Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
То есть, пора начинать "шить летние платья из ситца" и ждать тебя с фотоаппаратом?:D
 
прелесть - это тогдашний образ или сечасошний?
По-моему одинаково абсолютно :) если б ты не написала, я б и не поняла, что это ...дцать лет назад фотография :))

А я начала о цветочках думать :))) хожу по садовым магазинам и бью себя по рукам чтобы не скупить все семена :)))
 
Ну, точно дело к весне! :D

Вот вам, для весеннего настроения!

DSCN4274_6_конюшня.jpg


Это вчера в конюшне.
Саид коней отводит в левады. Идет за очередной партией.
DSCN4275_8_Саид.jpg


Хоху с подругой ведут в леваду. Попы. Он теперича с кобылой гуляет. И - влюблен-с!
DSCN4276_9_Хо и подруга.jpg


А это ДарьПална на прогулке. дети и звери должны гулять!
DSCN4241_3_Дашка.jpg


DSCN4245_4_Дашка.jpg


DSCN4246_5_Дашка.jpg


Только таксы должны валяться на диванах. Таксы - исключение.
DSCN4236_1_такс.jpg


DSCN4237_2_такс.jpg


давненько у меня не было таких суматошных выходных!
Сынуля назначил субботу родительским днем. Это значит, что он всей семьей приехал в мою квартиру и начал приводить ее в порядок: чинить, собирать, устанавливать и тыды. Я накопила "фронт работ" - надо было установить гарнитур в ванную комнату, повесить зеркало в коридоре (лучше бы я этого не делала! Увидела свои личико вблизи - брррр! Срочно начала делать маски, а то без слез не взглянешь...), отрегулировать двери и еще куча чего по мелочи. Кроме того, он позвал друзей (дозорные - это нечто!, Спасибо Машичу за наводку... столько лет прошло...), которые наконец-то разобрались с маминым городским телефоном, сантехников и еще кто-то заезжал, но это по его уже работе. Представляете, что творилось в моей двушке? Вавилон какой-то!

Правда, срослось далеко не все.
Когда собирали мебель в ванную комнату, случилась неприятность - при установке ручки на дверь фасада тумбочки ламинированное покрытие двери вдруг веером взорвалось трещинами! А потом вдруг обнаружилась трещина на раковине. Ну, думаю, с раковиной мы сами того... но она явно была бракованной тогда - она покачивалась на тумбе, сын не хотел крепить ее к стене, в результате могло и треснуть в том месте. Но тогда там должен был быть внутри, в самой керамике, технологический брак - трещина, залитая эмалью.

Результат - вчера мы с сынулей ездили в Леруа, написали заяву на замену....

В общем, будет готово - покажу... Зеркал у меня в доме теперь немеряно - куда не глянь, везде видишь себя по ходу. зеркала новые, пока "пустые", еще не накопили позитива от отражений. Чистые, как младенцы, непорочные. Ни слез, ни улыбок, ни чувства "ах, как я хороша!" еще не отражали, не накопили... В общем, не живые они еще.

А утром - все уже растаяло, гололедище, дождь... бр!

Овчарка два раза проштрафилась. Ага, к весне башню сносит.
Помните я вам рассказывала про пита, который на поводке рвется и орет? Вот вчера вечером мы его встретили у стоянки. Он рвался и орал. Я овчарку, пока они мимо шли, придержала за ошейник - она сидела рядом спокойно. А когда отпустила - она по дуге ушла к питу! Несмотря на мои вопли, которые, по идее, должны были быть командами. Пит радостно облобызал овчарку. Похоже, он просто просится играть. Но... не понятно, потому что когда он на воле он на свист хозяина просто бежит к нему, а не к собаке.

А сегодня овчарка влезла в кусты под домиком сторожей стоянки и что-то там сожрала. Ну, понятно дело, что сторожа в эти кусты сверху чего-то там кидают...

В общем, у овчарки размягчение мозгов совсем.

Вчера заезжала а Ленту и хотела там прополоскать аута - там открыли самомойку... А там очередь оказалась такая! Блин. Пришлось окна боковые и зеркала мыть из бутылки - а то уже не видно нифига.
 
Последнее редактирование:
мне 38-3.jpg
мне 38-2.jpg

мне 38-4.jpg


Вот вам, мне 38. 1998 года, да.... Гы! - это были фото для клуба знакомств , я тогда собиралась выйти взамуж взаграницу. В клубе глянули эти фото и сказали, что с такими фотографиями они меня замуж никогда не пристроят! И не пристроили. Но мы тогда с фотографом знатно разлеклись, наряжая меня в шляпки и рваные свитера, которые были у него в студии.


Про Хоху. Легкотрудник, блин! Эк его вчера плющило и колбасило! На навозке летал - еле остановила.
Пошли в поле шагать. Там вполне прилично по грунту, но есть небольшой, не острый, наст. Как его ноги на такой наст реагируют - сегодня надо посмотреть... Заре-то было пофиг, и не по такому работали, лишь бы внизу было мягко. Ну, на сильный наст бинтовала или ногавки надевала - ногавки хужее, под них снег забивался и леденел...
Просто одна из кобыл в конюшне на такой наст ногами отекла. Тоже украинка. Но мы только шагали-гуляли, не бегали, надеюсь обойдется - посмотрю. Но Хоха тонкокожий...

DSCN4258_1_Хо.jpg


DSCN4261_2_Хо.jpg


DSCN4264_3_Хо.jpg


DSCN4267_5_Хо.jpg


DSCN4270_6_Хо.jpg


DSCN4272_8_Хо.jpg


DSCN4273_8_Хо.jpg
 
Последнее редактирование:
Вах, какие фото! А мне очень нравятся! :D правда, может потому, что те ыото, которые я как то отобрала примернр для подобной ситуации вызвали такую же реакцию. А именно они мне казались наиболее "живые", "настоящие"
 
Так и мне фото нравятся. Было бы скучно, если бы мы все были одинаковые. Мы все разные. В этом жанре фото отличные. И вообще, на самом деле моя нефотогеничность меня часто угнетает. У меня на сайте факультета до сих пор висит моя фотка "в детском саду", т.е. в первый год преподавания. Я там сама на себя уже не похожа. А приличной другой фотографии так никто с тех пор и не сделал. Имею в виду - в рабочем костюме, а не с собакой или верхом на ком-нибудь. Тут на днях мне студентка задала вопрос, откуда я взяла какую-то там таблицу, и чтобы свой вопрос пояснить, показала мне в телефоне фотографию этой таблицы. Которую я показывала на экране во время лекции. А перед экраном на этом фото - я. Страшная - не то слово. Я прямо не сдержала эмоций. Фигасе у меня рожа, когда я распинаюсь перед студентами :eek:. Да уж, на аватару не поставишь.
 
Последнее редактирование:
почему это??? типа не найдут достойных для тебя?

Нет, типа - там на приличных женяцца, а не на ведьмах русских. Таких прощелыг там никому не нада.
И, кстати, я таки долго переписывалась с вдовцом из Коппенгагена... Милый такой мужик, трое взрослых детей. Я как прочитала, что у него квартира, дом за городом (не было понятия дачи) и яхта - решила, что не мой вариант, он что, милльенщик местный - мне бы попроще! А потом через много лет съездила в Данию - а это "средний класс" там... Ну, на самом деле, он прекратил со мной переписку сам, как только мы дошли до откровений и я написала честно, что я работаю в полиции. Как отрезало :D

Самое интересное, что клуб знакомств давал направление к фоторгафам, которые прекрасно знали, как надо снимать теток для сайта для иностранцев. И он начал-то с приличных фотографий... потом мы расшалились - я ж как шляпки у него на стене увидела, у меня башню снесло напрочь. Потом я выбирала долго те фотографии, которые на мой взгляд соответствовали моему внутреннему содержанию... И он, кстати, со мной согласился, что те, официальные, красивые, канеш, но не я это. Ну, выбрала я с десяток - дорогие жеже! - принесла в клуб. народ поржал. Выбрали ту, где я на стуле сижу и еще одну - в джинсах на барной табуретке высокой. не, не привлекла я иностранных мужей! :):D Да и не больно-то эотелось. Я тогда уже с нашими кандидатами развлекалась - почему-то на меня клевали исключительно городские сумасшедшие - то предлагали вместе романтично ловить летающих тарелок, то бороться за всемирную справедливость. А, может, Люсинда - которая клубом ведала - спецом мне таких подбирала, чтоб мне не скучно. :rolleyes:

В 38 круче, чем в 25 )

Ну... Полинка.... чем женщина старше, тем в ней больше изюму, пока изюм сыпаться не начнет! На свои фото в 25 и с последней фотосессии посмотри! :D Идешь моей дорожкой!
Правда, та что в 25, там есть оправдание томности - влюбленасссс...... в фотографа.....:p
 
Ну, значит фотограф вообще супер! Потому сто на этих фото очень фотогеничная
 
:D у меня, на мой взгдяд, самая классная фотка, где я - прямо я, и в кои то веки хорошо получилась,... Где я такая, клею номер бортовой на свой джипчик на соревнования по внедорожному ориентированию... :D на сайтах знакомств почему то тоже никто не клевал
 
Ну, на самом деле, он прекратил со мной переписку сам, как только мы дошли до откровений и я написала честно, что я работаю в полиции. Как отрезало :D
Марови в Певце как-то поделилась, что начала она с каким-то типом общаться, тот оооооочень активно стал ее звать приехать на Мальту. Ну и спросил, есть ли у нее там знакомые. Та вспомнила про меня и честно сказала "да". Тоже как отрезало.:D
А фото обалденные.
 
Я бы вот это все даже под пистолетом изобразить бы не смогла.

Ир, ну я ж много играла... КВН, студенческий театр, Зелемин. Так что, выпендриваться я могла всегда :)
Ну, с возрастом уже сложнее работать на камеру, канеш... Особо делать взгляд. Глаза все портят.
У меня много хороших фотографий. при том, что я очень не фотогенична с такими резкими четрами лица, меня всегда хорошо снимали... Может быть потому, что фотографы были те, кто меня любил. А кое-кого любила я.
Кстати, вот эти фото для клуба знакомств - это просто профессиональный фотограф в фотоателье, он в снимки не вложил своего чувства ни грамма. Хотя играть в переодевание ему тоже понравилось. Может, потому вышло так живенько - с фоном и позой он работал. А вот сидеть так на стуле было очень сложно... спина у меня и тогда уже была не того. А поза-то должна была быть свободной - ну, как смогла. Все равно, ИМХО, не естественное положение.

Кстати, вспомнила. Мне сказали не "русская ведьма", а "русская стерва".

Тоже как отрезало.:D

Оля, мне вообще показалось, что это не сам мужик писал. Может, кто из его сыновей... Но я списала это на свою "профессиональную подозрительность". Все равно мне к тому моменту эта игра уже надоела :)

Хвастаюсь коридором. danesh, зацени!

DSCN4303_1.jpg


DSCN4307_3.jpg


DSCN4308_2.jpg


DSCN4311_5.jpg


DSCN4310_5.jpg


DSCN4312_8.jpg


А это - для маминых тростей из Зариных подков...

DSCN4304_6.jpg


Поскольку кот подрал новые обои (они на всякий случай цвета кофе с молоком), будет еще на 90 см облицовка из пластика под известняк. Это летом сделаю.

Потолок - там были такие балки бетонные. Их зашили гипроком, оттуда подсветка. Одну из сторон сделали книжной полкой под потолком. Прихожую сын сам проектировал и собирал, получилось в размер и очень функционально.

Сегодня случилось забавное... или не очень забавное.
Звонит сын. Мама, - говорит, если ты планируешь сегодня куда ехать вечером - я тебя очень прошу, не езди, перенеси эту поездку! А что, говорю, случилось? Да сегодня какой-то не тот день на семейные машины... Что случилось? - уже ору. Зараза какой, я уже чего не передумала! У тестя, говорит, машина загорелась, а братец попал в ДТП, рапорол бочину вусмерть. Что-то, говорит, не нравится мне этот день...
Все живы. Пострадала только техника.
Ну, вот, блин! тот год уже кончился. А хрень продолжается.
Сижу дома. Хоху скукушила на конюшню...
 
Последнее редактирование:
Сверху