Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Проехали.
Да, дневник Маши zlaia@ я читала с самого начала, но знакома ни с кем из тамошнего народа никогда в реале не была. Одно время там действительно стоял знакомый конь - ты правильно вспомнила, слепой мерин Бостон. Когда-то, в начале моего конного пути, мы были соседями по денникам. Но он, вроде, там сейчас не стоит. Да и вообще не знаю, жив ли он... По возрасту он был типа Зарищи, а здоровья там не было особо. Если честно, я не хочу знать, живы ли старые кони, которых я знала. если живы - и хорошо. Если нет - я помню их живыми и тогдашними, когда они были рядом.

Про Хоху.
Вчера в конюшне у меня было много дел - надо было разобрать вещи, найти попоны, которые можно передать погорельцам. Плюс ветеринар перед отъездом выкопала одну попону, которую можно тоже передать, но ее надо было починить. Стирать попоны некогда, потому тащить в квартиру не сильно чистую попону не хотелось - чинила в конюшне.

С Хохой минут 40 подвигались - ему бы поактивнее, канеш, но вот не до того было.
В конюшне оказалась еще одна из частниц, которая услышав про пожар выдала несколько вещей и надоумила, что могут быть нужны миски, пошли выкапывать миски. Все же в определенных обстоятельствах крыша съезжает и перестаешь продумывать все до мелочи. Очень здорово, когда рядом образуется "трезвый" человек, способный оценить все обстоятельства и высказать нужную мысль.

А. про Хоху.
Хоха все же чувствует состояние человека. Он "на связи". Пошли в манеж, шагаем, а я пытаюсь в своей старенькой трубе вылезти в прокони - вдруг телефоны появились для связи. была мысль прямо из конюшни попробовать доехать до югов и все передать сразу. Но - увы, - ноккия не пожелала делиться со мной вкладками... даже номера счетов я не увидела. И вот иду я, ковыряясь в трубке, а рядом топает Хоха. Такой весь деликатный, стараясь не мешать. Вроде, команд никаких нет, и я явно где-то не здесь. Но Хоха прилип к плечу и идет, в плечо дышит.
Оставила я попытки что-то из телефона вытащить полезного. И тут Хоху как подменили. тут же предложил играть, выдать ему сухарика, и все одновременно. Покрутились чуток и пошли на навозку бегать. почему-то Хоха отлично реагировал на голос - перестал нестись, сократился на просьбу "тише, не махай ногами!", слышал даже "шепот". После воскресенишного разгула демократии - прям бальзам на душу.
Опять же про хождение по льду.
Вчера подморозило, нападал мокрый снег, который сразу замерз коркой. Чтобы дойти до манежа - надо пройти через стоянку, а там каток. Я сапоги не переодела, ботинки, в которых приехала довольно скользкие. Повисла я на недоуздке... И Хоха оооочень аккуратно, фиксируя каждое копыто, провел меня через стоянку. заметила: он как и я, когда дорожка ледяная и неровная, предпочитает идти по самой веорхней ее части. Там меньше возможности покатиться вбок.
 
Проехали.
слепой мерин Бостон. Когда-то, в начале моего конного пути, мы были соседями по денникам. Но он, вроде, там сейчас не стоит. Да и вообще не знаю, жив ли он... По возрасту он был типа Зарищи, а здоровья там не было особо. Если честно, я не хочу знать, живы ли старые кони, которых я знала. если живы - и хорошо. Если нет - я помню их живыми и тогдашними, когда они были рядом.
.
Танюш, Бостон жив и живет уже пару-тройку лет снова у своей первой хозяйки после покатух-Иры и даже недалеко от нас в Лесколово:))
 
И у этой Иры ник - boston, правильно? Это она мне с Лялей виртуально организоваться помогала. Или это не она? А если она, то куда делась с Проконей?
да, это Ира:)) я конечно не Ира, но предполагаю, что у нее просто нет времени на прокони:))
 
Ой, вот спасибо! Хоть одна хорошая новость :)
А мне кажется, что Ира еще и ник меняла. Какманду, что ли....
Куда деваются люди с проконей... :D сколько их уже не появляются (я здесь года с 2003, вроде...). Жизнь другая становится, иные события, иная напряженность, некогда тут трендеть, и не интересно. Появляются иные ресурсы для общения, более подходящие по формату и наполнению, аудитории.
Вообще не раз слышала мнение, что прокони - сайт околоконных домохозяек по натуре :) очевидно, именно потому мне тут и уютно :) Поскольку и сама я "околоконная", и вполне подхожу под термин "домохозяйка" - потому что в конной тематике я вечный лох, не стремящийся к совершенству. А, может у меня просто другое понятие о совершенстве :).

И. да, Эгоистка :) - Ира-boston именно тот человек, который создавал сайт "виртуальный приют". Проект был, насколько я помню, с надеждой на развитие. Потому что прилепиться к Эквихелпу тогда не получилось и сделать питерский филиал не вышло, а мысль у Иры такая была. Давно это было... Вот она и попробовала разогнать этот проект, начав с тебя и Ляли, чтобы потом помогать и другим лошадям и людям, которые взялись обеспечить им жизнь, не имея достаточно средств, но имея сильное желание и возможности положить свое время, силы и желание к копытам любимых. Но и это как-то не задалось... Мне кажется, что ты так и была единственным "клиентом" "виртуального приюта". Кстати, рассказ "Старые клячи" я писала по просьбе Иры-boston для этого сайта. Типа я тоже была примером, как можно не молодую и не здоровую лошадь, взятую из условий "на выживание", довести до состояния любимого частного хомячка. Но это мы с Ирой слукавили :) в целях рекламы сайта, потому что я возможностями "виртуального приюта" никогда не пользовалась.

Блин, ну что за нафиг! Сегодня опять не пятница... :(
 
Последнее редактирование:
И сегодня опять не пятница.... эта последняя неделя этого мерзкого, добанного года тянется бесконечно! Может, вообще хренсней, с новогодней ночью, залечь спать и просто проснуться в следующем году, и выдохнуть, что оно уже кончилось.

Про Хоху.
Воооот. Вот вчера надо было верхом садиться! жалко не было времени. Хоха был недвижимостью. Как раз мой вариант. Вот когда он недвижимость - он очень четко выполняет все команды. Прям от силы мысли. Но при этом бежит вот без куража. Лапами не махает. Правда, на рыси и галопе тянется вперед вниз сам. Зато вчера меня встретили громким и настойчивым гогоканьем как только я вошла в конюшню с противоположной от его денника стороны. Таких рулад, да еще и басом, я от него не слышала. Он, оказывается, умеет быть громким! Причем, сено в деннике было - явно не голодный. Удивил :) Приятно удивил :)

Копыты, что ли, ему помахать какой мазилкой.... не, с копытами все в порядке! Но надо же что-то с конем делать! :D, кроме как расслабляться!

Рассказ коллеги, как он ехал в маршрутке.
Надо сказать, что сей коллега работает у нас в организации... ну, точно не ради денег. Видимо, это у него хобби. Потому что у него есть пара кафе и еще какие-то статьи семейного дохода. женат, двое сыновей. оооочень позитивен. Вот из тех "мелких клопов", которые ужасно милые и обаятельные, и любят высоких, длинногогих блондинок. Живет он в элитном жилом комплексе на берегу Финского залива. Периодически ездит на маршрутке. Вот и вчера - пивка выпил... едет домой.

Рядом с ним села печальная дама. А ему очень хочется поделиться хорошим настроением. Решил он с дамой поговорить о светлом и прекрасном - о скором Новом годе. А дама что-то мнется, ей как-то говорить (как ему кажется) неловко. Он и спрашивает ее:
- а вам на НГ ночь снег привезут?
дама насторожилась, глаза оторащила:
- ... в... каком... смысле...?????
- Ну, у нас вот к дому снег привезут, - изгаляется коллега.
- как это привезут снег?
- А управляющая компания заказала снег на НГ ночь. Хотите, приезжайте ко мне - из окон моей квартиры на зиму посмотреть!
И тут оказалось, что разговор-то слушает весь автобус. Вопрос сзади:
- А вы где живете, какая управляющая компания у вас?
Второй вопрос из "зала":
- а где заказывали? Снег где заказывали?
Коллега на полном серьезе вещает:
- живу в комплексе "Море", на берегу залива, где заказывали не знаю, но обещали снегом засыпать территорию!
С заднего сидения жизнеутверждающе пискнула женщина:
- Я из "Моря" тоже!
И тут с сидения впереди коллеги и той дамы, с которой он заигрывал, оборачивается смурной мужик в пижиковой шапке и рявкает на даму:
- Лиза! Нам сейчас выходить!
Коллега прифигел, потому что мужик тот вошел и сразу плюхнулся на то сидение, а дама-то стояла и села рядом с ним, когда место освободилось. как-то родственные связи не усматривались. Коллега наклоняется к ушку дамы и нежно шепотом спрашивает:
- а это кто?
На что дама, сильно стесняясь и краснея, отвечает:
- Муж это....
Коллега шепотом даме, сочувственно:
- Ну, тогда из окна не надо, но вы хоть прогуляйтесь на берег залива - снег я вам обещаю....
 
Последнее редактирование:
Вчера умерла золовка. Та, которую тогда с милицией искали. Ночью умерла соседка снизу, очень хорошая женщина. Она работала на вахте в ДК Ленсовета, и благодаря ей мы с Танькой ходили там на все спектакли и праздники.
У тебя с телефоном все ОК? Вчера вечером не смогла дозвониться до тебя (вопрос уже отпал).
 
С телефоном все в порядке (пока новый не подарили :() просто я когда за рулем его не слышу (ухо давно сломалось, а найти удобное не могу теперь!), и в конюшне я его с собой не беру, он в раздевалке. Я видела твои звонки, и перезвонила перед отъездом из конюшни. Твой номер был занят и ты мне не перезвонила. Я решила, что уже и не надо.

Я ж говорю - долбанный год. У меня матушка сильно сдала, даже внешне видно. А что ты хочешь: вчера утром было давление 740, к вечеру 776! Я пока от работы до дома еду - скорые по встречке одна за другой с сиренами несутся...
 
я - капитан очевидность.
пятница будет завтра! надо продержаться еще чуть-чуть.

тут не только бабушкам дурно, при таких скачках-то((((
 
А у меня уже 3 недели что то с сердцем происходит..или не с ним(ложусь спать и не уснуть от тяжести слева и как бы провалы. Пью корвалол,полчаса и уде засыпаю..а еще 3 день какого то внутреннего, как трепета,но не трепета..тревоги какой то.
П.с. пожалилась((
 
Ага, тревожно-мнительное состояние, есть такое дело.
Главное, чтобы от пожалиться полегчало!
Ну, я-то вообще человек мнительный и верю во всякую мистику :):D, типа пространственно-временного континиума (с). Ну, вот я не знаю, почему, но перед своим ДР я все ломаю, чтобы мне не попалось на пути. особенно страдают машины. Потому на этот период я всегда старалась уехать подальше от города, чтоб случайно какую часовенку не снести.
Был такой случай, когда за неделю до моего ДР подо мной сломались аж три машины. И вот 11 мая - след день после ДР - едем мы с братцем на его машине, он за рулем. И вдруг машина ни с того, ни с сего глохнет на ходу. Братец такой: случшай, говорит, кончай уже машины ломать! Ты уже родилась! И вообще ты не за рулем, права ломать не имеешь! Ну, я вроде как подумала, что и правда, чего это я... А машина возьми и заведись, и поедь без претензий вообще!
В общем, мои разрушительные качества за 10 дней до моего ДР - это уже семейная легенда.
Вспоминали мы с братцем этот случай долго, и ржали - потому что его машина была бы четвертой за неделю!
Надо затихариться, переждать этот период и вернуться в "обновленный мир".
С НГ у меня примерно такая же фигня. Каждый раз будто добираю что-то, что за год накопилось. Правда, в этом году уже зашкалило с неприятностями в моей округе... Сижу я тут, окопалась, никуда не лезу, никого не трогаю, ничего не делаю... Жду, когда настанет новый год.
 
Я это даже не знаю,как объяснить)))я не особо мнительная!но последние дни это что то..ожидание чего то плохого( утром Злата позвонила,я не услышала,пока на перезвон гудки шли-я такого себе напридумывала..может успокоительного попить)
 
Посмотрела журнал звонков - нет неотвеченных. Глюк какой-то.
Дочка ночью позвонила, плакала, минут сорок проговорили. Утром выползла во двор с собакой, полумрак. Подходит мужик, мямлит что-то. Вроде просит ключ от ворот, чтоб выехать. У меня нет, я без машины. Плачет. Говорит, мама ночью умерла. Я говорю, что соболезную. И уже когда он ушел, до меня доходит мысль, не сын ли это соседки. Он с ней не жил, поэтому в лицо я его не очень хорошо знаю, да и темно. На перемене позвонила соседям. Ее дочка сняла трубку. Да, это у них беда.
 
Ир (Эгоистка), сочувствую по поводу золовки( И про соседку тяжело было читать. Представила, как этот мужчина, её сын, который искал ключи, плачет..иэх...
 
Neznay, сами сердце послушайте- перебоев нет? И, трепет вот этот в груди, если опять же сердце трепещет, попейте калий-магний. И успокоительного. И после НГ к кардиологу. На всякий случай.
Девоньки, держитесь!!!
 
Не год, а кошмар какой-то. Одно за другим. И у всех без разбору. Каждый день только и слышишь печальные новости. Два дня осталось.Пусть уже уходит быстрей...
 
И вот таки - ПЯТНИЦА!!!!!
Вчера вечером умудрилась метнуться чуток по магазинам и купить почти всем подарки. Блиииин! В Л*Этуаль нет скидок на Шанель и Диор.... На все есть, а на это - нет.
Город пустой, едешь - никого. Никто уже не работает. А мы... Впрочем, мы тоже не работаем. Хотя чуток придется - мне вот вчера прилетело на исполнение срочное письмо. И реально жеж срочное, сама понимаю - конец финансового года, а нас уведомляют о встречном зачете обязательств. Упыри. Ни сверки, ни судебных решений. Сижу вот, думаю - однородные ли требования... Времени - числа до 20 января проводку сделать, потом бухгалтерия год закроет...

У нас погода, прямо скажем, "новогодняя". Все растаяло. Зеленая трава, под которой мокрый лед и местами растаявшая грязь. Грязные мокрые тротуары. Хорошо, у меня сапоги кожаные с аквастопом - не промокают, но пройти несколько сот метров - и ноги грязные до самого не моги. Хорошо, если еще проезжающая машина не окатит, дороги ппц какие грязные. В сумке лежит губка для обуви. А то так припрешься в присутственное место колхоз-колхозом...
Машину я обливаю раз в неделю, просто для того, чтобы соль смывать. И еще почти каждый день заезжаю на АЗС окна промыть, а то не видно нифига. Надо собраться, заехать, обезжирить корпус... Полирнуть бы еще...
В общем и целом погоды соответствуют моему настроению. А настроение - проснуться в новом уже году и осознать, что все плохое кончилось. Поставить точку, оставить в памяти, отсечь как прошедшее.
 
Знаешь, Наташ, я уже много лет, как традиция уже, пишу в дневнике итоги прошедшего года. Плохое и хорошее. Обычно получается, что хорошего было больше... А в этом году я не могу написать про итоги. У меня этот год как в тумане. Я его почти не помню. Помню отдельные события, как вспышки. И плохих и страшных вспышек явно больше.

Не обижайтесь, но я скорее всего поздравлять с НГ никого не стану - не искренние это будут поздравления, ни к чему. Да и меня поздравлять, вроде, не с чем... Просто мы потом, в НГ, встретимся опять, и все.

Но вот что сказать хочу - огромное спасибо вам всем за ту поддержку, которую вы оказали мне в этом году. Без вас мне бы было гораздо труднее и больнее. Это еще одно открытие в моей жизни - оказывается, если не переживать горе в одиночку, и правда легче. Намного легче. Люди, которые и так были для меня хорошими, хоть и далекими, в этом году вдруг оказались просто необыкновенно замечательными, близкими, и стали частью меня.
 
Последнее редактирование:
DANESH !!!!!Кричу тебе большими буквами! Я тебе весь день звоню, гадюка! Как там у тебя дела?????
Вчера твоя смска пришла к ночи....
 
Сверху