Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Грустно....Вот когда это читаешь, понимаешь, что Россея - не только Москва и Питер... И чем дальше в лес, тем толще партизаны :(

Еду я на работу - город пустой, из-за гололеда очередного, что ли? Приехала парковаться - пусто, мест дофига. И тут дошло. А у меня труба, как всегда, перескочила на летнее время. Часы в машине кажут - еще 8 нет. И ведь каждый год одно и то же весной! В телевизоре часы кажут и я их вижу, но почему-то вижу только минуты. Не доходит вообще! В машине часы вижу, но опять таки - только минуты!
Интересно другое. Я очень легко встала, несмотря на очень напряженные выходные дни. Может, мне надо на час раньше вставать????? И бегать по утрам, что ли. Или с собаксами гулять часик...

Итак, про субботу.
После тренировки я поехала работать ночной бабушкой. У меня дуратская манера - ехать спать домой. Можно было бы уложиться с детьми и там остаться до утра спать. Но я, как только дети возвращаются из Дозора - протираю глазья, сажусь в машину и прусь домой досыпать. Благо, там рядом...

Потому выходные все наперекосяк. А если учесть, что в воскресение пришел Изя делать плитку в кухне - в следующие выходные кухню вешать (да-да, не прошло и 3 лет, как кухня таки готова! Теперь очередь за компом - обещанного 3 года ждут это про меня!), то в конюшню в воскресение я не успела категорически.

В общем, про девиц.
ЛерПална редкостная оторва. Мало, что упертая, она еще и постоянно куда-то лезет и шкодит. Причем с таким лицом, будто так и надо. А если ей что-то запрещать - она сначала ломится напролом с возмущенным рычанием - ибо детка не говорит от слова совсем. А потом делает вид, что сдалась, отступает на шаг, и как только ты теряешь бдительность - прорывается на ура. И оооочень быстро шкодит. Пока я была вечер с девченками, Я дважды мыла пол, столы и стулья - потому что ЛерПална заливала их липким чаем и своим соком - тырила дашкину чашку или открывала свою непроливайку. Один раз доставала щетку из унитаза - буквально секунда, что-то тихо, детки нет - ага, туалет! Открываю дверь (хорошо, она еще не научилась там закрываться!) - звериной выражение мордашки (знаете, когда прижучишь кота, который гадит не там), и детка промеж ног выскальзывает из туалета. А в дырку унитаза по самое не балуйся затиснут ёршик.
Ну и так далее, весь вечер.
ДарьПална по сравнению с ней - сущий ангел.
Сделали с ней конструктор - и час забот не знаешь...
DSCN7686.JPG


DSCN7687.JPG


На какое-то время увлечь ЛерПалну может только реклама по ТВ или некоторые мульты. Тогда деточка на несколько секунд зависнет.
DSCN7684.JPG


DSCN7685.JPG


Потом Дашка нашла мою куртку (каюсь, бросила ее на второй этаж кровати в детской!) и приперлась. Лере оооочень хотелось тоже в нее влезть.
DSCN7688.JPG


DSCN7689.JPG


Лерка на ходу карманы вскрывает....

DSCN7692.JPG


DSCN7693.JPG


А в воскресение сынуля с ДарьПалной приехали ко мне - помогать Изе. Дашка сообщила, что она приехала с собаками возиться. А потом в фотоаппарате я обнаружила ... в общем, ДарьПалка стырила фотоаппарат и щелкала. Решила показать - потому что там Полинкина открытка на стене :) (вооот та, голубенькая!, надо ее крупно снять и вам показать)
DSCN7695.JPG


А про ЛерПалну... Загнать эту энергию в мирное русло, видимо, получится только спортом. Иначе мы с ней горюшка хлебнем. Деть и сейчас практически неупавляемый, договариваться не желает, прет напролом к цели - на пути не стой.
Так что, коня надо готовить к работе под ребенком. А мне через годик надо искать другую работу, чтобы возить детку выпускать энергию как можно чаще... :D
 
Последнее редактирование:
Юля, у меня Макс прямо ЛерПална в брюках:D Гимнастика и танцы ему очень сонливо и скучно показалось:D
 
Да я же к примеру! Просто, чего сразу лошади-то? :D
Я признаться тихо радуюсь, что Игорь лошадьми не заинтересовался :rolleyes:
 
Я признаться тихо радуюсь, что Игорь лошадьми не заинтересовался :rolleyes:
Я очень хочу, чтоб мой ездил. И боксировал. И чего-нибудь еще, чтоб домой выжатым лимончиком приходил. Иначе эта энергия его, как хомячка разорвет и нас забрызгает.

Да я же к примеру! Просто, чего сразу лошади-то? :D
А чего НЕ лошади?
 
Ну, у нас футбол не пошёл. Ходит на карате. Дома подтягивается, отжимается, приседает и стоит на кулаках. Хватает Слава Богу.
Мне психологически проще, даже если он полезет на скалы или на горные лыжи, нежели на коня. ))))) Там я не вижу косяков, соответственно не могу просчитать возможных трагических последствий. Единственное, что я вообще не смогу воспринять - это прыжки с трамплина на лыжах. Особенно на траву... Реально не понимаю КАК? :eek: Как на это можно добровольно решиться?
dscn1949.jpg
 
Нее, трястись над ним не хочу. И за укус жеребца понячьего он сам еще от меня получил люлей. Говорили же руки сквозь решетку не пихай. Пусть увлекается, чем хочет, лишь бы в рамках законодательства.:D
 
У моей племянницы двое моих ненаглядных (уже внучатых), моих любимых - доче 7, сыне 5. Очень шустрые детки, особенно младшенький! Но при всей своей шустрости очень хорошо воспитанные детки, потому что мудрые родители умело направляли эту бьющую через край энергию в русла - в разные русла, в зависимости от интересов детей. Вчера тут, у нас в ДК городской конкурс проводили (ансамбли, солисты и т.д.), а мы с Цезарей прогулялись в окрестном лесу, и по пути домой на площадь завернули возле нашего ДК, где и встретились с папой Пашей и сынулей Сашей (мама с дочей уже убежали готовить дочу к выступлению). Сашка и насиделся, и наобнимался, и накатался (в поводу, есс-но) на Цезаре. Вечером заезжают к нам - ну у меня ж вопросы - как дочь выступила, какое место и все такое - доча, после выступления, узнав, что Сашок покатался, а она нет, такой вой подняла! ей было уже пофиг,, каких результатов достигла в конкурсе, и они поехали к нам - а я как раз Пчелку дочищала, хотела в санках прогулять - кинули седло, детки вдоволь на Пчелке наездились, рулить учились))). Пчелка - такя пуленепробиваемая детская лошадь! Полгода назад к нам типо на пенсию пришла, проблемы со здоровьем (но не суперэкстремальные, пока справляемся даже без применения лекарств). Но под детей - суперлошадь, любого сади, повод в руки, и с земли слегка командую - то детьми, то Пчелкой. Шустрики мои любимые довольные поехали домой - жалко, редко получается у них до нас добраться - родители на работах, дети в коллективах (в коллективах, которые помимо школ/детсадов), домашние дела...
 
Нет, не видела. Я и свои любимые темы отслеживать не успеваю....

Объясняю, почему лошади.
Из наблюдений за детенышем:
- яркая индивидуалистка, к командной деятельности для достижения единой цели не приспособлена;
- уперта в стремлении к своей цели без учета мнения окружающих;
- отсутствует "разумная трусость", но при этом быстро обучаемая и уже умеет просчитывать негативные последствия своих действий (не наказание, а что именно получит в результате шкоды и как избежать, анпример, боли);
Ну, и еще кое-что.
выводы:
- нельзя индивидуальные виды спорта, поскольку усугубит стремление к индивидуальному первеснству людбой ценой;
- не прирастет в команду, по крайней мере пока не научится командой управлять в своих интересах. Подстраиваться не станет. Пока не повзрослеет.
- Что кроме конного спорта совмещает работу миникоманды (я-лошадь-тренер) и индивидуальные данные, направленные на победу мини-команды? Что, кроме конного спорта, научит учитывать интересы партнера, который от тебя зависит, научит работать в тандеме, стремиться к победе этого тандема, а не своей собственной? Что, кроме конного спорта, научит видеть не только собственные стремления, а учитывать в этих стремлениях возможности своего партнера, научит искать общий язык с партнером?

И, кстати, если всерьез заниматься гимнастикой - это, пожалуй, самый опасный вид спорта, там такие патологии, связанные с ранними заболеваниями ОДА, что мама дорогая...

И речь не идет о профессиональном спорте. Это никому не нужно. Нужно то, что дисциплинироует себя, учит правильно распоряжаться своим временем, своими силами, то, что учит ставить цель и достигать ее. Ну, и заодно - учит выстраивать правильные субардинационные схемы по жизни, моделировать ситуации, которые потом будут накладываться на бытовые ситуации. Учит правильной самооценке и правильному анализу ситуации. А поскольку учитываются интересы животного - учит еще и правильному отношению к зависящему от тебя зверю. В общем, эффективность в регулярности. А вот вопрос достижения целей - это уж как деть сам захочет. Рамки. Рамки. Которые человечек сам себе установит, а потому сам и будет их придерживаться.

ЛерПална, кстати, из двух моих собак своей определила сразу овчарку. Такс ей не интересен от слова вообще. А Дашка - та таксом увлекается. потискать, на ручках подержать, в одеялко укутать. ЛерПална в первую встречу у овчарки зубы проверила.

Как-то матушка моя показывала ЛерПалне один из своих альбомчиков с фотографиями. Цветочки, закаты, грибочки... Деточка минуты 2 посидела рядом с прабабкой, потом взяла альбомчик, пошла в мою комнату к собаке, легла рядом с овчаркой на ее месте и стала ей альбомчик показывать. Тыкала пальчиком в фотки, мычала и заставляла овчарку смотреть картинки.
 
- Что кроме конного спорта совмещает работу миникоманды (я-лошадь-тренер) и индивидуальные данные, направленные на победу мини-команды? Что, кроме конного спорта, научит учитывать интересы партнера, который от тебя зависит, научит работать в тандеме, стремиться к победе этого тандема, а не своей собственной? Что, кроме конного спорта, научит видеть не только собственные стремления, а учитывать в этих стремлениях возможности своего партнера, научит искать общий язык с партнером?
Кинология еще, мне кажется.

ЛерПална, кстати, из двух моих собак своей определила сразу овчарку. Такс ей не интересен от слова вообще. А Дашка - та таксом увлекается. потискать, на ручках подержать, в одеялко укутать. ЛерПална в первую встречу у овчарки зубы проверила.
Макс к дрессировке уже перешел:p

И, кстати, если всерьез заниматься гимнастикой - это, пожалуй, самый опасный вид спорта, там такие патологии, связанные с ранними заболеваниями ОДА, что мама дорогая...
Там не только ОДА страдает, как я поняла. В моем детстве было повальное увлечение отдавать девочек на музыку и художественную гимнастику. Ни одна из них без реанимации потом родить не смогла. Вроде, как я помню, по женски что-то не доразвивается от диет и нагрузок в детстве.
 
Таня, можешь ответить(может еще кто имел похожую ситуацию?): гражданин П.(а скорее он муд...) взял в долг 2 млн.под проценты и с распиской, на год. Прошло 4, гражданин Муд... и не почухался долг отдать ни разу:mad:. На него подают в суд. Из имущества: на него записан участок ( где до недавнего времени беззаботно проживало неск.семей - родных гражданина Муд...а). Суд может обязать продать участок для погашения долга?:(
 
Суд выдает исполнительный лист, который передается судебным приставам-исполнителям. приставы возбуждают исполнительное производство по этому листу. В рамках исполнительного производства приставы должны выявить все имущество гражданина, описать его, реализовать и от полученной продажи имущества погасить долг полностью или частично. У граждан есть какой-то набор имущества, необходимого для жизни, которое продавать нельзя. И это точно не земельный участок :). Могут даже продать квартиру, в которой должник живет, с обеспечением ему жилья по принятой норме проживания. Единстенно что - там строго должны охраняться интересы несовершеннолетних.

Я когда-то знала балерину профессиональную, которая реально не могла родить - из-за спаек в животе. Да, слышала, что у гимнасток та же проблема. Плюс там мышцы живота не растягивались, чтобы доносить в конце беременности. Из-за чего могли быть деформации плода. Как-то так.

У меня была коллега (еще когда я была инженером, в 80-х), у нее дочка с 5 лет занималась художественной гимнатикой в школе олимпийского резерва. Когда мама сходила на открытую тренировку, она была в обмороке от того, что там делали с девочками, как их гнули, с применением силы. Слез было немеряно. Но уходить девочка не хотела. Они там все были влюблены в тренера. и когда теренер ушел по какой-то причине, девочки дружно ушли за ним в... прыжки в воду. И оказалось, что прыгать они физически не могут - в прыжках нужно совершенно другое движение, иные положения тела и конечностей (например, в гимнастике нужен прогиб в пояснице, прогиб в коленях, а в прыжках корпус и ноги должны идти ровно-напряженно, прогнулся - ударился об воду или не успел раскрутиться в полете). девочке было тогда 11-12 лет, но деформации организма были уже необратимы.

У Дашки хорошо пошли танцы. Ее неплохо растянули, причем не форсированно. Неплохо подкачали регулярными занятиями. Плюс выправили неправильный постав ноги - она одну ногу заваливала пятку, чуток иксила и чуток косолапила. К тому же она стала неплохо следить за своим... поведением, лицом, положением тела. Сцены она не боится. Двигаться уже начала пластично.

Лера не такая. Она упертая сильно, и в чем-то очень похожа на меня...Я результаты обычно вышибаю из себя - и очень злюсь, когда не получается сразу (это касается только физических вещей, когда из своего тела надо получить определенный физический результат. Этим, кстати, объясняются и мои нежелание и неудачи при регулярных тренировках - нет прорыва, а постепенные вещи я с трудом осваиваю. Так вот - Леру надо загонять в рамки как можно раньше, чтобы не выросло такое же чудо, как я :)). Это очень не комфортно - не уметь тренироваться постепенно, не получая абсолютного результата каждый час тренировки.

Я в детстве занималась прыжками в воду - мой индивидуализм расцвел махровым цветом. Но талантов особых у меня не было. как оказалось - из-за траблов с позвоночником, которые тогда в принципе не выявляли. но я физически не имела возможности выполнять определенные вещи. А амбиции были, понятно дело. И однажды, мне было лет 13, на соревнованиях мне не дали 3 или 2 разряд - не помню уже. Хотя на разряд я выполнила. А дали мальчику, который по идее не выполнил. И тренер мне сказал откровенно: детка, у тебя перспектив нет, ты достигла потолка по своим возможностям. а парень - перспективный в спорт. Да, пока он ошибается, но он это перерастет и и пойдет дальше. ему разряд нужнее.

Тогда разрядов могло быть только определенное количество по ДОСААФовской разнарядке, потому всем подряд не давали. И у нас были занятия только спортивные, не физкультурные - то есть, 5-6 раз в неделю с полной нагрузкой в соответствии с возрастной группой.

В общем, я обиделась. И бросила тренировки, скрыв это от родителей - я родителей пару месяцев обманывала, "уходЯ на тренировки" и принося домой мокрый купальник...

А на самом был еще один прикол, который я даже от себя скрывала. Я боялась высоты. А прыжки начались высотные. да, я могла прыгнуть с десятки и выполнить прыжок. Но - у меня от страха сводило мозг при этом. И, очевидно, это было видно со стороны. И это сказывалось на качестве исполнения. Ну, да, техника была, а куража - нет.

Зато потом всю жизнь я про себя точно знаю, что прыгнуть я могу с любой высоты. потому что для этого, как бы не было страшно, надо только оттолкнуться. Обратно уже не вернешься. А дальше, в полете, тело само сделает все, чтобы выжить. :D тоже школа, между прочим, которая меня кое-чему научила: ввязываться в блудняки, когда глаза боятся, руки делают - выхода все равно потом нет, захочешь выжить - всяко растопыришься. Вопрос только в том, что растопыриваться надо правильно, потому что это - залог успешного завершения блудняка. Как в прыжке в воду с высоты. недокрутишь - получишь ожог о воду.

Единственная "высота" которой я всю жизнь избегаю - это карьерная :D и денежная (в смысле получения халявных денег в большом количестве). За халявные деньги мне всегда приходится очень дорого платить чем-то другим, более важным, чем деньги. А с карьерой я всегда предпочитаю быть "серым кардиналом" - с официальной карьерной высоты падать больно, а карабкаться на привычный уровень - трудно. И противно.

А еще прыжки в воду подарили мне ощущение полета и владения своим телом в полете... вот это - незабываемо, это всегда со мной. Я умею летать... я умею летать так, как надо мне, и я могу чувствовать свой полет каждой клеточкой кожи.

"ночной воздух, со свистом, обтекал ее тело"... "Булгаков, полет Маргариты. В семи словах все возможные ощущения человека.

И это чувство свободного полета мне давала лошадь зара, в полях и лесу, только тело у нас было общее...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ. Бедааааа. Как бы не пришлось искать старой кобыле ручки:eek::(
У меня дочка тоже упертая и в пубертат только входит, а мы уже еле контролируем. Сестра говорит Давай ее в военное училище:( А она рисует и лепит...куда ее в военное!:( Поломают. Ох, знать бы как бы своим деткам соломки подстелить:rolleyes:
 
Фсио. Надоела зима. Я объявляю весну. Завтра достану осеннее пальто и шляпку. Задолбала зимняя одежда.

:DЖаль, в сапогах на каблуке мне не дойти до машины - на стоянке такой гололедище, что не навернуться не получится!

А что, кобыла на это участке тоже живет? Ну, дык дело-то неспешное. Решение суда вступит в законную силу через месяц, а если его обжалуют - еще полгода может рассматриваться. Правда, исполнительному производству это не сильная помеха... Но время еще есть немного. Хотя в описанном тобой случае - безнадега.
Но мужик дурак - давно надо было эту землю "продать" или "подарить" кому-нить без интереса в этой ситуации (типа, не родне).
А что, там люди живут - есть дом какой-то, он оформлен - на кого? На того же мужика?
Если земля на мужике, а дом официально построен, введен в экплуатацию, там есть собственники (не мужик) - тогда будет мнооооого вопросов по поводу реализации всего ЗУ... Как минимум - земля под обрез фундамента дома принадлежит собственнику дома, а на остальной участок будет наложено обременение (сервитут) с правом прохода собственников дома, такой участок продать не просто и не быстро...
А если там кто-то из людей еще и зарегистрирован, и это единственное место жительства... а если там еще и дети...
В общем, куча всяких нюансов.
Как минимум можно потянуть время - если есть дом и он не введен в эксплуатацию - народ, который в нем живет может подать на мужика в суд какбэ для установления своего права на дом или его часть - типа, они вкладывались в его стройку. Пока там будет суд - дом не могут реализовать даже в случае, если мужик его собствнник, поскольку право его собственности оспаривается. До решения этого суда.
В общем, грамотный адвокат им в помощь и денег в карман на оплату адвоката и судебных расходов. Лазеек есть куча, но их знают специально обученные люди. И умеют их использовать...
 
Спасибо. Немного полегчало):)
Я сег тоже решила в весну поиграть...села на остановке троллейбуса ждать...до победного:eek:. Через 15 минут закоченела :(. Нет, Все же не весна! :( Хочешь- проверь сама! ;)
Хочу фото в шляпке!!!!:)
 
270320174252.jpg


Роль шляпки выполняет мужская кепь из американской жемчужной норки :)
Дивная весчь. Когда-то братец привез себе ее из Италии. Стоила она как крыло от самолета. Я как увидела... при моей любови к кепкам... глазки загорелись, как у мыша из мульта при виде сыра. Братец честно сказал, что фиг мне, весчь дорогая, купить я ее не смогу, а дарить такое он пока не в состоянии. Да и сам еще не насладился.
А года через 2 он мне ее таки подарил.
было это лет 10 назад... если не больше.
ну, норка есть норка, жемчужная - вообще даже блеск не теряет. Таскаю я ее в хвост и гриву. Она очень приятно дополняет мой гардероб.
Вот.
 
Сверху