Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
В кошках привлекает то, что они не взлаивают резко и громко так, что аж подскакиваешь.
Им не надо доказывать, что ты в доме хозяин - как-то сами притираемся: я к ним, они ко мне.
Они не смотрят всё время на хозяина, "пожирая его взглядом" - я не люблю, когда на меня всё время смотрят и бдят.
Лазают по диванам, шкафам и прочей мебели - интересно же наблюдать!
Как они играют друг с другом и носятся с топотом, как кони, тоже нравится.
От них нет запаха (своего запаха, не от горшка неубранного).
Небольшие.
Ну, и вообще нравятся!
 
От них нет запаха (своего запаха, не от горшка неубранного).
Да? А почему я по запаху различаю, кто ко мне на кровать приперся, Барсик или Барсика? И нет, запах не экскрементов, другой. У Барсики интересный какой-то, даже описать сложно.
 
Я ж привыкла, что мужики не в глаза смотрят, а в декольте. А тут такой обломс. Это ж обрушение картины мира вообще
Будешь глаза развивать :)))

А кошки уютные :)). Наша Тетеря с нами не разговаривала, она на нас ворчала :) (возможно даже матом :)))

Я вот не понимаю животных, которые не общаются. Какие-нить черепахи или змеи. Или рыбки. А "разумное" животное приятно просто даже наблюдать :)
 
От них нет запаха (своего запаха, не от горшка неубранного).
У всего на свете есть свой запах. И если уж говорить о видовом запахе животных, то больше всего мне нравится запах лошадей (практически всех), потом собак, а потом кошек. Ну а если об индивидуальном, то запах своей собаки я люблю больше всего, потом запах Гранда, и уже потом запах Белки (это которая кошка). Запах мужа стоит где-то между Мартой и Грандом:).
Тань, ты в ВМА будешь оперироваться?
 
Я из-за вас перенюхала своих кошек: всегда считала, что у меня обоняние хорошее, но от них чтобы хоть что-то учуять, надо совсем носом в шерсть зарыться. И то без толку.
Что-то они понимают: когда младшего кота на даче машина сбила, а я этого ещё не знала и обходила все пустые участки, звала его (вдруг закрыли случайно в каком-то доме или он чуть живой лежит, порванный собаками?), то старший кот с кошкой ходили вместе со мной. Это на них не похоже, а тут понимали, что ищу и волнуюсь.
Ещё от них польза - греют, когда ночи не жаркие. И каждый знает своё место: кто в ногах, кто спину греет, кто ближе к лицу.
 
Я из-за вас перенюхала своих кошек: всегда считала, что у меня обоняние хорошее, но от них чтобы хоть что-то учуять, надо совсем носом в шерсть зарыться. И то без толку.
Да Вы неправильно нюхаете :D. Вот, всему учить надо;). Нюхать надо ушки и ротик. Только если кошак смирный, не кусается.
 
зависла на работе, блин - очень хочу в отпуск! отосплюююююсь! Я не люблю, когда на своего зама оставляю свои долги по документам.

Тань, ты в ВМА будешь оперироваться?

Еще не знаю, я там точно начну обследоваться "подробно", в комплексе. А потом уже буду решать, где. Если понадобится. Есть варианты, что может и не понадобится, само рассосется :D. Поэтому мне и надо комплексное обследование. Я не склонна принимать решения без полной картинки. А дело там не только в сиськах - просто их особенно жалко. :rolleyes:

А мне кошки не пахнут. В лучшем случае. В худшем - чувствую запах ссанья от кота. Кошка, слава ОБ, без запаха. Если ей какашка на длинную шерсть под хвостом не прилипнет (было время, когда я ей под хвостом выстригала шерсть, а то она регулярно какашки цепляла - фиг выпутаешь! Она роет наполнитель, но какашки не закапывает при этом).

Нет, все что вы описали - меня не привлекает. Я ж читаю и себя тестирую - как я к такому отношусь, что чувствую. Нет, ничего не чувствую, более того - многие вещи, от которых вы тащитесь, меня откровенно раздражают.

Меня вот запах псины от волкоподобных собак не раздражает. А я к запахам отношусь очень трепетно - вот запах старой Зары с ее нарушенным уже обменом веществ меня не раздражал нисколько. Свое не воняло. А к Хохе именно из-за запаха я привыкала несколько месяцев. Не нравился мне запах. А теперь то ли я принюхалась, то ли Хоха под меня подстроился - вот вкусного запаха еще нет, а невкусного уже нет. Зависли в состоянии "не пахнет". Поначалу раздражал кобелиный запах такса. Но после катрации, когда урегулировался гормональный баланс, этот запах прошел.

Кошки уютные, да, когда красиво лежат в сторонке и не отсвечивают. Как предмет интерьера. А кота, когда он провоцировал кошку на побегать по комнате, я отлавливала за что придется и за это "что придется" вышвыривала - он, сволочь, по обоям когтями цеплял и драл их. Нафиг. Разумное существо, блин...
 
А у меня кошка-недотрожка.) Она всегда рядом, но практически всегда не касается. А я люблю, чтобы кошки были ручные. Она, конечно, терпит, не кусается, не царапается, потому что очень добрая.) Но вот почему-то бзик у нее - трогать нельзя! Сейчас уже хоть как-то можно, а раньше вообще немоги-немоги.))
 
Боюсь даже предположить, за что именно.
За хвост.

Ир, у меня кошки-недотрожки, чем мне очень нравятся. :). Именно что она рядом, но на дистанции.
Впрочем, первая кошка была аналогом камышовой по всем статьям - крупная, с кисточками на ухах. Зато лечить ее было сущим удовольствием - она прям вот вся, делай что хечешь, точнее - что надо. было - отит у нее был с ушным клещем. Обчень благодарная была. А вторую как брали компаньоном овчарке - так она и есть компаньон овчарке, только уже второй овчарке...За что я ей тоже очень признательна. Но вот тискать-гладить, любоваться и об нее греться у меня желаний не возникает. Но опять же, когда я ее лечила - можно было все, кроме свечек под хвост. Вот тут она была очень против! Так без свечек и вылечились.
 
Прямо разочаровала :D
Ир, у меня кошки-недотрожки, чем мне очень нравятся.
Мы с тобой вообще очень разные. Вот прямо про сиськи я даже писать боюсь, потому что мы совсем прямо разные. Но это же здорово, что люди разные. Было бы скучно, если б были одинаковые. Таня, давай жить. Вот побывала на конюшне, и прямо жить хочется. Надо как-то жить. И сохранять при себе функционально необходимые органы. Чтоб было чем жить.
 
Я тоже про сиськи и болячки писать не буду, я от этой темы в ступор впадаю. А вот про кооошееек... Это не у них словарный запас маленький, это у нас слух ограниченный:rolleyes:
Перенюхала свой прайд, не пахнут:D А разницы я между кошаками, собаками и лошадьми не делаю. Возможно, поэтому они у меня не сильно и различаются в плане контакта с человеком...
 
Ушами и пастями кошки пахнут если там что-то не так. От старости либо от болезни. Конечно, все в мире имеет свой запах, но у здоровых кошек он очень слабый для человеческого носа должен быть (если животное не метит). Не, ну бывают такие носы у людей, что могут ощущать отчетливо и ярко, но это редкость. Моя кошка часто пахнет собакой когда об алабайку натрется.)

А я сегодня хотела к лошади поехать, но меня подкосили несовершенство этого мира и жизненные противоречия. Завтра поеду.
 
Последнее редактирование:
Нееее, у Барсики с пастью не так и ею она не пахнет, она ею воняет. А вот когда ночью кто-то пушистый рядом шмякнется, то только по запаху и отличаешь, кто именно из этой парочки. Там именно ее запах. Не неприятный. Вот все думаю, то ли с примесью запаха молока, то ли что-то подобное.
 
Моя кошка часто пахнет собакой когда об алабайку натрется.)
А моя часто Надей пахнет (моей мачехой). Потому что с ней в основном. А с собакой они едят друг друга, а не трутся. Вернее, теперь собака уже никого не ест, но она большая и слепая, поэтому иногда натыкается на кошку. А кошке запрещено нападать на собаку, и она уже не раз получала за это. Поэтому периодически наблюдаю любопытную сцену. Идет по узкому коридору слепо-глухой слон, а бедная кошка мечется туда-сюда, в панике поглядывая на меня и не решаясь в моем присутствии что-то предпринять, кроме попыток уклониться;).
меня подкосило несовершенство этого мира и жизненные противоречия.
:eek:?
 
Прямо разочаровала :D

Ну, то, о чем ты подумала вследствие весенней деформации личности - давно исключено из оборота :)

Таня, давай жить.

Да я, собственно, помирать и не собираюсь. У меня как-то еще в этом мире дофига дел непеределанных. Я обычно если вижу проблему - ее решаю. Только не с кондачка. Ну, да, чуток затягиваю... но это от лени.
Как говорила моя бабушка: посрать и родить нельзя погодить. В остальном - всегда есть время для того, чтобы определить правильное направление движения.
Эти заморочки со своими болячками требуют столько сил и времени.... я от этого... устаю. Мне лень. Потому и начинать так сложно. Вот когда других надо лечить - тут я со всей душой! :D
Наиболее эффективно мое лечение, когда мое тельце отнесут к врачу и сдадут. Вот тогда мне деваться некуда с подводной лодки и я радостно отдаюсь процессу. К тому же я человек воспитанный, и раз дохтур говорит, что дальше надо то-то... я сначала высосу дохтуру мозг на тему - на хрена козе баян, потом схожу к другому дохтуру, соберу статистику, поговорю с умными людьми, почитаю, подумаю, потом опять приду к дохтуру с разговором, что вроде как козе баян может быть и нужен, но я хочу знать все варианты развития событий, и тут мы переходим к процессу. Или не переходим. И как дохтуры меня терпят...:oops:

Ну вот с позвоночником моя версия жеж выгорела. Хотя все дохтуры крутили пальцами у виска.

Нееее, терпите! Раз уж я взялась своими болячками перед вами трясти - терпите! Поскольку мой организм никто силком к врачу не пинает, придется вам исполнить функцию пинателя, пусть даже пассивного! А то я мигом найду чем заняться в оправдание своему бездействию. А мне надо кровь из носа с гормонов слезать, пока я инсульт не схлопотала.
Я ж говорю - комплексное обследование и воздействие, сиськи - самое безобидное по списку, но самое жалкое. А вот если слезу с гормонов и не вытеку - может, и одна из операций не понадобится.
В общем, мне эти разговоры нужны, чтоб взад не вильнуть, мне ж перед вами неудобно :p. А некоторым из вас эти разговоры понадобятся как инфа - чужой опыт все же лучше, чем плохой свой...

А теперь - "реклама" (готова убрать, если это как-то не укладывается в правила форума).
Девушки, правильно подобранная гормональная противозачаточная терапия - великая весчь!
Но, девушки! Во-время слезайте с этих гормонов, потому что с возрастом меняется качество крови, возникает угроза тромбозов, инсультов, плюс все, что склонно расти - растет. В смысле излишеств, а не веса.
Но... блин... с гормонами настолько дОльше во всех отношениях остаешься молодой....:rolleyes:
 
Давай, Таня, набросай план по которому ты собираешься обследоваться, пиши его нам и отчитывайся. Что получилось, что не получилось, что перенеслось и почему. Может так пнется?
 
А мне надо кровь из носа с гормонов слезать, пока я инсульт не схлопотала.
ну у меня та же проблема была. Тоже надо допинаться, чтобы проверить, как слезла.
 
как пинать, как пингать! Да счтай, что пнули уже! Выслушали, прочитали, теперь вы в курсе, и я просто должна - а то вы меня уважать перестанете. Меня только на слабо брать можно.

Ооо, Лара! делись! В личке. А то мне вообще сказали, что чуть не в койку ложиться. А мне некогда. И пугают теперь, что вот гиперкриз - и я получу все разом. Не в койке - кровотечение, по скорой увезут, порежут - а что внутри-то не знают. А у меня там тааакооооеееее! В ведомственной поликлиники начали красиво - да вы о чем думаенте, да вам что, жизнь надоела!!, а после очередного УЗИ сказали, что не берутся,боятся.

Ира, Эгоистка, да вот кроме острого воспаления и кровоизлияния - нет такой вот суперсрочности ни в чем. Даже с онкологией всегда есть время на то, чтобы проработать схему, выбрать врача и место и тыды - если, канеш, уже не поперло так, что ужо и смысла нет. Просто чтобы с первого раза с наибольше вероятностью - совсем убрать проблему - надо как следует узнать что там внутри. Гарантий нет, канеш, показывает точную картинку только вскрытие, но вероятность в разы выше. Ну, впрочем, я тебе это все уже говорила. Если при удалении мне органов с опухолями или частей органов хирург место резекции сделает на границе опухоли - я с того света ему руки обломаю. Потому что успех в том, чтобы убрать новообразование до чистых тканей. Это сложно при метастазировании, но при четкой границе опухоли - почти гарантия успеха.

Гы! Как говорил мой нейрохирург - ну, я понимаю, что ты даже под наркозом свою операцию контролируешь! А вот похороны свои ты тоже контролировать будешь? Ну, хирурги - люди со своеобразным чувством юмора. Мне, кстати, весьма близким юмором. Благо, довелось пообщаться....

А вам интересно? :D Или у нас теперь обмен долгами: я вам должна, раз уж начала, а вы мне должны, раз уж попросила пинать :D
 
Сверху