Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
ЛерПална, кстати, 1 января таки поползла! А то как-то она с этим делом притормозила. А теперь - все, ппц, не уследишь - и по пластунски, и на четвереньках. Раньше она тож передвигалась, но переворотами. Вот крутилась она здорово - видит цель и крутится. Но там спасали подушки на диване. А теперь все, лафа кончилась.

Ну, ладно. Поехала я исполнять супруж... тьфу, дружеские долги! :). А то я в том году была не в настроении насчет общаться с народом. Ну, те кто меня хорошо знает, заставляли общаться и выбираться... Грядущее должно начинаться ....
В общем, каждый день - по гостям :) И надо отзвониться всем, кто подздравлял. А то я как-то промолчала в ответ в НГ ночь. Нехорошо.

Кстати, грядущее началось неплохо - я случайно таки нашла серебряную бусину от пандоры, потерянную почти год назад! Думала, что не нгайдется, что пылесосом засосало и выкинулось. А тут вдруг выкатилась.
 
Последнее редактирование:
danesh, я за Вас переживала. Хотя Вас не знаю. Но...хочется, чтобы Вы победили. И для нас. Чтобы нам не так страшно жить было, чтобы была надежда. Так что - пожалуйста, не вешайте нос! )))

спасибо
я стараюсь
я не вешаю нос, просто... пока не очень хорошо себя чуствую
вот в поликлинику ходила, устала очень
отдыхаю

Заровская, спасибо за звонок в новогоднюю ночь
я типа борюсь
исследований куча назначена
будем посмотреть
по идее, январьская химия окончательная
 
Ага, в новогоднюю ночь я тебя разбудила и мешала тебе спать! Да пожалуйста! :D
Мне странно, что она окончательная. По идее, должно было бы быть еще две, если я умею считать!
Надеюсь, ты излагаешь мнение хорошего врача, а не своим хотелки?

В твоем нехорошем самочувствии есть один безусловный плюс! Ты наверняка не можешь есть. А я не могу не есть. Я уже не влезаю ни в какую одежду. На месте, где должна быть талия, скоро будет противная складка. Штаны - зимние бриджи которые - не застегиваются!!!!! Я их ремнем к себе пристегиваю. И все равно. Ем, ем, ем. В холодильнике столько жратвы, что просто мимо не пройти! Меня скоро разорывет, как хомяка от перловки! Но я не могу не есть. Уже не лезет. А я все ем.
Одна надежда: в холодильнике кончится еда, у меня кончатся деньги, чтобы купить еще еды. И я перейду на кашки!

У нас сегодня невероятно мерзкая погода. За городом минус 19. Завтра обещают 22. И сегодня - метель! Сильнющий ветер и метель. Такая, что как из леса в поле выедешь (по дороге на машине) - дорога вся шевелится поперек.

Помню, мы с Татой ехали в Олики, где стояли кони, в такую вот погоду. А там было место, когда дорога шла через поле. И вот выезжаем мы в это поле, а дороги - НЕТ! Реально - просто ровное такое поле, и метет поперек ровной такой волной. Ну, деваться нам было некуда... и мы поползли угадывать дорогу.

Конюшню заметает... Но кони гуляли. Не знаю как завтра будут гулять... Но завтра надо ехать по светлу - все потеплее...
 
Последнее редактирование:
danesh, выпадала надолго из инета и не видела. Держитесь! Будем просить волшебную силу проконей о выздоровлении, благо, как я поняла, случай операбельный и операция сделана.
Мой муж на химии (8 курсов было) на постоянной основе принимал омепразол и гептрал, без перерывов. И еще не менее 2 недель после окончания всех курсов. На гептпале печень хорошо восстанавливается, по анализам здорово видно. Сначала проверялся каждые 3 месяца, потом полгода (но чуть сдвигали, так получалось), со след. года раз в год. Делает колоноскопию (у него был рак поперечно-ободочной), узи, и раз в год делает ПЭТ КТ в бакулевском центре, там специалисты хорошие. Сейчас очередная проверка грядет (уже чуть просрочили, очередь на колоноскопию оказалась), от нервяка потряхивает.
 
Ириш, пусть все сбудется!

Мороз и солнце. Лес и собаки.
040120174233__1.jpg


040120174235_2.jpg


040120174236_3.jpg


040120174237_4.jpg
 
Как приятно видеть солнце в Питере! И собаки такие солнечные! А у нас снег валит...
 
Ударюсь в психоанализ: Тань, может ты ешь вместо чего-то другого? т.е. тебе хочется решить какую-то задачу, она не решается и ты начинаешь есть...Побаловать себя, родную...У меня причина безостановочной жрачки в этом.
Ну...или "...просто кто-то слишком много ест!" :-)
Ирина, Елена-все будет хорошо! Прокони помогут!!))
 
Я сколько раз не ударялась в психоанализ по поводу неудовлетворенных потребностей, нахожу неудовлетворенную потребность только в отдыхе, но именно ее не заедаю. А ем просто потому что ем! У меня, видимо, очень хорошо развиты древние структуры мозга, которые говорят - ешь повкуснее и побольше! А более молодые, существующие для того, чтобы анализировать, в вопросе пиши с удовольствием идут на поводу у древних, типа, старших слушаются.))) Говоря проще - я обжора.)
 
Нееееее. Я как раз отдыхаю, отсыпаюсь, у меня каникулы и никаких проблем. Просто в холодильнике вкусная колбаса в жутком количестве, хлеб из пекарни. А салаты, слава ОБ, кончились. И еще надо доесть сулгуни, который делают в грузинском ресторане и я ухватила головку перед НГ. Обычно я беру головку и ее ЕМ неделю. А сейчас кроме сулгуни полно жрачки еще.
Кроме желания все это есть еще и чувство ответственности :D, надо съесть, а то испортится!!!!
Обычно я малоежка. А сейчас я обжора! Если обычно меня надо кормить часто, но мало, то сейчас я ем помалу, но ПОСТОННО! А чем больше ешь, тем больше хочется!!!!

Кстати, в молодости больше всего ела я во вренмя сессии. Вот это было да - я читала, читала, читала, и ела, ела, ела! Прибавляла за сессию несколько килограммов. Вот это и было, видимо, заедать проблему. Хотя... вряд ли. Просто у меня было два голода: информационный и желудочный :) За время сессии я не только готовилась к экзаменам - я меня мозг требовал еще и еще информацию. И я очень много читала. Например, за сессию я могла прочитать все о художниках и картинах в Эрмитаже, например - по импрессионистах. А потом в каникулы после сессии я все дни проводила в Эрмитаже с рюкзаком с книгами и так сказать, изучала предмет в натуре. Вот когда я бродида по Эрмитажу, я уже могла вообще не есть :)

Слушайте, какой громкий, хрустящий и звонкий сейчас снег! Он так под ногами хрустит - я никогда такого не слышала!
 
:eek:
Блин, эта погода все планы рушит! Хочется только на печке сидеть в такой мороз. Ну и есть, конечно!! Ладно, девочки, весной постройнеем. Бороться против инстинктов вредно:D
 
Да, но выход из дома - исключение доступа к холодильнику! :D:rolleyes:
Ну, холодно, канеш, но не так, чтоб ужос-ужос. При наличии теплой одежды - вообще все ок. А в Питере было не просто солнце - ярчайшее солнце! и зимняя радуга.
Зимнюю радугу я видела второй или третий раз в жизни. Полетела в конюшню - в надежде, что удастся сфотографировать в поле. В поле снег и радуга очень красиво. Должно быть.
Нифига.
Еду в сторону Сортавалы и понимаю, что там впереди какое-то светопреставление... Мутно все, серо и непрозрачно...
Так и вышло - я выехала с КАД и попала в мутный серый туман, в котором крупкой летал колючий мелкий снег...

В конюшне - ноль. Конюшню утеплили - на дверях повесили занавеси. Я было хотела Хоху утеплить дома - у него денник крайний у двери в поле. А метель как раз в эту сторону. Тамбур там есть, но он как бы навес со стенками, не закрывается. Место хорошее, там Зара стояла, потому что от двери не дует сквозняком, но при этом в деннике всегда свежий воздух есть, и чуть прохладнее, чем в основной конюшне. Зара, когда ей было душно, носом стояла в тот угол, что у двери.
Ну, потерлась я в конюшне и решила оставить Хоху во флиске, не надевать теплую денниковую попону. Нормально, комфортно.

Ну, в общем.
Утром в лесу. Это когда снег звонкий :)
DSCN4150_1.jpg


Ну, да, минус 25.
DSCN4153_2.jpg


Но у меня правильный шведский пуховик :)
Зимняя радуга.
DSCN4156_3.jpg


А за городом оказалось вот так. Это не мутная фотография Это мутный мир такой :) с солнцем.
DSCN4157_4.jpg


И про Хоху.
DSCN4158_5.jpg


DSCN4160_6.jpg
 
Заровская за меня ест. ))

есть я и правда не очень хочу.
почему то совсем не хочется мяса, жру вареные овощи с овощным бульоном и сметанкой чуток заправляю
проблема в том, что химия отнимает много сил
надо жрать что то еще. сил нет.
даже эндокринолог советовала временно с диеты того, слезть, но я пока воздержусь. пусть организм жрет то, что хочет.хочет вареных овощей, пусть будут овощи, хочет минералки, пусть будет минералка. хочет мороженного... что поделать, пусть ест.
фигуру будем точить после того, как химия закончится. сейчас давить организм ее больше нельзя. может не выдержать

касаемо разбудила
я вообще 30, 31, 1 и часть 2-го спала с небольшими перерывами, так, что когда бы ты не позвонила, все равно бы разбудила.

ктати, ты не радугу, ты сфотала кусочек гало. есть такое интересное природно-оптическое явление
 
Мясо надо. Или бульон. А фасоль можешь? Я периодически вместо мяса - фасоль хочу-немогу! В томате....
Пойду в холодильник. Там стояла баночка фасоли, печеной с овощами.... Ммммм!
Вот, кстати, чем можно мясо заменить для капризного организма - ИринаМ может рассказать! Чтоб по калорийности и белку выходило, что надо.
А ты, кстати,когда читаешь про еду - чувствуешь, как организм - хочет ли того, про что читаешь?

Спала много - это хорошо. Сон восстанавливает.

Интересно, а к нам прилетит из Мск погода? Со снеговалами и минус 30...
 
В Москве пока -10, колючий снег и клювер, а вот прогноз - да, оптимистичненький...
 
Да ладно! А ТВ рассказывает ужасти! Дык это у нас холоднее тогда! У нас-то днем было минус 19-21. И сильный ветер с колючей метелью. Причем вот эта колючая мелкая крошка, вроде, летит, а уровень снега не увеличивается!

Тааак... мне осталось сделать 8 обязательных поздравлятельных звонков..... :D
Ну, если делать не только обязательные, но все отвечательные - то больше. Но меня на это не хватит!
Граждане! Все-все-все, кто мне звонил и смсил в этот НГ, и которым я не ответила! Я на самом деле всех вас очень-очень люблю! Ну вот такое я говоно - не смогла себя заставить ответить на звонки и смски.... Простите засранку!
Я так рада, что вы есть в моей жизни.... Вы мне очень нужны. Не обижайтесь только, спасибо вам огромное за ваше внимание и заботу! Я искоренне, правда... и ваас поздравляю тоже со всеми пожеланиями, который каждому из вас можно пожелать!
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, кому верить: рп5 или фореке? РП5 говорит, что завтра днем будет -14, и тогда я бы съездила коня отработать. А форека говорит, что -19, и тогда мне что-то мерзляво.
 
Радио сказало минус 16 в городе. За городом будет холоднее. А в поле - еще холоднее. Конюшня практически в поле...
Но я сегодня с Хохой в поле вышла пошагать. Правда, кони до обеда гуляли. Снег настолько сухой, что несмторя на метель попона не намокла даже, только на крупе чуток пятно мокрое было...
А у Хохи даже в крытом усы заиндевели :)
 
Сверху