Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
С мужем на час - отдельная история, ибо это едтнственный настоящий артист в моем окружении. С соответствующим образованием, работавший в театре, а так же на "свободных хлебах". Потому с ним всегда приходится делать скидку на профессиональную деформацию :) :confused: Вообще судьба у человека интереснейшая, канеш... В советское время, пользуясь терминологией Куваева, я бы сказала про него БИЧ - бывший интеллегентный человек :). Хотя, бывших интеллегентов не бывает. Это в крови.

Но вот мне интересно, почему его все время тянет на каких-то странных баб.... Если рядом с ним в качестве жены кто появляется - мы все аж колбаситься начинаем. Обычно это что-то из начинающих алкоголичек, причем вот "от сохи" - ни образования, ни профессии, ни кожи, ни рожи. И непременно все от него рожают. Я отчасти его понимаю: куча детей, в судьбе которых он принимает участие как минимум материально, их мамаши, которые то скандалят ему по старой памяти, то их надо вытаскивать из очередной *опы. Он-то пашет, как умалишенный, и все в эту прорву. каждую мамашу с детем он оставляет с жильем, с необходимым обеспечением, с машиной. Сам все начинает с нуля.
Вот... решил было себе уже квартиру построить, БОМЖ наш.... и то чего-то впал в отчаяние и хочет это дело бросить.
Вот есть надежда, что он встретился со своей первой женой, которая случайно оказалась в Питере (сам-то он откуда-то с Урала примерно). женщина приехала в Питер ради их сына - парень скрипач, очень талантливый. Может, женится на ней опять... Потому что первая любовь была приличной теткой, и приличной же осталась.
Хотя... а почему тогда его прет про Москву??????
Готовый сценарий для кина )
 
Да не говори! :)
Иэх... вот был раньше комплекс удовольствий....
Наш друг на Ваське держал кафе - Ирландский паб Рози о*Грейдис.... с чедесной кухней и пивом... Такого вишневого пива, как у него - нигде так и нет. Маленькие залы, кирпичные стены, а Димка там пел под гитару. Один из его заработков был :) А песни он писал сам, и стихи, и музыку. Причем под настроение мог вот прямо импровизировать. Очень у него были песни душевные. Можно было просидеть целый вечер - уютно, и душевно очень. Тепло - не от слова о температуре, а от слова теплота - вот как завернулся в плед у камина. Народ в паб приходил когда он пел - чисто его слушать. Концерты были :) - заодно и денег оставили на покушать и выпить :). Такая была завлекалочка с живой музыкой. Сейчас когда собираемся, Димка тоже поет обычно, приезжает со своей гитарой. А, учитывая, что он практически член семьи, ни один семейный праздник без гитары не обходится. У меня еще братцы играют и поют - иногда такие, блин, концерты семейные бывают! :)

Вот странное дело. Поколение моего сына как-то не играет на гитаре, и практически не поет... Даже караоке не поют - им не интересно. Почему? Сколько раз с ними выезжали, в тч на шашлыки - и не несколько дней, бывало, куда-нить на озера (с ними - это с семьей сына и их друзьями, они меня иногда вытаскивают) или в коттеджи - ни разу не видела человека с гитарой. Мне это немного странно... Причем, ребятки, особо девицы, многие закончили музшколы, играть и петь умеют. Но вот не поет у них душа почему-то.
 
Вот странное дело. Поколение моего сына как-то не играет на гитаре, и практически не поет... Даже караоке не поют - им не интересно. Почему? Сколько раз с ними выезжали, в тч на шашлыки - и не несколько дней, бывало, куда-нить на озера (с ними - это с семьей сына и их друзьями, они меня иногда вытаскивают) или в коттеджи - ни разу не видела человека с гитарой. Мне это немного странно... Причем, ребятки, особо девицы, многие закончили музшколы, играть и петь умеют. Но вот не поет у них душа почему-то.
Вот именно. Причем давно уж так... Помню, как офонарел, когда на институтском турслёте(!), куда мы по старой памяти забредаем, на 200 с чем-то рыл нашлось два(!) поющих костра, один из них наш. Студенты приходили глазеть, как на чудо, и не подпевали, понятно. Ну, авторская песня нынче снова не в чести, но ведь в наши времена куча народа русский рок пела, ну и просто попсень, что на душу легла... Молчит народ. Вообще :(
 
не исключено
правда обещали домой 31 выпереть, но будем поглядеть на самочуствие
 
Э, ты лучше не торопись! Встретить НГ в больнице - это ж экзотика! Обязуюсь с тобой трепаться по телефрну в НГ ночь! Спецом денег положу стошку на это дело :D. Я все равно буду дома - матушку жеж не бросишь одну встречать НГ. А я что-то так устала, что пока не собираюсь ни к кому ехать отмечаться. Обычно-то я часа в 2 срывалась в гости куда-нить, когда матушка ложится смотреть Культуру. А тут не готова. И дети 1-го приедут к нам поздравляться... Да и праздник в этом году условный - год был тяжелый, один из самых плохих годов в моей жизни. Слишком много неприятных событий и потерь. Так что - вот кончится, и кончится, чтоб все плохое с ним ушло и не возвращалось - единственное желание. Даже подводить итоги этому году не хочется.... правда, два плюса таки есть: родилась ЛерПална и завелся Майбах (да, это уже внутри меня причислено к положительным событиям :), поскольку свою дозу позитива я от него уже получаю, причем ровно и без потрахиваний)
Так что, если ты останешься в больничке - обязуюсь тебя развлекать :)
 
Нееее, бой курантов - традиционно с матушкой перед ТВ с бокалом мартини! Треп - потом, после исполнения "семейного долга"! потому что сразу опосля курантов матушку тянет на концерт симфонической музыки, тут я вежливо могу минут 10 посидеть за компанию (больше - взорвусь) - и все, дальше с часик эффект присутствия, типа - я тут. И усё, потом свое время :)

Ну. к нам еще могут кто зарулить поздравиться - тот же муж на час. Он обычно в НГ ночь таксует. Потому что реально много денег можно заработать. А бывали ночи НГ, когда и несколько человек заруливали...
У нас почти все мужики и из родни, и из друзей, в определенный период жизни работали в такси. Независимо от того, что у них с основной работой. Обычно они в НГ ночь все пару-тройку часов, в хлебное время, выходили на линию. тыщ 5-6 срубят, - и напиваться в компании с чистой совестью!

Мне вот всегда было интересно. Все же мужики устроены странно... Понятно, что если повезет в НГ ночь можно заработать до 10 тыр за пару-тройку часов в такси. Но: чтобы выйти в такси они жеж платят в фирму взносы, оплачивают рацию - за год чтобы удержать за собой место (читай - диспетчера :)) те же деньги и уйдут. На хрена? Привычка, что ли... Тоже клуб по интересам - встретиться где на стоянке, выпить кофе, покурить и потрепаться, похвалиться своими автоподвигами и суммой заработанный денег...
Дети обычно на НГ с друзьями коттедж снимают.
 
Последнее редактирование:
Вот именно. Причем давно уж так... Помню, как офонарел, когда на институтском турслёте(!), куда мы по старой памяти забредаем, на 200 с чем-то рыл нашлось два(!) поющих костра, один из них наш. Студенты приходили глазеть, как на чудо, и не подпевали, понятно. Ну, авторская песня нынче снова не в чести, но ведь в наши времена куча народа русский рок пела, ну и просто попсень, что на душу легла... Молчит народ. Вообще :(

ааа, я тут в певце недавно писала - у нас в школе физику преподавал Сергей Данилов, достаточно известный в Питере автор-исполнитель.

за два года физики и творческих слетов он успел допривить мне трепетную любовь к исполнению под гитару.

но самой мне на гитаре не дано, как я ни старалась...
 
Мне вот всегда было интересно. Все же мужики устроены странно... Понятно, что если повезет в НГ ночь можно заработать до 10 тыр за пару-тройку часов в такси. Но: чтобы выйти в такси они жеж платят в фирму взносы, оплачивают рацию - за год чтобы удержать за собой место (читай - диспетчера :)) те же деньги и уйдут. На хрена? Привычка, что ли... Тоже клуб по интересам - встретиться где на стоянке, выпить кофе, покурить и потрепаться, похвалиться своими автоподвигами и суммой заработанный денег...

Таня, мне кажется, это даже секта!!!

у нас у дома такие обитают.
выхожу утром в вс часиков так в 7 (надо успеть к коню и обратно, чтобы мужа на работу отпустить), Эти машины свои понаставили (у нас там явка, по ходу) - ходят, сонные, уже какие проблемы перетирают, вид такой деловой-деловой.
7 утра . Воскресенье!
 
Я только прочитала - сгорела "Территория лошади".
Лена! если читаешь - кинь телефон (или кто-нить киньте контакты, кто знает!!!!)! Готова помогать для начала попонами, числа 29-го что-то и деньгами.
Меня в контакте нет, потому ничего не могу узнать иначе, как через прокони!
надеюсь, все живы....
держитесь, девочки!
 
Я только прочитала - сгорела "Территория лошади".
Лена! если читаешь - кинь телефон (или кто-нить киньте контакты, кто знает!!!!)! Готова помогать для начала попонами, числа 29-го что-то и деньгами.
Меня в контакте нет, потому ничего не могу узнать иначе, как через прокони!
надеюсь, все живы....
держитесь, девочки!
Ох горе-то какое :(
 
Из группы "Территории лошади".
https://vk.com/territoriya_loshadi?w=wall-19417358_2578
Внимание! Помощь принимаем только на две карты!!!!!!
ДРУГИЕ НОМЕРА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!!!
qFM32bPLNs0.jpg


Z98J_ws8N3c.jpg
 
Ксюша, спасибо.
У меня, к сожалению, такая трубка старая, что с нее фиг что видно. Пришлось из конюшни приехать домой, влезть в комп, посмотреть номер карты Маши. Взяла собак и поехала в сбер деньги переводить... подралась с инкассаторами. Пускать не хотели. Ничего, подождали, пока переведу. Блин,когда за спиной стоят автоматчики фиг номер карты с первого раза правильно наберешь!

У нас как назло погода... подморозило, ветер сильный, снег заледеневает коркой на всем... Коней жалко... А у меня в машине две попоны дождевые лежат :( Вот, вроде, общаемся в форуме. А реальные контакты - нету... Я бы, кабы знать куда ехать или кому позвонить, прямо из конюшни эти попоны бы отвезла, куда надо :( Вот, толлько с Юлей РжД созвонилась, если она завтра до меня сможет доехать днем - заберет...
 
Последнее редактирование:
Ваши хорошие знакомые?

:D Очень логичный вопрос после:

:( Вот, вроде, общаемся в форуме. А реальные контакты - нету... Я бы, кабы знать куда ехать или кому позвонить, прямо из конюшни эти попоны бы отвезла, куда надо

Рита, мы тут все очень хорошие знакомые. Ну, или почти все. Есть, канеш, и на нашем форуме несколько человек, которым я при встрече руки не подам... но их, слава ОБ, мало.
 
Последнее редактирование:
Нет, нет и нет, слава Богу
Слава Б-гу. И хорошо, что ты это написала. То-то же я удивилась, что ты позвонить не можешь. Пост убрала. Но кто-то же там из старых хороших знакомых точно был. Вот вертится в голове, но с этими разными никами и фамилиями здесь, в контакте и в жизни все в башке перепуталось. И это не бентли, потому что с бентли мы виртуально познакомились относительно недавно. Не бостон? Кто, кто? Как вспомнить?
 
Спасибо. Очень такое читать неприятно. Это все равно, что поинтересоваться у знакомого человека - когда похоронили маму и от чего она умерла, когда мама еще вполне жива и зравствует!

Ир, да мне все равно, есть в таких случаях знакомые или нет. Вот - пофиг. Какая разница.
Я прекрасно понимаю, что такое кони зимой, ночами, в поле, на улице, тем более - старые и больные. Значит, коням надо помочь попонами, а их хозяевам - деньгами, чтобы они могли обеспечить лошадей необходимым. Люди такое пережили, что им еще собраться надо, чтобы организовать все... Им сейчас очень сложно. Есть какая-то возможность помочь - надо ее использовать. Мне всегда помогают в сложных ситуациях. Я тоже всегда по возможности помогаю. По-моему это просто, и вряд ли возможно иначе.

Пошла, отредактирую свой прошлый пост, чтоб и следов не осталось...
 
Сверху