Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Долгожданный рассказ о выходных!
Вот что приятного ожидаешь утром в понедельник!

Книжный стеллаж напротив окна: у нас в самой маленькой комнате сделаны книжные шкафы во всю стену, по заказу, давным-давно. Очень давно. Нижняя часть у них закрыта, туда складываются всякие папки.
Окно в маленькой комнате такое же огромное, как и во всей квартире (примерно 170 см х 170 см), выходит на запад, так что полгода (в нашем климате) солнце во второй половине дня так и "шпарит".
Жалюзи современные ("дёрнешь за верёвочку...") мы не делали, так что на лето закрываю окно изнутри специальной фольгой.
Это и без книг нужно делать, т.к. комната очень нагревается.
Но пару месяцев весной и осенью, когда фольга не нужна, только и делаешь, что задёргиваешь занавески.
Хотя, если комната - 20 кв.метров, солнце может не "добивать" до противоположной стены. Разве что зимой (когда солнце низко), если комната выходит на юго-восток, юг, юго-запад. Но это длится недолго и книги от такого солнца не должны выгорать.
 
Не, в комнате солнца нет совсем - там лоджия! Хотя стена на лоджию - сплошное окно с выходом.
Дверь да, в углк. Я нарисую. Но на самом деле, у меня начинает складываться "картинка... благодаря вам :)

Немного фоток.
мы с Полинкой (@Mielga) обнаружили потрясную подворотню с подсветкой. И там еще было "кривое зеркало".Ну, не могла же я пройти мимо зеркала, которое деформирует реальность!

DSCN7823_1.jpg


DSCN7822_2.jpg


DSCN7820_3.jpg


Из "ночного" Питера. На самом деле надо разобрать - я в эти дни много Питера нафотографировала... Будучи проездом, правда, но все равно.
DSCN7824_4.jpg


А это мы с Дашкой с собаками в лес ходили в воскресение гулять. Перед английским.
Собаки в комбезах. Я в пятницу ыечером обработала их от клещей и блох. мыться нельзя. Потому я их в эти дни зачехлила, чтобы они минимально пачкались и мыть пришлось только лапы.
Ужос - овчарка в толщину выросла из чехла! Еле сходится. На спине посередине уже и не застегивается. Закабанела, дурында.
DSCN7807_5.jpg


DSCN7806_6.jpg


А это удалось сфотографировать Хоху.... На самом деле, я хотела на рыси - потому что он ооочень красиво двигается. У него этакие пластичные, кошачьи движения. Летяще-крадущиеся. Но пока я доставала фотоаппарат, пока он тупил и включался - они уже начали шагать и расслабляться.
DSCN7799_7.jpg


И я с собаками.
DSCN7787_8.jpg


DSCN7786_9.jpg


Впрочем, чехол все равно надо новый, этот уже и расползаться начал по швам...
DSCN7795_10.jpg
 
Таня, если будешь новый чехол на овчарку покупать, может, промеряешь габариты старого?:oops: Я б забрала...
 
Да, я тебе и так пришлю его, когда буду собирать посылку следующую.... Только он "нелепый". Я когда его заказывала, ошиблась чуток в размере по длине. И пришло несколько велико по размеру. Но мне тогда уже припкрло, искать было некогда, я взяла его и ушила, как могла. И отрезала "ноги" - потому что овчарка в них путалась и кособочилась. Ну, что вышло, то вышло.
У меня еще на овчарку попонка есть - штука удобная, но я, видимо, буду покупать другую (в Хорзе тут увидела - хочу-не могу! только они там вроде малы ей... а стоят копейки. представьте себе попону лошадиную, с капором, только на собаку - и стоит 500рэ! А есть дождь=солнце (сверху на спине непромокайка, а с боков сетка) - та вообще, вроде, стоит 300... )
В общем, хочу померить спину и купить такую попону -в дождь здорово выгуливать - кинул и пошел. та попона, что у нее есть, тоже уже мала стала... еле сходится застежка под пузом. На липучке - вот-вот расстегнется.

А то, что на овчарке - именно что чехол, оно промокает, но от грязи защищает. А поначалу, когда вывозила эту дуру во время течки в поля, выпускала ее голой носиться, потом учехляла и в машину. Так были шансы машину не изговнять.

А чего за клип-то?????? Хоть название скажите! Послушать....
 
Да я именно о чехле от грязи призадумываюсь. Хло такая свинюха белая, не намоешься:D
 
Ну, поехали гулять....
Это - получается наш с Полинкой Город...
DSCN7809.JPG


DSCN7812.JPG


DSCN7813.JPG


Такие старые-старые ворота...

DSCN7814.JPG


Пять углов
DSCN7815.JPG


А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейтах водосточных труб?

DSCN7817.JPG


DSCN7816.JPG


DSCN7818.JPG


А это....
Что делает я d туалетной комнате ресторана?????? Где стены оклеены старыми газетами.
тетки, кто помнит старые журналы мод????? Я балдею от этих картинок просто!
DSCN7819.JPG


(Представляю как danesh сейчас хрюкает от смеха, представляя себе, как я в туалет с фотоаппаратом хожу)

Помните кота из Шрека?
DSCN7796.JPG
 
Питер глазами питерца, которому посчастливилось ехать по городу в машине в качестве пассажира.
Такая перемешка официоза и не очень.
DSCN7732.JPG


DSCN7735.JPG


DSCN7737.JPG


DSCN7740.JPG


DSCN7743.JPG


DSCN7744.JPG


DSCN7747.JPG


А вот это специально решила сохранить... несмотря на плохое качество снимка. случайно получились призрачные кони у Манежа.

DSCN7748.JPG


DSCN7751.JPG


DSCN7754.JPG



Какое небо, а? Вот на удивление в этот день фотографии передают всю палитру питерского неба. Все оттенки.
 
DSCN7756.JPG


DSCN7760.JPG


DSCN7762.JPG


А это вот очень питерский дом. Их несколько в городе. Дом, который повторяет угол улиц, которые расходятся под острым углом. И дом получается острым. Мне всегда было интересно, а комнаты там какой формы?
DSCN7768.JPG


Львов в Питере много не бывает.

DSCN7770.JPG


DSCN7771.JPG


DSCN7774.JPG


DSCN7776.JPG


DSCN7780.JPG


DSCN7781.JPG


Я надеюсь, никого не раздражает то, что все вертикали на снимках заваливаются и под разными углами к горизонту? :D:rolleyes:

Во-первых, это из окна машины на ходу. Во-вторых, так эти официальные в принципе виды Питера гораздо более живенькие. Ну, классичность решетки летнего сада скучна. А так, с тенями, с разными наклонами вертикалей, хаосом ветвей - очень даже живенько выглядит :)
 
Последнее редактирование:
хорошие фоты
первый отпуск у меня будет с 30 на две недели + праздничные дни
я намыливаюсь?
 
30-го какого месяца и какого года???????
Апреля? Тогда я не понимаю 2 недели ПЛЮС правздники! Там и так сплошные праздники.
Ты намыливаешься. В любом случае и в любые сроки! Я подстроюсь. У меня в начале майских будет вывоз матери в деревню. Но я там не особо нужна буду - там больше сын будет электричество подключать.
В общем, конкретизируй. даты. И в смысле кота - чтобы он очухался у тебя с болячками и ты могла его бросить на кого-нить.
А ты на сколько собираешься ехать, на все 2 недели?
На крайняк, если я на пару дней уеду, поживешь в квартире с кошкой (если не захочешь со мной в пампасы!), ты ж найдешь с кем увидеться :).

А Кошка?

В Питере пошел дождь! вот я и дома:D А то солнце, солнце.

Хотя вот когда я с Полинкой брожу в районе Владимирской, у меня по вечерам ощущение, что я гуляю по улицам южного города.... Наверное, это Лисс....
 
Да я писала про лоджию.... Я жалилась, что мужики мне из кладовки сделали комнатку для стиральной машины :( и у меня теперь нет кладовки. придется из лоджии делать не верандочку с креслицем, как я хотела, а фактически подсобку - некуда теперб ставить корма для зверей, пылесос.... :( И обязательно - шкаф для лошадиный вещей! Хочу с вентиляцией.

А на лоджии книги разве что сверху над окном делать. У меня даже в коридоре под потолком есть книжная полка :). На торцевой стене лоджии будет стеллаж закрытый. Причем, видимо закрываться будет шторой, уползающей наверх. Потому что креслице я все же хочу, причем такое, чтоб раскрывалось в длину и получалось спальное место. И раскладной столик.

Может быть, с лоджией разберусь в этом году уже... а вот с комнатой придется подождать.

Вот и кончилось короткое питерское лето.... Пошли дожди, а по области местами обещают по ночам минус. А я вчера вычкесала Мимику, достала ей тонкую попонку дождевую. Впрочем, зимнюю еще не увезла. Но Хохе поменяла уже попону на тонкую дождевую. В этом году он дождь на флисе практически не носил.

как моя приятельница сказала - у нас вообще не нужны осенние сапоги, их носить не приходится - у нас из зимней обуви сразу в туфли переходишь. Вот и Хоха - из зимней попоны сразу в голое состояние :).

Хоха прикольный. Он умеет изображать благодарность. делает такое блаженное лицо...Я вчера новую соль ему повесила - и не хотел, а с благодарностью полизал, скосив на меня глаз. типа - спасибо, я оценил :).
 
Последнее редактирование:
Больше всего ее беспокоило, что эти двое в башмаках пачкают прадедушкин паркет! Паркет, который она очень любила и тщательно за ним ухаживала! Ползала с тряпкой, натирала лимонным воском, а на Пасху и на Рождество приглашался даже полотер – кажется, последний, оставшийся на свете! Он был низенький, круглый, усы торчком, как у моржа. Звали его Григорий Виссарионович. Он приходил, раскладывал орудия труда – щетки длинные и узкие, щетки короткие и широкие, щетки мягкие и круглые, войлоки и суконки для наведения окончательного блеска. Ворча себе под нос, он придирчиво оглядывал сначала свои орудия, и потом Манины паркеты, облачался в синий рабфаковский халат и берет с хвостиком, а потом начинал… творить!..

Григорий Виссарионович, как настоящий художник, прежде всего делал «набросок» будущей картины – он начинал со щеток, жестких и грубых, и вонючей белой мастики, похожей на клей. Он уверял хозяйку, что мастику варит сам – нынче такого товару днем с огнем не достать, а если кто хочет химией паркеты жечь, то это, конечно, дело хозяйское, но только благородные полы благородного подхода требуют. Обнаружив царапину, он страдальчески вздыхал, качал головой, снимал очки, перевязанные бечевкой, вызывал Маню на проработку. Очень строго поглядывая, он говорил, что ежели так с полом обращаться, то лучше везде линолеум настелить, и дело с концом. У Мани краснели уши – от стыда, что не уследила.

Потом он переходил к щеткам мягким и прозрачной полироли, которая воняла еще крепче. Мягкой щеткой он проходился легко, изящно, как хороший танцор на сцене, а уж завершалась работа суконками и кисточками из натуральных перьев. Полотер уверял, что только натуральное перо может придать паркету подобающий лоск и блеск.

По завершении священнодействия Маня поила его чаем. Григорий Виссарионович снимал халат и войлочные тапочки, оставался всегда в одних и тех же шерстяных носках – Маня иногда думала, что он прямо в них и родился! – аккуратно укладывал все в чемоданчик и усаживался основательно. Он пил непременно из блюдца, вприкуску и рассказывал, что на минувшей неделе его опять вызывали в Константиновский дворец в Стрельну – вот там полы так полы, есть где развернуться, одна беда, перепортить могут, никто не понимает, как такую красоту следует чистить. При этом он презрительно фыркал, крутил круглой головой и то и дело поглядывал на паркет – любовался результатами своего искусства!..
Татьяна Устинова Неразрезанные страницы
 
Последнее редактирование:
Интересно и когда ты в креслице на балконе собираешься полеживать? Лет через 10?;) Мне кажется, ты сейчас дома не бываешь(кроме поспать):)
 
@ДТЮ777, прелесть какая! *а про сладкого я успела прочитать :)*

Рита, а вечером летним, с сигареткой и кофе, или фужером красного винца.... На полчасика пере сном! Открыть окна, у меня там деревья, ночами соловьи заливаются... красота...

Я когда в первый раз поехала в турцию, жила в клубном отеле. У меня был двухкомнатный номер со своей верандой. я полночи на этой веранде сидела, чуть прикрывшись парео, такой кайф... Веранда со всех сторон закрыта была цветущим кустарником. Релаааакс!
 
*а про сладкого я успела прочитать :)*
Это хорошо!
Хоха сладкий!
(Я добавляла про паркет, и про Хоху куда-то делось).
Да, еще - мы тезки, я тоже Татьяна, поэтому есть предложение перейти на "ты".
 
Последнее редактирование:
поэтому есть предложение перейти на "ты".
А мы были на "вы"? А я и не заметила :) Для меня это вообще странно, потому что я всем тыкаю без спросу :).
Да-да, там набережная :) Эту церковь недавно отреставрировали. Я там редко бываю, и тоже увидела ее во всем великолепии в первый раз. Для меня ее тоже "раньше там не было".

Кошка, жаль, что не сможешь (пойду звонить Данеш, что ли - в каком месяце она-то приедет!)
Ну а ежели сложится (тьфу,тьфу,тьфу!) - приедешь?
 
Сверху