Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ту самую? "Фисташку"?

Потирая лапки* ну, теперь-то ты до меня доедешь! Только дождаться вечны, чтобы дорога была не такой опасной! а то с нынешними заморозками по ночам гололедишше!
 
Это не шляпка, слава Богу. Потому что шляпка в Питере - признак, скорее, тревожный... :-\
 
Ага! Март прошлого года!

Кстати, у этой кепки есть еще бонусы. кроме внешнего вида. У нее есть ушки, которые подворачиваются во внутрь. А еще она очень удобная - ее на голове не чувствуешь. а еще она очень крепко на голове сидит. Когда меня ограбили и я тащилась за машиной, повиснув на своей сумочке, которую схватили через открытое окно пассажирского переднего сидения, с меня юбка слезла, а кепка осталась на голове! правда, если бы я не сунула руку под колесо, чтобы оттолкнуться, мою голову прямо в кепке под колесо бы затянуло - не спасла бы голову кепка.
А еще я на ней одно время носила брошь сбоку - свернувшаяся черная змея, которая держала висящую на цепочке жемчужину. Но жемчужина потерялась.

Коль, а чего это тревожный - у нас нынче шляпки в тренде, дамочки с удовольствием носют. Я тебе больше скажу, во всяких магазинах столько шляпок! Реально шляпок. даже с вуалетками есть. И очень даже в пальто из хорошей шерстяной ткани и шляпке - очень даже ничегошно.

Только сейчас увидела, что в ответе данеш вместо "весны" написала "вечны". Эпичненько...

Ну, вот, началось. Я ить только что вернулась с пожарной тревоги!
 
Последнее редактирование:
Колеса обмыть надоть, чтоб лучше ездило и берегло нашу Ленку! предлагаю седни вечерком всем часов в 9 сесть с фужерчиком винца, чекнуться с монитором и выпить за Ленкины колеса! Чтоб ни гвоздя, ни жезла!
А что, чем не флеш-моб?
 
Я ещё не читала это предложение ("обмыть"), но уже "тяпнула" (для настроения просто).
Можно продолжить. Тем более, что у нас теперь - летнее время и оно совпадает с московским. Не запутаюсь с 9-ю часами.
 
Ту самую? "Фисташку"?

Потирая лапки* ну, теперь-то ты до меня доедешь! Только дождаться вечны, чтобы дорога была не такой опасной! а то с нынешними заморозками по ночам гололедишше!
ее самую
доеду по идее
барельеф тебя ждет

в принципе у меня шипы, но в Питер не раньше мая, а лучше июня
 
Это не барельеф меня ждет, это я его жду!
Не, шипы сейчас не в помощь абсолютно на "весеннем гололеде" и наших дорогах, с которых асфальт частично сошел вместе со снегом. Так что, лучше с мае. Но ты мну просвети про в какие дни, а то мы в начале мая матушку в дерёвню отвозим (она уже коробки собирает!), там надо дня 2-3 протусить, чтобы привести после зимы в порядок дом.
 
Это не шляпка, слава Богу. Потому что шляпка в Питере - признак, скорее, тревожный... :-\

а можно поподробнее?
я вот ношусь по магазинам в поисках сукна нужного черного оттенка для талийного цилиндра + еще надо будет параллельно делать шляпу с (!) пером.
Они, конечно, для определенного использования, по улице ходить не буду...

а широкополую шляпу у нас осенью, конечно, сдувает(((
 
Нееее, мое время - зимнее, когда на летнее переходили - меня колбасило весь период.

А у нас как всегда неожиданно началась зима... :(
В пятницу в городе было уже плюс 15. В зимних сапогах я спарилась. А ночью выпал мокрый снег. теперь опять грязная чача по колено... А вчера в городе, даже на нашей окраине, уже почти снег сошел даже с газонов. Я ж говорила - неделю мороза с солцем и будет чистый, сухой город без снега. Этот дождеснег все испортил :(

В лесу снегу достаточно, чтобы собаки приходили чистыми. Собачье счастье:
310320184517.jpg


Овчарка нашла снежного кота.
310320184518.jpg


310320184519.jpg


И это еще 8ми утра нет. Потому что, как я теперь гордо сообщаю родне, что по утрам в выходные у меня тренировка.
Тренировкой я гордо называю полчаса трюханья шагом. как ни странно, даже от одного-двух раз в неделю я очень хорошо чувствую эффект - в смысле не роста в умении, а в состоянии собственного организма. Я изрядно подтянулась и начала болеть поясница. да-да, это плюс, потому что значит, что мышцы начинают поддерживать позвоночник в слабом месте.

Полнолуние и весна....
Весна и полнолуние....
На Хоху я лезу после того, как на нем отъездит полноценную смену продвинутый кто-то из проката. Причем, у нас даже в смене тренер работает со всеми индивидуально. Я никогда не наблюдала, как работает прокат, даже когда ездила верхом вместе со сменой. А сейчас наблюдаю - ну, на моей жеж лошади! Понимаю, насколько все со мной плохо - тренер говорит девченкам, что они должны делать, я вижу, что лошади меняют что-то в своем движении... а почему - не вижу и не понимаю!
Я приезжаю к середине смены, обычно, потому что сажусь на Хоху уже отшагиваться.
В субботу я приехала. Как раз когда народ стал делать подъемы в галоп.
И.... ну, в общем. Лошадиному народу было весело. Веселья добавлали звуки периодически сползающего с крыши снега и пощелкивания листов железа.
Дошла очередь до Хохи (подъемы делаются по-очереди в середине манежа, когда остальные шагают по стенке).
Хоха сделал лицо. У него короткая верхняя губа, он ее задирает так, что улыбка во все зубы до десен. И на морде написано: все вы собаки бабского рода во всех поколениях! - но только короче, одним словом. Он это лицо делает каждый раз, когда надо работать.
Так вот. Хоха сказал, что галоп, так галоп. Ха-чу-га-ло-п-ха-чу-га-лоп-...и поскакал легким, симпатическым кентерочком. И я бы даже не поняла, что лошадко развлекается, если бы не напряженное лицо всадника и указания тренера. Потому что выглядело это вполне управляемо. Хоха красиво наматывал вольты, восьмерки, улыбаясь во все зубы и не собирался останавливаться. Просили галоп - нате вам, собаки... далее по тексту.

И я подумала, что я туда что-то не хочу....
Но полезла. И оооочень приятно отшагала с бесконечными подъемами на баланс и в полевую, змейками и вольтиками...

Вообще я для себя решила, что моя цель совсем не учиться правильно ездить верхом. Фитнес это. У меня фитнес.
Ну, а по ходу, если вдруг у меня что-то торкнется на учитьтся.... буду учиться. Все равно по ходу я чему-то учусь.
Кстати, на длинных стременах я как-то увереннее сижу.

Продолжу.
В общем, в субботу я нагрузилась, Хоха поскучал, и я довольная собой, накормив коня яблоками, поперлась домой. отдыхать. Поскольку дети меня не задействовали в эти выходные, я решила собаки-конюшня-диван - это мое все в эти дни. Нет, я не сидела без дела, точнее - не лежала. я стирала.

У меня был коллега опер, который один из первых нас купил стиральную машину жене. да-да, я помню то время, когда стиральные машины были только "сибирь" с центрифугой отдельно. А Димка купил настоящую, импортную стиральную машину! Но жена боялась ей пользоваться. Потому стирка была его обязанностью по выходным. Причем, жена делила белье на кучки (Димка заставлял ее взвешивать эти кучки. И по цвету раскладывать). И вот один выходной день Димка возлежал на диване перед телевизором, и когда жена приходила на тему: дорогой, сходи в магазин!, в ответ она получала основательное и слегка раздраженное: дорогая, ты что, не видишь, я СТИРАЮ!

В общем, в воскресение с утра я поняла, что хвост отвалился. Ну, да, разболтался там позвоночник из-за нового состояния мышц, и любое неловкое движение меня загнало бы в очередной раз на костыли и обезболивающее.
Я нацепила корсет и поперлась гулять с собаками.

Я стараюсь гулять по солнышку. В самом лесу утром мозгло и холодно.
DSCN7697.JPG


DSCN7698.JPG


DSCN7699.JPG


DSCN7700.JPG


DSCN7701.JPG


DSCN7702.JPG


DSCN7703.JPG
 
Последнее редактирование:
DSCN7704.JPG


DSCN7705.JPG


Полинка, какая ты быстрая! :) Привет. Я там добавила фоток - посмтри :)
В общем, не зря я надела корсет, потому что скользко было необычайно. Но очень красиво. Я, кстати, купила матушке ледоступы - вот в чем надо в такую погоду в лес ходить!

А потом я поехала на тренировку.
Хоха, вроде, был вполне себе адекватен, хоть и весел... Тренер сказала мне, что от рыси я сегодня отлынивать не должна.
На самом деле, в субботу меня похвалили и сказали, что во мне не хватает только одного: улыбки. остальное в порядке.
Собственно, веселуха началась еще в момент поадки. Потому что Хоха, не дождавшись, когда я ногу через седло перенесу, ломанулся было. Но тренер его держала за повод, а девушка из проката, которая на нем ездила, успела сразу забрать табуреточку. Сначала Хоху подержали на месте, он стоял, опустив голову, пока не расслабил шею. при этом на лице у него было то самое выражение: задолбали, собаки...
Потом мы шагали. И, вроде как, вполе себе нормально.
Тренер сказала: ты рысью сегодня уже побежишь, как хочешь! Я в ответ только буркнула: а можно я не как хочу, а как могу. Боюсь, как хочу у меня может не получиться....
В общем... рысью Хоха бежал аккуратненько, без подрывов, ровненько. Только не останавливался. Навернув два круга и поняв, что оно бежит на автопилоте, я взмолилась: остановите нас, пожаааалуйстаааа.... Тренер подошла поближе к нашей траектории полета. она приучила Хоху бежать "на ручки", когда он веселится...
В общем, дальше мы шагали и делали меня - я никак не могу облегчаться на рыси под внешнюю ногу! Вот хоть убей - никак. И я облегчалась на шагу (смешная фраза, да, не конник поймет превратно). Меня, канеш, предупредили, что оно гораздо тяжелее, чем на рыси... Но, круга через три, я поняла, что отваливаются тазобедренные суставы. Еще через полкруга стало темнеть в глазах.
зато перестала болеть поясница - странные метаморфозы организма.
зато сегодня я чувствую себя этакой спортивно-подтянутой! Как мало надо для счастья...
 
Последнее редактирование:
А у нас как всегда неожиданно началась зима... :(
В пятницу в городе было уже плюс 15. В зимних сапогах я спарилась. А ночью выпал мокрый снег.
А вообще как к вам надо одеваться? Я на неделю еду к вам и по прогнозу совершенно не понимаю, что одевать ?У вас сильно мокро под ногами в городе? На ноги лучше ботинки на толстой подошве или можно что-то более элегантное? У вас сейчас ветра-ветра или тихая погода?
 
Аааааа! Вопрос, который взрывает мой питерский мозг! :)

Вот прямо сейчас у нас пп, как грязно и мокро. грязная снежная каша под ногами. На дорогах столько грязной воды, что невозможно пройти по узким тротуарам - даже не очень быстро едущая машина может окатить этой жидкой грязью с ног до головы. Потому что колея и дыры в асфальте под водой такие, что даже если стараться ехать, не обливая пешеходов - фиг получится... А вчера было чистенько и сухо, но пыльно....
Вообще, если есть обувь на аквастопе - самое то. И непременно куртка с капюшеном и зонтик. Потому что мокрый снег, переходящий в дождь - обещают на ближайшие дни капитально.
Надо смотреть прогноз, в принципе, он почти угадывает погоду в общих чертах. если плюс и дождь - готовиться к тому, что будет очень мокро и очень грязно. Если солнце - все довольно быстро высыхает...
А ветры у нас дело обычное. Вот была я в пятницу на Петроградке - там было сухо и по ощущениям плюс 10-15. А около моей работы, на берегу Невы, - ветер и морозно было, даже холодно, и местами очень скользко. Потому что с крыш нападало и из водосточных труб натекло от солнца и замерзло на асфальте наледями неровными...
 
Сверху