Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Таня, всё случается именно так, как должно было случиться. Даже, если пока кажется, что это не так... Это я про Басю. Хотя, от мыслей тоже хрен избавишься. 3 года назад я усыпила свою кошку из детства, Люсинду. Рак, метастазы... После постановки диагноза она прожила 3 года, мы ее не стали в столь глубокой старости оперировать. А мысли тоже тревожат, правильно ли поступила тогда, потом... Последние сутки она почти в сознание не приходила. Но, опять-таки, может надо было дать уже самой уйти?... Помогает тут только одно. Самой себе задать вопрос: могла ли ты на тот момент, в той ситуации и с теми знаниями поступить иначе? И тут всплывают в памяти все нюансы, почему все было именно так. Ответ становится ясен - нет, не могла.
Таксу здоровья, а вам скорейшего успокоения нервов!
+1
 
Какие вы все противные! Прям как я! :D нет, чтоб посочувствовать, похныкать, приужахнуться - неееет, они все по полочкам раскладывают! :D

Gavri, у меня дурацкая манера - я мало, что ничего не забываю, я потом "работу над ошибками" годами делаю. Извлекается ситуация из подкорки по мере появления новых знаний и информации, и прокручивается но новой с новыми исходными данными. Особо когда появляется новая ситуация, аналогичная прошедшей в какой-то мере.
Ну, вот так я устроена... Всем мне надо "переболеть", чтобы найти хотя бы на данный уровень имеющейся информации нужное направление - куда думать и какое решение принимать. А, учитывая, что уровень информации и понимания постоянно меняется, нет предела совершенству :) Вот по кругу и "болею"....

Вчера смотрела какой-то старый и очень милый фильм. Очень понравился сюжет про логику.
Своими словами:
Логика - она или есть, или ее нет. С помощью логики можно доказать что угодно.
Вот, например, можно доказать, что кроколил больше длинный, чем зеленый.
Потому что он длинный и сверху, и снизу одинаково. Но сверху он зеленее, чем снизу.
Когда-то давно на юрфаке я сдавала экзамен по логике. Та самая логика, которая не математический аппарат :). В билете было три вопроса "теоретические" и пара задач. Ну, с теорией я разобралась, а вот с задачами... дело в том, что при решении задач надо было применять логические понятия. А у меня просто отторжение вызывают все глоссарии, вместе взятые. Ну, да, профдеформация - привычка выворачивать понятия туда, куда нужно в данный момент, особо если понятия не сильно определенные или многозначные. В общем, с преподавателем я договорилась, что я задачи ему буду решать "на табуретках", без использования логических понятий, но используя логические приемы. Поспорили - получится у меня или нет. Поставил отлично, правда после еще пары-тройки задач... Так что я огребла. Ну, да, сама напросилась на "повышенный объем" задач. А ему было интересно :rolleyes:

Вот на работе у меня так же....
Если я вижу, что задачу можно решить иначе, более оптимально, я не могу, блин, промолчать, непременно надо вылезти с предложением оптимизации процесса. Ну, а дальше как на флоте - кто предложил, тот и делает, и отвечает за результат. Но, блин, это ж интереснее, чем просто шаблонами... А то у нас у большинства работников есть две отмазы: у нас программа так не делает и мы так делали всегда. шаг в сторону от шаблона - зависают намертво... выводить их из ступора - та еще задачка. А именно с шаблонным подходом и лезет столько косяков... фиг потом в прокуратуре или суде объяснишь, почему "так получилось".:mad:

Вообще с экзаменами у меня всегда были траблы.
Поступала после школы в Политех. А у меня в аттестате по физике стояло 3. дело в том, что физику я очень в школе любила и неплохо знала. Но вот в старших классах появилась новая физичка и отношения у меня с ней не сложились категорически. Тетка была их военного училища, а моя трепетная сущность категорически не приемлет давления. Вот с предметом - я продолжаю дружить, но вот с училкой - нет. Бывало, что я просто отказывалась ей отвечать - а чего она от меня требует каких-то шаблонных ответов! В старших классах у нас это было в норме - выпячивать этакий подростковый нигилизм. дураки были. Молодые.
В общем, сдаю я вступительный по физике. Вопросы ответила, задачу решила. Мне еще допворосы и задачу. отвечаю и решаю "с колес". Мне - еще. Прогнали по всему курсу, задач с десяток решила. Препод на меня смотрит и говорит: "не понимаю!". Ну, думаю, все - не сдала! А он: "Не понимаю! почему у вас в аттестате 3???" А, говорю - дык это, не сложились отношения с учительницей... Ушла с пятеркой.

В школе - никогда не забуду - как десятиклассники протестовали против коротких стрижек на военное дело :D мы-то были на класс младше. Приходим на этаж. А там - парни из 2-х десятых классов (здоровенные такие, ага!) ходят гуськом по коридору из одной рекриации в другую. Это надо было видеть! Они сняли галстуки (тоже обязательный атрибут на ВП), подогнули воротники рубашек под пиджаки, то есть - с голой грудью, головы у всех бритые налысо, рукит за спину - как у зеков, глаза в пол. И молча ходят. Туда-сюда. прибегает завуч, директор, старикан по ВП уже в обмороке. А у парней демонстрация. В класс не идут. А мы прилипли к стенам в восторге, и тоже в классы не загнать...
Это была середина 70-х годов прошлого века, самый что ни есть расцвет социализьму...

Вообще мы в школе были удивительно свободными. У нас были дискотеки, школьный ансамбль. А я с подругой были школьными худоджниками и оформляли сцену и зал. И рисовали мы во время репетиции этого ансамбля.... Ессно, дружили. А пили мы тогда портвейн - красный и тягучий... три семерки и солнцедар. И дешевая изабелла. И были вкуснейшие соленые огурцы, которые продавали в соседнем гастрономе прямо из деревянной бочки для засолки. Вылавливали из рассола в пакетик, который обязательно протекал... очень здорово шли с городскими булками по 7 копеек.

и уроки мы прогуливали - ездили в ЦПКиО кататься на лодках, или на каток.

Это я вчера просто случайно встретилась с одноклассником :) Ночью, на автомойке, гы! сто лет не виделись! А он совсем не изменился - просто постарел.
 
Тань, этот шарик у Мойши может быть увеличившимся л/у, если где-то была проблема - л/у увеличился, возможно, пройдет само. Это может быть фиброзное образование, тогда оно останется, возможно, медленно рассосется.
Лучше всего к вету, посмотреть эту фигню и все остальное на узи. Конечно, информативнее всего - это гистология, но процедура пункции сама может быть провокационной. В общем, лучше всего проконсультироваться с онкологом и потом принимать какие-то решения. Но ты и сама все это знаешь.
А сочувствовать или рыдать над горькой судьбой - это разные вещи. Я вот люблю, чтобы мне сочувствовали и сама сочувствую очень ярковыраженно. Но все это должно проявляться в действиях. Как может утешить совметный плачь? Только убедить окончательно, что дело швах (даже если это вообще не так)))))).
 
Ну, да, в общем. Это я прикалываюсь. Потому что сама такая же (вот побудешь в чужой шкуре - прочувствуешь!). Я ж сама, когда ко мне с проблемой приходят, вместо того, чтобы человека пожалеть с этой его проблемой или бедой, начинаю ему рассказывать что он сам дурак и почему. И рассказывать, что ему надо делать :D
Шучу.

Ир, на л/у не похоже - там маленький шарик, твердый, как на нитке болтается - места-то под мышкой под кожей много. очень похоже, как на сосуде. (Ага, многие знания - многие печали, я ж на операции Баси держала ее на столе, видела как карциномы выглядят!). Ну, разберемся. Чего уж... У меня видать такой период - искать болячки в зверье :) Точнее - похватываться и замечать.

Мося. Шарик под мышкой случайно обнаруженный в процессе тисканья. На корме "лайт" начал худеть. Стала кормить кормом для миников обычным - толстеет. Надо переводить на лайт, а то что-то у него и глаза не совсем чистые стали и одно ухо зацвело. Надо ехать стричь ногти - мне одной сложно, ему не нравится. Могу настоять, канеш, но в п-ку все равно ехать. Заодно.

Лана. Ну, линяет - просто жутко, тот период, когда выглядит велосипедом и шерсть сухая и тусклая. Опять плохо ест. Ага, просто отлично ест корм такса и кошки. правда, не успевает - когда она идет проверять, что у них в мисках - они уже все спылесосили. Вся морда в шрамах - это она с кошкой по вечерам перед сном вошкается. Я ей только опять глаз вылечила... Одно ухо как-то невнятно зацвело. Опять плохо ест. Ну, да, по плану - линька, потом течка по весне - у нее период, когда ест плохо. И я уже привыкла, но - почему-то у нее после еды отрыжка. Раньше такого не было, вот один раз воздух выпустит через пасть, и все. Начала давать всем расторопшу - едят, как безумные. Овчарке стала давать мизим - с руки ест таблетку. Это жжжж неспроста. Надо обследоваться... а то надо бы проглистогонить всех....

Кошшшшка. Шерсть отличная, не колтунится. Глаз блестящий, играть начала на старости лет (развесила игрушки по углам). Стул нормальный. Не получается залезть в уши - что-то мне кажется, что грязные уши. Три*тьфу на нее!

Хоха периодически хрустит ЛП. То ли запястье, то ли плечо. Бывает, что вообще не хрустит. бывает - что прям сильно. От чего зависит - не понять. Системы нет. причем вот шагает разогревается - не хрустит. Побегает - и начинает. ХК говорит, что у него такое было - понять даже какой сустав никто не смог. Но, вроде, во внутрь не смотрели.

Кажется, у меня потребность кого-то лечить. И я ищу себе приключения!:D

Слушайте, это только я вижу рекламу в постах ниже подписи???? Оно меня раздражает! Откуда оно лезет. И не каждый раз, и не у всех. Как это убить?
 
Последнее редактирование:
Слушайте, это только я вижу рекламу в постах ниже подписи???? Оно меня раздражает! Откуда оно лезет. И не каждый раз, и не у всех. Как это убить?
Выключила АдБлок, перегрузила страницу, реклама вылезла только вверху и внизу страницы.
 
А я вот не терплю, чтобы меня жалели. Посочувствовали умеренно друзья -то да. А вот чтобы жалели!!! Это ножь острый! Я, когда разводилась, хрипела от бешенства: муж роман крутил, все знали и жалееееели меня!!! Я, по закону жанра, узнала последняя. Наверно, этой жалости я мужу и не простила. Подала на развод.
Я вот оч.ценю, когда мне не сочувствуют тупо, а мозги помогаю прочистить!!
Тань, у тебя за годы владения Зарой, условный рефлекс образовался: есть животное-надо лечить:D
А я вот двух любимых собак усыпила и не анализировала - правильно-неправильно. Так получилось, а они старые были. Хотя вспоминать их без слез не могу до сих пор...
 
Ахренеть! Я с рабочего компа ее вижу, а он на сервере висит! А там у некоторых такая реклама... неприличная... это ж мну отключат от сети! Все, я пошла! пока не началось... второй день вижу эту рекламу... то пропадает, то появляется...

Ну, мозги прочистить = это мое, да! :D были бы мозги, а куда их чистить - я найду! Обращайтесь!:p
 
у меня дурацкая манера - я мало, что ничего не забываю, я потом "работу над ошибками" годами делаю.
Ага, я такая же:rolleyes: Причем загоняю себя этим разбором до депрессняка.:D Сейчас вот разбор в себе по мужу покойному не утихает. Только тем вопросом к себе и спасаюсь...
У моей кобыли в вымени образования. Я кучу инфы подняла прежде, чем решить - трогать, или нет. Тьфу три раза, 9 лет уже она с ним.
 
Эгоистка, спасибо. Я сама не люблю, когда с ошибками пишут. Это либо описка, либо возраст сказывается:eek:
А как Вы в вымени новообразования нашли?
Когда я у своего жеребца в препуц.мешке шишки нашла и "в обморок упала", мне вет сказала "Меньше лазьте!" :D
 
Гыгыгы!! Татьяна! Ты спалилась!!:D

Ну, тогда там оооочень сложные ассоциативные модели! У меня в постах (моих) реклама про мебель и вольеры для щенков. А вот у других форумчан..... вылезает про писюны.... :D Причем у некоторых таких дам, что я бы в жизни не подумала, что они вообще про ЭТО знают! :rolleyes:
А вообще как это реклама может вылезти в постах у людей, да еще и после подписи! И то есть, то - пропадает. Плюс комп же на сервере, там защита, откуда лезет-то!

Сглазила.
О чем думала, то и получила.
вчера решила отдыхать - диванно-сонный вечер. Приехала с работы, прогуляла собак, выдала корм зверью. Овчарка традиционно не ест. Такс... НЕ ЕСТ! Причем такс веселый, на прогулке все сделал - какашки нормальные были, (да, я параноидально наблюдаю за отправлениями собак). Такс радостно скачет вокруг миски, крутит хостом, но к миске не идет. Упавшую на пол горошку корма берет в рот и выплевывает. Демонстративно.
Чтобы такс не ел - это он при смерти должен быть. А он живее всех живых, но - не ест.
Позвала на диван. Перевернула на спину и давай пузо ощупывать. пузо мягкое, но - погладишь по животику и начинается там симфония - то бурчит, то пищит, то скрипит! Желудок, вроде, твердый.
Похоже, он сожрал опять куски резиновой игрушки. Я им с овчаркой купила по новой ящерице резиновой. Они их любят. Овчарка своих ящериц обсасывает, но не грызет. А такс, гаденыш, открызает им лапки, а потом голову. не уследишь - может и сожрать куски, дурень!
В общем, первая помощь заключалась в том, чтобы влить в такса вазелиновое масло, через некоторое время запихать активированного угля. А потом залечь под плед, пригреть такса и периодически делать ему массаж пуза.
Через пару часов мы с таксом проснулись. Такс получил очередную порцию вазелинового масла. И все пошли гулять.
В общем, вечером он начал есть и перестал бурчать пузом. Но я продолжаю его смазывать изнутри вазелином и кормлю по чуть-чуть. Плюс у меня все звери как сумасшедшие швыряются на расторопшу. Плюс овчарка сама с руки ест мизим, а потом начинает есть корм.
Если считать, что звериный организм лучше знает, что ему надо, можно сделать вывод что у овчарки как минимум гастрит, и все имеют проблемы с печенью.

Впрочем, если учесть что мыши в конюшне плевать хотели на любую траву, кроме расторопши - вот ее они находили, прогрызали и жрали - то у мышей в конюшне как минимум цероз печени у всех!

Ну, я, на самом деле, грущу по-поводу скорой глистогонки. А они мне выкидывают фортеля с ЖКТ.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а если таксу мягкие игрушки дать -он вату жрать будет? Моя такса тырит игрушки у дочки и с удовольствием их раздирает)))
А жевательные собачьи игрушки-косточки, не?
 
Мягкие игрушки его не интересуют. Ими овчарка в щенячестве увлекалась - раздирала в клочья. У нее была хдоровенная мышь мягкая - подушка. Она под боком у мыши спала, когда была мелкая совсем. а потом взяла и разодрала эту мышь - у меня где-то даже фотка в дневнике есть, вся комната как в снегу.
Жевательные собачьи - он сжирает со скоростью света. Причем не жуя, кажется - отгрыз кусок и проглотил. Ему их много давать низзя...

насчет "костей" собачьих... Вот странное дело. Когда овчарка в щенячестве стаоа все уничтожать, я пробовала разное ей "подкидывать", чтоб было не скучно. "Кости", которые привозили из Финки - их хватало надолго. Она их мусолила-мусолила. Они были странные - твердые, но когда собака начинала их грызть - становились как жилы, размягчались и тянулись, сосались, а не откусывались кусками. А все, что покупалось у нас - именно раскусывалось, хватало на 15 минут самых больших, а потом еще с желудком проблемы.

У такса такие зубищи, что ему грызть что-то - не проблема вообще. Он, кажется, и железяку перегрызет, если надо будет. А вот когда он начинает игрушку мусолить, закатывая глаза - все, ппц, надо отбирать - потому что помусолит, пососет, начнет откусывать и глотать.
 
У меня ротвейлерша убивает коровье колено за час, ни одна косточка из жил больше дня не живет, а вот оленьи рога - живут уже больше месяца. Стачиваются потихоньку, но не разгрызаются.
 
А где берут рога?

Гм.... овчарка отберет у такса. Она отбирает все. То есть, еслди таксу интересно или нравится, овчарка идет и забирает себе. А потом лежит на своем месте вся в игрушках и "над златом чахнет". Возможно, это одна из причин, почему такс все сжирает путем заглота. То, что он хочет сныкать, овчарка заберет себе по праву сильного.
 
Сверху