Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
У одесситов тоже зубы плохие - вроде, из-за днестровской воды.
Море, солнце, солей всяких в артез.водах хватает, да и в Днестре чего только нет!
Ещё В.Катаев писал о своём детстве, а тогда в Днестр промышленные отходы не сливали.
Но в моё время у детей зубы не портились. Именно у детей. Начинали портиться постоянные коренные, как только вырастали.

P.S. Разве я могу забыть о ДР 10-го марта?!
 
И от меня.
Дамы, петербурженки, нужен совет, куда пойти у вас первый раз поездить? Чтобы не было разочарования. Женщине 40 лет, ни разу и нигде не была.
 
Я думаю, к Татьяне Trof!
Можно было бы к нам, но у нас не совсем цивильная конюшня для человка, котрому хочтся увидеть конюшню как уютное и приятное место, ну, типа - кафе. У нас конюшня деревенская, про нее понимают те, кто уже понимает, что хорошо для лошадей :)
Еще вариант - Новополье, там есть инструктор - Александра Мартынова. Она тренер, который учит в первую очередь любить и понимать лошадь, понимать себя на лдошади, а не просто "ногами, поводом, хлыстиком!". Причем инструктор она опытный, поскольку сама много училась у ведущих треннеров, ездила заграницу.

Сегодня отпраздновали ДР Дашки.
Бяда - все дети заболели... :( и на празднике было всего трое - Дашка и пара мальчиков-близнецов, соседи. Остальный просто слегли :( Ну, пришлось нам, взрослым, оттопыриваться по полной! Был заказан зал и стол в игровой площадке в одном и ТЦ. И аниматор - Белоснежка. Сначала закапывали меня в параллоновые кубики. Потом закапывали папу Пашу в бассейне с шариками с подсветкой. И был совершенно замечательный торт в 4 кг весом! У нас есть великолепный семейный кулинар, которая делает нам торты на заказ на все наши семейные торжества. В этот раз она превзошла самое себя - такого я еще не пробовала! Это было какое-то творожно-клубничное чудо. Людмила уникум- она вообще использует только натуральные инградиенты, и ее торты - это произведение искусства. Причем такое произведение, котррое очень хочется съесть!

В общем, в итоге праздник вполне удался! Мне так было очень весело и вкусно. А дети - там на площадке детей много, потому и детям было весело.

А вот с моими здоровьем, кажется, придется погодить - очевидно завтра или в понедельник буду складывать в больницу матушку, что-то ей здорово поплохело... Вот с больницей определюсь...
Ночью проснулась с четким пониманием, что рядом - БРОНХОСПАЗМ. Прилетела к ней в комнату - сидит на кровати и задыхается. В очередной раз добрым словом вспоминала я Зарочку - так многому она меня научила... Вывела мать из состояния бронхоспазма за 10 минут, обошлась без скорой (надо, кстати, декс домой купить, а то нету...). С утра выдала ей люлей за то, что доводит себя до такого состояния. На самом деле все лекарства под рукой, точнее, эта старая коза умудрилась лекарства поставить на стол, а не тумбочку кровати. И когда ее скрючило дойти до них уже не могла. После люлей она какое-то время ведет себя разумно и мои "указания" выполняет...
То есть, госпитализировать точно уже решила ее, разберусь куда - и займусь собой.
 
А она здесь модератор! :) Надо просто с ней связаться, и все.

Ир, ну не одновременно, а вялотекуще. Ничего нового не происходит. Мать стала болеть чаще и серьезнее - в этом году ей 80 в июне. А болячек там куда больше, чем лет... и она сильно сдала. Там дименция, хоть и приступами, в полный рост. Так что, нет надобности что-то говорить - а за сочувствие, хоть и невысказанное, спасибо :)

Итак, фоточки.
Обещанный недоуздок Мимики.
DSCN4604_1_Мими недоуздок.jpg


ЛеруПалну запустили на площадку. Ууууу, как много интересного! И есть где ползать!
DSCN4609-3-лера.jpg


ДарьПална, поначалу скучалиссс... потом приехали близнецы.
DSCN4614_2_Даша.jpg


Потом закапывали бабушку.
DSCN4637_5_.jpg


DSCN4638_6.jpg


DSCN4641_8.jpg


DSCN4643_9.jpg


Еле сбежала!
DSCN4644_10.jpg


Потом лезли на стену...
DSCN4622_4_лазалка.jpg
 
Какие кубики огромные! Я когда читала, представила себе много-много мелких кубиков и ты типа в них плаваешь)
Тань, в кожаных штанах щеголяешь?:cool:
 
ААга, а знаешь, как в них тяжело передвигаться! Ужос просто! А когда меня там реально закопали - под ними жарко и душно. И в них жутко много пыли, видимо - я потом кашлять начала. Оспидя, и как дети в этом выживают? Мутанты просто! А детишки гребут сквозь эти кубики. Там большое пространство. В шариках лазать проще.
Не, штаны не кожаные. Я терпеть не могу лосины. Зато люблю этакие полуспортивные брючки трикотажные, ношу их с туниками. К месту, канеш, в них очень удобно лазать по детской площадке, например! И гулять. Эти - очень удачные, из-под туники выглядят совсем брюками. Универсальная штука - на случай, если вдруг кроме зазалок окажешься, например, в ресторане, или заглянешь в бутик. Хотя, если честно, когда я одна - мне пофиг в чем топать в ресторан. Но при внучке я стараюсь прилично выглядеть. Принцессина бабушка - просто обязана! :D Правда, мы с ней уже договорились, что хоть она и прынцесса, но на королеву я никак не тяну. Я так, мимо проезжала, на лихом коне, или на джипе. Ну, типа "моя бабушка курит трубку!" (с). Пока дитё такое родство устраивает.
 
Последнее редактирование:
Кубы местами погрызанные такие, их, видимо щиплют.)))))
У меня мама телефон рядом с собой держит. Если что - звонит.
 
Заровская, я тя убью!
я понимаю, что мама, я понимаю, что больница
я не понимаю, что тебе мешает пока начать обследование и сдавание анализов
тебя ж не собираются на соседнюю с мамой койку то паковать сразу
ты мне эти глупости брось, ты давай иди к врачам.
пока ты им все анализы и обследования сделаешь не меньше пары недель пройдет
госпитализации твоей мамы это никак не помешает
а вот тебе все это может боком выйти
вон у нас мужику на форуме 5 месяцев жизнии пообещалии.
прооперировали, а там метастазы пошли и усе. ты вдумайся, ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ жизни. и все.
так, что, давай ка ты, подруга, иди сдавайся и не нервируй меня.
меня нервировать нельзя, мне от этого плохеет!
 
Моя тоже. Но, видишь ли, моя мать по жизни - "растение", потому в случае, когда мозги отключаются, они сами уже не возвращаются, требуется пинок в мозг. Она стала очень мнительной. Чуть что - помирает, правда привычка выживать (выработанная организмом жизнью с болячками) чисто физиологически помереть не дает. А мозг находится в состоянии типа паники. Но вот сколько раз с этим в ней сталкивалась - паника-то вполне контролируемая. Просто она не делает над собой усилий, чтобы как-то себя вернуть в состояние контроля. выходит диссонанс между физиологическим состоянием организма, направленным на выжиывание, и состоянием сознания, направленным на... "все пропало, что делать не знаю, счас сдохну!". В этом состоянии она просто забывает, что можно позвонить! Даже не забывает, а просто не приходит в голову. Мозг занят страхами, а вот реакции на страх - позвать на помощь - не возникает. Причем не понятно почему, потому что каждый раз помощь приходит сразу и действнная. Но вот эта жизненная привычка организма бороться за жизнь, видимо, в одиночку - тут преволирует. Где-то на бессознательном уровне. Человек-растение как-то странно в экстренной для себя ситуации "прикидывается мертвым", как опоссум. А организм при этом молотит на выживание.
Я рассматриваю этио как одно из проявлений дименции, потому постоянно ее контролирую даже в состоянии, когда она относительно здорова. Ей постоянно надо "напоминать" элементарные вещи, иначе она может "забыть" принять регулярные таблетки, например - а что, она же хорошо себя чувствует, зачем пить таблетки, стабилизирующие давление! Она при этом обижается, потому что не считает себя старой, не считает, что забывает что-то, с ней все в порядке. Но на ее обидки мне пофиг - она отходчивая, а доходит до нее все быстрее через рявк, разговоры разговаривать почти бесполезно. Взывать к разуму вообще нет смысла, потому что в ответ обиженным голосом с надутыми губками" Ну, вот я такая, я жду трамвая!". И все, дальше ничего кроме "я такая" и "мне так удобно" - не услышишь. Потому я с ней особо не церемонюсь сразу, как вижу признаки "сдвигов". Она потом висит на телефоне и жалится на меня своим подружулькам :D
Ну вот как-то так.

Ленка, не ворчи, я начну обследоваться! :), просто вот выйдет не прямо в понедельник. Мать в койку уложу - а там буду по деньгам просто смотреть. Сын поможет, есличо.
 
Как хорошо, что ты прочувствовала ее состояние... Я-то когда сплю, ничего не ощущаю вокруг. Ну, если только не нарочно чутко сплю, когда все слышу. Но в таком состоянии я не отдыхаю, как надо.

Тань, я согласна с danesh, как бы параллельно все делать? Может в деньгах еще дело, не только во времени? Так ты только намякни. Не надо затягивать.
 
Очень хороший выход в такой ситуации - положить маму в больницу.
Дай Бог, чтоб всё это удалось.
 
И чем ты таким суперсрочным будешь занята весь понедельник?!
Заровская, не буди во мне ничего противоестественного и не вынуждай больного человека ехать в Питер внепланово.
запомни, пока ты тут решаешь "очень важные задачи", в твоем организме идут разрушительные процессы. каждую секунду. и каждую секунду ты сама себе усложняешь жизнь.

вспомни своего папу.
но у того было решение, а ты просто оттягиваешь процесс.
ты даже не представляешь, во ЧТО ты можешь вляпаться.
так, что знаешь, что, иди ка ты в понедельник к врачу, как и было запланированно
или хотя бы запишись.
тебя по анализам не меньше пары недель гонять будут, это тебе не помешает заниматься мамой.

подумай вот о чем.
если что, кто будет заниматься мамой, собаками, кошаками?
есть разница влететь на пару недель анализов и 10 дней в больницу и влететь по полной программе с неизвестным результатом и такой же неизвестной продолжительностью жизни.

вон челу по итогам выдали 5 месяцев на пожить.
а пришел бы сдаваться пораньше, глядишь все по другому бы обернулось.

и я тоже.. пошла бы сдаваться в позапрошлом году, глядишь и не было бы химий, второй операции. тоже все некогда было.

ИДИ СДАВАЙСЯ!!!!!
 
иди ка ты в понедельник к врачу, как и было запланированно
Тань. Поддерживаю. В этом деле время очень важно. К тому же, сейчас бум подобных заболеваний. Там везде очереди. Хоть платно, хоть бесплатно. Даже по блату, насколько я понимаю, максимум могут вклинить в очередь, но далеко не всегда обойти.
Не откладывай. Ни под каким видом. Уж пойти записаться на приём ничто не может тебе помешать, кроме тебя самой.
 
Тань, прекращай хулиганить. Ты взрослая девочка и знаешь, что есть вещи, которые надо делать быстро и вовремя.
 
Татьяна, у вас явно не тот случай, когда от степени "растянутости резины" результат неизменен! Так что вперед и с песнями!
 
Сверху