Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Здорово ты придумала имена наоборот писать, как в сказке :)

По поводу детей и обучающих ресурсов. Я повесила в Певце картинку про Фею огня, которую даже не хочу сюда выкладывать, чтобы не засорять твой дневник подобными вещами. Посмотри обязательно. Я была потрясена до глубины души. Но ты, возможно, уже видела.
Для себя не могу найти ответа на вопрос: зачем? зачем кому-то это нужно?
 
Наташ, так она сама мне это подсказала - про имена наоборот. Я-то тестировала, дорасла ли она до таких сложных сказок с продолжением. А оказалось, что имена наоборот в зеркальном мире - дают возможность за буквы зацепиться. дети все время нам подсказывают, как им проще донести нужную инфу...

Картинку про фею огня не видела. Если честно, меня от фей тошнит чуток :D. Но вот когда я с той же Дашкой мульты смотрю и дохожу аж до бешенства - и графика ни к черту, и смысла не вижу, - начинаю внутри себя препарировать этот мульт. и выходит-то все очень просто и в принципе правильно. Там совершенно оголенные персонажи в смысле носителей добра и зла. Однозначные такие персонажи. И добро всегда побеждает. Причем, зло может одержать промежуточную победу, но в конце все равно победит добро. Цель есть - победа добра. Причем оно само не выходит - только борьба, командная деятельность, взаимопомощь, - и получится, что более слабые персонажи, когда их много и они вместе, побеждают сильное зло. Причем они же действуют не для себя, они обязательно помогают и спасают кого-то. Причем себя для этого не жалеют. Есть в этих мультах определенная логика, которая учит любить людей, помогать друг другу, спасать животных и природу. Вообще беречь жизнь тех, кто сам не может за себя постоять или слабее тех, кто наделен определенным волшебством и может больше, чем другие. И если приглядеться - там у персонажей совершенно обычные человечьи действия и мысли, волшебство применяется только в ответ на волшебство с противоположным знаком.

а внешность песонажей тоже объяснима.
Я когда первый раз поехала в Египет, нам гид сказала в первый день: в море осторожнее, руками не лезть и что попало не хватать. Впрочем, себя слушайте: все животные и рыбы, которые есть в море и они ядовиты, выглядят так, что вам не захочется их трогать. Они или выглядят отталкивающе, или не естественно. И правда - ну вот не хочется трогать, например, морского ежа.
Вот в мультах этих тоже - красивые персонажи, даже схематично красивые - всегда добрые. У зла всегда отталкивающая внешность, отталкивающее поведение. И для современных детей эта логика очень понятна. Не надо накладывать свои шаблоны на то, что не предназначено для нас...

У меня мама вчера пришла, увидела у меня в ТВ какое-то чудище инопланетное, расплевалась и ругаясь про то, что какую-то чушь показывают - ушла. А по мне - это было доброе такое чудище, которое хотело контакта с человечеством...

картинки из кабака.
Прабабка и ДарьПална
DSCN4514_1_Б и Д.jpg


прабабка и ЛерПална
DSCN4516_2_Б и Л.jpg


Мы с сынулей
DSCN4521_3_ я и П.jpg


Юбилярша с Лерой
DSCN4522_4_И и Л.jpg


Семейка
DSCN4524_5_семейка.jpg


Папа-Мама
DSCN4529_6_П и И.jpg


Дашка (я теперь на такие сборища всегда спрашиваю, скока детей будет, и всем покупаю подарочки)
DSCN4533_7_даша.jpg


Танцы
DSCN4540_8_П и И.jpg


DSCN4545_9_П и И.jpg
 
Последнее редактирование:
Наташ, так она сама мне это подсказала - про имена наоборот. Я-то тестировала, дорасла ли она до таких сложных сказок с продолжением. А оказалось, что имена наоборот в зеркальном мире - дают возможность за буквы зацепиться. дети все время нам подсказывают, как им проще донести нужную инфу...

Картинку про фею огня не видела. Если честно, меня от фей тошнит чуток :D. Но вот когда я с той же Дашкой мульты смотрю и дохожу аж до бешенства - и графика ни к черту, и смысла не вижу, - начинаю внутри себя препарировать этот мульт. и выходит-то все очень просто и в принципе правильно. Там совершенно оголенные персонажи в смысле носителей добра и зла. Однозначные такие персонажи. И добро всегда побеждает. Причем, зло может одержать промежуточную победу, но в конце все равно победит добро. Цель есть - победа добра. Причем оно само не выходит - только борьба, командная деятельность, взаимопомощь, - и получится, что более слабые персонажи, когда их много и они вместе, побеждают сильное зло. Причем они же действуют не для себя, они обязательно помогают и спасают кого-то. Причем себя для этого не жалеют. Есть в этих мультах определенная логика, которая учит любить людей, помогать друг другу, спасать животных и природу. Вообще беречь жизнь тех, кто сам не может за себя постоять или слабее тех, кто наделен определенным волшебством и может больше, чем другие. И если приглядеться - там у персонажей совершенно обычные человечьи действия и мысли, волшебство применяется только в ответ на волшебство с противоположным знаком.

а внешность песонажей тоже объяснима.
Я когда первый раз поехала в Египет, нам гид сказала в первый день: в море осторожнее, руками не лезть и что попало не хватать. Впрочем, себя слушайте: все животные и рыбы, которые есть в море и они ядовиты, выглядят так, что вам не захочется их трогать. Они или выглядят отталкивающе, или не естественно. И правда - ну вот не хочется трогать, например, морского ежа.
Вот в мультах этих тоже - красивые персонажи, даже схематично красивые - всегда добрые. У зла всегда отталкивающая внешность, отталкивающее поведение. И для современных детей эта логика очень понятна.
Тань, да там не внешность этой феи имеет значение, а текст, который её сопровождает. Картинка практически из одного текста состоит. Но какого текста (!)
 
Неверная логика.
У нас в библиотеке общество Лиза Алерт (которые ищут пропавших детей) проводили семинары с детьми и родителями. И вот там детям показывали фото разных людей- с неприятной внешностью и приятной. И потом об'ясняли, что дядька с недобрым лицом в жизни врач, а тетя, с внешностью феи, убивала детей...Я, правда, на детских семинарах не была; я была на для взрослых. Вообще, там много интересного было. Я, после семинара, учила дочку кричать на улице...Не может! Пока научилась хотя бы пищщать в голос.
 
Ну, я в Певце уже не найду :) - кинь ссылку, посмотрю.

Рита, эта логика не имеет отношения к реальности на улице. Это просто выработка жизненной позиции с упрощением для восприятия и запоминания жизненного принципа.
 
Ну, это наверняка с сайта детей-суицидников. Сейчас много об этом говорят даже по ТВ, целые передачи - взрослые за каким-то хреном ведут сайты, воздействуя на детей и склоняя их к суициду, пусть даже неосознанному. Похоже на дешевые манипуляции не совсем здоровых психически людей, благо всемирная паутина дает таким экземплярам возможности играться с чужой психикой и жизнью сколько угодно. Правильно сказала Кошка - это уголовка и сейчас с этим пытаются... борться... но сложно. Таких сайтов сейчас много, расчитанных на разные категории и возрасты. Кого-то цепляют феями, кого-то постарше уже на осознанные действия, то первой неудачной любовью, то неудачами с учебой, то непониманием в семье и отношением с родителями, - тематика самая разная, манипуляции с сознанием на разном уровне.
В эти выхи передача как раз была по 5 каналу - почему администраторы и ведущие сайтов суицидников лучше понимают детей, чем их родители. передачу увидеть не удалось, но анонс повторяли несколько раз на дню. очевидно, популярная тема.
 
Ну, это наверняка с сайта детей-суицидников. Сейчас много об этом говорят даже по ТВ, целые передачи - взрослые за каким-то хреном ведут сайты, воздействуя на детей и склоняя их к суициду, пусть даже неосознанному. Похоже на дешевые манипуляции не совсем здоровых психически людей, благо всемирная паутина дает таким экземплярам возможности играться с чужой психикой и жизнью сколько угодно. Правильно сказала Кошка - это уголовка и сейчас с этим пытаются... борться... но сложно. Таких сайтов сейчас много, расчитанных на разные категории и возрасты. Кого-то цепляют феями, кого-то постарше уже на осознанные действия, то первой неудачной любовью, то неудачами с учебой, то непониманием в семье и отношением с родителями, - тематика самая разная, манипуляции с сознанием на разном уровне.
В эти выхи передача как раз была по 5 каналу - почему администраторы и ведущие сайтов суицидников лучше понимают детей, чем их родители. передачу увидеть не удалось, но анонс повторяли несколько раз на дню. очевидно, популярная тема.
Одного не могу понять - ЗАЧЕМ? зачем кому-то это нужно?
 
Наташа, а виртуальная манипуляция сознанием других - это очень увлекательное занятие. Это определенная власть, создание собственного мира, население этого мира своими персонажами, наделение этих персонажей качествами, которые ты в них хочешь видеть. А если при этом оказывается, что это не просто виртуальная игра, что в реальном мире при этом происходит то, что ведущий запрограммировал в своей "игре" - это вообще ж кайф. Этакая самореализация человека, который в реальном мире себя, как правило, реализовать не смог. А здесь ты практически божество - ты играешь жизнью и смертью. Как правило, это люди и правда с неустойчивой психикой.

Вот я до сих пор считаю, что лошадиная революция неназываемого была талантливейшей манипуляцией, человек поиграл. Вот зачем ему нужна была эта революция с таким размахом?
Помнишь, как мы с Лерой-Гайтой создали за сутки сайт "Мышиная революция"? У нас была задача показать, что тематика не важна - раскрутить можно любую тему, самую абсурдную. Найти последователей, получить команду этих последователей, управлять ими.

Кстати, такие игры вполне используются при подготовке цветных революций - методика воздействия на чужое сознание в принципе одна и та же.

А желающих реализовать себя в таких вот играх-стратегиях сейчас хватает. Благо, материала в сети до фига методического. Причем вот зуб даю, кто-то из создателей таких сайтов даже не осознает реальной угрозы с живыми людьми. Просто придумывает некие сценарии, и испытывает эти сценарии на виртуальных лабораторных крысах. Цель - игра, самореализация, осознание себя существом высшим по отношению к "подопытным".

А. возможно, твоя картинка вообще с сайта какого-то человека, который высмеивает увлечение феями современных детей. а теперь эта картинка, благодаря тем, кто возмущен до глубины души, пошла уже отдельно беспокоить несозревшие умы...
 
Последнее редактирование:
Наташа, а виртуальная манипуляция сознанием других - это очень увлекательное занятие. Это определенная власть, создание собственного мира, население этого мира своими персонажами, наделение этих персонажей качествами, которые ты в них хочешь видеть. А если при этом оказывается, что это не просто виртуальная игра, что в реальном мире при этом происходит то, что ведущий запрограммировал в своей "игре" - это вообще ж кайф. Этакая самореализация человека, который в реальном мире себя, как правило, реализовать не смог. А здесь ты практически божество - ты играешь жизнью и смертью. Как правило, это люди и правда с неустойчивой психикой.

Вот я до сих пор считаю, что лошадиная революция неназываемого была талантливейшей манипуляцией, человек поиграл. Вот зачем ему нужна была эта революция с таким размахом?
Помнишь, как мы с Лерой-Гайтой создали за сутки сайт "Мышиная революция"? У нас была задача показать, что тематика не важна - раскрутить можно любую тему, самую абсурдную. Найти последователей, получить команду этих последователей, управлять ими.

Кстати, такие игры вполне используются при подготовке цветных революций - методика воздействия на чужое сознание в принципе одна и та же.

А желающих реализовать себя в таких вот играх-стратегиях сейчас хватает. Благо, материала в сети до фига методического. Причем вот зуб даю, кто-то из создателей таких сайтов даже не осознает реальной угрозы с живыми людьми. Просто придумывает некие сценарии, и испытывает эти сценарии на виртуальных лабораторных крысах. Цель - игра, самореализация, осознание себя существом высшим по отношению к "подопытным".

А. возможно, твоя картинка вообще с сайта какого-то человека, который высмеивает увлечение феями современных детей. а теперь эта картинка, благодаря тем, кто возмущен до глубины души, пошла уже отдельно беспокоить несозревшие умы...
Да я понимаю, что манипулирование чужим сознанием может увлекать. Но это..что-то за гранью добра и зла

Кстати, Неназываемый вполне себе профит поимел со своих манипуляций ;) А не только моральное удовлетворение

К сожалению, не застала Мышиную революцию, но уверена, что она была феерична))

Знаешь, мне тоже приходило в голову, что эта картинка была создана не для детских сайтов, а в качестве...я не знаю, прикола, розыгрыша. Но ведь, выпущенная в сеть, она может привести к таким последствиям, о которых автор и не помышлял
 
Но ведь, выпущенная в сеть, она может привести к таким последствиям, о которых автор и не помышлял

особенно когда возмущенные граждане начинают возмущенно обсуждать это друг с другом и остальными гражданами, распространяя эту ересь как отдельно взятую картинку и придавая ей серьезный смысл!:D
 
особенно когда возмущенные граждане начинают возмущенно обсуждать это друг с другом и остальными гражданами, распространяя эту ересь как отдельно взятую картинку и придавая ей серьезный смысл!:D
Тоже верно :D
 
А я ненавижу, когда на меня давят и агитируют. А особенно - делать что-то "за компанию", чтобы быть, "как все".
Вот если бы 1000 человек меня убеждала, что не надо самоубиваться из-за несчастной любви, я, может, и пошла бы им наперекор, из гордости. А если хотя бы несколько уговаривали бы: "Убейся! Убейся! Вот видишь - тот убился, и та!" - да ни за что!
Что - я такая же, как те?!
А насчёт "нельзя в то же место в том же платье" - о, это что-то великосветское! Если у меня есть любимое платье и оно мне идёт, то пусть даже одни и те же знакомые смотрят!!! И завидуют. Или восхищаются. И узнаЮт - у кого память на лица такая же плохая, как у меня.

Таня, насчёт букв и "Королевства кривых зеркал" - здОрово! Мне в детстве тоже этот фильм нравился, хоть и не вспомню его совершенно.
 
А у нас этот фильм показывают часто. Как раз я его недавно смотрела - куслчек, правда. Но я пару лет назад книжку купила - она по фильму и оооочень красивые иллюстрации! Что-то книгоноша давно не заходит... У меня, канеш, есть запас книг "на вырост"... Но мне на книжный рынок мотаться не только некогда, но и вредно - потому что там я хочу ВСЁ купить! Точнее, покупаю книги, пока тупо не кончатся деньги... А книгоноша Ольга знает мои "вкусы" и приносит то, что я хочу...

Ой! Сегодня ж последжний день перед завтрашним выходным праздником!

С весной вас, дорогие барышни и дамы! Настроения вам - радужного, здоровья вам - лошадиного, денег вам - чтоб на все хватало и мужа хорошего!

Света, а никто никого и не заставляет. Обработка ведется не грубо, эти ваши "Кто не скачет, тот москаль" - это работает уже на обработанных мозгах. А первоначально идет "разговор по душам" и клиент сам приходит к выводу, что он ЭТО хочет.

С детьми проще. Впрочем, со всеми, у кого есть дырка в энергетике - просто. Начни разговаривать с человеком на тему, которая его интересует, пожалей его там, где "его никто не понимает", поддержи его в том, "что он хороший и делает правильно" - и через несколько таких разговоров человечек твой, он уже ищет общения с тобой, он уже не может без положительной для него подпитки от этого общения с тобой. С детьми здесь - даже искать проблемы не надо. Они сами расскажут, что в школе учитель чморит, дома родители чморят, во дворе старшие чморят - жизнь не задалась. И на хрена нужна такая жизнь - тут отлично вписывается тема, которая свойственна детскому восприятию: "вот они меня обидели, я умру и они все поймут, как были не правы, но будет поздно!". Ребенок же не осознает, что смерть это не игра, что перезагрузиться не получится, и новой жизни не будет. Впрочем, часть взрослых особей тоже это как-то не очень осознает, видимо...

Ну, вот простенько описана технология зомбирования Е. Гильбо. Это старенькая статья и писалась она в период острой Украины, потому на примере Украины. А на самом деле схема как бы общая. Потому на "Украину" не надо обращать внимание, надо просто смотреть на схему. Тут идентично все - группы общества, которые подвержены влиянию, воздействие на эти группы, наращивание этих групп до "критической массы" с целью "сдвинуть" общество в целом на определенные поведенческие реакции. Периодически кто-то в это играется, даже без цели реальных революций. Кроме того, что такую схему можно применять осознанно и "научно", есть некие индивиды, типа неназываемого, которым просто интересно в это поиграться, а если получится - то и с определенным гефештом, как правильно заметила Наташа. Но гефешт тут не всегда играет основную роль. Люди с "выразительной" психикой, которые верят в всое кардинальное отличие от толпы, исключительность - вполне удовлетворяются на первых порах признанием своей божественной сущности.

Кстати, тут по ТВ как-то увидела, что кедрозвоны реально свою партию создали и ломятся в Думу.

Света, обратите внимание в статье на группу, "включившую апатию и желание дистанцироваться от толпы" :)
Мотивация индивида идет одновременно двумя путями: одна группа "я такой как все = я хороший", вторая группа - "я не такой как все = я дистанцируюсь от этих "всех".

публикатор Евгений Витальевич Гильбо [gilbo]

Интересующимся основами технологий управления толпой
Многие интересуются, как же были зомбированы украинцы.

Рассказываю.

Никакого зомбирования не было, была (и есть) продуманная научно обоснованная и тщательно спланированная и великолепно проведённая операция.

Сначала был проведён анализ общества - этакое глубокое маркетинговое исследование. Целью было определить размеры и состояние некоторых групп общества, с которыми затем будут проводить работу.

Затем в выбранные группы на протяжении нескольких лет путём планомерной поддержки нужных движений внедрялись необходимые заказчику идеи. Причём далеко не такие простые, как те которые сейчас звучат в укросми. В некоторые группы внедрялись казалось бы нейтральные безобидные идеи, которые формировали у определённой части украинцев апатию и желание дистанцироваться от происходящего.

В другие группы, наиболее подверженные влиянию, как некоторые группы молодёжи, либо имеющие возможность влиять на общество, как журналисты, путём организации формировались центры влияния, которые обеспечивали распространение нужных идей именно в этих соцсоставах. Целью являлось формирование так называемой "десятины влияния" - когда какая либо идея овладевает 10% группы, дальнейшее распространение идеи происходит лавинообразно. Интересно, что данные процессы были четко синхронизированны по времени - когда одни запрыгали, другие включили особенно сильную апатию. Я считаю - высший пилотаж в управлении социумом!

Параллельно внедрялись и отрабатывались технологии экстренного формирования и управления толпами. Так называемые флэшмобы - это проверки, с их помощь заказчик проверяет %% проникновения идей и степень подчинения группы.
Когда нужное проникновение было достигнуто, заказчик начал активную фазу процесса.

На этой стадии собранные толпы граждан были с помощью типовых бихевиорических технологий активированы на требуемое поведение. Например знаменитое "кто не скачет тот москаль" - это не только "перепевка" обычной кричалки американских военных - это ещё и самоподдерживающаяся программа влияния:

Организм обьекта формирует физиологические подкрепления собственных действий.

Первое подкрепление - эндорфины от небольшой физнагрузки. Попробуйте попрыгать пару минут, и вы их почувствуете.

Второе подкрепление - кричалка. Количество слогов которые нужно прокричать без продыху такое, что формируется слабая гипервентиляция. Мозг насыщается кислородом и прецц0 от своих действий.

И третье подкрепление - активация зеркальных нейронов за счёт группового поведения - все обезьянки прыгают и я прыгаю - я хорошая обезьянка.

В результате обдолбанный мозг, получивший тройной гешефт сам от себя, заставляет сознание оправдывать такие приятные действия, принимая уже подготовленное и заранее внедренное в группу обьяснение происходящему.

Активная фаза была начата тогда, когда было достигнуто такое проникновение требуемых идей в разные группы населения, при котором для лавинообразного распростанения было достаточно небольшого толчка. Роль которого и исполнил майдан - от самого начала и до конца.

Результат мы видим.

***
Хочу отметить четыре момента:
1. Самоподдерживающая система, описанная выше, полностью идентична наркозависимости. Ее развития полностью идентично. Победить можно только жесткими методами ограничений и дальнейшим постоянным контролем.
2. Т.н. украинская элита была составной частью данного плана, представляя из себя всего лишь ещё одну группу населения, с которой точно так же велась полностью аналогичная работа, включая периодический контроль реакции. Фактически т.н. олигархи выступили именно так, как им предписывалось, то есть полностью управляемой группой, что, учитывая состав группы, не может не вызвать уважения к исполнителям операции.
3. Знаменитые печеньки на майдане - это, если угодно, шутка оператора. Печеньки - самое распространенное подкрепление, применяемое в дрессуре, которая в свою очередь основывается на принципах бихевиоризма. Вынести печеньки вот так публично - все равно что написать "здесь был Усама" на пресловутом ВТЦ 11 сентября 2001 г. Так чтобы надпись попала в кадр. Не удивлюсь если печеньками один отдел оператора передал шуточный привет в прямом эфире в другой.
4. Сомневающиеся в наличии т.н плана Путина - могут вспомнить, как ровно за год(!) до внедрения санкций были приняты предупредительные меры для возврата значительной части состояний элиты РФ на родину. А подготовку к войне невооруженным глазом было видно по всей РФ начиная с сентября 2013 г.

Добавлю, что, например, немцы победили в себе нечто подобное после поражения второй мировой, придумав Гештальт. И порно.

***
Адские потери, прежде всего среди добровольцев нацгвардии являются побочным эффектом описанного выше процесса. Обдолбанный собственными гормонами мозг украинского активиста-патриота просто физиологически не способен воспринимать действительность в требуемом для военного времени ключе. Это, кстати, было известно очень давно - описанным технологиям уже род полтинник лет - солдаты из зомби никакие.

***
Здесь еще хорошо напомнить основные положения психологии толпы Сержа Московичи:
"1. Толпа в психологическом смысле является человеческой совокупностью, обладающей психической общностью, а не скоплением людей, собранных в одном месте.
2. Индивид действует, как и масса, но первый – сознательно, а вторая – неосознанно. Поскольку сознание индивидуально, а бессознательное - коллективно.
3. Толпы консервативны, несмотря на их революционный образ действий. Они всегда кончают восстановлением того, что они низвергали, т.к. для них, как и для всех, находящихся в состоянии гипноза, прошлое гораздо более значимо, чем настоящее.
4. Массы, каковы бы ни были их культура, доктрина или социальное положение, нуждаются в поддержке вождя. Он не убеждает их с помощью доводов рассудка, не добивается подчинения силой. Он пленяет их как гипнотизер своим авторитетом (обаянием).
5. Пропаганда (или коммуникация) имеет иррациональную основу, коллективные убеждения и инструмент – внушение на небольшом расстоянии или на отдалении. Большая часть наших действий является следствием убеждений. Критический ум, отсутствие убежденности и страсти является двумя препятствиями к действию. Внушение может их преодолеть, именно поэтому пропаганда, адресованная массам, должна использовать язык аллегорий – энергичный и образный, с простыми и повелительными формулировками.
6. В целях управления массами (партией, классом, нацией и т.д.) политика должна опираться на какую-то высшую идею (революции, Родины и т.д.), которую внедряют и взращивают в сознании людей. В результате такого внушения она превращается в коллективные образы и действия.

Резюмируя все эти важнейшие идеи психологии масс, идущие от Лебона, Московичи подчеркивает, что они выражают определенные представления о человеческой природе – скрытые пока мы в одиночестве, и заявляющие о себе, когда мы собираемся вместе. Иначе говоря, упрямый и фундаментальный факт состоит в следующем: " взятый в отдельности, каждый из нас, в конечном счете, разумен, взятые же вместе, в толпе, во время политического митинга, даже в кругу друзей, мы все готовы на самые последние сумасбродства". Для Московичи очень важно, что в толпе стираются различия между людьми и люди выплескивают нередко в жестоких действиях свои страсти и грезы – от низменных до героических и романтических, от иступленного восторга до мученичества."

Это раньше надо было народ собирать на площадях, теперь эту функцию вполне себе выполняют соцсети. Успешно всему этому может сопротивляться только образованный, психологически устойчивый индивид. Штирлиц, короче)
 
Последнее редактирование:
Очень интересно!
Тем более, что у нас я всё это зомбирование - пропустила: не смотрела ТВ и не слушала радио.
А вот ещё что интересно: когда не было интернета, не было ТВ, а было только радио и газеты - как возникала мода на имена?
Ещё во время беременности женщина обычно знала, как хочет назвать будущего ребёнка, а потом было в школьном классе столько одинаковых имён!
Это лет 20 назад мода на имена осознанно качнулась в сторону "народности", а до того почему вдруг вместо Александров и Сергеев мальчиков стали называть Геннадиями и Виталиями - ??? И помню "бум" с Анастасиями - что ни девочка, то Настя! До того мне в жизни не встречалась ни одна Анастасия.
Бабушку мою покойную звали Дарья Николаевна и я думала, что "уйдёт имя" из семьи - "деревенские" имена не давали. Но сейчас одна из правнучек моей бабушки - Дарья, да и у Вас - Даша.
Хорошо конечно, но я отношу это за счёт моды на "Пафнутиев и Трифонов". Сейчас больше разных СМИ, появление моды на имена более понятно.

Да, много интересного: "дырка в энергетике" у ребёнка. Но ведь дети быстро "загораются" и быстро "остывают". Это ж как надо ребёнка "вести"! Чтобы довести.
Я в свою исключительность никогда не верила, наоборот, считала себя самым средним человеком. Отсюда и было желание хоть чем-то отличаться, не курить, например.

Насчёт "режима апатии" во время "майдана": да я до того активно собирала подписи за референдум, куда вступать: в ЕС или Таможенный союз? И когда увидела, ЧТО началось, активно переписывалась со сторонниками "революции", пытаясь понять, что им нужно и объясняя, что из этого получится. В дневник апатичного человека такая толпа "евро-ориентированных" не набежала бы.
 
Последнее редактирование:
Я говорю про веру в свою исключительность тех, кто как раз играется с "быдлом", с толплй, стремится подчинить себе.

Ну, у нас с именами в семье прикольно.
Я очень мало знаю о нумерологии, о зависимости судьбы от данного имени. Я уже писала, что для меня рассматривалось два имени - Софья и Татьяна. Выбралось Татьяна, причем чуть ли не жеребьевкой. Но вот я всю жизнь живу с этим именем, как не своим. Оно ко мне не прилипло где-то внутри. Но функции устроительнмцы, как татьяне полагается, волею судьбы всю жизнь выполняю :) - для других. Вполне успешно.
Моего сына - тоже было два имени. Алексей и Павел. Вот не помню, почему отпал Алексей. А с Павлом было прикольно. Моя мать когда-то была беременная вторым ребенком. Меня-то с ее сердцем родила вопреки настояниям врачей делать аборт. А со второй беременностью врачи обработали отца - что он жену потеряет, ей не выносить и не родить, и он уговорил маму на аборт по медпоказаниям. Так вот - это должен был быть мальчик, и назвать его хотели Павлом.
как хотите, а назвав сына павлом я получила больше брата, чем сына. Причем сейчас этот братец уже "старший"!
свекровь была очень против обоих имен для нашего сына. Причем сама ничего не предлагала. А про Павла сказала - вот назовете, он умрет рано, лет в 40. Потому что был у нее брат в Сибири, Павел, умер в 40 лет от рака.
Я в свое время ходила к экстрасенсу - были проблемы с сыном со школой. ну, я рассказывала. Она мне задавала вопросы, много про имена, что даты. Что-то считала. Ну, я ей и говорю - вот, свекровь наговорила, что сын умрет в 40 лет... не умрет, сказала экстрасенс, вы развелись и это убеждение сняли разводом, расставшись с этой линией семьи.

В общем, я не знаю, какая, но определенную зависимость судьбы человека от имени я просто чувствую.
Почему Дарья... Я хотела назвать Евгенией. В честь отца. А дети хотели назвать Дианой. А я почему-то с большим трудом произношу звукосочетание "иа", "ео". Ну, я и говорю - буду звать вашу дочку "дикая собака Динга". И вообще смешно! Сочетание: Диана Павловна Филатова! И вообще в имени должна быть хоть одна буква "РРРР", если этой буквы, дающей жесткость, нет в отчестве и фамилии! дети подумали и предложили Дарью. Я согласилась. Я бы вообще Прасковьей назвала, но никого не устроило уменьшительное "Паня".
А вообще, сочетание "Дарья Павловна" - очень жесткое, человека с таким именем ломом не перешибешь, может быть поэтому сейчас ее смягчает "принцессой", дабы баба с яйцами не получилась в будущем... :) Растет она упрямой, но восприимчивой к аргументации, принимающей решения и их вполне успешно выполняющей.

Вторую внучку уже с буквой "Р" в имени планировали, а поскольку она близнец - с моей подачи выбрали имя, которое "двойное" по половой принадлежности - Валерия. Пока видно, что хитрая шкодина получается. Такая кошка - ластится, но своего не упустит и если что - цапнет. Себе на уме.

так совпало... С этим именем у меня многое связано в жизни. Очень личного. И я приглядываюсь...
 
Последнее редактирование:
Заровская, мне нужен хороший иппотерапевт в Питере
для знакомого
что нить знаешь?
 
Упссс... я вообще у нас не знаю иппотерапевтов. Надо у Светы Петровой спросить - она когда мужа восстанавливала после инсульта, искала что-то подобное. Я поищу, поспрашаю. Как срочно?

А у меня кошь начала разговаривать. а я кошачьего языка не понимаю... совсем. Мне даже неудобно - никак не выходит с ней в диалог войти :), а она так старается мне что-то рассказать! и пообщаться.
 
Последнее редактирование:
не то что бы срочно, но надо достаточно быстро

а ты ей в ответ теми же звуками
я так со своими общаюсь
что им говорю - не знаю, но процесс общения идет ))
 
Ну, я ей тоже "звуки" издаю, но не получаю от этого удовлетворения, как от общения. Потому это не общение, а попугайство какое-то выходит.

А ты Trof не спрашивала про иппотерапию? Мне кажется, она неплохо знает питерские конюшни и услуги, которые оказываются... по крайней мере гораздо лучше меня. Я-то как с 2008 года стою в Эклипсе, вообще перестала и по конюшням ездить, и мониторить происходящее в конном мире Питера. Моя осведомленность в основном ограничивается этим форумом :) - и то иногда с человеком общаешься, а потом оказывается что он кого-то на деньги кидает. Я ж даже особо про конные дела не разговариваю ни с кем - как-то не особо интересно, я в конюшне отдыхаю, мне обсуждать чего-то и слухи всякие слушать - лениво...

В общем - выпала я совсем из конного информационного поля :) за ненадобностью.

Просто когда-то давно, лет 10 назад, когда я интересовалась этим вопросом, я вообще не нашла ни одного человека, который бы был специалистом. были типа самоучек, которым казалось, что ежели они на лошадке шагом покатали не здорового человека - то они иппотерапией занимаются. А здесь же не так все, здесь надо понимать, какие мышцы человека работают при каком движении лошади, чтобы нарабатывать определенные мышцы и отрабатывать команды обратные, от работы мышц - к мозгу. А потом на определенной стадии отработка идет уже наоборот - команд от мозга к мышцам. Просто покатать верхом - вообще не катит. Там даже движение лошади по прямой и по кругу - разные комплексы мышц задействуют. Сначала пассивная реакция мышц человека на движение лошади плюс температура лошадиного тела на разогрев, потом переход к активному управлению лошадью.

Если задача не иппотерапия, а просто катать человека шагом, причем без седла - чтоб этот человек сам нарабатывал то, что ему надо - для этого вполне подойдет круглая, спокойная лошадь, послушная, плюс контроль со стороны "коновода" и страховка.

Я у Златы спрошу, она много ездит по конюшням, плюс ветврачи - может, кто знает...

А у меня праздник. В смысле - мне сэкономили денег. Реанимировали стеклоподъемники. Первоначально было сказано, что 2 на замену, третий поживет с месяц. А стоят они как стекло от самолета... Но поколдовали и смогли восстановить все три, профилактически смазали 4-й в подарок. Долили масло в коробке, проверили уровень масла в редукторе... В общем, к весне готовы! - только вот на платье, что я хотела купить в подарок себе на 8 марта, денег не осталось... :(
 
Последнее редактирование:
Сверху