Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А мы отвоевали себе час вечернего света. Летом наступило счастье всем, а мне так и зимой, т.к закат в 4 - это полная засада.
 
Ну как где ж? Так будильник на 7 утра, а было бы +4 (летнее) - был бы на 6 по зимнему.
Ну ложишься ж тоже по летнему времени? :) или ложишься по зимнему, а встаёшь по летнему? :))

Не знаю... мне лишний светлый час по вечерам был очень кстати... а с утра совершенно все равно - в три расцвет или в четыре :)
 
Как это: пуховичек под пальто?:eek: Даже представить такую конструкцию не могу! Под классическое пальто? Из твида/кашемира и т.д.?
 
В июне у меня, может, отпуск будет...
я на машине собиралась
у меня барельеф 7кг весит, это не считаю рюкзака вещами.. рюкзак не будет тяжелым, а вот барельеф... я его не готова на себе до вагона и извагона до машины тащить. у меня от такого спина умрет вся
хотя на поезде и спокойней, и поспать можно
 
я на машине собиралась
у меня барельеф 7кг весит, это не считаю рюкзака вещами.. рюкзак не будет тяжелым, а вот барельеф... я его не готова на себе до вагона и извагона до машины тащить. у меня от такого спина умрет вся
хотя на поезде и спокойней, и поспать можно
Ээээ... Ты меня в пешеходы записала, что ли?:confused:
 
Потирая ручки: приедут, приедут! :) Девченки, я вас очень жду!

Полин, спасибо, поняла.

Света (Зюлейка) у нас ветер зонтам не помеха :D. Питерцы с дества тренируются и виртуозно умеют поворачивать зонт "против ветра":p У нас ветры постоянно и всегда меняют направление. В зависимости от близости Невы, или залива, или полей, или в новостройках просто голо и многоэтажки - между ними свистит. А во время дождя с ветрами без зонта совсем плохо - потому что ветром дождь забивает под капюшен, за шиворот, а порой и одежду пробивает насквозь. А под зонтом - хоть голова и верхняя часть туловища сухие :)
У меня 4 зонтика. На работе, в машине, дома и один маленький - если вдруг в сумочку положить. А, забыла - дома их 3. Складной, старый дедовский зонт-трость и "обратный зонтик" - купила, потому что понравился, но думаю его переселить в машину - тетки говорят, очень удобно, потому что при его сложении, когда в машину садишся или из нее вылезаешь, он всю воду на себя собирает и ты сухой. И в магазине удобно - он же сам стоит и может висеть на руке так, что руки свободны, не мешает.

У меня вчера и сегодня устанавливают кухню... Ну, да, свершилось. Переживаю за матушку - как она справится с новой варочной панелью. Хотя, сын купил такую, которая сама выключается. Потому что у нас опять минус кастрюля... Картошечку неудачно сварили.

У матушки новая фишка. Она начала выбрасывать свои вещи.... Ей не нравится, как они пахнут. Выбросила варежки и шаль. На шали была поймана и допрошена.
Я много лет стираю вещи только антиаллергенными средствами, которые без запаха. Или запах проыеренный - матушка на него не реагирует.
На самом деле, она с ее мнительностью себе много чего придумывает всю жизнь и в это верит. У нее аллергия есть: на зубные материалы, кроме золота, платины и нескольких видов противоаллергенных пластмасс, на тополиный пух, ольху, мяту (но здесь странно, потому что сердечные препараты пахнут так же, но ей помогают наоборот) и белые лилии. Но есть запахи которые ей не нравятся, и она на них придумывает себе "аллергию", может реально довести себя до бронхоспазма. Было у нее - тюлевые занавески не признавала, потому что в них пыль. Сейчас, вроде привыкла, и даже не верит, что раньше от них "кашляла". Вот в тюле у нее пыль, а кровать свою застилает исключительно ковриками ворсистыми, и там нет пыли... Гладких покрывал не признает. В общем, у нее избирательная такая аллергия. Все болезни в голове...
И вот сейчас она маниакально, после стирки, полощет каждый день свои вещи в холодной воде, потом они стекают, потом долго висят у нее на вешалке в комнате. Причем, только определенные вещи. Вот нижнее белье, которое стирается в тех же средствах, ее никак не раздражает. куртки, штаны уличные, лосины - тоже. Но вот находит что-то одно, которое ей пахнет, возится с этим и выкидывает.
После того, как она выкинула варежки, я купила ей такие же, вот выстираю - если ей будет пахнуть - пусть развлекается...

Про погоду.
ночью опять шел мокрый снег. Хотя вчера к вечеру все растаяло и даже вода ушла с улиц. Сегодня опять чача, только ветер стал сильнее.
Говорят, вчера давление падало до 735. Народ загибался на корню. Матушка тоже кислая.
 
. Переживаю за матушку - как она справится с новой варочной панелью. Хотя, сын купил такую, которая сама выключается. Потому что у нас опять минус кастрюля... Картошечку неудачно сварили
Тань, а как же она в деревне-то одна будет?
 
Рит, этот вопрос последние годы я себе задаю каждый раз. Но в деревне она совсем другой человек, три*тьфу. ей там гораздо лучше.
Сейчас вот с сыном будем обсуждать, может, нанять "социального работника", который с ней будет жить в деревне за деньги... Но вот беда - эти "соцработники" в основном узбечки - а никто из них в деревню не поедет... Хотя, там главное просто жить рядом, делать ничего не надо. Мать сама готовит, сама стирает, сама вошкается в доме и огороде. Правда, у нас только в этом году будут подключать электричество, и появятся свет, холодильник и прочие радости цивилизации.... всякие печки-баньки матушка сама вполне делает. Ей, говорит, только дрова уже таскать тяжеловато. Но это пока не надо переться в соседнюю деревню к подружкам :) - вот тут все болячки забываются, палку в зубы и шкандыбает на автобусе за 7 км.

Оля, но запах-то один, вроде... Или ты думаешь, что влияет не запах?

Я помню, как однажды попыталась ей суставы намазать лошадиным гелем разогревающим. Он с сильным запахом ментола. Вот тут она словила натуральный бронхоспазм.
На запах обычной мяты она тоже начинает кашлять. Но странно - когда я рядом с ней пью чай с мятой (она не знает про это) - она не замечает запаха...

Когда в Питере начинаются тополя с пухом - она реально плохеет. Потому мы ее вывозим в деревню, обычно, в мае самое позднее.

Новости.

Мою коллегу взломали вконтакте и от нее разослали письма счастья - дай денег до завтра. Причем, присылают скан карты, на которую надо кидать деньги, а там написаны ее имя и фамилия. берегите себя.

Вчера муж на час поделился горем - он забыл затормозить с устатку и убил две впереди стоящие машины. Так вот, здесь-то все понятно, но он мне сказал про новости ОСАГО - теперь, говорит, при ДЖТП ты должен в течение 5 рабочих дней явиться в свою страховую со всеми документами по ДТП. Если ты не явился, то ОСАГО не срабатывает и тебе, если ты виновен, выкатывают полный счет за поврежденные машины.

Пока не проверяла, что за фигня, говорит - с 01.01.18....
 
Или ты думаешь, что влияет не запах?
Ну, вообще-то, запах = вещество. Ментол в мяте есть и он пахнет. Но в сердечных только ментол,а в мяте еще куча всяких-разных веществ. Вот на какое-то из них и аллергия. А ментол ни при чем, он просто рядом стоял.
Я от кофе сдохнуть пытаюсь, а энергетики могу глушить, пока из ушей не польются. И ничего. Явно же, что не из-за кофеина у меня проблемы, а из-за чего-то другого, что входит в состав кофейных зерен.
 
Сейчас вот с сыном будем обсуждать, может, нанять "социального работника", который с ней будет жить в деревне за деньги... Но вот беда - эти "соцработники" в основном узбечки - а никто из них в деревню не поедет...
А на месте там совсем-совсем некого нанять, чтобы раза 3-4 в неделю приходил помогать и "контролировать" ситуацию? У нас когда бабушка с дедушкой в деревне жили, реальный соцработник приходила с тяжёлыми делами зимой помогала, а летом больше на поговорить и из магазина что-нибудь по пути занести.
 
Определяйтесь!

А на месте там совсем-совсем некого нанять

А там нет такой опции от слова совсем :) - это дачная деревня, там живут только летом и только такие вот старики. Они и так друг к другу ходят. Но у них там башню сносит капитально, и они начинают то в лес по грибы ходить на километры, чудом до дому доползают, то еще чего. А там надо, чтобы именно приглядывали и контролировали чудесатости, ну и помогать чуток - дров принести и воды. там попа мира, 360 км от Питера, деревушка на берегу озера среди лесов - последняя деревня в Ленобласти. Вот электричество только в этом году провели, а так не было и его. Раньше в соседней деревне была амбулатория, там фельдшер, как минимум, в амбулатории могла что-то делать. А теперь, в связи с укрупнением медучреждений, и это закрыли. Впрочем, фельдшер и не выезжала никуда, ибо сама была глубоко на пенсии...
 
Ясно. Все как обычно у нас: выживай, как знаешь.
У моего дядьки сгорел его полдома вместе с полдомом соседки-старушки, которая захотела сварить жрать своим собакам. Все они и сгорели.
Так что, конечно, за бабками глаз да глаз.
 
Я хочу с молдаванами в лесопилке поговорить - может, у них кто найдется. Только нам надо определиться, на какой период и когда мы ее повезем (ох, чует мое сердце, через пару недель начнутся истерики на тему - везите меня в деревню... правда, я теперь знаю, кеак с этими истериками бороться. Истерики сопровождаются скачками давления. а значит ухудшением самочувствия. надо только сказать - что будет самочувствие не ахти - не поедет. И истерить сразу перестанет. Она актриса еще та, но умеет управлять своим организмом еще как!)

У матушки, слава ОБ, деменция приступами. Не знаю, бывает ли такое... Видимо, связано с давлением и интенсивностью кровоснабжения мозга. Я ж говорю - когда я вижу, что она по мелочи не соблюдает чистоту - не вытирает со стола, не моет плиту после того, как разогреет еду, не моет за собой посуду, оставляет после себя не очень чистый унитаз - я понимаю, что она несколько не в себе. Начинаю ее контролировать и бывает - жестко загонять в рамки. И, как ни странно, она довольно быстро восстанавливается. Видимо, срабатывает именно требование себя конролировать. Такая гимнастика "для ума".
Но вот в деревне да, такой приступ может кончиться трагически - тот же газ в деревянном доме.... Или фантазия пойти за грибами и потеряться в лесу, или в том же лесу станет плохо...

Тогда Ваш вариант с приезжей женщиной-компаньёнкой - единственно возможный, главное, чтобы мама была согласна на него.

Ну, вот ее спрашивать никто не будет:D, у нас в семье давно заведено так, что баба-яга это я :D. И все происходит так, как я решу. У этого есть один большой минус - сам придумал, сам решил, сам и делай. Последние пару лет я потихоньку обязанности бабы-яги перекладываю на сына. :D Вроде, повзрослел мальчик (ага, к 40 годкам!), потому начал решения взвешенные принимать, а не рубить как попало с плеча...:D и научился просчитывать последствия на 100 шагов вперед... и оценивать адекватно свои (и наши) возможности.

В общем, готовлю себе аэродром на пенсию! :D
 
Сверху