Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Мне такие не попадались (включая кошек моих многочисленных знакомых, пока с ними играют - они ничегошные, как дело в лечении - фиг без фиксации "договоришься". мы, собственно, о лечении говорили, а не о том, как они мурчат на коленках). Так что это история не из моей жизни. Или не из моего общества. Меня привлекают кошки-дикарки из параллельных миров, такие у меня и живут. Остальные кошки мне не интересны. Только мои. Я так устроена, что кошек по жизни как-то не очень даже вижу. Вот если мимо собаки, странно сидящей на виадуке, я не проеду, то заметить кошку даже когда она нуждается в помощи - это проблема. точнее, я это и проблемой особо не считаю. если, это, канеш, не моя кошка.

Мойша это единственное жЫвотное, которое досталось мне без имени. Не, вру, была у меня собака Дара, которая оказалась у меня в 2-недельном возрасте, потому имя я ей давала сама. Мойша сразу как-то внутри меня стал Моисеем. Вот как-то Моисей, и все. И в конюшне поначалу так и величался. Но через пару дней в конюшне его кто-то назвал Мойшей. И все, приросло намертво! А, Злата назвала! Я ж его на перевязки и колоться возила в конюшню, потому что по первости одна с ним не справлялась. Да и стремно было раны дренированные промывать одной. Ну, и в том, и в другом случае Мося! А потом Тата с Антоном приехали посмотреть на мое приобретение. мы встерились на дороге, вышли из машин. тата и говорит, ну, где этот Мойша? Я вытаскиваю из тазика Мосю с кулльком на заднице. Ставлю на дорогу. тот подходит и обнюхивает Тату. После краткого знакомства тата констатировала: Мойша однозначно! Наш человек!
Ну, в общем, так Мойша и прилипло. Видимо - его это имечко, независимо от имени в прошлой жизни.
 
помню, когда мой 4-х мес дуралей сожрал капроновый гольф, который заткнул выход из желудка и рястянулся по кишечнику, нам делали операцию и потом в миске вынесли то, что у него достали из внутренностей..там и резинки были, и части игрушек, и ватные палочки и даже пайетки-это он разгромил мой швейный шкафчик, ну апофеоз тот самый капроновый гольф:))) вот на фига он его сожрал? врачи ржали над нами еще полгода:)))и называли гольфоедами:))
 
А чем регистраторше имя "Мойша" не понравилось? Вот "Дина, Лада, Джек, Джессика" и пр.-это нормально, а на "Мойшу" она так странно отреагировала!
 
а на "Мойшу" она так странно отреагировала!
На эту тему анекдот есть. Сын принес домой котенка: "Давай назовем его Изей". - "Нет, Изя - это человеческое имя. Назовем его лучше Васькой".
На самом деле, у меня впервые на кличку "Мойша" была примерно такая же реакция. Потом я подумала, что у меня Марта, и немцы могли бы обидеться;). Ладно, пусть будет Мойша. Кстати, у соседки на даче был южак, звали Изей. Как моего дедушку.
 
С кличками, да, забавно. Мою овчарку звали необычно - Лин Морриэль, в клинике долго дивились и переспрашивали ))
 
А зачем кошек колоть на лету? В клинике для них есть прикольный фиксатор. сумка такая, с дырками на молнии в разных местах. Кошка запихивается в сумку, открывается нужная дырка на молнии, вытаскивается нужная часть тела и - вуаля. Несколько секунд и кошка уколотая, покладенная в родную переноску и расслабляется.
Так вот я и написала,"пеленалка" в крайнем случае. У нас совершенно не приветствовалось фиксировать кошек таким образом. Практически всегда договаривались. Мало того, я там насмотрелась на кошек, которым просто достаточно было объяснить что сейчас делать будут. Они своими огромными глазами в душу заглянут и все позволят. Но там специфика... Там капельницы с химией, мембранный плазмоферез, т.е., все надолго, на часы... И кошки все терпят. Это не укольчик за секунду сделать. (Нет, укольчиков тоже много, но на них никто внимание не обращает.))))) Поэтому там все привыкли, что управляться надо без особой фиксации, и люди и животные. Самый злостный организм, который я там встретила - это жительница приюта, недавно спасенная.
 
да ладно вам... у меня младшего кота Хатуль Мадан зовут
полностью оправдывает
 
Ну, все же разные... Лэся и Углевский и присмерти врача к себе не подпустят. А Тоберт, как заболевает, так сам перед ветами ложится и лапу под капельницы протягивает...
Хотя, в стационаре Углевский лежал на операции, все 15 дней так себя вел, что врачи расставались с ним "со слезами на глазах". Сказали, если б все коты так себя вели, работа с ними была бы сплошной радостью.:D Уж не знаю, чем он их там нарадовал, но отдавали домой его в намытом, начесанном и заласканном виде.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже был кот, по поведению ближе к собаке я б сказала, редкость такие. Я его в маршрутках на плече возила без ничего. И гулять с ним ходила как с собакой. Один такой был хотя котов масса была.
 
У меня тоже был кот, по поведению ближе к собаке я б сказала, редкость такие. Я его в маршрутках на плече возила без ничего. И гулять с ним ходила как с собакой. Один такой был хотя котов масса была.
Надо же, я своего первого кота тоже на плече носила. Вернее, на плечах и шее)
 
У нас первая кошка была - тоже почти человек. В машине ездила на спинке сидения водителя - отцу как воротник. Москвич у нас был, тогда подголовников еще не делали. И уши я ей лечила без особой фиксации - так, под рукой "обниму" (зажму слегка). Что фиксацией назвать нельзя - потому что киса была огромная, весила больше 10 кг. И по виду "камышовый кот". От пушистой шерсти казалась еще больше. Но это скорее исключение, чем правило. Та кошка была идеальной - жила в параллельном мире, пока не возникала надобность в контакте. Правда, единственным человеком, которого она признавала, была я. И отец - в машине, потому что ее интересовало именно водительское сидение.

Ир, животные=хроники это особая статья. Они привыкли к лечению, потому там "договариваться" проще. Мне кажется, что там уже рефлексы нарабытываются.

Счас фотографии сделаю, покажу...

Про Хоху.
Пошли бьло в поле.... Снега много, но он тяжелый - мокрый и многослойный. Не понравилось. Хоха запросился домой. Поши в манеж.
DSCN4353_1_Хо.jpg


DSCN4354_2_Хо.jpg


Снег у нас в этом году редкость. Потому его хочется фотографировать.
DSCN4356_3.jpg


DSCN4358_4.jpg


Про снег и собак.
Увидела я цветуечек под бревнышком. И решила сделать композицию. Сделала. Собаки старатенльно позировали. Зато потом до конца прогулки обе собаки откликались на "композиция"! Команды были: "композиция - гулять", "композиция, ко мне".
DSCN4348_6_композиция.jpg


DSCN4349_7_композиция.jpg


Ну, и просто прогулка.
DSCN4346_5_Собаки.jpg


DSCN4352_9_мы.jpg
 
Последнее редактирование:
Сестрички.
DSCN4365_1_сестрички.jpg


DSCN4366_2_сестрички.jpg


Разбираем шмотки. Девицы одежки друг у друга вырывают просто! Правда, ЛераПална интересуется на предмет в рот засунуть.

Кстати, мамаши, очень советую съездить в Интерспорт! Там детячьи кроссовки есть 690-890 руб, а если карта есть - еще и скидка 20%. И кеупила Дашке на осень уже то, что у них называется комбинезон. На самом деле - штаны с курсткой длля сноуборда. Отдичная весчь - на мембране, не промокает, не продувается. Стоит 2400, по карте опять скидка, то есть 1900 с копейками. За качественную такую одежду - практически даром.

DSCN4370_5_сестрички.jpg


DSCN4371_6_сестрички.jpg


А это ЛераПална пробует с меня очки снять. Ну, до этого она пыталась их в рот засунуть прямо с моим лицом. Не вышло - потому попытка снять и отдельно в рот заправить. Ну, до чего живчик!
DSCN4369_3_очки.jpg


Ну, и традиционно: ДарьПална делает мой портрет. Визаж - автора.
DSCN4377_7_я.jpg
 
Над ДарьПалной я угораю! На всех фотках она уже позирует,кокетка!
И портрет бабушки постаралась уж,особенно висюльки с очками в тему:),не говоря про корону...:D
 
Ага, я сняла было очки. Нет,говорит, одень - с очками красивее! Я попробовала было объяснить, что очки с кокошником не сочетаются. Убедить не вышло :) Я вообще еле отбилась - она меня пыталась причесать. Челка ей моя не нравится - заколками надо поправить. Это надо видеть, с каким видом она говорит! Мы угорали реально. Она сокрушается! Она выражает укор и желает исправить безнадежную внешность! Еле убедила, что челка мне очень нужна - она морщины на лбу закрывает. Только этим и спаслась от прически.
Но вот когда она на меня кокошник напяливала, челку мне все же убрала :)

Стоим с сыном, на кухне разговариваем. Вдруг сын начал мне делать знаки и крючить рожи. Поняла, что надо обернуться потихоньку. Смотрю, а Дашка подошла сзади, ногу закинула на столешницу кухни (это чуток повыше, чем обеденный стол!), стоил на таком вот шпагате и на коленку локоток пристроила, щечку подперла. Слушает нас. Во растяжка! Не зря она на танцы ходит. Ну, ей нравится. Поржали, что в балетные ей не светит - будет как Волочкова, вроде балерина, а здоровА, партнера не найти :)

Да, про Хоху. И пищевые пристрастия.
Он теперь оченнь аккуратно откусывает яблочки с руки. И вот откусил яблочко. Поместил рот надо висящей на стене солью гималайской. Жует яблочко, слюнями на соль капает и солью зализывает! Яблочный сок с солью.
А у Зары было прикольнее - она зализывала крской! Лизала то, что покрашено масляной коаской и лизала ее.
 
Какие зубы у ЛерПалны!:D Я опять в ней твои черты вижу. Только я? Почему мне и кажется, что она характером будет в тебя. Не кокеткой, а шпаной. Посмотрим))
У Моси офигенный цвет комбеза!
 
Яблоко с солью, надо же а что интересно должно быть. Уж получше масляной краски. По поводу кормушки пинаемой, а игрушки вешать не пробовали? Я своему вешала бутылку с овсом и с дырочками, веревки кидала и тд, сейчас уже нормально ест а раньше ведро мог выбросить из денника (резиновое) Уж молчу что он с ним делал в деннике.
 
О, игрушки не пробовала! Я что-то не могу еще от заринских шаблонов отделаться :)
Когда-то мы все увлекались бутылками с овсом. Ну, и я Заре повесила. Зарочка покачала носом бутылку. Помедитировала на овес. Ну, в общем через минут пять кобыоа просто брала в рот горлышко бутылки и переворачивала бутылку себе в рот. Овес высыпался, и больше ее бутылка не интересовала. Из всех игрушек ей нравился ликит. Она сжирала сам ликит за 10 минут полностью. И больше не интересовалась. На всякие мячики и прочие излишества даже не смотрела.
но зара была дама серьезная, суровая и не игрива. О, однажды я заметила, что она с удовольствием долбит ствол от елки - елка была подвешена в деннике и сожрана. Потом я ей некоторое время вешала в денник бревно. Вот им она с удовольствием стучала об стену, выводя из себя персонал.
Хохе можно попробовать... Но он, мне кажется, тоже не склонен играться. Если честно, я у многих в денниках игрушки вижу, но ни разу не видела, что кони ими играли.

Рита, Лерпална будет шпаной, да, это уже все признали :D. Она шкодная жуть. Попробуй, не уследи - что-то стырила, что-то ухватила, постоянно в движении. И очень позитивная. Ох, что-то будет, когда она поползет! В смысле - уже будет выпущена на волю из "вольера"!

НИКА!!!!! это я кричу. Покажь мне, плз, это кедро-артро и что-то там ты еще говорила для суставов. И сколько будет стоить меховушка с карманами?
 
а я.... а я..... а я ничего не напишу
но если я доживу до лета и таки доеду до Питера... а вот дальше не скажу. мучайся теперь Заровская на тему, что же я задумала )))))
 
а я.... а я..... а я ничего не напишу
но если я доживу до лета и таки доеду до Питера... а вот дальше не скажу. мучайся теперь Заровская на тему, что же я задумала )))))
О каких-таких "если" ты говоришь, Лена?? :) Конечно, доедешь до Питера
 
Сверху