Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Таня, вот опять читаю про твои тренировки (и как ты наблюдала езду на Хохе продвинутого проката) и вспоминаю, как видела тебя в седле. Что ж это за прокат такой супер-продвинутый, что по сравнению с ним ты себя чувствуешь новичком?
У вас сильно мокро под ногами в городе? На ноги лучше ботинки на толстой подошве или можно что-то более элегантное?
На ноги надо надеть что-то такое, чтобы не утонуть в лужах, когда они растают, и при этом не поскользнуться на них же, когда они замерзнут. Оно происходит по очереди.
 
Ир, ну, в прошлой жизни я была кентавром. А теперь у меня ампутировали нижнюю часть - лошадь. И я учусь двигаться на протезах... Как-то так.
На самом деле, я реально никогда не занималась и у меня вообще нет понятия как правильно взаимодействовать с лошадью. Я ездила на Заре и Уните, как могла, иногда меня чуток корректировали - когда я была одновременно с тренером каким-то на плацу или в манеже. Но обычно не трогали. Кобылы меня и так понимали. У меня ж нет опыта ездить на разных лошадях, как у тебя, например. А Хоха - отдельная история, потому что он прекрасно выезженный, но у него нет опыта работать с разными людьми - у него было всего 2 всадника в жизни.
Вот и встретились два одиночества.... По-отдельности, вроде, ничего, а вместе - ..... У нас напрочь отсутствует общий язык. От слова совсем. Есть небольшой сегмент "команд", которые у нас "общие". Но этого явно не хватает для абсолютного взаимопонимания.
На самом деле, я уже перестала огорчаться своей неуклюжестью, а решила, что для фитнеса мне достаточно, свой долг перед лошадью (обеспечить ему качественное и регулярное движение) я выполняю, а для фитнеса мне нужен снаряд. Общения на земле мне вполне хватает - Хохыч оооочень общительный и деликатный парень, приятный во всех отношениях, радость и удовольствие я от общения с ним получаю в полной мере. В седле я тоже вполне приятно себя стала чувствовать с тех пор, как стала регулярно туда лезть и перестала постоянно чувствовать свою неполноценность от того, что не получается прочувствовать свое единение с лошадью, как раньше.

На самом деле, с той же Зарой тоже все не сразу начиналось, где-то год я была тоже в состоянии не совсем понимания, но на ней я сразу ездила регулярно, ежедневно. А с Хохой я потеряла больше года, сама виновата. Так что - теперь с нуля.
И не забывай, что я сама-то физическую форму потеряла изрядно, а мне уже под 60, потому эта самая физическая форма и нарабатывается сложнее и медленнее, да и не все уже возможно с этой наработкой.... Есть определенные возрастные пределы по физическим возможностям - увы. И меня саму ни в коем случае нельзя форсировать - спина отвалится, потом ее долго и муторно надо будет восстанавливать, а это тоже перерыв получится, и опять с нуля....

Оно происходит по очереди.

Причем, может происходить по-очереди несколько раз за сутки! :D:rolleyes:
 
На ноги лучше ботинки на толстой подошве или можно что-то более элегантное? У вас сейчас ветра-ветра или тихая погода?
Куртку брать всегда. Зонтик брать всегда. Толстая подошва предпочтительней. Ветер может случиться всегда)
В Новосибе при тех же градусах теплее, тоже надо делать поправку (минимум градусов 5 я бы вычла из прогноза).
Одежду лучше выбрать многослойную, чтобы не было слишком жарко или слишком холодно)
 
Вооот. Лучше всех на этот вопрос отвечают не питерцы! А те, кто привычно приезжает в Питер :), и прекрасно знаком со здешними особенностями климата.

А кто мне скажет, как теперь меняют название дневника? Я не то, чтобы собираюсь менять, но вроде как созрела его дополнить....
 
Screenshot_3.png
 
На ноги надо надеть что-то такое, чтобы
Спасибо, с ногами определилась, есть прямо подходящая-подходящая обувь. Правда под неё нет джинс, которые придётся успеть здесь купить, а я так надеялась отхалявить...

Зонтик брать всегда.
Огромное спасибо, даже в голову бы не пришло подумать в эту сторону!
А с куртками сложно. Была мысль ехать в тонкой, но очень плотной и непродуваемой дублёнке, т.к. её не продует (да и под мокрый снег её уже не жалко), а я на влажном ветре при любой температуре замерзаю до клацанья зубами прямо. На случай тепло-сухо хочу взять тонкий лёгкий пуховичок (из тех, что на +15 рассчитаны). Или всё-таки вместо дублёнк в куртке ехать? С капюшонами беда, ни на чём их нету, но зато есть шапки, много :).

Потому что колея и дыры в асфальте под водой такие,
А я вчера занималась фигурной вокруг-ямочной ездой и мечтала, что приеду а Питер, хоть на нормальные дороги посмотрю, потом подумала, что на общественном транспорте от них, такого кайфа не получишь, как на машине, а оказывается весь "кайф" можно и пешком получить. Интересно, а где-нибудь в нашей стране после таяния снега дороги остаются?

И не забывай, что я сама-то физическую форму потеряла изрядно, а мне уже под 60, потому эта самая физическая форма и нарабатывается сложнее и медленнее, да и не все уже возможно с этой наработкой....
Это совсем не возраст, у нас женщина в 50 только начала заниматься, а у Вас опыт есть, хоть он и заточен под одну лошадь. Общее верховое время должно дать прогресс :).


В седле я тоже вполне приятно себя стала чувствовать с тех пор, как стала регулярно туда лезть
А летом можно будет ещё выезды на природу осваивать...
 
Последнее редактирование:
А с куртками сложно. Была мысль ехать в тонкой, но очень плотной и непродуваемой дублёнке, т.к. её не продует (да и под мокрый снег её уже не жалко), а я на влажном ветре при любой температуре замерзаю до клацанья зубами прямо. На случай тепло-сухо хочу взять тонкий лёгкий пуховичок (из тех, что на +15 рассчитаны). Или всё-таки вместо дублёнк в куртке ехать? С капюшонами беда, ни на чём их нету, но зато есть шапки, много :).
А какие даты-то? И насколько тёплая дублёнка?
 
Даты с 5 по 13, дублёнка на +-5 самое то, не тёплая, но у нас как-то на днях солнце при +2 такое шпарило, что казалось лето наступило :). Я в Питере только летом была, погода радовала тогда 18-23, ветерок, ясно и можно целыми днями гулять (мы погоду называли "ненапрягающей жарой") и на Новый год, было -22-24, морозно,снежно, солнечно - красота!
 
Это совсем не возраст
Я тоже так думала лет 10 назад.... Ошибалась. Возраст. Более того, я теперь отлично понимаю, что может физически (а что не может) человек 80-ти лет. Потому стала очень лояльно относиться к матушкиным плюшкам - она просто многое не может... Проблема возраста не в том, что многое становится недоступным из-за отсутствия физической формы. проблема возраста в том, что ткани организма перестают восстанавливать эту форму органически.

Ну, на природу я уже не особо и собираюсь. по двум причинам: у нас в округе этой природы нет, пара небольших полей. А вариант "прицепил коневоз, погрузил коня и выехал на природу" я пока не рассматриваю :) Хотя кто знает. Ну, и конь у меня нынче не природный, а манежный.

про погоду. вот только вернулась я с выездного совещания - затопление улицы. Дождь. Грязной воды по колено. Ветер. курточка у меня на холофайбере, капюшен - ушанка. Отлично полчаса проплясала на улице и не замерзла! Главное - козырек ушанки очки защищает от дождя, терпеть не могу, когда очки забрызгивает! Хорошо не влезла сегодня в осеннее пальтецо - а собиралась, но было лень его гладить, в шкафу отвисло. А сапоги у меня цивильные на аквастопе - отличная весчь, можно минут 20 стоять в воде, не протекут. Только потом надо кожу приводить в порядок, чтоб не скукожилась.
Хотя вот спортивные уцртки на мембране вполне пригодны к такой погоде.
Я вот обратила внимание, что нынче в тренде тонкие пуховички, надетые под цивильные пальто (даже какая-то высокопоставленная английская дамочка в ТВ нарисовалась в таком вот прикиде :)). Так что многослойность рулит и вполне в моде :)

Ир, да ладно - зайди в бургершуз, там куча классной обуви на подметке, которая буквально присасывается ко льду! А есть с ледоходами - в подметке такой кружочек с шипами, который загнут внутрь подметки, а когда надо - отгибается и топай по льду!
 
А есть с ледоходами - в подметке такой кружочек с шипами,
Супер вещь! В конюшенных ботинках такое есть.
нынче в тренде тонкие пуховички, надетые под цивильные пальто
Вот супер удобная вещь. Я даже больше такие жилеты люблю, они вообще прекрасны.
Ну, и конь у меня нынче не природный, а манежный.
Дак можно ж расширять горизонты :).
 
Уже тоже так думаю.
Как же хорошо, что есть прокони, а то бы страдала в метаниях ещё долго-долго. Спасибо, дорогие проконевцы!
 
всегда можно докупить
Ага, протоптала дорожку в Спортмастер! :)

Дак можно ж расширять горизонты :)
Ну, я с этого расширения начала хоховладение - по привычке (начала-то я с того, что в поля поперлась практически). А потом дошло, что мы с ним как-то неоднозначно расширяемся в разные стороны. Так что, когда мы с ним будем в один вектор укладываться - тогда и надо подумать о расширении.
 
Сверху