Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А в Питере тебя жду я. Мы будем пить красное, тягучее, южное вино?
под окнами распевается соловей.....
Когда я уезжала от детей в 5 утра, когда они вернулись из Дозора, соловей прятался в темноте где-то в кустах сирени под окном. Один. И именно что распевался... А в лесу утром уже птичий гомон - не выделить ни одного голоса. Просто птичьим разноголосьем поет лес.
 
давай @Mielga доезжай до Питера, передавай Заровской привет и открывай сезон заездов в Питер
может мне на тебя барельеф нагрузить?

и еще, мне очень жаль ,что я не была знакома с Туманом, но мне почему то кажется, что он всегда будет где то рядом с тобой.
не грусти
 
может мне на тебя барельеф нагрузить?
Лучше не надо. На меня, возможно, нагрузят стрижа.

давай @Mielga доезжай до Питера, передавай Заровской привет и открывай сезон заездов в Питер
Сезон я открыла в январе, кажется)

и еще, мне очень жаль ,что я не была знакома с Туманом, но мне почему то кажется, что он всегда будет где то рядом с тобой.
не грусти
Спасибо большое!
 
В конюшню вчера было очень надо. Потому что - реанимация.
Хорошая весна. Днем солнце и тепло, хоть и ветренно, а вечером подмораживает изрядно - сухо и под ногами хрустит трава. В в Лесколово еще и звезды - рукой достать...

Белка с Рыжим кобелем ждали меня у ворот лесопилки. Они знают, видимо, звук моей машины - обычно они машины облаивают, к моей же бегут, виляя хвостами. У них тоже весна в полный рост - прибежав к моей машине они веселым клубком укатились в слепую зону под капот. вот, черти - я ж не вижу, а вдруг они друг друга толкнут и под колеса закатятся... Обошлось. Были покормлены, поглажены, и я поехала через поле в конюшню - наша объездная дорога быстро оттаяла и высохла.

Хоха пролинял, что ли? Почти ничего не соскабливается, так, с горсть "иголочек". Шелковый, блестящий, гладенько-велюровый. А вот Мимика - вчера чесала, чесала, просто гры шерсти. Понька очень постройнела, хотя морда бросшая, седая уже совсем. И шея под гривой седая. почему-то с одной стороны, именно что под гривой. А с другой, вроде, не особо и седая. Странно.
Мимика даже перестала есть, когда я начала ее чесать - пришлось в деннике, потому что по коридору уже шныряли конюхи с кормежкой коней, водой и уборкой. Но Мимику чесать удобно, у нее шерсть тяжелая, снимается просто пластом, не разлетается. А акуратно лежит кучей там, где ее снимешь с чесалки и положишь. Потом резиновой перчаткой сняла с ног то, что налипло, вынесла кучу шерсти - она даже в руках не разлеталась, а была огромным комком, и все - в деннике чисто, ни шерстинки. Но ее еще чесать и чесать... Надо ей лапы постричь - щетки, а то становится грязно. правда, к моему удивлению Хоха, который гулял весь день, вечером был с чистыми ногами. Так, чуток щеткой махнула в паре мест. Засохшие брызги сняла.

Гонять Хоху вывела на навозку - там по кругу очень приличный грунт. В манеж было идти и лениво, и времени не особо. А от выхода из конюшни до навозки 20 метров. Но идти на навозку надо по тропинке, которая возвышается над оттаявшей землей - получается как мостик. Потому Хохе было предложено аккуратно идти за мной, а не рядом.
Раньше, когда вот так надо было идти за мной, он мог и на пятку мне наступить. Теперь - нет, аккуратен.
На навозке по кругу пружинистый такой, влажный грунт, гладкий круг. Но вот в свете фонаря видна взвесь мелких частиц. Смотрела я на это и думала: блин, я ж этим дышу... Впрочем, как всегда я успокоила себя мыслью: да я этим дышу уже 15 лет, и не только этим, значит - организму пофиг.

Бегать Хоха не особо и хотел. ну, да, конюхи уже в конюшне зашебуршились, к ужину готовят все, а ты тут бегай! Правда, увидев горящие кошачьи глаза в стороне деревьев, когда в ту сторону попал луч моего налобного фонаря, Хоха оживился, вспомнил про котобоязнь и решил поскОкать галопчиком. А я решила - ну и пусть выпустит пар, он уже разогрелся. Правда, Хохе быстро надоело - кошачьи глазья куда-то делись, никакого интересу.

Увезла почти все зимние вещи из конюшни... осталась 1 Хохина попона и попона Мимики. Но пусть еще полежат там - вдруг у нас, как всегда неожиданно, опять наступит зима...

Жасмина, вот про алгоритмы программ :)
Чего мне вчера была нужна реанимация (даже без учета ухода из моего мира большого и сильного коня Тумана - я воспринимала его именно как часть моего мира, и теперь у меня в мироощущении дырка, рядом с дыркой от потери Зары).
Вчера с утра меня вызывает директрисса с воплями - почему вы мне даете не отработанный документ, не я же должна его писать (на всякий случай - ее блудняк и я писала за нее ответ на то, где она дров наломала). Дело в том, что три недели назад я написала для нее это "письмо". Листах на 5 с полным правовым обоснованием. Потому 2,5 недель я пинала ее и секретаря - срок скоро, давайте обсудим или исправим чего. За 2 дня до срока документ она мне прислала с выделенными фрагментами и вопросами по ним. А когда она начинает править - проще сделать тупо как она хочет, чем объяснять, почему так делть не надо. Там кроме "я считаю, я хочу" - вообще ничего нет. Алгоритм заходит в тупик и зависает программа на "мне надо так".
Я правила бумагу трижды за 2 дня. Причем даже после работы пришлось остаться. В результате было сказано, что я чего-то там не написала - а это было написано в 1 варианте, и она сама это убрала.

Но спорить с ней - себя не уважать. потому ее полив я быстро загасила: я, очевидно, не могу понять ваши требования (один из приемов - независимо от того, насколько ты прав, деликатно признать что ты менее компетентен, чем начальник), давайте прямо у вас сейчас откроем документ и пробежимся по вашим замечаниям. Мне к 11 на совещание уезжать, потому я готова только сейчас с вами обсудить (про совещание - правда, но позволяет загнать в рамки временные, удобные для тебя).

Открыли. Пошли по замечаниям - оказалось что все учтены и исправлены. Как оказалось. Объяснять, что вся эта фигня в суде сыграет против нас - смысла нет.
дело заняло 10 минут. Просто с утра надо было адгоритм "завести". Хорошо, я попалась - мне-то пофиг. А когда пофиг и нет отражения - ей не интересно. А, бывает, она с утра жертву вызовет какую-нить, поутюжит - жертва весь день на корвалоле, а ей хорошо.

Вот было б в ней хоть чуть живого - можно было бы как-то воззвать к рефлексу самосохранения хотя бы. Но там даже это отсутствует. То есть дело даже не в том, что алгоритм должен строиться так, чтобы максимально хороший результат достигался с оптимальными затратами, дело в том, что программа стала непуганной от слова совсем. Потому что пугаться это свойство живого. А риски были обозначены. Но стадия программы такая, что обозначение рисков воспринимается как наезд (а я-то умею обозначать риски в форме, максимально воспринимаемой собеседником, для того, чтобы собеседник САМ принимал правильное решение с учетом рисков, которые он САМ, типа, определил). Реально порченный алгоритм. Теперь я надеюсь, что эта "тема" заглохнет на стадии генерального и до суда не дойдет.

И такая дребедень каждый день.
Вот такая программа сама требует перепрошивки.

Людей терять жалко - у нас реально хорошие спецы уходят пачками. А работка специфическая, новых делать сложно, долго и муторно.
 
Последнее редактирование:
@Hitman, Юля, я вот голову ломаю, совета хочется... а ты просто интерьерный гений :)

Я сейчас каждый вечер хожу по шкафчикам и вещи переставляю - все ищу для каждой оптимальное место. Как это здорово, что много шкафчиков! :)

Осталось мне в квартире сделать ремонт в моей комнате и лоджии.
Первоначально предполагалось, что в лоджии будет верандочка - со столиком, креслицем, ну, понятно - антресолька для лошадиных вещей... И на боковой стенке шкафчик.
Оказалось, что лоджия будет исполнять роль кладовой :(, потому что эти деятели поставили мне стиральную машину в кладовку и теперь туда даже пылесос не поставить, собачть корма - ничего. всему этому надо искать место на лоджии. потому концепция изрядно меняется.

но основная беда с моей комнатой... Я уже свернула весь мозг!
Комната квадратная, метров 20. С одной стороны окно и балконная дверь - это на всю стену практически. остальные стены "голые"....

Так вот. Там должно быть спальня-кабинет, вдоль одной стены будет гардеробная - я решила целиком сделать во всю длинну, так что сантиметров 80 оттяпаю.
А вот дальше... КНИГИ!!!!
У меня много книг. И я терпеть не могу, когда книги стоят в 2 ряда и я не вижу второго ряда - очень сложно выбрать книгу. Вот примерно знаешь, что она где-то там, а вытаскивать книги из 1 ряда, чтобы найти - бесит! У нас с папой библиотека всегда была систематизирована, потому книги по тематике примерно знаешь, где стоят.

Я все пытаюсь придумать, как сделать книжные полки... есть идея - вдоль одной из стен сделать книжные стеллажи от пола до потолка, а вот еще надо сделать пару стеллажей, которые передвигаются вдоль тех, которые намертво к стене приделаны... но оно ж тяжелое выходит, когда с книгами, это ж не дверца шкафа-купе! Мне сказали, что идея "не очень" - сложновыполнимая. Тем более, что я не собираюсь снимать паркет - он, канеш, старенький, но все же береза еще советская. скрипит вот только, сволочь... Надо как-то залить меду паркетинами - говорят, есть такая фигня. а потом лаком.

С лаком беда - тот, который на водяной основе, катастрофически смывается. А с собаками я мою полу часто. паласы с собаками - не люблю категорически.

А еще на одной стене мне надо разместить картины. У меня теперь есть портрет Зары и Ленка привезет барельеф - он тоже большой. Плюс есть некоторые вещи, которые на стенах захочется разместить - те же привозимые мной из путешествий штучки... Они моя - памятные, мне уютно, когда они на виду.

В общем - книги. В один слой на всю стену оно не влезет точно. Как сделать так, чтобы они разместились и были в доступном виде?

Ну, это не только к Юле вопрос, я буду благодарна за любые советы, даже самые безумные :)

Да, и еще фишка в том, что стеллажи я бы хотела закрытые.... пыль. У нас очень пыльно, плюс шерсть...
 
Где-то видела стеллажи для книг - стеллаж стоит в два ряда - первый открываешь вместе с книгами, как дверцу шкафа - а за ним второй такой же, вторым рядом.
 
ООООО !!!!! Спасибо! Сколько вариантов! Это как раз то, что я бы хотела реализовать. Надо узнать, делают ли такое мои мебельщики... и сколько это стоит :))))))))))))
 
Последнее редактирование:
В общем - книги. В один слой на всю стену оно не влезет точно. Как сделать так, чтобы они разместились и были в доступном виде?
Забить одну из стен стелажами, оставив в них места для картин, дверей и барельефов.
Типо вот так.
Knizhnyiy-shkaf-41.jpg
 
день не задался
ночью дал жару младший кот
его накрыло циститом
пока таблетками накормила, пока угомонились часа 3 утра было

на работу поехала на машине, надо было колеса перекинуть

в прямой видимости от работы, идиот влетает в меня стоячую, двигаясь задним ходом. орала. матом. громко.

поехала с работы
все успеваю, все хорошо, но нееееет... надо было развернуться не там, попасть на Южнопортовую улицу, заблудиься в незнакомом районе, опоздать в сервис

ладно, в сервисе все сделали
полетела домой
дома кот

дальше все прозаично
дом, кот, переноска, лечебница, кровь, УЗИ, уколы, капельница, домой
спасибо, Дианке, жене моего старого друга и теперь моей подруги, что съездила со мной, держала кота и вообще помогала морально

я дома
кот дома
пил
требовал еды
положила ему то, что прописала доктор, кот смотрел зверем
ему полегчало, но в лоток все равно шныряет, скребется, давит из себя капли
цистит, шоб его
одного понять не могу, как он его умудрился подцепить
ладно, будем лечить
уколы, таблетки, отвары
будет увлекательно

я устала
я очень устала
все спокойной ночи и здоровья, родным, друзьям и животным
 
Забить одну из стен стелажами, оставив в них места для картин, дверей и барельефов.
Типо вот так.
Knizhnyiy-shkaf-41.jpg
Мне вот эта идея очень нравится). И то, что Таня принесла, супер вообще). Если делать полки разного размера, туда можно вписать картины и прочие дорогие сердцу предметы. Ещё и подсветку сделать красивую ). Мне очень нравится, как оно выглядит вокруг двери. По поводу паркета - я покрывала воском. Не знаю, насколько он помогает не скрипеть, но он возвращает к жизни сухое дерево (тока тогда его много надо, первые три примерно покрытия он впитается полностью). Плюс тебе будет плевать на царапины и потёртости - взяла домазала чуть воска и все. Но покрывать, конечно, геморройней. Хотя 20 метров можно осилить). Таня, а с какой стороны у тебя дверь в комнату? Ты б схематично набросала). Потому что хренью от пола до потолка можео комнату и раскрыть, и убить. УПД если использовать лак для паркета на масляной основе, то можно вниз напитать дерево мебельным маслом. Но опять геморрой плюс он воняет аццки. Сама так ни разу не делала, если что, но масло на масло должно лечь. Плюс делать полки самим, а не готовые - можно сделать все под свой размер, подогнать идеально пол под полки по цвету и по идее должно быть экономней. Я в библиотеке специально ниши делала под большие и маленькие книги, диски и прочую лабуду.
 
Последнее редактирование:
danesh, у "нас" был цистит: весна, солнышко, окно немного приоткрыто (т.е. вверху окнА пошире, внизу совсем чуть-чуть). Кот лежал на подоконнике на солнышке. Но, видно, из окна достаточно сильно тянуло холодом (мои почему-то заболевают при +7 - +10 на улице).
Если холоднее - видно, чувствуют холод и на окне не лежат.
 
Последнее редактирование:
Забить одну из стен стелажами, оставив в них места для картин, дверей и барельефов.
Типо вот так.
Knizhnyiy-shkaf-41.jpg
Предполагаю стандартную планировку и дверь в углу. И справа стеллажа уже не будет. При таком варианте я бы противоположную от окна стену (торцовую) под стеллажи задействовала (если это вариант двойных стеллажей).
Боковую стену (от окна) я бы не стала загромождать стеллажами, комната сузиться, Вариант "троллейбуса". И да, хотя бы план помещения, чтобы понимать. И необходимое наполнение - диван (кровать) стол, стул, кресло ну, и т.д.
 
на эту композицию есть другой клип
но тот, другой, я лично, смотреть спокойно не могу
грустный он очень
 
А я не виииижууууу :(!!!!!!

Ленк, жаль-то как тебя... не кота даже, а тебя. Понятно, что устала. Я прям чувствую, как ты устала... Наверное, потому что я тоже устала - на работе. Наверное, надо думать всерьез и работу менять - она стала мыня выматывать, а это уже плохо. Интерес осталсЯ, но куча совершенно бессмысланных, неоптимальных телодвижений, которые предписывает делать наша программа - задолбали. Я не умею работать не в оптимальном режиме.

Наш лес вблизи города засрало это "отдыхающее" быдло... С собаками с утра гулять я туда не хожу уже. Негоже начинать утро с внутренней ругани на тему: чтоб у них почки с печенью отвалились, руки отсохли и чтоб они не размножались в принципе.

На английский с Дашей сходила - ааааа, я хочу с ней в группу! Метод погружения - когда преподаватель с шутками, прибаутками говорит только по английски и всем телом - все совсем понятно. Встретила там Гелю - она с нами в Новополье занималась у Санечки, старший ее сын уже 2 года занимается в этой школе. Успехи есть. Младший пойдет на следующий год.

Выдюжила бой с родителями Дашки. ну, вот что им надо! Я говорю: я оплачу ззанятия, куплю учебные материалы, буду возить Дашку туда и обратно! А они: это в воскресение, а как же на шашлыки! Чудовища.

Полдинка! @Mielga! Спасибо тебе за вчерашний вечер! :) Чудесный Город, я все время удивляюсь, когда возвращаюсь из такого вот "города к себе на окраину.... Совсем другой мир.
Подснежники доехали?

С Хохой только в субботу виделась и ездила.

Так, дальше - потом.
 
Сверху