Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Если бы кони говорили, то, боюсь, я бы увеличила свой лексикон множеством нецензурных выражений))))

Хрен с ними, с выражениями! Главное чтобы копытом не прилетело по ноге :) У нас был любитель на льду изобразить корову из пословицы - Липтон. Он как начинал скользить длинными будехиными ногами в разные стороны, пугался, глаза пучил, от испуга еще больше ногами мельтешил, еще больше скользил, мог и грохнуться. И так по кругу. Чем больше скользил, тем больше боялся, и тем больше скользил. Причем когда ногами за воздух цеплялся ему было не особо важно, где там человек находится. Мог и снести. Вот рядом с ним было реально страшно...

А вообще мне всегда очень жалко, когда кони на льду скользят... Они такие неуклюжие, такие несчастные...

Ир, тебе за Гранда стремно? Слушай, ну не все кони одновременно жеж улетают. И потом, это у нас тепло, в Подмосковье, вроде, зима. Так что какая тут связь с погодой... Скорее, настроение было такое, улетное.
И потом тепло у нас давно, а Хоха улетел только вчера. В субботу был вполне вменяемый, бегали на той же навозке - там оооочень прилично сейчас, ему грунт нравится. И я еще радовалась, что вот оно, случилось - конь рысью не заторапливается, бежит прям весь такой стройненький, по стеночке, не отвлекается, выполняет все от силы мысли.

А насчет кормежки... У меня кони так работают, что там концентратов практически и нет. Жмыха вот для объему хватает. Когда в летнике стояли - тогда да, увеличивала пайку и сена, и жрачки, потому что на улице. А в конюшне - у меня от зимы-лета рацион и не зависит, вот кабы Хоху работать начать... тогда бы стоило подумать про жрать-жрать. А так ему и не к чему. Хотя поесть он любит, канеш. Как и все его товарисчи. Сейчас вот морковка с яблочками хорошо идут. А кашу он, подонок, выворачивает из миски, хорошо если на сено, а то может и на опилки вывернуть. И с опилками жрать. Дурень. Но я уже по этому поводу перестала огорчаться. Вот когда с ним рядом стоишь и строго так бурчишь"Хооохаааа!" при каждой попытке миску перевернуть (точнее, он ее сначала мордой волохает, а потом с ноги высылает в полет) - он нормально ест из миски. А как отвернулся - усе, миска полетела. Вешать пыталась - сносит. Размер и форма миски значения не имеет. Имеет значение процесс :)
 
Какая нафиг зима? Не то, что в МО, в Мещере на выхах днём +1 было. И да, флуктуация налицо: конёк, что в субботу исправно катал меня по сумеречному лесу, в воскресенье выдал мне на той же просеке вальс на полусвечке в ПЯТИ(!) действиях. Правда, я тогда не отгонял перед поездкой, хотел светлое время уцепить, а силушка играла. Осёл хренов. Думал, дурь пообломали :mad:
 
Какая нафиг зима? Не то, что в МО, в Мещере на выхах днём +1 было. И да, флуктуация налицо: конёк, что в субботу исправно катал меня по сумеречному лесу, в воскресенье выдал мне на той же просеке вальс на полусвечке в ПЯТИ(!) действиях. Правда, я тогда не отгонял перед поездкой, хотел светлое время уцепить, а силушка играла. Осёл хренов. Думал, дурь пообломали :mad:

Весна подкралась незаметно!
 
Ир, тебе за Гранда стремно?
Ну да. Не было у него вчера улетного настроения. С другой стороны, оно и хорошо. Я ж ему все человеческими словами объяснила насчет своей каркасности. Грунт реально скверный. Ну и возраст. Нет, совсем ни разу ничего не испугаться мы не можем конечно. Ветер, однако, все шевелится в пасмурном полумраке. Но терпимо, ТТТ.
 
ты бы, когда у него вдруг улетное настроение, вообще верхом не лезла, а..... Когда ты там на томографию идешь?

на самом деле, я вот вижу, когда гастроение улетное. Но каждый раз меня клинит: а вдруг, думаю, пронесет. Вот хорошо, что вчера я не стала бороться со своим внутренним сопротивлением седловке :), хотя совесть меня кусала. Ну как же так, фактически единственный день в неделе, когда я могу спокойно, не торопясь и с удовольствием покататься. Когда Хоха начал навозку перепахивать - я порадовалась, что победила свою совесть :)

Вывод: себя надо слушать! Если внутри себя активно нет желания что-то делать - не надо себя заставлять! Сама я себе плохого не посоветую.
С другой стороны, я всегда подозреваю, что активное сопротивдение организма какой-то деятельности (запланированной, полезной, необходимой) - это лень, матушка. И вот пока там лень с совестью устраивают войну - надо в сторонке постоять. Кто победит, тот и прав! вчера победила лень!
 
ты бы, когда у него вдруг улетное настроение, вообще верхом не лезла, а..... Когда ты там на томографию идешь?
В феврале. А настроение - оно у нас в процессе работы и определяется. И обычно проблемы на пустом месте не возникают (нагрузки/кормление/погода). А работаю лошадей я только верхом. Корда - не мое.
 
Вывод: себя надо слушать! Если внутри себя активно нет желания что-то делать - не надо себя заставлять! Сама я себе плохого не посоветую. С другой стороны, я всегда подозреваю, что активное сопротивдение организма какой-то деятельности (запланированной, полезной, необходимой) - это лень, матушка. И вот пока там лень с совестью устраивают войну - надо в сторонке постоять. Кто победит, тот и прав! вчера победила лень!
Это когда организм говорит, что умирает нафиг и с тэсэга под пулемётом не слезет?
 
Какая нафиг зима? Не то, что в МО, в Мещере на выхах днём +1 было. И да, флуктуация налицо: конёк, что в субботу исправно катал меня по сумеречному лесу, в воскресенье выдал мне на той же просеке вальс на полусвечке в ПЯТИ(!) действиях. Правда, я тогда не отгонял перед поездкой, хотел светлое время уцепить, а силушка играла. Осёл хренов. Думал, дурь пообломали :mad:
Продолжаю фигеть: и наша в субботу идеально отработала!!! Потому я вчера и заленилась сначала на корду брать!!! А она....крылья пыталась расправить...Не, у меня уже научный интерес-что это было? Вчера были магнитные бури?
 
Может быть. Вчера с утра мигрень у меня была дикая, но лесной воздух помог, к обеду встал. Правда, иппотерапию никто не отменял.
 
Заровская, они мне на 29-е перенесли
опять у меня веселый НГ будет.
но ваша поддержка мне и сегодян помогла. проклятая инвентаризация!!!!
будь проклят тот день, когда я взялась работать с этими проклятыми пылесосами!!!!
занималась бы.... ээээ..... неважно, но как бы мне хорошо было бы
а все почему? потому, что инета хотелось со страшной силой и шоб никто не контролировал ))))
 
ЛерПална не похожа на голодающего ребенка, так что я бы не парилась, сколько она там у тебя съедает, тем более, что это не вся ее еда за день.
 
Ну, дык, обидно жеж! Она когда голодная - требует жрать, как зверек. Начинаю ее кормить. Хватается за соску, 50 гр отъест, и начинает играться. Зубами соску зажмет и руками бутылку оттягивает, отпускает соску - брызги во все стороны. А приедет мамаша - у нее аж накидывается на еду ту же самую! И съедает все залпом. У меня развивается комплекс неполноценности бабушки!

Ленка, дык ты НГ в больнице, что ли, встречаешь?????
 
Вот не зря мой организм вопит про НИ-ХА-ЧУ. Правильно, давление в окружающей среде 740. Я вот как-то к повышенному давлению приспосабливаюсь, а к пониженному не очень.

Потому вчера я решила устроить себе итальянские каникулы - то есть необычно пролежать вечер на диване и пораньше лечь спать. А то каждое утро у меня первый вопрос: а сегодня не суббота? В общем, только я обложилась собаками на диване, звонок. Требуется психологическая реабилитация мужу на час.

В результате я три часа пыталась выяснить, чего его склиноло. Почему выплата кредита за машину 15 тыр в месяц это нормально, а выплата ипотеки в 18 тыр в месяц - это ужос, и потому ипотеку надо бросать, уплатив совсем не гуманный штраф и получив обратно копейки из выплаченных уже денег. Ну, устал он. Осенне-зимняя (потому что зимой пока нынешнюю погоду назвать никак) депрессуха накрыла.

Я никогда никого не убеждаю. Я заставляю думать "клиента" самого, оценивать все обстоятельства (которые я из "клиента" вытягиваю и заставляю увидеть в комплексе) и принимать самостоятельное решение. Другое дело, что приходится иногда действовать отнюдь не гуманными методами - если "клиент" не хочет видеть очевидное, приходится тыкать его в это очевидное мордой.

Ну, собственно, за этим ко мне и приезжают, когда не могут разобраться в себе и ситуевине.

Так что, вчера я весьма продуктивно "поработала" на дому. очень надеюсь, что муж на час сегодня примет правильное решение. Ну, уж а что для него правильно - это ему решать, с учетом своих внутренних тараканов. У него тараканы артистические. Творческая натура. Потому его периодически клинит на предмет уехать. Судьба ему обычно подкидывает варианты - то он в Уфу на пару месяцев работать едет, то на нефтяное месторождение в городишко в тайге, где медведи по улицам шляндают. Но вот сейчас у него мысля - а почему бы не уехать в нерезиновую. Так что, у меня следующих сеанс скоро, судя по всему - обсуждать, надо ли ему жить в Мск.

Кстати, вот основной вопрос у него по квартире - это не хочется привязываться к недвижимости, потому что а вдруг уехать. Во у людей проблемы, да.....

У овчарки опять разцарапана вся морда и глаз поплыл.... Кошка, штобее... Ну, точнее, овчарка сама лезет. Хотя кошь провоцирует ее на это дело только так.

Овчарка плохо ест - но я уже не парюсь. При этом толстеет. Я уже перестала экономить - покупаю ей корма хиллс в трехкилограммовых пакетах. Большие пакеты покупать экономнее, но она вообще перестает жрать корм, когда он подвыветрится. И я дорогущий корм скармливаю бездомным собакам. В общем, зверье не хочет экономить мои деньги. Кроме умницы Хохи. Хотя после НГ надо бы все же заняться его ногами - просто для событийности посмотреть что внутри. Хрустит передами, в запястьях.

Сенгодня вышла с утра с собаками, а на улице ЗИМА!!!!!! нападало тоооонким слоем мокрого снега, все деревья облемплены, каждая веточка. Чистенько, беленько, новогодненько.
Жаль, говорят, растает все к НГ... будем мы встречать НГ с зеленой пожухлой травой....
 
Ой, не говори! :) А мне по жизни везет - меня сплошь творческие натуры окружают! :D Вся семейка творческая. Не в одном, так в другом. Впрочем, со мной самой никому не скучно. Вывод: значит я сама творческая натура! Как найду какой гемор на свою задницу - тут же куча людей начинает принимать в этом участие :rolleyes:

С мужем на час - отдельная история, ибо это едтнственный настоящий артист в моем окружении. С соответствующим образованием, работавший в театре, а так же на "свободных хлебах". Потому с ним всегда приходится делать скидку на профессиональную деформацию :) :confused: Вообще судьба у человека интереснейшая, канеш... В советское время, пользуясь терминологией Куваева, я бы сказала про него БИЧ - бывший интеллегентный человек :). Хотя, бывших интеллегентов не бывает. Это в крови.

Но вот мне интересно, почему его все время тянет на каких-то странных баб.... Если рядом с ним в качестве жены кто появляется - мы все аж колбаситься начинаем. Обычно это что-то из начинающих алкоголичек, причем вот "от сохи" - ни образования, ни профессии, ни кожи, ни рожи. И непременно все от него рожают. Я отчасти его понимаю: куча детей, в судьбе которых он принимает участие как минимум материально, их мамаши, которые то скандалят ему по старой памяти, то их надо вытаскивать из очередной *опы. Он-то пашет, как умалишенный, и все в эту прорву. каждую мамашу с детем он оставляет с жильем, с необходимым обеспечением, с машиной. Сам все начинает с нуля.
Вот... решил было себе уже квартиру построить, БОМЖ наш.... и то чего-то впал в отчаяние и хочет это дело бросить.
Вот есть надежда, что он встретился со своей первой женой, которая случайно оказалась в Питере (сам-то он откуда-то с Урала примерно). женщина приехала в Питер ради их сына - парень скрипач, очень талантливый. Может, женится на ней опять... Потому что первая любовь была приличной теткой, и приличной же осталась.
Хотя... а почему тогда его прет про Москву??????
 
Сверху