Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Что меня еще одивляет- наши нелогичные, романтичные люди: зачем тратить деньги на цветы?! Хотите помочь, выразить солидарность- переведите стоимость букета больницам или кому-то пострадавшему...Думаю, им теперь лечиться дооооолго придется(((. И травмы и шок...
Мне бы хотелось, чтобы рвачей наказывали...официально и публично:rolleyes:
 
Рита, :) нельзя заставить людей быть добрыми и отзывчивыми. Доброта и отзывчивость или есть, или нет, или есть в какой-то доле, а абсолютных, наверное, не бывает. Но, - да, беда показывает обычно, ху из ху. Наказывать надо за противоправные действия. Впрочем, сейчас таксисты должны иметь счетчик и оплату принимать по нему. Завышение оплаты - действие противоправное. Но, думается мне, что тем же правоохранительным органам сейчас не до того, чтобы рвачей ловить - им бы сейчас с безопасностью населения разобраться...

Но если честно, я готова была заплатить и трешку, чтобы меня до дома довезли. Значит, тут как со взяткой - виноваты оба, и тот кто взял, и тот кто дал. Если есть кто платит рвачу - значит, есть и рвач, и никак иначе. Это ж не тот, кто пострадавшего в больницу везет. Он везет таких вот людей, которые "попали" и готовы за любые деньги уехать уже домой, а не торчать в сутолоке на улице под моросящим дождем и не топать пешком 4 часа, потому что иначе вообще не добраться.

Я не оправдываю, нет. Но - спрос диктует предложение, и рвачи не на пустом месте растут, а на таких, как я в том числе. Причинно-следственные связи, штобих.:rolleyes: Топать пешком на каблуках через полгорода, или пытаться штурмовать автобус, хоть и бесплатный, но который раз в час пробился через пробку и еще три часа будет ползти по маршруту - я готова была за рвача рублем проголосовать, поверь. Да, непорядочно. Но если бы не прлатили - их бы не было. Всегда и везде были люди, которые наживались на безвыходной ситуации других. И водители - рвачи - не самое страшное...

А цветы... это не для тех, кого нет. Это для тех, кто хочет принести эти цветы и так выразить свои чувства. Остальное тут не при чем. Вот Пашкина приятельница работает в Джанилидзе. Позвонила, сказала кровь нужна. Ребята поехали. Но тем, кто несет цветы никто не предложил вариантов реально помочь. Много ли людей, которые в таком случае будут бегать по больницам с вопросом - что надо на 500 рублей сделать (условно цена цветов), чтобы помочь? Цветы - это реальное выражение сочувствия для тех, кто не может ничего сделать другого. И, кстати, это чудесные люди - их сочувствие настолько сильно, что они не могут его не выразить, хотя бы таким образом.
 
Последнее редактирование:
Юля, "@Hitman, раз ты здесь - я тебе желаю всяческого здоровья и удачи, вместе с пассажиром! А то в певца ходить не хочется.
Да простят меня модераторы за отдельный пост по этому поводу! :)
 
Всех "своих" питерчан ещё вчера обзвонил, сюда лишь сегодня зайти додумался :( Рад, что не задело. И в очередной раз восхищён Городом.
 
ой, у нас и СМИ, и народ уже такое говорит... Всему поверю, когда узнаю факты. Впрочем, фактов я никогда не узнаю, а потому - ситуацию принимаю такой, какая есть.
Что говорят СМИ.
Показали человека с бородой вида восточного в длинном черном пальто, который шел на Петроградке в метро. Руки у него были пустые, одной рукой он придердивал полу пальто - пальто было расстегнуто.
Одновременно сообщалось, что в вагоне мужчина оставил портфель.
У человека, названного подозреваемым, входившего в метро и показанного на видеозаписи, не было портфеля.
Потом сказали, что смертиника не было, что человек оставил потрфель и вышел из вагона.
Сказали, что их было двое.
В одном из репортажей упоминалось, что кто-то получил из взорванного вагона фотографию от едущего там парня - человек, оставивший портфель. Эта фотография нигде не показана. Но везде фигурирует портфель в вагоне.
Портфель обнаружен и на ст. м. Пл. Восстания. В нем был огнетушитель, начиненный взрывчаткой (около 1 кг тротила) и картечью. Здоровенный портфель, его под пальто не спрячешь.
Сегодня говорят, (не все радиостанции) что был смертник с рюкзаком, который испугался и выскочил из вагона, оставив рюкзак.
Есть версия, что спецслужбы сработали хорошо и быстро прекратили связь, в результате второй человек на Пл. Восстания, остался без связи, растерялся, бросил портфель с устройством и слился.
Однако, связь была: входящие звонки принимали все операторы в метро, СМСки ходили туда и обратно, не было исходящей связи. Из метро было не позвонить. В принципе, перебои со связью были - я уже написала какие. Но, тем не менее, когда я ехала в поезде, люди в вагоне отвечали на входящие звонки. Но позвонить наружу никто из нас не мог.
Есть (озвучена) версия что человек был один, что он оставил портфель на пл. Восстания и сел в поезд со вторым устройством, которое взорвалось в поезде.
Так что, у СМИ версий немеряно.
Сегодня озвучено, что спецслужбы знали о готовящемся акте и отрабатывали некую группировку, но у них времени чуток не хватило... как всегда.
Но никто не взял на себя пока ответственности за теракт.
Озвучено, что террорист - уроженец казахстана или Киргизии, и даже что спецслужбы РФ и Казахстана проводят совместные мероприятия по розыску. Даже имя озвучили...
Из слухов ОБС.
Из метро вытащили более 3 кг тротила: Пл. Восстания - 1 кг, Девяткино - около 2 кг, Техноложка около 500гр.
Были взорваны автобус и маршрутка.
Об этом сообщений нет.
И чем дальше - тем будет больше слухов и версий. Не думаю, что это надо обсуждать... Все, что было реально, стало известно вчера по горячим следам. Дальше будет очень много популистких фантазий и идеологических, пропагандистских версий.

Ксюша, у меня вот тоже всю жизнь кровь не берут. Точнее, меня не берут ее сдавать. Говорят, что моя рожовая жиженька никому нах не нада. А здесь просто дозорные - команда, которая всегда готова.

Хела! Вот чтоб в следующий раз пришла сюда 10 мая! Я хоть и не люблю, когда меня поздравляют с ДР, но ты - исключение. тебя жду непременно, а то что ты все по нехорошим поводам заходишь! По хорошим заходи! :)
Я ты люблю. Привет Темке!

У нас на предприятии вчера была акция "Давайте поможем друг другу!".
Люди на машинах "to all" вывешивали маршруты, по которым они поедут домой. Все выбирали себе попутчиков и развозили по домам. Причем, вот не только с нашей площадки - у нас тут недалеко еще две площадки есть - с них наших забирали, или наши - оттуда. В принципе, все разъехались по домам без особых проблем. Огородами, окраинами, по СЗД, КАД - вполне ехали, причем вот ощущение, говорят, было - абсолютного спокойного порядка. Состредоточенные организованные потоки машин, все уступали, давали перестроиться.
кстати, вот мы ехали через центр - гайцы классно работали (могут, когда хочут!) Они реально регулировали потоки машин, перекрывали одни улицы, направляя на параллельные, потом меняли эти улицы - так разгружали основные магистрали. В результате центр вообще не стоял, медленно, но организованно двигался. В "мирное" время пробки куда круче бывают...

очень многие, у кого был вариант доехать ближе к дому и транспорту на электричке, пешком шли на вокзалы.
 
Последнее редактирование:
Дочка рассказывает, что у них вчера рабочий день закончился в четыре часа, и все, кто на машинах, остаток дня развозили по домам тех, у кого нет машин. Но за бензин им заплатили.
 
Кстати, вот те, кто на электричках ехал - бесплатно все поезда, причем не только в черте города.
автобусы, троллейбусы, трамваи - бесплатно, маршрутки - не все парки объявили бесплатную доставку, часть было платно как всегда.

Ну вот я вчера приехала домой и правда раньше, чем обычно, в конюшню не поехала просто в силу повышенного возбуждения от ситуации, которое подразумевало выпить красного винца, к тому же приехал сын. А так - от Марата, через центр, с пробкой на мост Александра Невского, мы ехали чуть больше часа. Для стандартного часа пик - более, чем приличный результат. Ну и потом, я решила в конюшню не ехать, имея в виду, что народ до позднего вечера будет рассасываться по городу, по КАД, нефиг мешаться... Чем меньше слоняющихся без дела по дорогам, тем лучше.

зато сегодня - метро запустили, там пусто, а все на машинах поехали - с утра город заткнулся опять.
 
На "ЯП"е ещё вчера прошла: подозреваемый с бородой, нерусской наружности, пришёл в полицию - сдался добровольно, сказал, что террористом был не он, чтобы его не искали и не "хватали".
 
Шла вчера через центр - мимо Авроры, по Троицкому мосту. Людей было очень много, но на довольно узких тротуарах моста все легко расходились, вежливо пропускали, не толкались, не ломились, как это бывает обычно. Удивительно, ну почему именно беды настолько сплачивают, делают вежливее, внимательнее к другим?
Странное чувство от вчерашнего дня. Тут и беда и надежда на то, что в каждом человеке еще можно достучаться до души.
 
да, у меня тоже такое ощущение вчера было от города. С водителями - то же самое. все вежливо разъезжались, пропускали друг друга, чтобы объехать прпятствие или перестроиться. На моем пути не было аварий! это при такой-то толкучке. все были спокойны, готовы пропустить, вежливы. И люди на улице - тоже.

беда сплачивает людей...
Знаете, вот русские - удивительные люди. Много лет думаю, почему: нас по одному, внутри страны, можно душить сколько угодно, население безмолвствует, каждый сам за себя. Но не дай Бог кому-то извне проявить угрозу - вот тут появляется уже не население, но НАРОД, встает единой стеной, которую фиг проломишь. Появляется единый организм, каждый ощущает себя его клеточкой, клеточкой, защищенной этим организмом. И дело не во власти, не в государстве, дело в людях...

Да, Света, сегодня сказали, что мужик пришел сам в полицию с просьбой дать опревержение, а то его порвут. Но вот... уж не знаю, как с реальными виновниками, но крайних всегда у нас назначают быстро. мужику-то тому с бородой в первых репортажах лицо квадратиками закрывали, а потом показали Этак можно кого угодно показать... :( А мужику стоит побриться и сменить шапочку - не порвут, не узнают.
 
Последнее редактирование:
О, отлично! Если я в майские матушку отвезу в леревню - сможешь у меня остановиться :)

У нас сегодня "продолжение банкета" в городе - эвакуировали юрфак ЛГУ в связи с сообщением о минировании, опять вроде закрывали синюю ветку и Сенную.
Я рявкнула на коллег, которые начали делиться впечатлениями о сообщениях в инете про теракты в городах-миллионниках в России и про 18 террористов, засланных в страну для этого, - типа, будет продолжение. Ну, блин, взрослые же люди! пришлось объяснить им, что террор - это не убийство массы людей, не разрушение мест наибольшего скопления людей, а то, что будет после теракта - паника и дестабилизация общества. И вот каждый, кто распространяет непроверенную информацию "из надежных источников" - как раз и становится невольным пособником террористов. И, блин, когда этим занимаются домохозяйки - понятно, а когда люди, да еще работающие юристами, что подразумевает хоть какую-то базу знаний и навыков отделить бла-бла от фактов - это вообще за гранью. И даже если это хоть частично правда - нет оснований теперь это обсасывать и держать подобную информацию наверху, потому что это не способствует бдительности уже, а просто держит в напряжении и рождает страх.

Причем, что прикольно - мужики ж страдают этой хренью в основном. Впрочем, оно и понятно, они сейчас чисто по самцовски письками меряются - кто больше знает и с понтами может преподнести слухи как проверенную информацию. Им это весеннюю самооценку повышает. Обалдуи.
Да, будет какой-то период дестабилизации. Как всегда бывает после таких событий. Будут страхи, но вот...
тетки ведут себя гораздо разумнее и как-то уже не сильно обсуждают это дело. Им некогда на это размениваться, вчера день не удался - сегодня наверстывать надо, и на работе, и дома.

Надо отдать должное мужикам, которые в основном сегодня приехали на машинах, особо с югов города. Предлагают дамам подвести их с работы :). Это очень мило. Вот бы эта манера осталась и в дальнейшем.

Где-то с год назад в Питере были каждую неделю сообщения о заминировании больших торговых центров. Да, бывало что и эвакуировали оттуда всех. А потом оказалось, что это была такая войнушка между некими бизнесменами, которые не могли грядку поделить. Но город на ушах постоял некторое время. Правда, к пятому где-то сообщению народ уже не верил и даже при сообщении об эвакуации махал рукой и не расходились.

А последние две недели у нас в метро закрывали станции по всему городу - то пакетик находили, то коробку - почти каждый день. Возможно, это и звенышки одной цепи - привыкли, расслабились, оно и жахнуло.
 
Сегодня в блоге московского машиниста метро я нашла одну заметку вот про эту нашу питерскую новость:
http://www.fontanka.ru/2017/03/27/013/. Всего четыре комментария под ней, но теперь они звучат так весомо...
 
"Я ненавижу сплетни в виде версий" (с)
Да ничего весомого. Злобство одно - этого сейчас в сети хватает. Я еще после Беслана заметила - после того дня (дней), когда происходят трагические события, на следующие дни после окончания этих событий у народа чуток крышу сносит. И тут из всех прет то, что является сущностью. Кто-то активно добр и успокаивает, кто-то агрессивен и просто обязан высказаться в негативе.
В шахту метро могут залезть ребятки, которые лазают по тоннелям и канализациям. Или игруны, которые законнектились в сети или в реале на проникновение куда нельзя.

Вчера вот я ехала вечером с работы и как раз подумала - вежливость водителей закончилась 3 апреля. вчера к вечеру все уже ехали агрессивно, никто никого не пропускал, из окон машин - раздраженные лица с шевелящимися матом губами. В общем, ппц просто.
Это - отходняк, рассосется.

С другой стороны, профессионализм охранных структур (к сожалению, иногда и включая правоохранительные органы) часто оставляет желать.
Коллега тут вчера как раз рассказывала, как она с неделю назад на Просвете стоит на платформе, а ехала около 7-30, поезд останавливается, но двери не открывает. бегут к ее двери полицейские. руками открывают двери - и она видит, что у двери напротив стоит полиэтиленовый пакет. И полицейские к нему и прыгают. Смотря в пакет, по разии говорят... в общем, яблочки там были.
А тетка-то оцепенела, остолбенела, говорит - понимаю что бежать от этой двери надо, а ноги не идут.
професстонализм полицейских зашкаливает: гражданских из места предполагаемого поражения не удалили вообще, сами в пакет полезли.
Это, кстати, из серии - две недели находили на каждой станции сумки и пакеты до взрыва...

Про зверье.

Хохе нужен парикмахер! У него отрос вполне приличный хвост. А вот гривка у него - того. На гривастых мне не везет. С этой гривкой он выглядит как-то обозным осликом. Шея-то у него красивая. И челку отрезать.
Вчера я вечером приехала в конюшню никакая. Ну, собственно, отходняк от 3 апреля был у всех - все жаловались на сонливость, у всех обострилисб "привычные" болячки. А у меня заломило все суставы. И пошли мы с Хохой на навозку... Думаю - чуток подвигается, и ладно. Вчера-то не моционился.
А Хоха как назло решил поработать. Пришлось соответствовать....
Хорошо, Ника была - она Мимику обиходила, пока я там ползала по грязи.

Овчарка - сука. Не подумайте чего, это просто обозначение половой принадлежности собаки. Но это слово отлично выражает ее сучность.
За месяц до течки и во время течки эту... овчарку накормить практически невозможно. Так повелось с первой течки, обследовал-заобследовались. Все в порядке, похоже на гормональный сдвиг временный. При этом она не худеет.
Вообще она корм ест только "свежий". Купить мешок на 15-20 кг я не могу - она перестает его есть и я скармливаю дорогущий корм бездомным собакам. Потому приходится покупать корма по 3 кг.
Ела она Хиллс с ягненком или цыпленком. Перед этой течкой отказалсь от него категорически.
Я купила ей Арден Гранде с курицей. После течки она стала его жрать, как не в себя. Ну, это как всегда. Почти съела 6 кг. Купила второй мешок, раз пошло. Покапризничала чуток - я открыла новый мешок. Ест.
Дала глистогонку...
Жрать перестала. Корм свой не ест. Ест человеческую еду (да кто ж ей даст!). неделю жила не кефире, творожке, яйце. Объем еды - чуть больше чем на йорка. Все равно корм не жрет! Два дня на кефире прожила - 1 литр в день, разделенный на 3 раза. Потом корм насыпаю в миску - не ест, остается. Замачивала, сухой оставляла, кефиром замачивала (только кефир переводить!) Ну, ладно, начала лечить - все же про траблы с глистогонкой я рассказывала, имеет место быть.
Вчера на пробу купила диету Хиллс l/d - для печеночников. У меня его Бася ела. Я обвычно, когда пролечиваю ЖКТ, почки, печень - временно хотя бы перевожу на диету соответствующую.
И что вы думаете? Правильно! Жрет, как не в себя! А сейчас диета стоит, как крыло от самолета.
А еще она жрет кошачью диету Хиллс W/D и таксовый корм для кастратов.
Ну, вот и кто она после этого, как не эта тварь с собачьей половой принадлежностью?
А еще она пить перестала последние 2-3 дня - я ж тревожная хозяйка, начала поить из шприца. Канеш, норму дневную не выпаивала. Но она хоть гулять начала не через полчаса пописать (ага, до этого жалом во все стороны - собачки, птички!).

У Мося появилась очаровательная манера. Он медитирует на прогулках. Встанет в стойку а ля охотничья такса. Смотрит в дальние дали. И все. Не слышит, не видит, выходит из этого состояния только когда за шею дернешь, а то и не раз. Я иногда иду с овчаркой, вдруг сзади якорь. Это Мося завис и медитирует. Получает по шее, ессно - я ж шла себе, что он встал не видела, потому волей-неволей дернула за шею.
Нет, все равно, наплевать ему на меня, у него зависание, блин.
 
На "ЯП"е ещё вчера прошла: подозреваемый с бородой, нерусской наружности, пришёл в полицию - сдался добровольно, сказал, что террористом был не он, чтобы его не искали и не "хватали".

Да, Света, сегодня сказали, что мужик пришел сам в полицию с просьбой дать опревержение, а то его порвут. Но вот... уж не знаю, как с реальными виновниками, но крайних всегда у нас назначают быстро. мужику-то тому с бородой в первых репортажах лицо квадратиками закрывали, а потом показали Этак можно кого угодно показать... :( А мужику стоит побриться и сменить шапочку - не порвут, не узнают.

Мужик этот, между прочим, сейчас работает дальнобойщиком. Почему выглядит так одиозно - кто же его знает.
В Питере проездом был. На Сенной зашел и вышел, потому что сел не в ту сторону.
Его после этого еще и в Пулково задержали, не смог вылететь своим рейсом. Полетел следующим.

Вот что значит - попасть под раздачу.
 
Мужик этот, между прочим, сейчас работает дальнобойщиком. Почему выглядит так одиозно - кто же его знает.
Встретил мнение, что сейчас мусульмане активно выделяют себя от прочих - "чтобы отличаться от гяуров, когда их резать будут", во как. Но "чёрным", вроде как, всё равно. Но хиджабов и правильно мусульманских бородок за последний год и впрямь стало больше в разы.
 
Сверху