Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Я вообще начинаю подумывать прикупить самогонный аппарат)) Благо, живности в наличии много - всегда под рукой корма - ячмень, пшеница, овес)) Будем делать виску, как первопроходцы на Диком Западе))) Кстати, рецепта ни у кого нет?))
 
Полинка, ты опять вернулась! До меня когда доедешь уже! Лягуха-путешественница.

Гы! какая у меня долгая и интересная жизня!
И самогонный аппарат в ней тоже был.
Насколько я помню, где-то в районе карточной системы на продукты и алкоголь.
Была я тогда замужем, плюс у нас всегда тусила наша студенческая компания. А были мы молодыми специалистами. И пить что-то вкусное было дорого, а хотелось.
и решили парни сделать самогонный аппарат. Муж мой у себя на заводе заказал роскошную емкость из нержавейки. Плюс ему сделали эксклюзивный стеклянный змеевик - сам змеевик был достаточной длины, а находился он в запаянной колбе с двумя соплами - к одному присоединялась трубочка с водой из крана, а из второго вода вытекала - то есть вода шла по колбе напроток и обеспечивала постоянное охлаждение змеевика.
Из кранчика капал самогон. Именно капал. То есть выход продукта был вообще минимальный. Но важен был сам процесс. Мы вчетвером сидели на кухне, на первом этаже, и дегустрировали самогон. Накапает рюмашку - дегустируем.
По первому процессу нам хватило только надегустироваться. До состояния швах. забористая была штука, но - чистейшая весчь! Мы дегустировали, курили, трендели...
И вот к ночи, когда наши друзья решили расползаться по домам, вышли мы их проводить... а на самеечке у нашей парадной, прям под форточкой открытой нашей кухни, сидят два мужика... и ДЫШАТ!!!! Лица направлены носами на форточку, глаза закрыты, у них явно кайф. А запашек-то был - мама не горюй.

А вот домашнее вино - это кошмар моего детства. Потому что бабушка делала вино из черноплодки в основном - получалась такая тягучая наливка. А кошмар был - это резиновые перчатки, которые вставали на бутылях, стоящих у батареи в столовой. Вот висит такая перчатка вдруг кааак вскочет, кааак встанет, и качается, стоит. Страшно, аж жуть! рука такая.

Второе ярчайшее воспоминание о самогоне - это наши с сыном поездки в Карпаты, на Зелемин.
Я там умудрилась простудиться, что ли - мы как раз ходили всем лагерем венчать молодоженов, горами, через перевал. И на том перевале мне чего-то поплохело. Оказалось, температура 39 случилась. А для меня и 37 было смертельно, я уже в лежку. А тут надо вернуться в лагерь. Ну, дотащили меня до лагеря. А потом я помню плохо. Говорят - в меня влили стакан ивано-Франковского самогона, который 90гр. С красным перцем и медом. Потом меня положили в два спальных мешка. Потом, говоррят, меня несколько раз переодевали и меняли спальники. Но к вечеру я проснулась. Встала, завернулась в спальник и побрела на поляну. Где продолжалась свадьба. Там меня встретили, как родную, перекладывали кульком от "стола" к "столу". Догоняли самогоном, потому что на понижение нельзя, а повышать было некуда.
И на следующий день - ни температуры, ни других признаков болезни! Вообще.
С тех пор я верю в волшебную силу Ивано-Франковского самогона!
 
А вот с лосьеном - это на самом деле интересно
Потому что это ж надо прокрутить некую "черную рекламу", чтобы начали разбирать и появился оборот. Иначе смысла нет производить его в таких количествах.
Вы предполагаете, что таким образом увеличат спрос? нет, увы, у рекламы есть свои жестокие законы..

Ближе, чем слово "водка"???? :D Водка вообще до сих пор валюта на земле (в смысле в деревнях), отъедь за 300 км от Питера и можно договориться
и это валюта за границей еще какая!))).
просто подруга работала в клинике, там там водка - да, увы дорогой продукт для пациентов, там у нас говорящее название "бальзам Вигор"
 
Если на тему алкоголя, вот побывала я в Анапе в конце этого курортного сезона.. до того уже сложилось крайне негативное впечатление о "Винах Кубани" как таковой марке. и вот. решилась я на это гиблое дело - в самых "центровых" магазинчиках, где на розлив, пришлось аж 3 раза по 50 заказать. разных """"вин""""".
Самое страшное то, русские люди (пообщалась с северянами) гребут вот эти вот "вина" там, у этих непонятных производителей литрами. :(. и все это невероятно отвратительные по вкусу вина! решилась продегустировать "из дорогих".
Понимаю, что мало летом фруктов у вас, и лета мало в РФ, не принято изготавливать вина и наливки. Однако, покупать на югах эту откровеннейшую гадость? Если честно, была шокирована очередями и оборотом этих "вин". А самый "дорогой коньяк" был ну хотя бы не откровенный спирт, а чуть "мягкий". Самой нормальной по отзывам оказалась тамошняя чача.
Очень удивилась... И как специально, посмотрела по местному ТВ передачу, в которой лицо отвечающее за нелегальный оборот алкопродукции давал свои комментарии. Его спросили)). а он вообще ничего не сказал про Вина Кубани :D, съехал с темы.
Дрянь невероятная. А Массандру забили просто, как жаль. Что даже ни в Ростове, ни в Таганроге ее нет везде, а лишь изредка что-то там попадается.
 
у меня не далеко от дома их фирменный магазин Очень недурственное вино
 
это очень хорошо. а вот там, на месте прям капут какой-то. да это понятно - лучше наличка, оставленная в регионе тут же, чем когда-то там полученная прибыль
ну то есть сам факт сервиса да? представляете. идете гуляете по набережной и на каждом шагу - хоп и оставил наличку. и в центре, и не в центре

а ведь Массандра в фирменных на розлив, что все равно отличается от бутылочного, но ведь качество на высоте всегда. жаль Массандру. Единственная достойная марка отечественного вина в пром.масштабах.
 
Полинка, ты опять вернулась! До меня когда доедешь уже! Лягуха-путешественница.
Да какая там путешественница, с сентября нигде не была :( До коня-то почти не удаётся доехать благодаря болеющим на работе - один раз была за пару месяцев.
 
Ну хоть какую-нить фотосессию-то смогла завертеть? Оченно мне нравятся твои фотографии... :)

Вы предполагаете, что таким образом увеличат спрос? нет, увы, у рекламы есть свои жестокие законы..

Я не предполагаю. Я знаю. Причем эти знания пришли ко мне еще на студенческой скамье, точнее сразу опосля нее - когда на заводе начала работать. В конце 80-х. Там оооочень быстро разлекламировалось новая жижа для промывки каких-то деталей в станках с цифровым чем-то там. Спиртягу эта штука содержала, правда, чистейшую, но была отвратного цвета. В результате рекламеной акции "а Миша это пьет и хвалит!" через неделю весь завод пил и хвалил. :D отлично повлияло на спрос! оборот жижи увеличился в разы. а когда на заводе прочухали, куда жижа "промывается", от производителя стали получать с денатуратом или метилом - в общем, промывать можно, а пить уже не стоит. Только народу забыли сказать. В результате - была куча отравлений. Правда, помер ли кто - это нам не сообщали.
Так что, хрен с ними, законами рекламы. Напитки, которые не предназначены для пития, но пьются, рекламируются по другим законам :)

Но еще раз: я считаю, что эта жидкость для ванны производителем (пусть и недобросовестным) изготавливалась не для употребления внутрь, а именно для того, чтобы в ванну вылить бутылек. На такое количество воды - вполне безопасно. Про яд - пока не доказано - фуфло. и кабы так использовалось - оборот был бы приличный, и "производитель" бы затраченное бабло отбил бы и еще с наваром. А то, что пить начали - побочный эффект.

Ну вот насчет Массандры, кстати, да. У нас в Ароматном мире очень приличная Массандра, прямо бальзам на душу - ностальгия по прошлой советской жизни :rolleyes:. А привозили тут в подарок из Крыма - этакий какой-то плохонький портвешок :(

Ну и еще байка из прошлой жизни. Кстати, я так и не знаю, чем кончилась история, возможно вообще подстава.
Был? у нас завод ЛИВИЗ. Не знаю просто, жив ли еще. Приличнейшая водка была. а вот когда в перестройку начали прихватизировать и делить - и до ЛИВИЗа докатилось. Много там было попыток заводик отобрать. да не по зубам было никому. Пошатнулся ЛИВИЗ тогда, когда стало в магазинах появляться мноооого бодяжной ливизовской водки. Много тагда в телевизоре про это дело крутили, везде писали, народ ливизовской продукцией пугали. У завода тогда реально обороты рухнули. даже начал банкротиться. Но потом, вроде, с заводиком поделились с кем надо, все затухло. А ливизовскую водяру как бодяжили, так и бодяжили. А что, марка раскрученная, знай разливай в подвалах, этикетки лепи в по магазинам, ларям и по области развози. На этом много кто поднялся в перестройку - самые были быстрые деньги. Тогда на бодяжной водке за пару месяцев жизни производства люди миллионерами становились. Парочку таких и сейчас знаю - вполне приличные люди, только вот начальный капитал на церрозе чужой печени сделали. но совесть не мучает, нет.
 
Колись, чем у тебя фотографирование по жизни заместилось! Ты натура увлекающаяся, что бы ты и не фотографировала - это ж должно что-то внутри тебя радикально повернуться!

задумчиво и подозрительно: *влюбилась, что ли...*
 
Тань, а ничем. Недосыпы и ранние подъёмы умение творить отрубают во мне напрочь. Меня хватает только в лошадкоф тыкаться на http://howrse.com :)

*задумчиво* "Нет, сынок, это фантастика" ))
Это из области

Но я начинаю исправляться. Вот уже даже два обеда с собой брала, и сюда добралась :)
 
насчет Массандры
У меня определенно глюк в мозгах какой-то. Понимаю, что это про вино. Но думается про Анину лошадь.
Тем более, что я сегодня слегка поддатая, - только что на работе отмечали день рождения шефа. Не того, который оплатил больницу, а другого, зав. кафедрой.
 
Что-то внутри меня вчера активно не хотело седлаться. Вот прям до отвращения к верховой езде. Прям все внутри : НИ_ХА_ЧУ!!!
Как оказалось, крыса внутри меня была права.
Пошли мы на навозку. И Хоха каааак взлетел! Кааак втопил! Еле остановила. Шагать по навозке было никак - ай, собачка! ай, электричка! ай, кто здесь! ай! раздулся, как рыба-шар, хрычит, глаза пучит, ухи таращит. Я сто раз подумала, что правильно я наверх не полезла....
А потом мы дошкандыбали до манежа играть-шагать.
Дошкандыбали -потому, что все обледенело. Но надо отдать Хохе должное - он по льду идет очень аккуратно, иногда опускает нос ко льду, будто смотрит и разглядывает грунт, прежде чем пристроит на него копыто.
Селфи (жаль, я тоже язык не высунула в этот моент! :)):

DSCN4039_1_Я и хо.jpg


ДарьПална сосредоточенно вырезает кукольные платья. Помните, у нас были такие бумажные куклы, к которым надо было вырезать платья, вот я такую книжку ей нашла. Понравилось. Я, канеш, потом подправляю чуток после нее. Но вообще она достаточно аккуратно все режет.

DSCN4027_1_Даша.jpg


А потом случилась фотосессия :) danesh, узнаешь? :) **кстати, все дружно держим сегодня за danesh кулаки!**

DSCN4030_3_Даша.jpg


DSCN4031_4_Даша.jpg


DSCN4034_6_Даша.jpg


DSCN4036_5_Даша.jpg


Ну, и ЛерПална попалась в кадр :) Что-то мне дите не накормить никак... она у меня съедает полпайки смеси, и все!

DSCN4038_7_Лера.jpg


И я тоже!
DSCN4029_2_я.jpg
 
Но надо отдать Хохе должное - он по льду идет очень аккуратно
Это довольно странно, но мой тоже на этих выходных двигался как-то подозрительно аккуратно. Я прямо вся потерялась в догадках - заболел или поумнел? Всего прямо обнюхала и общупала: вроде других признаков болезни, кроме умного поведения, нет, ТТТ.
 
Нееее! Аккуратно - это только участок по льду. А так он всю бочку-навозку перепахал - жуть как. Носился, как угорелый, вольт-то маленький, я думала - завалится набок. Цирковая лошадь, блин! Какое там аккуратно.
Я его тоже общупала и обсмотрела потом три раза - ноги особо. После таких-то скачек... Я даже узнавала, гулял ли он до обеда. Думала - стоял, что ли, пар выпускает... Нифига. Гулял. Просто погода была летная!
А по льду - так я еще и на его недоуздке повисла, потому что у меня-то ноги ехали только так. А он как на ледоходах топал - три*тьфу на него.
 
Последнее редактирование:
А по льду - так я еще и на его недоуздке повисла, потому что у меня-то ноги ехали только так. А он как на ледоходах топал - три*тьфу на него.

Вот везет вам! (вроде, я уже тут вам завидовала на эту тему, но повторюсь).

Чижевский в плане льда - неистовый псих. Его на льду так штырит, что находиться с ним рядом ну ооочень неприятно. Если бы кони говорили, то, боюсь, я бы увеличила свой лексикон множеством нецензурных выражений))))
 
Аааааа! Вчера!!!! Понятно. Я вчера хотела кобылу прибить. Еле удержалась. Значит, было массовое конское помешательство!
 
Сверху