Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
С Новым годом! Лёгкости бытия, жизни, полной смысла. И чудес.​

Mielga1701_0718.jpg
 
Ну, вот кстати, когда двиг выключать собираешься - дай ему поработать минут 5 на холостых без нагрузки - аккум подзарядится, хватит на пусковой момент.
А разве он на холостых заряжается? Я всегда думала, что только на ходу...
 
Ну, вторая игрушка тоже опасная! Летающая фея.
Оо, племянница такую же под ёлкой нашла :). Вся мужская часть семьи игралась с феечкой несколько дней, говорят, что она почти так же прекрасна как вертолёты. Только кот её пугается периодически.

Присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом! Пусть в этом году будет много радости и любви, зима пусть будет морозной и снежной, а лето тёплым и солнечным, собаки послушными и бодрыми, а Хоха в доску своим конём.
 
А я так помню, что аккум заряжается, если работает генератор. А на холостых все работает.

Спасибо! Зима стремительно теплеет. Снега мало :(. Странно: позавчера в конюшне было плюс 5. Нереально тепло! Осмобо по сравнению с улицей. А вчера - ноль. Причем, двери изнутри заиндевели... У меня эти метаморфозы не укладываются никак. Вчера стало теплеть, да. И ладно конюшня - у меня на кухне окна стали потеть и снизу на них тоже образовался иней! :rolleyes: Вот это мне совсем не понятно. Стеклопакеты. Хотя, отчасти понятно: мама сильно парить ванную, когда моется, и я ее заставляю не закрывать дверь в ванную, чтобы она не отсыревала (я переживаю за потолок, меня эти новые технологии напрягают. Потолок я меня набранный из металлопластика, как вагонка. Под ней - ободранный до бетона и сто раз пропитанный антигрибковым концентратом. Но я все равно жутко боюсь грибка! Я один раз видела у знакомого, что творится под обшивкой ванной комнаты - этож жуть просто. Хоть меня и убеждают все, что ничего не будет, но под потолок же не заглянешь...).
В общем, ванная комната после мамы сохнет с открытой дверью в коридор. Почему-то ни до морозов, ни в морозы окна в кухне не потели. А при потеплении вдруг начали! Тепеорь у меня головная боль - понять причину и, желательно, ее устранить.

Как быстро кончились каникулы... :( Я и половины не сделала из того полезного, что собиралась. Правда, отоспалась и отдохнула в безделье. Вчера, когда поняла, что все, конец отдыху, сразу почувствовала, что безмерно УСТАЛА! :D

Про повышение температуры легко судить по таксу. Если такс перестает на улице поджимать хвост и сразу все лапы, не разворачивается острым носом к дому - значит около 15, не ниже.

Овчарка сдурела. Пока я ездила к внучкам, она стырила мой сапог и спала с ним в обнимку на диване. Огребла, понятно, этим сапогом. Интересно, до нее что быстрее дойдет: что нельзя брать в рот обувь или что ее надо к моему приходу ставить на место. Не погрызла... Просто притащила на кровать... Интересно, грызть обувь она уже кончила, или еще есть риск?

Зато я умудрилась не истратить все деньги! Теперь вот думаю, на что потратить: на ремонт машины или обследование себя.
Сейчас налетит danesh и расскажет мне, куда я должна пойти с мыслью про ремонт машины!

Про ДарьПалну.
Кажется, мы поняли, откуда конбюктевит!
Они за день до того, как глаза потекли, ходили на елку в Октябрьский. И там всем детишкам делали макияж - на мордочках рисовали зверушек, бабочек и тыды. Вот, видимо, и нарисоваали... Сейчас глаза нормально уже, но продолжают промывать и капать. В театр мы ходили.
Театр наш любимый - тарабум. Интерактивные спектакли. Ходить тудпа мы начали ей еще трех не было. Теперь спектакли на постарше... Вот, думаю, там есть "школа поведения" - такая развивайка через сказки. Говорят, неплохая штука, игровая коррекция. В том числе и говорить учатся чище и с выражением (а не "папа у Васи силен в математике!" орать).

В общем, чуток тарабумки.
В этот раз было путешествие по разным странам и про новогодние обычая этих стран. Ну, заодно возвращали в эти страны новогоднее волшебство. Очень понравилось :) - в Италии из окон кидались вещами друг в друга, в Перу пугали злых духов коллективными танцами и пением, в Швеции выбирали королеву света Лючию, в Китае дружили с драконом.
В Швеции, чтобы зажечь ваолшебную звензду, надо было накормить зверушек. Кавждый деть выбирал себе игрушку, чтобы ее кормить. Дашка выбрала лошадь. Когда надо было объяснить, почему выбрал именно это животное, Даша сказала: потому что у меня есть лошадь! Но кормить лошадь было нечем. Была только капуста... Даша заявила, что лошадку нечем кормить, что капусту они не едят, а едат сено и морковку с яблоками, а их нет. Бедная Снегурочка, которая организовала кормежку зверей, еле уговорила ребенка покормить лошадку хот бы капустой...
DSCN4161_7.jpg


DSCN4180_9.jpg


DSCN4188_8.jpg


DSCN4205_1.jpg


DSCN4208_2.jpg


DSCN4209_3.jpg


DSCN4210_4.jpg


А после театра - работаем Золушкой. Посуду моем после обеда.
DSCN4211_5.jpg
 
Последнее редактирование:
Аааа, я ж конец той страницы не прочитала! Прости, Полиночка! Хочу коммент: а это какой город?
Спасибо!
Знаешь, а у нас в этом году иллюминация горазде беднее, чем раньше. Кризис, что ли... Мы с Дашкой сегодня к Смольному прогулялись. Там раньше на площади у Собора ставили фигуру деда Мороза на корабле. Очень было красиво... а сейчас ничего не стоит...

А мне кажется, что у них крыша съезжает из-за того, что нет других ярких увлечений, а фитнес дает выброс эндорфинов, полученный результат дает их гигантскую массу! Вот и увлекаются целиком и полностью.) Может успокоятся еще, привыкнут и заметят другие грани жизни.

Вот да. Там просто пусто... Ничего яркого в жизни нет, только работа.

Ириш, я ж покупаю старые машины всегда. Бывало, что полусинтетику приходилось лить летом - потому что синтетика текла. Ооо, а один раз, в гольфе, у меня в морозы за минус 35 рванукло коробку на ходу! Я на работу ехала. Вдруг "бум!" . И я прокралась в ближайший сервис, благо рядом был. Коробку-то не разорвало, а вышибло внизу какую-то пробку :) Вот с тех пор маслом в коробке мы тоже заморачиваемся. Ну, и потом, сейчас масло бодяжат реально. Года два назад в Питере Кастрол был того. Капиталок было немеряно - кастрол синтетику делали из отработки. Оно комьями вставало на поршнях и двиги летели, поршни клинило.
Я ТО не прохожу. Мне достаточно того, что я в одном сервисе чинюсь и одновременно наблюдаюсь. Но, даже ежели мне не надо в ремонт - я все равно поеду перед зимой в сервис менять масло и проверять свечи. Это так же обязательно, как менять резину. Более того, старые машины подъедают масло. Зимой больше. Потому уровеь надо поддерживать.

Ну, а в общем да. Последние лет 20, чтобы машина не заводилась в морозы - это надо ... оооочень постараться :D Для старых, канеш, есть свои тараканы... но вот у невестки аут 2004 года простоял почти неделю, все морозы. Сегодня завелся и поехал :)
 
Хочу коммент: а это какой город?
Москва :)

Знаешь, а у нас в этом году иллюминация горазде беднее, чем раньше. Кризис, что ли... Мы с Дашкой сегодня к Смольному прогулялись. Там раньше на площади у Собора ставили фигуру деда Мороза на корабле. Очень было красиво... а сейчас ничего не стоит...
У нас - масштаб едва ли не больше, чем в прошлом году, при том, что год назад уже было что-то невероятное!
 
Хм, мне тут питерский камрад фотки сбросил, как Невский расцветили... Офигел и от стиля, и от масштабов: такой светящейся трубы с парящими арками в Нерезинове что-то не видел :oops:
 
такой светящейся трубы с парящими арками в Нерезинове что-то не видел :oops:
Как это не видел светящейся трубы?
Вот она, на Тверском бульваре раскинулась:




В этом году центр в Москве украшен я бы сказала даже слишком, зданий не видно из-за светящихся панно...;)



[more]
 
Странно.... я как-то ехала по Невскому вечером - не заметила особого буйства... Так, чистенько, но бедненько. Вроде, весь проехала. Может, просто дело в ракурсе - чтоб "труба" вышла в перспективе надо и объектив нормальный, и точку съемки... Хотя, меня все эти раскрасы на деньги налогоплательщиков особо не радуют, лучше бы эти деньги куда понужнее направляли :D. Это как "гордость Питера" - зенит-арена. Нет того питерца, который бы эту стройку века не шестерил всяко разно. Никому эта фигня не сдалась, а тем бардаком и уровнем воровства, про который разве ленивый не в курсе - кто гордиться будет :eek:

Ну, а крайние районы вообще не украшены нынче. Так, местами елочки с картонными кружочками стоят.
 
Я ТО не прохожу. Мне достаточно того, что я в одном сервисе чинюсь и одновременно наблюдаюсь. Но, даже ежели мне не надо в ремонт - я все равно поеду перед зимой в сервис менять масло и проверять свечи. Это так же обязательно, как менять резину. Более того, старые машины подъедают масло. Зимой больше. Потому уровеь надо поддерживать.

Ну, а в общем да. Последние лет 20, чтобы машина не заводилась в морозы - это надо ... оооочень постараться :D Для старых, канеш, есть свои тараканы... но вот у невестки аут 2004 года простоял почти неделю, все морозы. Сегодня завелся и поехал :)

а моя что-то не завелась сегодня у мужа(, хотя вчера нормально так поездила.
надо акб, видать, менять, ей уже пару лет, и немощная она(((( вот беда( с обратной полярностью мы только 45 ампер нашли(((( даже не 60 нет, но то чтобы 90(((
завидую тем, у кого 2 акб. знаю, на 116 бэхах есть(
 
Странно.... я как-то ехала по Невскому вечером - не заметила особого буйства... Так, чистенько, но бедненько. Вроде, весь проехала. Может, просто дело в ракурсе - чтоб "труба" вышла в перспективе надо и объектив нормальный, и точку съемки...

это мы ... заелись))))
 
Как это не видел светящейся трубы?
Вот она, на Тверском бульваре раскинулась:


Это разве труба? Вот я понимаю, труба...
bxqRL6CMsPs.jpg


Реально ощущение праздника, а не мордорские лиловые светодиоды, превращающие деревья в сталактиты :eek: Ненавижу. Правда, креатифф временами был, но размах, согласитесь, не тот:

734152_original.jpg
 
А я так помню, что аккум заряжается, если работает генератор. А на холостых все работает.
А тогда, собственно, если ты куда-то ездил, то все прекрасно зарядилось, зачем еще 10 минут на холостом ходу сидеть??? (и если уж сидеть, то выключить все приборы, подогрев и пр.)
У меня сестры не было 2 недели, вчера вернулась. Сегодня мы не смогли ее Ниссан завести даже с прикуривателя. Машине 5 лет, правда, и аккумулятору столько же...
 
Ну, вот ежели аккум уже старый, а с электрикой что-то уже тоже (машина-то старая), то не факт, что достаточно зарядилось при наличии нагрузки. Как раз да - без нагрузки и посидеть 5 минуток. А ты никогда на одном аккуме не ездила? У меня лупик протянул на аккуме километров 50! 15 км до сервиса не дотянул... Пришлось на галстуке дотащить :)
А старый аккум на морозе, как батарейка, разряжается в ноль :) Новый, кстати, тоже, если долго простоит.

Мой подарок на НГ от детей путешествует по свету. телефон едет из Китая. Он был в Намибии, на Кубе, в Перу, в ЮАР. И еще где-то... Три месяца гуляет. Меня это не расстраивает, потому что я ужасно не люблю переходить с телефона на телефон. У меня только два вопроса: (1) - привезет ли мне телефон фотографии со своего путешествия, и (2) - а он мне не привезет какой-нить южноамериканской или африканской заразы, может, мне привиться надо? :D:rolleyes:

Все же кони - великая сила.... Ну вот что бы еще заставило меня в 30-тиградусный мороз переться загород ГУЛЯТЬ!

А сегодня плюс 1. Зато с неба валит грунт!
 
Последнее редактирование:
Тань, а я что-то пропустила, что за телефон такой эксклюзивный по спецзаказу через кругосветку?)))

А мы только первую машину покупали старую, а потом две новых. Но свои новые мы долго эксплуатируем Фордик 4 года (но там за 4 года пробег за 200тыс перевалил, а после продажи дома появились средства на более подходящую машину), а теперь L200, он у меня 2008 года. Что удивительно, у меня к нему отношение, как к новому... Поэтому, когда ты написала, что 5 лет - уже старая машина, я как-то удивилась.))) Тут недавно очередной раз озадачили на сервисе, не хочу ли я поменять машину. Я призадумалась, а на что? Новую не потяну, а покупать б/у... так у меня уже есть б/у. Причем, я знаю, как я ее обслуживала, что ТО регулярно (я считаю профилактику важнейшим условием правильной эксплуатации), что не перегружала, не перегревала и пробег не скручивала.
По поводу регулярного ТО, тут я фанат. Возьми кредит, но ТО пройди!)) Шутка, конечно, на ТО, слава ОБ, не приходилось брать кредит. Но я считаю, что изготовитель не зря прописывает, что и когда в плановом порядке надо поменять. Кроме того, я ж /спасибо всем от кого это зависит/ с купленными новыми машинами я не чинилась особо. Фордик чуть-чуть, а L200 из непланового только аккумуляторы поменяла один раз (в пятилетнем, наверное, возрасте) и какую-то пружинку для подушек безопасности. Рулевая рейка чуть подтекает, тоже бы надо отремонтировать, но она подтекает уже года 3, пока ее не трогаю.

Я вот думаю, можно было бы себе и всем своим вот так плановое ТО проходить, чтобы не лечиться! Но, к сожалению, с людьми не получается, как с машинами.
 
Я вот думаю, можно было бы себе и всем своим вот так плановое ТО проходить, чтобы не лечиться! Но, к сожалению, с людьми не получается, как с машинами.
Но почему, если бы нас насильно взяли, осмотрели и подремонтировали, куда бы мы девались-то :).
 
Гы, это я лет 5 езжу на машине, которую беру возрастом лет 7 :) Неее, в новые я наигралась. Две было - пересела на бу - выдохнула :) Мы вот невестке аута взали в прошлом году 2004 года. Просто из-за модели. А мой такой же, но на механике, 2007 - последний год, когда эта модель выпускалась... Брали ее аута и ржали - семейный авто, потом из двух один соберем!:D

А мне ТО не надо. Смысла нет - все меняется по мере надобности, в таком возрасте плановые уже ни к чему. В ауте моем вот тож рейка подстукивает. Менять не буду, пока живая. Они дорогущие. А с ремкомплектом на эту модель какие-то траблы. Ну, а по бензину и маслу машину любить надо - это заповедь еще моего первого механика. :D Я, если честно, как раз смысла ТО не понимаю даже в новых - вот когда новые были, по-моему ТО было просто высасывание денег. В моем сервисе все делалось куда грамотнее и честнее, чем у дилера. На хрена менять ремни, если они живые и по километражу и сроку не пришло время! расходники и так меняются во-время. Я вон, в прошлом году в ауте по подвеске все поменяла - дык там родное все было еще :), с такой-то эксплуатацией. А по ТО ему надо было двиг менять почти 100 тыс км назад :). А мне раскоксовали двиг, и живет, три*тьфу. Текущие ремонты - дело не дорогое. Я каждый раз приезжаю зачемнить - лампочку поменять в фаре, или колодки, - они мне всю подвеску перетрясут, диагностику сделают, вот тебе и ТО :) - скажут, где "тонко", чтоб готовиться. Дык с этим можно еще не один год проездить. Причем все бесполатно - ничего ж не сделали :). Просто отслеживают машину. Она им родная, как и мне.
У меня только лупик здорово мозги высасывал... но - любимый, я в него за 4 года вложила в три раза больше, чем он стоил вообще! Никак было не расстаться. Хотя было не правильно - если машина начинает сосать деньги постоянно, надо ее менять... Но я до сих пор жалею, что лупу продали - надо было оставить в семье "на подхват" - мало ли в ремонте основная машина, сел на лупика и поехал. Но смысла не было - и так в семье 4 машины по сути, всегда кто-нить даст, если моя в ремонте.
Самая старая - ауди-80, под тестем, ей уже лет 20. Три*тьфу - почти не обслуживается, а пашет.
Но я вообще капризная... Мне новые машины не нравятся на физиологическом уровне. Мне тамошние мозги сильно мешают. И чем дальше - тем сложнее мне машину подобрать... мужики каждый раз стонут, чтобы найти мне что-то достойное с минимумом мозгов...

А фиг знает, что за телефон. Какой-то простенький, просто оригинальный. Обещали простенький... У сына просто народ много чего из стран-производителей заказывает - и дешевле, и надежнее, говорят. Меня-то и моя старая ноккиа устраивает...Но вот детям приперло. Мне бы кнопочное что-нить... но они все бабушкинские теперь, хотя мне пофиг.

Братец меня за горло берет, чтоб сделать мне комп домашний. Дети с телефоном... Чего они все ко мне пристают! То меняй, это сделай...:confused: То ремонт в квартире моей затеют, то машины мне менять начинают - никакой стабильности в жизни!:rolleyes:

Слушайте, ну вот я медицинские ТО прохожу раз в год. Обязаловка на предприятии. И что? Хожу на этот медосмотр. Говорю - дайте направление на обследование. нет, говорят, во время медосмотра - не даем. записывайтесь к врачу - дадим. Ага, щаз. ВремЯ тратить. Иду к знакомым за деньги - смысл в этом "ТО". Потерянное время.
 
Сверху