Певца)
вцепились в боярышник как репей в овечий хвост Там был не только боярышник И не только в Иркутске В Питере уже зафиксированы смертельные случаи от легального алкоголя
 
ой, Вера - вот с улыбкой прям какая фотка чудная! :).
извините, Зара)),

слово "боярышник" - он просто ближе к народу((, понять типа можно. всякий бомж способен пить лишь это. этим словом еще больше подчеркивается писк про "нищая страна\кровавая зато гебня".


Завод прям вот в секунду фиг запустишь, а вот напряженность снизили прям на следующий день - в магазинах появилась водка за 50 р поллитра.
а потом позже заработал этот завод?
 
Последнее редактирование:
Где-то в годах 40-х, 50-х у нас в фармакологии была такая фишка - СССР создавало аналоги лекарств мировых производителей. Собственно, делался анализ препарата и были попытки создать полный аналог. Но, очевидно, мало было знать только составляющие и их доли в препарате, дело еще и в технологии, которая, собственно, секретна. Потому у нас куча аналогов импортных препаратов, некоторые так и называются, но действуют они совсем не так, к сожалению... :(
Я на себе "проверила" разницу между американским аспирином и нашим, американским ибупрофеном и нашим, карвололом и валокардином. Ну, собственно, кто сталкивался, понимают какая колоссальная разница в кубике морфина нашего производства и, например, привезенного из Германии...
Было, писали об этом много, и по ТВ были роскошные документальные фильмы про такие наши разработки. Фильмы были достаточно объективными, потому что посвящены они были отнюдь не тому, чем отличаются наши и их лекарства, а работе наших химиков, поставленным задачам и результатам этой работы.

а я до сих пор свято верю, что некоторые дженерики роботают.
совсем некоторые (проверенные на себе), точно работают, но я, ТТТ, еще не все перепробовала)))
 
Дротаверин рулит (вместо дорогущей ношпы).

Вы там с но-шпой осторожнее! Ее нельзя на голодный желудок пить - она сбрасывает верхний предел давления к нижнему, а это прединсультное состояние. Знаю парочку летальных исходов, причем один - скорая подсобила отправиться в мир иной.

В Питере уже зафиксированы смертельные случаи от легального алкоголя
Вер (ага, фото мне тож понравилось!), я тебе больше скажу: такие случаи по всей стране фиксировались, фиксируются и фиксироваться будут. Потому что алкоголь всегда бодяжили и будут бодяжить. И не только в России, во всем мире. И люди с этого бодяжного алкоголя мерли и будут мереть. Вот ну вообще ничего из ряда вон не происходит. Я вообще не понимаю, чего вас это так взбудоражило (но в певца не пойду - некогда сейчас, а певец сильно затягивает :))
В том же питере цеха по производству водки из водопроводной воды и хорошо, коли более-менее чистого этилового спирта раз в неделю прихватывают. А в 90-е - в день не по одному подвалу брали с "производством". А сейчас перед НГ - и шампанское бодяжат. И, поверь, туда тож метиловый льют - он же дешевле. Я тебе больше скажу - из-за кордонья везут вагонами бодяжный алкоголь. и не дешевый. Лет 8 назад был случай, когда "Белый аист" приехал - полстраны с отравлениями слегло, потому что был популярный из не очень дорогих, мягкий коньяк.

А вот с лосьеном - это на самом деле интересно
Потому что это ж надо прокрутить некую "черную рекламу", чтобы начали разбирать и появился оборот. Иначе смысла нет производить его в таких количествах. Впрочем, у нас сейчас много где кедры звенят, и народ возвращается к истокам, и раскручиваются марки какбэ "естественного натурального продукта" - перед НГ можно и лосьену накрутить - народ в подарки закупал бы. А народ его еще и попробовал пить и пошло.
Кстати, вот не думаю, что бутылек лосьена, например, на ванну воды, причинил бы существенный вред здоровью, даже с метилом. Кабы народ его пить не начал - долго бы продавался и появились бы свои поклонники продукта :)

а потом позже заработал этот завод?

заработал. И работает до сих пор. И вполне успешно. Более того, там в районе порядок навели в последние десяток лет такой, что там никогда и не было. Но начиналось все так, как я рассказала.

слово "боярышник" - он просто ближе к народу

Ближе, чем слово "водка"???? :D Водка вообще до сих пор валюта на земле (в смысле в деревнях), отъедь за 300 км от Питера и можно договориться. Боярышник становится близким тогда, когда пупкин сказал собутыльникам, что вот такая весчь - дешево и забирает, и пошло-поехало.
 
Последнее редактирование:
Вы там с но-шпой осторожнее! Ее нельзя на голодный желудок пить - она сбрасывает верхний предел давления к нижнему, а это прединсультное состояние.
Тань, мы точно с тобой это обсуждали. По-моему, при любом желудке она понижает давление. И дротаверин в этом смысле однофигственен.
 
Сверху