Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
DSCN4327_1.jpg


DSCN4328_2.jpg


DSCN4329_3.jpg


DSCN4330_4.jpg


DSCN4331_5.jpg


DSCN4334_6.jpg


DSCN4336_7.jpg


DSCN4337_8.jpg


DSCN4338_9.jpg


DSCN4340_10.jpg
 
У нас нет. Даже на фото видно, что в низинах лес не заледенел... А на машине это особо бросается в глаза. В поле еще туман есть, а так едешь - как поднялся на холм, так все, ппц - молоко. Ничего не видно. Даже встречные с фарами выныривают метрах в 50 только. Спустился - ничего, прозрачно стало.
 
У нас нет. Даже на фото видно, что в низинах лес не заледенел... А на машине это особо бросается в глаза. В поле еще туман есть, а так едешь - как поднялся на холм, так все, ппц - молоко. Ничего не видно. Даже встречные с фарами выныривают метрах в 50 только. Спустился - ничего, прозрачно стало.
А мне как раз попадались на маршруте Рига - Питер )
 
У меня где-то серия фото есть, как рождаются туманы. Сначала в низинке в поле появляется такое облачко. Потом оно начинает расти и вылезать за пределы низины, растягиваться по всему полю. Потом слой тумана начинает подниматься вверх - под туманом можно было ездить верхом, как под потолком, иногда уходя в тот туман, который еще не поднялся. А потом туман поднимается вверх весь и начинвет уходить на холмы. Поле становится чистым, а на холмах - сплошная пелена остается, будто зацепилась там на кусты.
 
А ты там все картинки видишь? У меня ж архив-то пропал :(
У меня несколько серий про туманы было. Видишь, а ты говоришь - отдал в народ фото и забыл. Неееет, это отражение кусочка моей жизни, моего ощущения, восприятия бития... Смотрю и сразу внутри ощущение - как я тогда гонялась за туманом и дышала им...

У меня тревожно мнительное состояние.
Вчера тискала Мойшу и под мышкой передней правой наткнулась на такой желвачек внутри... Он внутри, под пальцами перекатывается - не на коже, скорее на сосуде.
Сразу вспомнилась Басина карцинома - она так же начиналась... Надо сразу с ветами консультироваться - как узнать, что это...
Но Басю-то проопериоровали, когда она расти начала активно. И сразу пошли метастазы.
 
А ты там все картинки видишь?
Не, половина крестиков(
У меня несколько серий про туманы было. Видишь, а ты говоришь - отдал в народ фото и забыл. Неееет, это отражение кусочка моей жизни, моего ощущения, восприятия бытия... Смотрю и сразу внутри ощущение - как я тогда гонялась за туманом и дышала им...
А у меня, наверное, и так, и так бывает. Есть фото, которые я продолжаю видеть перед глазами, а есть те, о которых я напрочь забыла.
Я тут всё пытаюсь подготовить мега-проект: выбрать лучшие фото за всё время, что я снимаю (включая фото с мыльниц - там есть действительно отличные кадры). И опубликовать сериями.
Жалко всё-таки твой архив ужасно. Кстати, а помнишь, я часть фото записывала тебе на диски? Они сохранились?

У меня тревожно мнительное состояние.
Ты это брось! Может, накололся где-то просто?
 
Зарский, у меня сохранены первые 400 страниц дневника, правда, нумерация другая, не как сейчас.
Туманы там есть. Могу закачать на какой-нибудь ресурс или вези флешку. И еще куча фото наших совместных лет, надо?
 
С'ездишь к вету и рассеишь свои сомнения -зачем мучиться, если есть возможность изучить.Тем более -если что, лучше сразу меры предпринимать.
Когда собой займешься, радость ты наша?!))
 
НАДА!!! я куплю флешку и привезу. и Израиль надо! И Финку! и вообще все...
не, ресурс не надо, у меня ж кретинизм - я сама и скачать-то не всегда могу, мне помогать приходится... Лучше по старинке! :D

У меня ж очередная беда.
Я когда нетбук реанимировала и спасали от вирсни фотки, мне сказали, что мой старый винч, который умер по железу, можно восстановить. И не там способом, что мне предлагали - найти такой же и с двумя колдовать, - а как-то это умельци со спецаппаратурой делают. Стоит эта процедура как крыло от самолета. Озвучили от 20 тыр и до бесконечности.
сынуля вернул винч от парня, которому отдавал - очередная попытка реанимировать.
И тут случилось страшное.
Во-первых, сынуля забрал два винча - мой и свой. какой чей - фигзнает. А сдавать оба на реанимацию под такие деньги я не готова. А как их различить - не известно.
Во-вторых, тот парень, кто мне предлагал эту помощь - свести со своими знакомыми, которые с этим работают - куда-то пропал.
В общем, я опять "зависла"... :(

У меня вот рабочий комп намекает... А этот, переносной винч, не дают. Надо свой покупать. Если рабочий накроется со всей инфой - я тут же умру рядом.

мега-проект: выбрать лучшие фото за всё время, что я снимаю (включая фото с мыльниц - там есть действительно отличные кадры). И опубликовать сериями.

Ох, Полина... я тоже думала, что вот однажды сяду и разберу сериями... Ты с этим не тяни, а я с удовольствием такие твои серии буду посмотреть.

Да, диски все есть... Но вот странное дело. Как получилось с диском Арт-дариаф (спасибо вот огроменное Наташе, которая нашла в архиве Арт-дориаф нашу с Зарой фотосессию в Новополье и нашла возможность мне эти фотографии передать! Вообще после Зариной смерти столько совершенно незнакомых мне людей откликнулись и мне во многом помогли... Я до сих пор, как вспоминаю этот период - с одной стороны очень больно и тяжело, с другой - это была такая поддержка, что до сих пор греет душу!) Так вот. Диск Арт-дориаф почему-то оказался пустым! Я его даже в руки не брала больше года - не было надобности. А когда комп домашний помер - стала проверять, что а дисках есть. И оказался именно он пустым... Я расстроилась ужасно, потому что в дневнике-то есть часть фотографий, но там были и фотографии, которые, вроде, и нечего публиковать, но эти фото были мне такими родными!

Мне бы рассказы систематизировать... У меня что на дисках, что только в дневнике есть, что в рабочем компе...

Знаешь, к вету я планирую - надо поймать дерматолога для начала "любимого", которая Басю еще лечила. В ее дежурство, да чтоб это было в выхи. да я только вчера обнаружила. Потому сейчас самый период переживательный. Интересно, а какие есть методы чтобы понять, что это... УЗИ? пункция? тут, понимаешь, страшно подтолкнуть процесс. Но, вроде, есличо, сейчапс собакам химию делают...

У Баси-то было не понятно. Вроде, метастазы пошли после операции. Но опухоль мозга явно началась года за 3 до этого. Это можно судить просто по ее поведению - когда она начала в деревне сбегать на стоянку дальнобоев в лесу.

Мой отец в свое время отказывался от операции потому, что считал, что операция непременно подтолкнет метастазирование и жить ему будет меньше. Сейчас я вижу множество людей с онкологией, которые прооперировались, сделали курс химии и живут полнорценно и с удовольствием. А есть люди, которые с неоперабельными опухолями живут на регулярной химии и лазере. Да, это очень неприятные процедуры. Но у этих людей есть годы.

Я много думала о том, правильно ли я сделала все с Басей.
Я тогда много не знала.
И почти уверена, что если бы я ее не прооперировала, она бы еще не один год прожила. Да, опухоли под мышкой и на животе бы разрослись, да, это выглядит не этично. Возможно, они бы мешали в тч двигаться - я видела таких собак, которые долго тянули с опухолями, просто у их хозяев не было денег на операции. Вопрос - насколько это болезненно... Но, судя по всему, боли наступают тогда, когда опухоль прорастает через нервные косы, окончания. остальное - симптоматика. То есть можно поддерживать.
Хотя... кто знает, что лучше...
Все время помню слова ветеринара: Смерть - это то, что мы можем им подарить как избавление от муки, если мы их любим...

Ну, ладно, это я не к тому, что вот с Мосей что-то, просто все это всплывает по свежачку.

Собой... Ну, вот у меня отпуск вроде в марте. Возьму его и пойду сдаваться. Может, на прием, консультации и кое-что обследовать смогу и раньше.
 
Последнее редактирование:
Ты с этим не тяни, а я с удовольствием такие твои серии буду посмотреть.
Уже затянула( Пик разбора пришёлся на ноябрь где-то. Дошла до середины 2006 года.

Диск Арт-дориаф почему-то оказался пустым!
Ого. Надо на других компах проверить, мб у тебя так читается просто.

Мне бы рассказы систематизировать... У меня что на дисках, что только в дневнике есть, что в рабочем компе...
НАДО!!
 

После декабря 2010 считаю, что так выглядит Хелль. И никогда не забуду, как коневозка едет через берёзовый лес, с трудом объезжая упавшие на асфальт стволы, а в лесу раз за разом раздаётся треск и что-то падает. Иногда - близко за спиной. А потом пробка на Старокаширке, снежный заряд и погибшие дворники, которые мы дёргали через форточки буксира за стеклянные бечёвки от мешков :eek:
 
Ну, у вас в 2010 хужее было в разы :) я видела. Я ездила к Елене Михайлиной в Коломну как раз после того, как вас ледяными дождями сковало. У вас такие вот березы просто лежали дугами, вершины вросшие в землю были! Я только видела этот кошмар - на самом деле, величественный ужас, из тех стихийных бедствий, когда хочется бояться и восторгаться одновременно. А потом, когда меня на такси везли в аэропорт, я попала на лед - дороги не могли расчистить, там был толстый слой крепкого отполированного льда, машины просто уезжали куда попало и не управлялись на нем.
 
Угу, скандинавский. А секрета никакого нет - тогда под Новый год выпал ледяной дождь, а потом мороз ударил... Половина МО села без света, включая аэропорты. Поломало кучу деревьев - где-то видел лесозащитку, ставшую строем трёхметровых пеньков. Но красиво, да. Нам аккурат тогда пришлось конюшню менять.
 
Таня, всё случается именно так, как должно было случиться. Даже, если пока кажется, что это не так... Это я про Басю. Хотя, от мыслей тоже хрен избавишься. 3 года назад я усыпила свою кошку из детства, Люсинду. Рак, метастазы... После постановки диагноза она прожила 3 года, мы ее не стали в столь глубокой старости оперировать. А мысли тоже тревожат, правильно ли поступила тогда, потом... Последние сутки она почти в сознание не приходила. Но, опять-таки, может надо было дать уже самой уйти?... Помогает тут только одно. Самой себе задать вопрос: могла ли ты на тот момент, в той ситуации и с теми знаниями поступить иначе? И тут всплывают в памяти все нюансы, почему все было именно так. Ответ становится ясен - нет, не могла.
Таксу здоровья, а вам скорейшего успокоения нервов!
 
Сверху