Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ты нам тоже очень нужна. Это очень здорово, когда работа поглощает и приносит радость. На самом деле, у меня это тоже так, но есть всякие "но". И еще желаю тебе любви. Большой. Но надолго не пропадай, а то мы тут пропадем без тебя;).
 
Да вот. Чего-то прямо, как прощание звучит. Не пропадай!
Про практику верховой езды - может тебе получше стало бы в смысле здоровья...Ну да ладно. Рада за твои позитивные перемены. Все идет, как идет. Значит так надо.
Шагая сег на захромавшей кобыле, после пары ее "обрывов", вспомнила твои слова о езде на артритной лошади))) И не поехала в поля - и правда, нунафиг
 
И еще желаю тебе любви. Большой
Ну, вот я большой-то и не хочу уже, хватит. Впрочем, оно "негаданно нагрянет" (с) и не спросит!

прямо, как прощание звучит.
Ну, не дождетесь!

На самом деле я вот когда "заново рождаюсь", сначала очень ранима, а потом нарастает панцырь такой. Фиг пробьешь. вместо мозгов бортовой компьютер, который регулирует не только работу сознания, но и физиологию - болезни уходят на стопятьдесятый план, ну и мир становится неким фоном, в котором есть "дело". Самое забавное, что я на "второй работе" так мозги натренировала, что на "первой" начала творить чудеса работоспособности и изобретательности, кажется, руководство фигеет... нашей девочке-директрисе и не вдомек, что в жизни есть много способов получить желаемый результат, кроме как долбиться письмами. Начала я ей предлагать некие варианты... показала, как быстро можно получить желаемый результат... И загорелись у нее злаза.

Вчера "второй" работе я сообщила, что у меня по плану конюшня и досвидос. Народ тоже офигел, но потом пришли к выводу, что имеют дело с "настоящей девочкой", потому всякие завихи придется потерпеть. Правда, я потом и сама пожалела, что не поговорила с нужными людьми, потому что среди ночи проснулась - потому что сочинилась нужная формулировка. Ппц просто, когда я увлечена работой, я ее работаю и во сне тоже. Вот во сне приходят удивительно правильные решения, которые днем ну никак не срастаются. Я так в Политехе курсовики делала - просыпалась, прыгала в пижаме за кульман (стоял рядом с кроватью) и начинала чертить механизм, который изобрелся во сне. Или хотя бы зарисовывала его в тетради - которая тоже была рядом с кроватью.

Но пока провозилась, в конюшню приехала поздно. Правда, Хоху Злата усыновила днем. У меня были только бонусы - пообщаться, поприбираться, помыть лапки, поугощать, почесать.
Ноги грязнючие - жуть. Еле отмыла. Попоны у всех тоже... того... эти гады активно валяются.
А в глазах коней вяснааааааа....
Почистила Мимику - гуляла она голая, потому грязная. Хотела на нее недоуздок жеребячий надеть, что Ника привезла. Чтобы грязный снять постирать. Нифига, велик ей этот жеребячий недоуздок, ее лицо туда вдвоем можно засунуть.
Надо себя запинать и сшить ей флисовую попону - на ночь в летнике стоять...

С утра позабавил телевизор, сообщив, что в Омске погода попортилась - температура понизилась на 10 гр и стало всего плюс 15. Коллега сказала, что у ее бабушки в Новосибирске плюс 27.
кажется, я где-то не там живу....
 
Последнее редактирование:
Оспидя, на что похожи эти лошади-кони...... :mad: Они самозабвенно валяюцца в грязище в левадах. Потомк все покрыты панцирем из глины. Куски панциря отваливаются вечером сами, если толщина слоя позволяет самостоятельно отпасть.

В конюшню я таки решила ездить, ну, хоть просто развеяться. Получается поздно. Так, почухать лошадей. покормить собак (ну, да, у меня ж есть подшефная Белка.... Ох, чует мое сердце....что это шефство добром не кончится... но я пока держусь). А заодно теперь я кормлю еще трех псов, которые тусят на лесопилке. Корм, канеш, дешовый - я покупаю в Ленте тамошний корм, который стоит 600 р за 10 кг. Но, надо отметить, что мои на этот корм такие глаза делают, если запах почувствуют. Видать, он привлекательный.

В общем, Мимика оказалась относительно чистой - кони гуляли в попонах, а с новой ее дождевой попоны все отваливается само - отличная ткань! Ника говорит, какая-то итальянская и дорогущая. Я бы, честно говоря, и себе бы плащик из такой пошила с удовольствием. Она дышащая, а вода по ней просто шариками скатывается.

Фонарь в лоб я надеть забыла. А к деннике Хохи такая полутьма. вывела я его ноги помыть, поохала, что лапы сильно грязные. А конюх уже сено раздал и тазиками гремит. Хоха, ессно, насторожился - макароны уже дают, а он не при делах.
Ну, я, со слепу-то, решила - чего над коней издеваться, пусть сено ест, а я с него остатки грязи, что выше скакалок и запястий, карзилкой сошкрябаю.... прямо в деннике.... ахха....

"Это что, от Хохи тпепя (ого, как я замысловато пальцами в буквы тычу, не узнать слово "такая", как ни старайся!) пыль?" - спросил конюх, проходя мимо денника. Фигасе, а я-то думала, что это у меня просто очки так запылились и потому я плохо вижу...
Наивная чукотская девочка!
В общем, пузо у Хохи оказалось покрытым тем самым панцирем из грязи. Отрывать коня от еды - не хорошо, так можно и гастрит поймать. Не дочищать - совесть не дает... Бяда....
Нееее, пусть гуляют в попонах, хоть какой-то чехол от грязи!!!!

Зато у Хохи грива и хвост стали пышными - я вспомнила, как мы в лагере, когда голову помыть возили в баню, а волосы хотелось таки иметь в состоянии некоторой пышности всегда, присыпали волосы тальком. Потом тальк вычесывали, а волосы становились жесткими, отлично держали форму. Так еще в советские времена чистили меховые шапки.
 
Последнее редактирование:
Меня последнее время отечественный сухой шампунь спасает. При том, что Старик - свин нереальный и, если не удалось взять своё в леваде, прицельно брякнется в деннике на отходы собственного производства. Наплевать, что лишних 400рэ в месяц - зато, когда приходишь, ЭТО похоже на лошадь. Кстати, оно уже поняло, почему не не может превратиться в миргородского борова, и начинает скокать по деннику, увидев характерный баллон:)

h-323.jpg
 
я сухой шампунь не люблю - сильно химия. Дыхликам бы не советовала. у Зары на него была реакция. Кондиционеры и то не все могли использовать.
Кстати, кондером грязь тоже вполне отдирается и потом некоторое время шерсть "скользкая". Грязь быстрее сама отваливается.
а для людей тоже есть сухой шампунь. На крайняк, канеш, можно пользовать, но структура волоса становится какой-то не естественной, суховатый волос, не живой.
 
Тань, можно смело бить дырки в том недоуздке:)))больше мне не придет феерическая мысли растить жеребенка:))))
 
Тань, можно смело бить дырки в том недоуздке:)))больше мне не придет феерическая мысли растить жеребенка:))))
Не зарекайтесь:D
Оспидя, на что похожи эти лошади-кони...... :mad: Они самозабвенно валяюцца в грязище в левадах. Потомк все покрыты панцирем из глины. Куски панциря отваливаются вечером сами, если толщина слоя позволяет самостоятельно отпасть.
Можно я иллюстрацию приложу?J5UV6ioAmqA.jpg :oops:
 
Не зарекайтесь:D
нееее, двоих вырастила с 6 мес, одного с рождения...при чем одновременно..больше точно не хочу:)))так что это вопрос решенный и неизменный:)))
кстати, пользуясь Таниным гостеприимством...ищу себе лошадку, мерина, в возрасте от 12 до 17, без особых проблем по здоровью,тяжелого типа, ростом от 165, спокойную, как танк, чтоб даже если подпрыгнула испугавшись, то это было в стиле прыыыыыыг, а не прыг:))) Покупку не рассматриваю, а вот по договору или в аренду с перестановкой с удовольствием возьму:) Таня не даст соврать, ЧВ я хороший, без ложной скромности:))ну и что есть у моей лошади, то будет и у этой:)))
 
нееее, двоих вырастила с 6 мес, одного с рождения...при чем одновременно..больше точно не хочу:)))так что это вопрос решенный и неизменный:)))
Именно поэтому и не зарекайтесь!
Я всегда недолюбливала серых лошадей. И как-то зареклась, что такой у меня не будет. Судьба усмехнулась... Через год я загорала на поле со своими СЕРЫМИ лошадьми... :D
 
"Кстати, кондером грязь тоже вполне отдирается и потом некоторое время шерсть "скользкая". Грязь быстрее сама отваливается."
Грязь-то может и отваливается, а вот желтые навозные пятна - фиг :-(. Кондер серой лошади тут не поможет.
 
А что за сухой шампунь? Да за такие деньги! Можно в личку)))
Обычный, зоовиповский. Раз в неделю по площадям - и меня встречает лошадь без "брони" и желтых пятен, кстати. Шкура... ну, обычной для неё фактуры. Но он не дыхлик, да. Серая масть - моё проклятье...
 
Раз в неделю по площадям - и меня встречает лошадь без "брони" и желтых пятен, кстати.
Я Вас не понимаю: какие площади, о чем речь.
За наводку спасибо!
 
Можно я иллюстрацию приложу?

Да, вот Зара тоже "сосками" от грязи покрывалась. Но зато у нее подшерсток был почти чистый. А Хоха велюровый, короткошерстный, такие лошади любят грязь до кожи втереть. Он просто реально ровным панцирем покрывается.

Ну, да, про желтые пятна на серых шкурах я не подумала. Но с сухим шампунем надо осторожнее с дыхликами и лошадьми с проблемами печени и почек - органами выделения. И часто пользоваться все же не надо. Не забывайте, что кожа тоже орган выделения, и ее грузить лишней химией не сильно полезно.

Ника, хорошо, пробью дырки. И обрезать надо...

Вчера коня вывела ноги мыть. На чембуре. С ведром ползаю под ногами, а чембур за конец держу. И вдруг понимаю, что уползла я уже далеко, и чембур держу, но вот его длина точно должна была уже кончиться. Смотрю - блин, карабин сломался, и другой конец чембура вовсе к коню не приделан... Жалко чембур, он хороший. А вылетела застегивающаяся часть карабина из колечка - самая обидна поломка, вроде, все цело, а фиг соберешь! Расстроилась. Мой любимый чембур.

Идет Саид. Вот, жалуюсь, карабин сломался... Саид говорит - я сделаю. Взял, молоточком аккуратненько подбил - крепко получилось... Вернулся мой чембур!

Ника, ты бы, раз лошадь ищешь, озвучь для чего, а то народ подивится такому предложению - цель-то не понятна! :D

нас субботник. На работе. А я давно обещала кадровице, что принесу Мосечку - с ней познакомить. И вот я с Мосей приехала.
Понятно, что показывать его всем нельзя - директриса бы взорвалась. А у меня кабинет почти напротив приемной. Потому Мося был упакован в сумку и отнесен этажом выше прямо к кадровице. С Мосей познакомились кадровики и я ушла к себе в кабинет, оставив его там.
Мося - не понял. Что происходит - не понял. Он, бедолага, решил, что его отдали. И начал ходить за кадровицей, выбрав ее хозяйкой, видимо.
Мося изучил всех жильцов кабинета. И признал их своими. Имеющими право находиться в помещении.
Вошла посторонняя сотрудница - ой, какая собачка! - и Мося ее облаял и выставил из кабинета.
Я как раз звонила, узнать как там дела. и услышала его лай. решила - нунафиг, надо его в машину отнести.
Захожу в кабинет кадровиков - а Мося меня увидел, зарычал и сныкался под стол! О как! Пришлось извиняться, взять на руки и объяснить, что он - мой, и только мой!

И матушки истерика. Ежегодний спектакль по весне - ей обморочно надо ехать в деревню. она себя доводит до реальной истерии.
До нее так себя вела ее мать, бабушка Паня. После смерти Пани - мама начала вести себя точно так же. Они обе привили мне ненависть к деревне с детства. Чедесное место, наша деревня, и кабы не эти истерики - я бы с удовольствием там проводила время. Но меня тошнит от одной мысли о том, что мне туда надо ехать.
Вчера мать за закрытой дверью громко и истерично, чтобя я слышала, вещала в телефон кому-то из подружек: вот каждый год одно и то же, когда надо ехать в деревню у них машины ломаются, как бедто нельзя машины отремонтировать раньше! Фантазия за гранью разумного - никто не говорит про сломанные машины...

Блин, ну вот как ее там одну оставлять! У нее приступы реальные - забыть плиту выключить, например, она за последние полгода спалила две кастрюли и одну сковородку, а в деревне - газ...

бедная невестка у нас - жилеточка для бабки. бабка каждый день ей канючит, что мы с Пашкой ее в деревню везти не хотим. Невестка стоически выдерживает это нытье. И всячески пытается успокоить бабку, но та ничего уже не слышит и не видит, не понимает, у нее свое только на уме. ей надо в деревню. Она вообще не понимает, что у людей могут быть свои дела, свои планы, что мы устаем, мы тоже можем болеть.
В результате невестка уговорила сына отвезти бабку в деревню завтра. сын сможет махнуть туда и обратно. Возьмет кого-нить из друзей, чтобы дом расконсервировать...
 
Последнее редактирование:
Танюш, спасибо за предупреждение. Я поняла.
Значит маме твоей таблетки для головы не помогли? Деменция наступает((
 
Блин, ну вот как ее там одну оставлять! У нее приступы реальные - забыть плиту выключить, например, она за последние полгода спалила две кастрюли и одну сковородку, а в деревне - газ...
Ох... стремно как... У меня мама пока до этого не дошла, но чувствую, что идет :( Главное, что если что-то вдруг случается, у нее такая паника в голове начинается, что вообще перестает соображать :(

Значит маме твоей таблетки для головы не помогли? Деменция наступает((
Не помогают они :( Щас вот буду бакопу пробовать... но там длительный курс, месяца 4 минимум...
 
Сверху