Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Так, вы про печь, которую на полку ставить)))? #ониващеещеесть?
А я никогда не видела висячих микроволновок. У кого есть, у всех стоят на чем-нибудь. У меня дома - на подоконнике, на работе - на столе в буфете, у папы - на специальном столике. И если моей домашней на самом деле много лет, то на работе и у папы - довольно новые. Ну, пару лет, может быть, от силы.
 
Света, Зюлейка, вот спасибо огроменное - ооочень полезная информация от вас получилась :), и я блеснула на совещании своими сведениями о том, "как это в Одессе"! :)
На самом деле, мы просто долго жили по старинке, и хоть "большевики" предупреждали уже года 2 как, для нашего предприятия это случилось соверешенно неожиданно. Как всегда в Раше, впрочем. потому теперь всех и колбасит.

Юля, вот мне тоже трудно представить микроволновку над плитой (хоть у меня и жэлектрическая). А как вытяжка тогда работать будет, если микроволновка перекрывает ее от плиты... А не замудохаешься ли микроволновку оттирать - она же будет засираться от готовки. А фотку пришли, покажи, как это у вас делают? Фото пришли, а, как оно у вас делают...

Место там над плитой есть, да. Но есть и проблема - микроволновка должна стоять на столе, чтобы мать вытаскивая оттуда горячую тарелку не вывернула ее на себя. Высоко нельзя - она не сможет вытащить тарелку, обязательно прольет. руки не всегда слушаются.

Ну вот сейчас доделают вторую столешницу и будем видеть, как все расположить удобно...
Я даже знаю чего мне не хватает! Еще ящиков мне не хатает! У меня их всего 3!!!!! Это катастрофически мало. Если учесть, что один из них будет занят картошкой, луком и еще чем-то - потому что матери не удобно доставать всякие емкости в овощами, особо когда они тяжелые. ей надо в ящик выдвижной.

Ну, вот видите - мне все приходится адаптировать под мать. Потому что если я сделвю удобно для ее употребления - это будет для меня гарантией порядка, который меня будет устраивать. И если она этот порядок не будет соблюдать - у меня будет право выкатить ей претензию на этот счет :D и заставить сделать правильно. То есть, я беспокоюсь в принципе не об ее удобстве, а о своем благополучном и благостном пребывании в одной с ней квартире :D

Полин, а кто на вы, мы со Светой Зюлейкой - дык вот тут как-то так повелось, даже у меня, которая всем тыкает, не поворачивается язык Свету на ту называть :rolleyes:
 
Ну у меня-то повернулся бы, но Света хочет, чтобы ее на "Вы" называли, поэтому я так и называю. При всем хорошем отношении к Свете:).
 
Таня, с Днем работника следственных органов МВД!

Надо будет вечером за следаков выпить:rolleyes:
 
О, Кошка, спасибо огромное! :), побегу смсэсить следакам своим - а то пропустила бы в запаре :)
 
Не знаю, бывает ли такое... Видимо, связано с давлением и интенсивностью кровоснабжения мозга.
Именно с этим и связано. У меня бабушка с паркинсоном до самой смерти в покое была абсолютно адекватной, а как чуть повысится давление - всё, сушите вёсла.
Или фантазия пойти за грибами и потеряться в лесу, или в том же лесу станет плохо...
Есть охотничьи трекеры. Им сотовая связь вообще побоку. На собак правда в основном вешают, но в общем-то какая разница? У них кстати и владо/ударозащита серьёзная.

Весна)
IMG_20180405_122431.jpg
А у нас гроза была этой ночью. Первая, не дотерпела до мая.
Ну вот почему я юрист, а должна заниматься всей фигней в филиале, в которой "все не знают, что делать", даже когда это чисто бухгалтерские или административные вопросы!
Тыжюрист!
Меня тут друг зовёт работать юристом в одну из волостей Всеволожского района.
Не пойду именно из-за того, что тыжюрист, я жрать людей по частям за такое начну. В правоохранительных органах хотя бы понятно: вот твоя траншея, надо рыть вот отсюда и до обеда.
На дорогах асфальт сошел вместе со снегом. Такие ямищи! И появилась куча оленей, которые едут синусоидами, объезжая трещинки на асфальте, разве что на руках машины не переносят через любое углубление на дороге. Объехать их невозможно. Когда опаздываешь - очень хочется кого-нить убить.
Не только у вас. Каждое утро на работу еду и плачу горючими слезами по своей машинке. Начала бы ходить пешком, но на тротуарах дыры побольше, а купальный сезон открывать пока неохота.
И вот кому-то, не будем показывать пальцем, придумалось, что ежели управляшки убрать из цепочки - будет всем щасте.
Изначально управляшки не нужно было в эту цепочку включать. Вообще, как класс их не нужно было создавать. Кинуть собственников жилья в пучину самоуправления многоквартирным жилым домом и наблюдать как плывут к далёким светлым берегам. Десяток рухнувших домов вкупе с широко и ярко разнесенными рассказами об этом в сми и, глядишь, на общие собрания собственников стало бы приходить чуть больше, чем 3 калеки. (Жесткое частное мнение меня, как гражданина).
Вообще, чем дольше я кручусь в госуправлении, тем больше понимаю "шоковую терапию" младореформаторов 90х. Не принимаю, как отторгаемую душой, но начинаю понимать мозгом.
 
Полин, я перестала ходить в певца. Вообще в последнее время все перессорились со всеми, и это ужасно обидно.
 
от плиты идет жар и пар
электронике такое вредно
она от такого портиться, вплоть до короткого замыкания
нахрена рисковать то?!
можно найти любое другое место, подальше от плиты

фото кухни бы
впрочем, Заровская может озадачить сына, думаю, что он все правильно сделает

кстати, @zara с днем следователя
 
zara, Таня, я рада, что информация пригодилась!
Вот ссылка на сайт наших водоканаловцев:
https://infoxvod.com.ua/

Если нужны какие-то подробности от меня как от потребителя их услуг, спрашивайте.
Больше поддерживать беседу не могу, занимаюсь уборкой! По мелочам, но...
 
Ооооо, даже сайт! Отлично! Спасибо!

А в Питере, как всегда неожиданно, в апреле началась зима... Снег с ветром. Впрочем, чего уж неожиданного... 14 апреля, когда не стало Зары, была такая же погода...

Жасмина, вот в правоохранительных органах, несмотря на ярковыраженность своей траншеи, даже рыть эту траншею было интересно.... И не напрягала напряженка. Может, я была моложе. А сейчас просто перегрузка уже пошла. Я не спеваю переключаться с темы на тему - это раздражает. И второстепенные темы не помню... И да, начинаю жрать людей :D! Меня всегда выбешивали товарищи, которые говорили:
- наконец-то я до вас дозвонился, а то два дня не могу вас поймать! - вот есть мозги или нет? Челл понимает, что после такого пассажа я пошлю в сад сразу же?
- а помните, я подходил с вот этим к вам и мы с вами решили... - их ко мне "с этим" подходят по 3 десятка в день, каждый почему-то считает, что я помню заход месяц назад.
- ну почему я должен этим заниматься, а не пупкин и сидоров. - заход обречен на посыл, потому что с него начинается завуалированное предложение мне за него поработать.
- у нас программа так не делает, или мы делали так всегда - вот тут у меня взрыв мозга с брызгами на тему - тогда взял и сделал мне расчет РУКАМИ так, как мне надо для суда.
- на совещании: а мне юристы сказали - вот это реально подстава. правда, таких немного осталось. Во-первых, я тут же объясняю, что ЭТО юристы не говорили и не могли говорить, во-вторых - субъект может больше не обращаться.

Нет, определенно пора систематизировать и изложить свою теорию "программ и живых".... "мы загружены в матрицу" (с). Просто очень интересно с такой позиции наблюдать предсказуемость поведения "сложных саморазвивающихся программ" :) и, соответственно, использовать это поведение.

На самом деле, именно такая сумбурная работа мне интересна.... но вот только я устала. Старею. 60-же скоро... Впрочем, выключи меня из рабочего напряга - я развалюсь. Это фишка людей, долгое время живущих на адреналине и подсевших на это дело - сними с адреналиновой иглы - и все, ппц котенку... Я ж говорю, когда полгода работала в экономической разведке, фактически на дому, хоть и было интересно - а не выдрежала, взмолилась, чтоб меня на полноценный рабочий день засунули в блудняк какой-нить.... Я адреналинозависимый трудоголик! Диагноз.

Ленк, фото кухни будет, когда все сделают. Сейчас вроде не доделали еще... Пашка придумает, да :)
 
Последнее редактирование:
Потому что рухнувшую вытяжку я уже наблюдала)).
То есть предлагаешь над плитой вообще ничего не вешать))? В маленькой кухне это непозволительная роскошь. Плюс это реально удобно. Плюс как-то странно. Кухонный шкафчик тоже может рухнуть. Просто голая плита)? Вспомнила сейчас, что отдельно стоящие видела майкровейки тоже. Но в основном все встроенное, это же удобно. Тань @zara , да вроде ничего не засирается. @danesh вытяжка встроена в печке снизу, соответственно просто подсоединяешь к имеющимся шлангам, и все. Жар-пар уходит в вытяжку. Фото чуть позже с компа кину. УПД Полинк, вы было в общем, не тебе лично)
 
Последнее редактирование:
IMG_1989.PNG
Тань, вот так у меня в таунхаусе. Фото не под нужным углом, на самом деле она точно над плитой висит. Уже 11 лет. Никуда не девается, не падает, не засирается, никто не жалуется. У нас это стандартная практика. Просто надо печь покупать с вытяжкой и креплениями). Про то, что может упасть, впервые слышу и не представляю как, если не вешать двумя левыми руками)). Там ещё подсветка, очень удобно. Там ее иначе вообще непонятно куда девать. Единственно с мамой.... она на уровне чуть руки поднять, чтоб поставить/достать. УПД с праздником!!
 
Последнее редактирование:
Сверху