Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Есть охотничьи трекеры. Им сотовая связь вообще побоку. На собак правда в основном вешают, но в общем-то какая разница? У них кстати и владо/ударозащита серьёзная.
Влагостойкость и ударозащита это прекрасно, а сигнал Хозяину они чем передают?
 
У тебя просто на неё запрыгнуть нельзя, шкафчик глубокий)
. Туда невозможно запрыгнуть). Шкафы ж все закрывают сверху и сбоку. Вот так дома - специально свет и вытяжку снизу сняла.
IMG_1994.jpg
IMG_1993-2.PNG
 
Таня, не надо микроволновку над плитой, у меня стоит на холодильнике, который ниже уровня висящей вытяжки и горячий суп доставать крайне неудобно даже мне с нормальной координацией , а облиться кипятком это совсем не то, что нужно твоей маме. Покажи фотку кухни, посочиняем. Точно всегда можно на подоконник, но меня раздражает .
 
Для мамы может быть действительно высоковато(. Давай фото действительно.
 
Вытяжка снизу...
Как же она, пардон, отсасывает (вытягивает, отводит) пар от кипящего чайника? Мельчайшие брызги, которые бывают при варке пищи, когда приоткрываешь крышку кастрюли, чтобы что-то добавить, помешать, попробовать?
О жарении на сковородке я и не говорю.
В принципе, можно оборудовать чем угодно, но стоимость обслуживания приблизится к стоимости обслуживания космической станции.
Так то ведь за бюджетные деньги!
 
Вытяжка снизу...
Как же она, пардон, отсасывает (вытягивает, отводит) пар от кипящего чайника? Мельчайшие брызги, которые бывают при варке пищи, когда приоткрываешь крышку кастрюли, чтобы что-то добавить, помешать, попробовать?
О жарении на сковородке я и не говорю.
В принципе, можно оборудовать чем угодно, но стоимость обслуживания приблизится к стоимости обслуживания космической станции.
Так то ведь за бюджетные деньги!
Видео снять как отсасывает)))? Вполне нормально. Как любая другая). Брызги с плиты мы ж смываем. Так же с печки. Если не мыть, то конечно засрется. Я каждый день готовлю. У меня начинает складываться впечатление, что я вещаю про какие-то запредельные технологии). В таунхаусе вполне бюджетная печь - кажется порядка $150, не помню точно уже.
 
Последнее редактирование:
мы делали так всегда
Ооооо!
Не, не так. Вот так:
ООООООО!!
Я, *тут матерное слово* готова за эту фразу *ещё одно очень неприличное словосочетание* и убивать с особой жестокостью. Я как её слышу, так глаза сразу кровью наливаются и всё, мучительная смерть обеспечена. Потому что это — основная отмазка абсолютно всех почему не сделано или сделано незаконно.

Влагостойкость и ударозащита это прекрасно, а сигнал Хозяину они чем передают?
Так от спутника. Как классический навигатор. И хозяину сигнал поступает на его навигатор.
Хотя, я сейчас подумала, что такие трекеры должны стоить как крыло от боинга, наверное.
 
Тань, если у мамы есть смартфон, и она его не забывает брать с собой, то геотреккер можно прям в телефоне поставить. Приложение называется Life360, очень удобно. Но интернет, конечно, нужен для него.
 
Хотя, я сейчас подумала, что такие трекеры должны стоить как крыло от боинга, наверное.
Вот не думаю, кстати. Я подобные трекеры вижу постоянно на охотничьих собаках на Гаваях. Там местные ни в жизни не навесят на собак ничего за овердохрена. УПД Тань, я всегда ставлю суповые тарелки в бОльшие по окружности плоские для разогрева. Потому что они нагреваются и их фиг возьмёшь голой рукой. Но и не пролить на руки должно помочь - если расплескается, то в нижнюю тарелку. У меня суповые высокие достаточно, и меньше по окружности нам привычных. Поэтому получается удобно.
 
Последнее редактирование:
Так от спутника. Как классический навигатор. И хозяину сигнал поступает на его навигатор.
Хотя, я сейчас подумала, что такие трекеры должны стоить как крыло от боинга, наверное.
Классический навигатор определяет СВОЕ местоположении и показывает его на СВОЕМ экране , а если эти координаты нужно кому-то передать, то ОБЫЧНО используется обычная смс-технология, с помощью вставленной симки.
Сосновый лес очень качественно глушит мобильную связь, вот прямо совсем недалеко от входа уже не ловит телефон, хотя по периметру везде сигнал отличный и лес по площади не большой - верхом за полтора часа насквозь проезжается в любом направлении.
Короче если есть конкретные модели с именами, буду рада инфе, но пока не верю.
На собак охотники могут вешать трекеры не чтобы найти собаку,а чтобы потом дома с компа посмотреть где она лазила и в следующий раз изменить маршрут. Это очень легкорешаемая задачка в отличие от передачи данных онлайн. Ещё готова предположить, что собачьи трекеры передают радио-сигнал на приёмник охотника, но это несколько километров максимум, врядли Тане из Питера это будет актуально для дальней деревни.
Трекер лучше иметь отдельный от мобильника , они бывают в виде часов например, потому что так больше вероятность, что не разрядится все сразу.
Upd. Погуглила. Собачьи ошейники с трекером работают на дистанции до 14 км, т.е таки да, радио. При этом в России гарминовский ошейник стоит 20 тыс а приёмник ещё дороже.
 
Последнее редактирование:
Hitman, может, сама плита (с вытяжкой) и недорого стОит, так я же ещё стараюсь в каждом месяце чтобы расход электричества был меньше 100 кВт. От этого зависит цена за 1 кВт.
Вот, долгое время удавалось держаться в пределах 65 кВт.
Поэтому и говорю, что дополнит. прибамбасы будут потреблять дополнительную энергию.
Из основных потребителей электричества в доме есть стир.машина "Сименс" (в паспорте не соврали, потребляет мало энергии), микроволновка "Самсунг" (старая-старая) и белорусский холодильник "Атлант" (большой, с двумя компрессорами).
Утюгом почти не пользуюсь.
Видео не надо, я поищу описание.
Я бы над плитой не стала вешать ничего, тем более микроволновку. Пытаюсь при моём росте 168 представить, как это ею пользоваться - и то не могу. А папа в старости совсем маленький стал...
 
То ли леса на Гаваях редкие, то ли собаки аккуратные. Моя в лесу уходила обычно в такие дебри, буреломы и болота, что сдирала с себя абсолютно все. Когда-то по молодости противоблошиными ошейниками баловалась, - в настоящем лесу они сразу становились одноразовыми.
 
"Меня всегда выбешивали товарищи, которые говорили:
- наконец-то я до вас дозвонился, а то два дня не могу вас поймать! - вот есть мозги или нет? Челл понимает, что после такого пассажа я пошлю в сад сразу же?"

Долго думала почему. Так и не допетрила:(
 
Я вполне понимаю, почему "выбешивает", но совершенно не понимаю насчёт "пошлю в сад": человек звонил по работе или это кандидат в женихи?
По работе - нам платят деньги не за посылание в сад, работу делать надо.
 
То ли леса на Гаваях редкие, то ли собаки аккуратные. Моя в лесу уходила обычно в такие дебри, буреломы и болота, что сдирала с себя абсолютно все. Когда-то по молодости противоблошиными ошейниками баловалась, - в настоящем лесу они сразу становились одноразовыми.
Джунгли тропические).
 
Рита, потому что я задницу от кресла рабочего отрываю только на перекуры или совещания.:D И даже если это не так - это крайне невежливо (мягко говоря) начинать разговор с человеком на работе с намека на то, что он где-то шляется, а его все ищут с собаками чтобы решить какой-то вопрос. Потому в случае, если со мной таким образом начинают разговор, этот разговор не продолжается в принципе, он заканчивается предложением поискать меня еще пару дней, а потом заходить. Ну, да, я сука, стерва и сволочь. Но правила работы со мной устанавливаю я.:D
Ну вот представь себе на минутку, что ты позвонил начальнику, чтобы попросить у него отгул, и начал разговор со слов: наконец-то я до вас дозвонилась, два дня не могу вас поймать - дайте мне завтра отгул! Что тебе ответит начальник? В лучшем случае - отгула не получишь, в худшем - можешь вообще с завтра на работу не ходить, в твоих услугах никто не нуждается. Это что-то вроде делового этикета - если ты обращаешься к старшему по рангу, предполагается что он человек занятой и если и отсутствовал на месте, по причине уважительной, и даже если ты и правда 2 дня его с собаками искал - разговор не начинать с упрека и подозрения. Иначе результата ты не получишь. А на работе главное это все же результат.

Света, Зюлейка, это, конечно, по работе, но я их избаловала сильно, потому ко мне бегут со всеми вопросами, которые они могут решить сами, или когда они все сроки просрали (простите мой французский) и теперь надо задницу прикрыть. Сама, конечно, виновата. Но, если тебе нужна моя помощь - изволь прийти или позвонить и говорить по существу, а без лукавых прелюдий. Кроме того, есть результат моей работы, и результат их работы, и это не одно и то же.

Эх, надо собраться и написать про программ и живых... Эта градация так многое расставляет по полочкам.

Но пока о кухне.

Юля, Хитман, на самом деле я и правда не предполагала, что есть микроволновки с вытяжкой! Впервые слышу...
Ну, я не показатель, потому что я уже давно не готовлю дома (почти), потому как-то и не интересовалась удобными приспособами для кухни....

Да, пожалуй и правильно сейчас показать и подумать, куда деть микроволновку... Так что - оно не доделано, но компановка пространства уже видна.
Итак. Подоконник окна переходит в стол. Холодильник у окна. В углу - шкаф угловой наверху. Столешница по стене к окну - 60 см. Столешница от угла к двери (ее пока нет) 40 см. Там, где стоят табуретки у стены будет диванчик, он еще не готов.
Холодильник будет другой, этот уедет в деревню летом.
Предполагается, что стена от коридора до окна (где диванчик) будет пустой - так создается иллюзия большей площади кухни (на самом деле, там 6,5 м кв всего....)
От двери вид на окно
DSCN7726кухня.jpg


вид от окна на выход
DSCN7728кухня.jpg


ну, и сама кухня
DSCN7727кухня.jpg


Возможно, панелями под известняк продолжу стену от коридора по кухне... Удобно на самом деле - тряпочкой протер и чистая стена, а то с собаками, особо в такую погоду, как сейчас, получается грязь на стене все равно, как их не мой...

В этой кухне есть 2 больших плюса. Это качественный чешский ламинат и цена за индивидуальную работу по нашему проекту - 45 тыр по нынешним временам копейки.... Но люди реально сделали все наши хотелки. Хоть иногда и удивлялись.

Про Хоху.
Точнее, про конюшню.
С кухней я смогла приехать в конюшню только в пятницу... Причем, к пятнице у меня уже ломка началась. И потому в конюшне я провозилась до полдвенадцатого...
Но в субботу... в общем, я... как бы это сказать... запретила себе даже думать о том, что тренировку можно пропускать. Я - должна. И все. Ну, иначе со мной нельзя. :D
Дело в том, что в пятницу у меня отвалилась правая нога. Почему-то вдруг заболел тазобедренный сустав и, как я не пыталась не хромать, не получалось. И была малодушная мыслишка - не грузить сустав и не лезть верхом... Но я решила, что вот шагать-то можно жеж! Фитнесс!

Когда в субботу я вошла в манеж, там как раз в центре манежа была Вика на Хохе... Тренер строит занятие таким образом, что смена разогревается вместе, а когда дело идет до подъемов в галоп и отработке элементов - все идут по стенке, а в центре работает один всадник. Так вот. Хохе было весело.... Вика достаточно опытный всадник, чтобы я не увидела сильного напряжения, когда она работала с развеселившимся конем. Но когда Вика слезала с него и держала, когда я садилась - Вика пыхтела... :D что меня изрядно насторожило - я ж шагать собиралась.

В общем я пошагала. И Хоха был очень мил.
Но вот бяда - периодически Хоха начинал расширяться на шагу, а я никак не могла понять, что я для этого делаю. Вроде, он начинает более амплитудно шагать. Я в ответ начинаю более интенсивно работать в пояснице. А Хоха от этого начинает просто переть - на грани неуправляемого шага (гы, забавно, да?) - это когда вот вот и он сорвется в рысь.

В общем, рысить я решилась _ вроде, нога "раскачалась".... И вот... первый круг - полет нормальный. Второй круг - полет нормальный. Третий - вроде нормально, правда Хоха на грани "счас ускорюсь".... И тут почему-то Злата с Викой решили нас остановить. Ну, да... я стала наклоняться вперед и вставать в полупосадку. У меня было ощущение, что конь управляется. Они решили, что пора меня ловить. Может быть, у Хохи было "лицо", которого я не видела (ну, да, когда он не доволен происходящим с ним, он делает лицо "все вы собаки по материнской линии до седьмого колена!").

Маленькое открытие.
Я все никак не могу на внешнее плечо облегчаться... Вроде стараюсь, а все равно оказываюсь в самой высокой точке на внутреннее.... Так вот. Я поняла почему. Я начинаю вставать, глядя на внешне плечо, то есть когда оно начинает идти вперед. А надо начинать движение вверх на внутреннее плечо! Тогда я успеваю на внешнее. Ппц какой-то. СМо мной что-то не так, что ли?

Вот кто мне может объяснить, как я 13 лет на Заре ездила, на Уните, а прошлым летом и на Хохе! И позапрошлым летом на Хохе. Если я сейчас вообще никакая.

Конюшенные собаки. Я много упоминаю дурынду Линду. Вот она. С дыркой в голове.
Такое ощущение, что глаз у нее отваливаться не собирается....
DSCN7720.JPG


DSCN7721.JPG


А это старая Лорита. На будку залезла, показывает, что хочет спрыгнуть, а что-то не так - то ли боится, то ли что. Пришлось помогать.
DSCN7722.JPG


Мося. Морда уже седеет... Может, ему и правда 7-8 лет?????
DSCN7713.JPG


DSCN7716.JPG


DSCN7717.JPG


DSCN7718.JPG
 
Последнее редактирование:
Тань, если у мамы есть смартфон
Кать, Бог с тобой, какай смартфон! Она и на элементарном, простейшем кнопочном самсунге не умеет смски читать, отрегулировать звук или набрать сама номер. Мы ей 10 телефонов завели на кнопки быстрого набора, ими и пользуется. Я тебе больше скажу - она не умеет настроить телевизор и пользоваться стиральной машиной. И пылесос ей надо давать уже включенным. С современными утюгами беда - сейчас вот купила ей свой утюг, потому что она всем им подошву прижаривать умудряется. Еле втолковала ей, что флисовые вещи не надо гладить и нельзя сушить на батарее.... Я сначала думала, что она придуривается, потом поняла, что у нее внутри срабатывает ступор какой-то "я не понимаю" - и все. Полный затык. Правда, когда ей надо, она прекрасно все осваивает - вот варочную панель вполне освоила на 2 дня! Пожарила себе картошки и сварила суп. правда, ее напугали, что нельзя уходить в комнату, пока готовится еда, потому что варочная панель быстрее и горячее, чем старая плита. кастрюли-то она жжет когда уходит в комнату... Вот, пока не уходит... В общем, с техникой у нас все плохо. Но, слава Богу, она и не берется ни за что - мне так и проще...

В лесу.
Снег сходит и вылезают интересные вещи. раньше не было вот такого:
DSCN7706.JPG

Все старые пни погрызены снизу. Похоже, зайцы. А сверху шишками белки закидали. Может, собаки и шарились носами по снегу при оттепели, потому что зайцы?
А еще дятлы.
DSCN7719.JPG


DSCN7715.JPG


Ну, и просто лес.
DSCN7707.JPG


DSCN7708.JPG


DSCN7710.JPG


Света, Зюлейка, полазала по вашему водоканальскому сайту - он реально удобный и понятный. Дала на него ссылку своим экономистам, которые работают с дебиторкой. Народ приуныл - если сравнить нашу систему (программное обеспечение и его возможности) и вашего водоканала - это как каменный топор с космическим кораблем сравнивать... :( Бяда...:( грустно.

У нас с одной стороны тенденция все усложнить (на нашем сайте и я не всегда могу полезную информацию найти, что уж говорить про граждан, хотя личные кабинеты, вроде, простые). С другой стороны, это сложное пытаются сделать всем доступным. В результате получается как всегда. Некая система есть, но она не работает в полном объеме, а пользоваться ей умеет очень ограниченное количество граждан...

У нас с 2014 года пытаются сделать государственную информационную систему ЖКХ - три года, карл! - а она все не работает.... Была бы - было бы проще с обменом информацией хотя бы.
 
Последнее редактирование:
Итак,

Про людей. Живых и программы.

Предисловие.
Определенный дискомфорт в общении с себе подобными я испытывала еще в детстве, наверное... Потому что я всегда, в любой компании, была иной. Немного, на самом деле, окружающие, наверное, этого и не замечали. А вот я, внутри компании, себя ощущала несколько на отшибе.
Даже иначе: в любой компании я всегда была абсолютно своей в доску, и даже популярной, потому что многое умела. Я рисовала (и оформляла какие-то выступления, интерьеры, декорации), писала стихи (и на них исполняли песни школьный ансамбль, зелеминовские ребята), писала сценарии, оформляла стенгазеты. Я была востребована, нужна во всех отношениях... но сама себя я ощущала несколько на отшибе. Почему-то. И так всю жизнь. Я не врастала корнями в никакую компанию. У меня сохранялись только индивидуальные связи. Но, выйдя по какой-то причине из компании, я исчезала из нее практически бесследно. По своим ощущениям. Я встречалась с прошлыми компаниями, и не испытывала ни сожаления, что это время прошло, ни притяжения к этим людям. Собственно, они ко мне тоже не особо прирастали. Что меня, бывало, огорчало. У всех есть друзья детства. а у меня - нет.
Исключение - универ юрфак, пожалуй, и работа в милиции. Если это можно считать компанией...

В результате я всю жизнь несколько страдала от того, что у меня нет "своей команды" по жизни. Вот у других есть - то, что называется близкими друзьями, которые всю жизнь рядом, которые даже если не звать, а когда плохо - придут. не будешь в дверь пускать - в окно залезут и все равно будут рядом. У меня таких никогда не было. Хотя рядом всегда были надежные, умные и сильные люди.

В общем, это я к чему.
Меня всегда было две в одной. Я, в принципе, весьма успешный человек во всем. Мне удавалось все, за что я бралась. Три*тьфу, чтоб оно не прекращалось. Хотя в молодости я была крайне нерешительной. И "начинать с нуля" боялась категорически. Но тут, видимо, помог развод. Начать с нуля надо один раз попробовать... а потом "глаза боятся, руки делают".

Есть во мне такое качество - я очень терпелива, но вот настает граница, точка невозврата, когда у меня отключается эмоциональность и остается четкий, сухой расчет. И организм начинает самостоятельно жить, без моих эмоциональных оценок. Точнее, не учитывая их. Потом постепенно возвращается эмоциональность. Но на другом уровне.

Однажды на совещании наша директриса обмолвилась: я не очень люблю животных. речь шла о возможности отключения воды собачьему приюту. И народ (на всякий случай, средний состав менеджеров) сказал, что скинемся мы, не велика сумма погасить за приют долг. А директриса сказала - нет, я вообще-то не очень люблю животных, и то, что вы заплатите за этот месяц - только разбалуете этих приютчиков, они вообще платить не будут.

И меня как торкнуло: она ж не живая. Она программа. Саморазвивающаяся, сложная программа. Для нее мы все - матрица.

Она не любит ничего живое - детей, мамаш этих детей, больных- людей, животных. Она не любит все, что мешает живым осуществлять свои рабочие функции. Причем, у нее эта нелюбовь выросла в такие размеры, что она не любит даже людей, которые выглядят не здоровыми (например, женщина полновата - это уже ужос-ужос). даже когда мамочка не берет больняков - для нее она потенциально в группе риска, потому ее надо чморить и не давать ей вообще никаких бонусов - ни денег премиальных из фонда директора, ни отгулов, даже когда человек после работы остается. Если ты выглядишь не здоровым, и у тебя еще и тяжело заболел кто-то из родни - не допросишься отпуска даже за свой счет. Она не знает и не понимает, что людей надо иногда благодарить (то самое чередовать кнут и пряник) - она только давит. На живых это действует, как постоянный стресс. Сначала обидно, потом привычно, потом наплевать. То есть, эффективность работы падает катастрофически.

Что отличает программы от живых?
Это совершенное неприятие живых качеств - эмоциональность, неработоспособность по любой причине, отвлечение интересов от заданных параметров.
Программы воспринимают мир с позиции: мне все должны и все должно быть только так, и никак иначе.
И программы не испытывают душевной боли. Нет, они могут испытывать боль потери чего-то важного для себя (или кого-то) но исключительно потому, что эта потеря нарушает комфортную и стройную картину их мира.
Это постоянная работоспособность, которая не зависит даже от состояния здоровья носителя - тела.
Это феноменальная память.
Холодная оперативная аналитика, своеобразная логика (отличная от живой логики, бытовой).
Практически одинаковые реакции на аналогичные ситуации.
Цепная реакция при общении - им важно оставлять за собой последнее слово, потому что это для них является критерием собственной правоты. А цепная реакция объясняется просто - идет цепочка одинаковых, обычных реакций на аналогичные раздражители (в общении - определенные аргументы или ключевые слова).

На самом деле, если вы приглядитесь, программы в основном управляют людьми, а не наоборот. Потому что объективно они сильнее.
Даже простейшие программы, типа моей матушки (она очень симпатичная программа, между прочим), тоже управляют людьми. Они прекрасно делают так, что живые создают им максимально комфортное существование. Для этого программы разрабатывают определенный алгоритм воздействия на живых, по мере надобности этот алгоритм совершенствуется в связи с изменением обстановки и отношения живых.

Не надо думать, что программы вот сидят и думают: я вот таким образом воздействую на тех-то и то-то. нет, они просто более оперативно, чем люди, считывают реакции живых и на них соответственно реагируют. Реагируют быстрее и четче, чем живые - без помех типа эмоций и чувств. Но их реакции в принципе предсказуемы, потому что одинаковы - алгоритмы отработаны и могут быть предсказаны. Потому при определенной внимательности программу ,даже очень сложную, можно просчитать на несколько шагов вперед. Но вот саморазвивающуюся программу навсегда не просчитаешь, потому что ее алгоритмы постоянно совершенствуются...

Чистых живых, наверное, осталось не так много. И те где-нибудь в джунглях. В нас всех есть часть программы. Хотя, не уверена, что программы - чисто продукт современного общества, мне кажется, это более психологическая категория, особый склад мышления в соотношении с химией (ибо все наши эмоции это все-таки химия). И не удивлюсь, если программирование в смысле электроники полезло таки из программирования человека внутри себя, то есть - просто кто-то вытащил из себя то, что в нем было заложено. и оказалось, что во вне оно тоже работает.:D

Я так гибрид в чистом виде :):rolleyes: мои деды были программами (сложными и саморазвивающимися), моя мать программа (простейшая).

У меня есть свойство: как бы я не была эмоциональна по жизни, я могу переключиться в режим программы. И тогда я могу не спать, не есть, а только работать, причем с положительным результатом и очень эффективно. Более того, даже в период страданий в связи с потерей чего-то очень важного, например - любви, я сохраняю работоспособность. Но чем выше эмоциональный накал в сторону негативного состояния, тем больше мне нужна нагрузка, потому что организм физически готов к нагрузке физической, а мозг начинает молотить в режиме компьютера просто, тем самым не позволяя эмоциональному состоянию пойти в разнос и управлять моей жизнью. Поэтому мне не присущи, например, депрессивные состояния. Не знаю, хорошо ли этом...

Вот я смотрю на нашу директрису и понимаю, что она в постоянном режиме глушит в себе остатки эмоциональности. А, зная по себе, насколько сложно подтягивать потом в себе эту эмоциональность, как сложно восстанавливать в себе это по крупиночке после таких состояний - я понимаю, что эта дама безнадежна. Самое печальное, что она и не будет уже стремиться восстановить в себе эти крупицы живого. Она перешла в режим программы, она общается с другими программами, в том числе и более высокого уровня. И ей куда понятнее это общение, чем общение с живыми. Ей это ближе и нужнее. И живые для нее существуют только как средство достижения целей. Все, что может у живых мешать функционалу - должно отсекаться.

Мне всю жизнь было просто общаться и с программами любого уровня, и с живыми. Просто потому, что я знаю и тот и другой язык... понимаю мотивацию и осознаю бесполезность взывать к железной сухой логике у живых и пытаться апеллировать к несуществующей эмоциональности программ (нельзя обижаться на неодушевленный предмет и нельзя рассчитывать на его сочувствие). А в результате при всех моих плюсах я не стала своей ни в том, ни в другом мире. Но я научилась очень ценить как любовь ко мне живых, так и признание моих заслуг программами.

Но мне всегда очень больно терять своих живых....К этому я не могу привыкнуть.

А, ну да. Вывод.
Не надо требовать и даже ждать от программ понимания и сочувствия, они на это не способны (хотя особо продвинутые уже осознают, что этим от живых можно получить большее КПД). Не надо требовать от живых абсолютной механической отдачи процессу - они на это не способны. Для живых есть предел "механики" и их эмоциональность может как мешать, так и помогать процессу.
 
Последнее редактирование:
Очень нравится кухня.
По теме микроволновки,варианта вижу три: на подоконник около холодильника (хромает эстетика, но самый удобный), на холодильник (у меня так стоит, есть минусы и рост у нас у всех выше среднего), на подвесных кронштейнах над рабочей поверхностью около двери, где на фото инструменты навалены (нужно мерить остаток места до стола, чтобы оставалось нормальное пространство для готовки в высоту,иначе бессмысленная затея, можно тогда прямо на стол, но это сожрет место)
 
Сверху