Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Да будут наши прокони живы и здоровы долгие годы :)
То есть не только у меня дней пять прокони не хотели открываться?

Про гайца и шкаф прелестно. Это напомнило, что надо прямо завтра повторить попытку оплаты штрафа, который я получила в первый день по возвращение из отпуска за отсутствие доков на машину - перед поездкой отдала их родителям, а машину оставила на работе. Вернулась, машину забрала и с чувством оторванности от действительности и поехала. И вот на гайцов я попадаю раз пять за год, обычно летом, а тут они прямо как двое из ларца - моментално появились в "нужный" момент.
 
Таня, вот не поверю, что у вас нет сервиса хранения колёс. У меня рядом с домом прекрасная шиномонтажка, где полгода хранения моих р16 стоит 1400 рублей, при этом ещё и шиномонтаж без очереди, что особенно удобно при внезапном наступлении гололеда, когда все ломанулись.
 
Маш, а зачем я буду деньги платить за то, что могу получить даром? :) А сейчас у меня и гараж есть. А шаман колесный у нас свой есть - мы ни к кому не ездим, потому что только Кореец делает колеса так, что машинко летит, не касаясь землии....

Итак - то, что я написала, пока влезть в прокони не могла. Читайте опус!
Я сейчас буду редко - потому как на работе прокони грузятся полчаса, а дома компа нет.

Вот как странно меняется мироощущение.

Прокони в очередной раз уползли в астрал. И, если раньше я впадала в некую панику – ааа, как же так, это ж часть моей жизни!, то теперь я спокойной несколько раз тыркнулась, не попала, нашла в Лошаденке обсуждение, попробовала зайти с тех ссылок, что там давались, не попала и… успокоилась. Ну, чуток посожалела о том, что последние страниц 150 я не копировала.

Видимо, и Прокони были частью моей жизни…. И из ампутация уже не столь болезненна. Жаль, конечно, терять многих из собеседников, которые стали уже не виртуальными, а реальными друзьями (из тех, с кем я не встречалась в реальности). Но со многими у меня есть контакты – почта, телефоны – можно найти, если понадобится… Только вот при отсутствии плотного общения теряются и «общие интересы», теряются свежие новости из жизни и люди, к сожалению, тихо уходят в прошлое… И через пару лет, даже при встрече, диалог: как дела? Спасибо, ничего, а у тебя? И понимаешь, что говорить-то особо не о чем… чужие…. Расстались – и с облегчением выдыхаешь – когда не о чем говорить – так трудно себя заставлять поддерживать разговор.

Господи, какой ужас – сколько в моей жизни таких вот потерянных людей! Так жалко! И так тепло о них вспоминать….

Нет, определенно мне не хочется терять мир под именем Прокони! Это для меня такая особая территория, населенная интересными людьми, которые стали частью моей жизни. Кто со знаком плюс, кто со знаком минус - но ведь вы все часть меня. Кто эпизодом, кто задержался надолго. А кто-то и на всю жизнь, я думаю. Оставшуюся.

Хотя, безусловно, когда была Зара этот мир был намного ….ярче. Как молодость бывает ярче старости.

На самом деле, меня не привлекает виртуальное общение от слова совсем. Наигравшись когда-то в почту, одноклассников, какие-то «интересные» сайты – я спокойно рассталась с этими ресурсами. Все же я люблю играть в жизнь на самом деле… как-то именно Прокони зацепили, точнее, вы – проконевцы зацепили, и Прокони стали некоей частью реальности. Бывает же такое.

Но, по крайней мере, эти выходные с рухнувшими ПроконЯми показали, что не смертельно. Теперь – для меня не смертельно. Не так остро, не так больно, можно пережить без особых расстройств по причине ампутации очередного жизненно-важного органа.
В общем, вы мне нужны. А. поскольку я все же отличаюсь определенной степенью меркантильности, оказалось – что вы мне очень нужны.
Прокони, вы, мне нужны в качестве стимула, в том числе для того, чтобы заниматься ВЕ.
Что скрывать – особой тяги к этому у меня давно нет. Вот все условия есть. А тяги – нет. И это – ужасно. Потому что физиологически оно мне надо. Реально – даже 1-2 раза в неделю делают с моим организмом чудеса. Но себя ж заставлять надо…
Знаете, почему я таки начала ездить верхом? Благодаря вам! Просто потому, что если сказала «а» - не будь «б». Вот скажи я сыну, невестке, друзьям своим – я буду ездить верхом каждый выходной. Они покивают и забудут. Им не интересно. Это как для Васи сходить в спортзал, а для Пети съездить на рыбалку, а для Наташи сходить в парикмахерскую. А с вами так не пройдет – вас нельзя обманывать. И если вам я сказала – буду ездить каждый выходной – надо соответствовать. То есть – ездить каждый выходной.

Вы – очень действенный пинок, ваше мнение, ваши ожидания, ваши сопереживания, ваш интерес.
Как вы правильно догадались – в эти выходные я не ездила верхом! Нашлись 150 причин, очень важных. Да, они и были очень важными. И на тренировку я не попадала. Но спланировать время так, чтобы залезть в седло было можно!
Мне стыдно.
Мне нужен ваш интерес к моим занятиям. К моим отношениям с Хохой. Наверное, ваш интерес к моим отношениям с Хохой для меня важнее самих этих отношений J. Почему? Потому что отношения по типу с Зарой не складываются, дважды в одну воду не встанешь. Другая лошадь не может дать тот же накал эмоций, как Зара. А я, старая и мудрая, каюсь – все надеюсь на то, что вернется яркость бытия… Так вот, некую иллюзию яркости мне даете вы. Отчасти потому, что вы – были в той, яркой жизни. И поэтому вы мне очень нужны. Просто потому, что я не готова и не хочу из той, яркой жизни, уходить. С вами она продолжается.
Мне нужен ваш интерес к моему миру: зверью – вы вместе со мной пережили столько событий с собаками, кошками; лесом, Городом, путешествиями. Просто удивительно, как вы умудряетесь увидеть мой мир моими глазами! Но вы это умеете. И я это очень ценю. Более того, я без этого не могу. Ну, нельзя же в одно лицо впитывать фееричность этого бытия! Это так здорово, когда с тобой впитывают другие. Эти другие – вы.
Мне нужны ваши советы, обсуждение с вами кучи проблем – от того, как лучше сварить компот, до того, как лучше решить финансовые вопросы. От рождения до похорон.

У меня с детства есть такое качество – многое устаканивается в голове, если проблему проговорить. Но вот проговорить получается не всегда. А вот через руки, письмо, я пропускаю слова легко.

Вы даже не представляете, как часто вы мне помогаете в чем-то разобраться, сами того не подозревая! И даже не высказав какой-то определенный совет, ответив однозначно на вопрос. Иногда просто в обсуждении от кого-то из вас проскочет фразочка – и как выстрел, прояснение в голове, паззл складывается – вот оно, решение. Причем, иногда фраза-то про погоду а решение какой-то совершенно глобальной проблемы из серии – как выжить.

В общем, и снова - здравствуйте, Прокони, вы мне нужны, нигде в других местах я не приросла (и, что характерно – как-то не собираюсь… нет желания…).
А еще… дневник у меня только здесь, и так получилось, что это дневник жизни моей семьи. Может быть, когда-нибудь его прочитают мои внучки… и узнают о том, что было до них, какими были их бабушка, прабабушка и прадед, и даже пра-пра, папа с мамой и как они жили.
Когда-то давно-давно, когда появилась фотография, в семье были фотографии предков. Эти фотографии хранили и передавали из поколения в поколение. Теперь это не можно… У меня в семье куча фотоальбомов. Но даже я уже не смотрю их с таким вот уж интересом, и не помню многих, изображенных на фото родственников. Может быть, дневник будет интересен, чтобы из нынешних детей не вырастали фомы, родства не помнящие. А дневник в такой форме хорош еще и тем, что он показывает не только жизнь семьи. Он показывает жизнь семьи в окружении других людей, их восприятия, эмоций.

Эти люди – это вы. Чудесные люди, дополняющие мой мир и делающие его ярче.
Итак, о жизни :)
Кредит я взяла. Переплевалась, если честно – потому что. Видите ли, зарплатная карта это один продукт, а кредитная схема – другой продукт. И в рамках одного банка эти продукты, чтобих, не видят друг друга! Теперь или через личный кабинет управлять счетами, или писать заявление в бухгалтерию, чтобы с карты списывали деньги на счет для погашения кредита.

Помня, что здоровье нельзя пускать побоку, я купила полис ДМС в страховой, принадлежащей банку. Не стала залупаться, предложение мне понравилось. И теперь деньги плочены – надо потреблять услугу J - вот так я себя и загоняю в угол, чтобы не халявить.

За год мне полагается обследование с кучей анализов у терапевта и одного профильного специалиста на выбор. Вот, сижу, выбираю. Гинеколога или онколога? Стоимость полиса меньше, чем я трачу на визит к своему гинекологу и анализы.

Правда, приходится теперь ломать голову с регистрацией на сайте страховой, активацией полиса и прочей лабудой. Блин, как живут бабки, которые знать не знают про эти новшества цивилизации!

Квартиру мы забронировали. Первый взнос будет после подписания ДДУ. Деньги на 1 взнос у нас есть. Потом будет ипотека на 15 лет – смешно, по 8 тыр в месяц. Которую мы погасим гораздо раньше – как раз уже упадет туда материнский капитал, который сожрет половину срока. А дом сдается в 2019 году (ну, с поправкой на всякие обстоятельства – в 2020. У этого застройщика мы уже покупали студию теще).

В общем, через пару лет у нас будет однокомнатная квартира на въезде в город фактически, которую как минимум можно сдавать.

Сын сейчас приведет в порядок киечку, продаст, часть денег пойдет на погашение моего кредита, часть – упадет опять же в квартиру, опять уменьшив срок выплаты.

Ну, нельзя было отказываться от однокомнатной квартиры, фактически в городе, за полтора лимона! Нельзя! Тем более, что с мая эта же квартира будет стоит в 2 раза больше… такие вот обстоятельства… Поднапряглись всей семьей. Выдюжим… но мне бы хотелось землю…
 
Вот, сижу, выбираю. Гинеколога или онколога? Стоимость полиса меньше, чем я трачу на визит к своему гинекологу и анализы.
Если у тебя есть свой гинеколог (т.е. знакомый хороший специалист, которому ты доверяешь), то чего тут выбирать: обследуйся у онколога. Проблема только в том, хороший ли там онколог. И вообще хорошие ли специалисты обслуживают по тому полису. Не будут ли специально находить что-нибудь, чтоб навязать что-нибудь человеку с деньгами. Все-таки в этом плане я как-то больше доверяю ОМС.
Насчет проконей. После очередного срача в теме про собак во флейме (это было еще до конца света, но незадолго до него) у меня было ощущение, что я получила удар поддых. Т.е. нервная система настолько обнажена, что я вообще оказалась не готова к таким обидным конфликтам на ровном месте. И у меня был порыв тогда написать Троф и попросить забанить меня навсегда без права чтения. Чтобы не было даже соблазна заглядывать на прокони, ибо вредно для здоровья. Но потом этот импульс прошел. И пока проконей телеграмили, мне их очень даже не хватало. В контакте я постоянно спрашивала, когда же решится проблема. Кстати, ты у меня тоже в контакте в друзьях. Если что, можно через контакт связаться.
 
Ну, твоих-то контактов у меня есть :) А вконтакте меня какбэ нет. Я там не перерегистрировалась на номер телефона. Да, на самом деле, меня не привлекают совсем эти общательные ресурсы.... Я на работе так наобщаюсь, и устно, и письменно, что вот совсем не хоцца продолжать этот процесс виртуально. Наверное, за много лет профдеформация. Когда общение является профессией - хочецца отдохнуть. Как в том анекдоте про гинеколога: слесарь с гинекологом разговаривают об отдыхе. Слесарь и говорит не помню что, про станки, которые везде мерещатся. И спрашивает гинеколога: как вы себя ощущаете на пляже? - как,как... иду по пляжу, а вокруг станки, станки...

Ну, и потом тут такая история. Я вот иногда с удовольствием читаю певца. И даже не иногда. Но участвовать там в охотку в каких-то разговорах просто не могу себе позволить. Меня туда засасывает, начинаю жить той темой, вообще не отвлечься - при каждом удобном и неудобном случае лезу поговорить. Это очень выматывает и отвлекает от нормальной жизни. А у меня сейчас нормальная, реальная жизнь бьет ключем...

Мы теперь ипотечники.
Электричество будут подключать в деревне в майские.

Ир, вот я тоже думаю про онколога - у меня папиломы полезли чего-то. Или как из называют - не могу гуглить потому что потом не зайду в прокони - долго будет грузиться. Но у меня там возможность и туда, и туда.

Ну, ты ж меня знаешь - я ж врачам не верю :). Пока сама не убедюсь. Так что - все будет ок, главное начать. А начинать не обязательно там, где надо. надо инфу получить, чтобы знать, куда ползти дальше.

Коля! Не ворчи! Я не про 2 метра!
 
Таня, поздравляю с ввязыванием в квартиру и бронью , это надо и пригодится, хотя и несколько нервно.
Про колеса - я сделала стойку на то, что ты их сама куда-то там двигала , мне хватило одного раза, чтобы найти другой вариант. Устраивает и отлично.
 
Дык и я не про два метра :-Ь Я, может, вообще мечтаю какой-нить полузаброшенный хутор в Калининградской области купить... Только вот макромир, тудыть его в задницу :-Е
 
Ну, у меня "Прокони" работали без каких-либо сбоёв, даже когда до истории с "Телеграмом" люди уже жаловались: оттуда могу зайти, а вот отсюда - нет.
Но я уже 1,5-2 года ощущаю их очень неуютными и не только по отношению ко мне. Я вижу, что в любой теме на любой вопрос появляются ответы: "А зачем вы вообще заводили лошадь, если не знаете даже этого?!".
Эти 1,5-2 года - слишком долгий срок для написания кем-то дипломной работы по психологии (или написания такой работы чьим-то ребёнком). На кандидатскую же, ИМХО, количество и качество "разборок" не тянет.
Не хочется быть подопытным кроликом ("тааак, посмотрим, как люди разных типов ВНД реагируют на такие-то раздражители" или "определим с помощью элементарных "дёрганий за верёвочку", к какому типу относится этот человек").
А если это делалось бескорыстно (хотя можно ли считать бескорыстным желание развлекаться за счёт чужих нервов?), то ещё противнее.

Таня, Ваш дневник как историю семьи читать очень интересно! (вежливая форма просьбы "Автор, пиши ещё!").
 
Но я уже 1,5-2 года ощущаю их очень неуютными и не только по отношению ко мне.
Света, ну последний шок я испытала, когда народ пересобачился из-за вопроса о том, необходимо ли выводить щенка на улицу в период между первыми двумя прививками. Понятное дело, что мнения расходятся. Но чтобы по этому поводу такая враждебность - ну я уже не знаю, о чем вообще тогда можно дискутировать мирно. Я отписалась от темы про собак. Представляете? Нет, ну просто я испытала такое облегчение, когда отписалась от певца, что теперь считаю это лучшим выходом: как начинается в теме ср...ч, - сразу самозабаниваться. Главное при этом - вовремя себя проконтролировать, не втянуться в вопрос.
Подозреваю, что беда не только с Проконями. Во всем мире что-то происходит. Любви стало меньше, а злобы больше. Что-то назревает, и это довольно страшно. Тут многим еще жить бы и жить.
 
Интересная точка зрения! - Что злобы стало больше.
А ведь в самом деле: были же в разных странах периоды "охоты на ведьм"!
Что-то же такое с людьми случалось?
Жили, жили, бывало и плохое, и хорошее, но почему-то не хотелось утопить или повесить старуху-соседку. А потом - рраз! И понеслось.
 
Пересела на киечку. Ощущение: сидишь *опой на асфальте, машина заканчивается на границе торпеды и лобового стекла, зато назад смотришь - далекооооо! Вспоминается надпись на грузовике: "Уважаемые пузотеры! Не мигайте в ступицу - все равно не увижу!". Зато очень юркая машинка, прям вжик-вжик. И для двига 1,4 - очень бодрая.

Сильно подозреваю, что сейчас в ауте наковыряют. Перетрясут подвеску - окажется, что надо будет что-нить менять.

Фоточки.
Про девиц.

Даша в английской школе. До того, как закрыли дверь класса...
DSCN7825_1.jpg

ДарьПална пытается причесать сестру. Для этого сестру сначала надо поймать. Единственная прическа, которая приросла к ЛереПалне - это пальма, чтобы волосишки не лезли в глаза.
DSCN7828_2.jpg


DSCN7830_3.jpg


DSCN7831_4.jpg


DSCN7832_5.jpg


В общем, Дашка - просто ангел. По сравнению с младшей чувырлой.
Поехали дети оформлять квартиру. Взяли с собой Леру - куда ж ее деть! В офисе надо было договор читать, менеджер что-то объясняет, пальцем тыкает в документы... А Лера тем временем:
- сломала кулер;
- офисное кресло от соседнего стола откатила, разбежалась, и со всей силы въехала тому менеджеру в его кресло, минут подлокотник;
- стащила со стола приборы, рассыпала ручки и карандаши, нарисовала на стене , хорошо - карандашом, - и засунула в рот стирательную резинку, которая пахла улебникой.
Ну и так, по мелочи.
Если вы думаете, что за ней можно уследить - таки нет. Она как 10 тех обезъянок из известного мультика - ее очень много и она очень быстро все делает. Вот реально - я с ней сидела, я знаю.

Теща работает в детском саду частном. Когда надо было детЯм ехать второй раз, вносить предоплату, они теще сдали Леру.... в сад... Первое, что я спросила, когда об этом узнала: детсад стоит? А есть фото Леры на руинах?

В общем, я знаю, для кого мне надо коня держать в тонусе!

В мае ЛереПалне исполнится 2 годика....

Про Мимику.
Это тогода, про что я писала - когда она галопом от меня сдриснула.
DSCN7833_6.jpg


DSCN7834_7.jpg


По поводу интернет разборок и злобы стало больше.
Да не правда это. И разборок не стало больше, и злобы никакой нет. Кто-то правильно сказал: есть люди, которые вот войдут в сообщество со своим мнением, ведут себя так, что в сообщество не вписываются - типа, вы все говно, а я в белом пальто, - и удивляются - откуда столько злобы, какое не хорошее сообщество. Вот в последние годы такие стали заходить, огребать (они ж растопыриваются и не уходят еще, маниакально пытаясь сообществу доказать, что все говно, а они в пальто!), уходить в обидках, хлопнув дверью, заявив оуончательное мнение, что сообщество - говно и тех, кто в пальто, не признает.

В общем, Ира и Света - к вам это не относится, хотя вы периодически провоцируете некоторое особое к вам отношение. Сами провоцируете. А в некоторых ситуациях - которые очень заметно завязаны на ваше внутреннее состояние, - вы начинает сами провоцировать что-то типа склоки (это когда вы не слышите собеседника(ов) и лепите свое, не зависимо от того, что вам говорят. Получается разговор слепого с глухим о разнице мягкого с коричневым. Это заканчивается тем, что народ, сначала порезвившись, всерьез вам рявкает.

Пока не было проконей, я почитала лошаденка. Потому что это было единственное, что я нашла про прокони :) с проконевской тусовкой :). Так вот. Там обсуждают то, что на проконях происходит. И из этих обсуждений очень видно, что вас обеих там любят, считают своими в доску, и потеря вас была бы для проконевского сообщества очень грустным событием.

Так что, не злобы стало больше, просто кроме своих таких вот (Ира, сколько раньше было споров вокруг твоего "особого мнения" по куче вопросов - и ничего ж, тебя они не ранили вот прямо смертельно, правда? Просто тема собак легла на твою тему твоей собаки, ты была в раздрае, вот и острее стали реакции) стало заходить еще и со стороны "героев" больше, вот и все.

В общем, нифига не изменилась, на мой взгляд, проконевская тусовка. Она просто особенная, живой такой организм, который имеет право и болеть тоже. Эта тусовка уже очень давно живет по своим правилам. И тех, кто тусовке интересен, со стороны - всегда принимает. И отталкивает тех, кто или не интересен, или не вписывается в организм от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
А Лера тем временем:
- сломала кулер;
- офисное кресло от соседнего стола откатила, разбежалась, и со всей силы въехала тому менеджеру в его кресло, минут подлокотник;
- стащила со стола приборы, рассыпала ручки и карандаши, нарисовала на стене , хорошо - карандашом, - и засунула в рот стирательную резинку, которая пахла улебникой.
Ну и так, по мелочи.
Да уж, мои младшие племянницы на фоне этого - ангелы... Но они постарше - и мне кажется, что эту стадию они уже прошли. И у Татьяны Pion-piolun её три бандита вполне в адекват пришли. Хотя сейчас писать о детях в пабликах вообще писать не стоит ИМХО...

Нет, ну просто я испытала такое облегчение, когда отписалась от певца, что теперь считаю это лучшим выходом: как начинается в теме ср...ч, - сразу самозабаниваться. Главное при этом - вовремя себя проконтролировать, не втянуться в вопрос.
Давно уже пришёл к таким же выводам. Вообще любые блоги резко разделились на те, где ты общаешься, и те, где читаешь только старттопик, а в обсуждение и не лезешь. Здесь, у Тани, самозабанивался, как минимум, трижды. Видимо, ценное для меня сообщество, раз вернулся - обычно стараюсь рвать навсегда, пусть и крепко жалею потом.

Кто-то правильно сказал: есть люди, которые вот войдут в сообщество со своим мнением, ведут себя так, что в сообщество не вписываются - типа, вы все говно, а я в белом пальто, - и удивляются - откуда столько злобы, какое не хорошее сообщество. Вот в последние годы такие стали заходить, огребать (они ж растопыриваются и не уходят еще, маниакально пытаясь сообществу доказать, что все говно, а они в пальто!), уходить в обидках, хлопнув дверью, заявив оуончательное мнение, что сообщество - говно и тех, кто в пальто, не признает.
Ну, процент таковых граждан ИМХО сравним и на конкретно женских проконях, и на конкретно мужской ганзе. А вот озверения, как мне кажется, прибавилось... Гайки затягивают, в макромире бардак. Вот и срывается народ на ерунде, а не срывается, так пар выпускает - всё равно за это ничего серьёзного не будет. До начала эпохи чебурнета.
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что беда не только с Проконями. Во всем мире что-то происходит. Любви стало меньше, а злобы больше.
А может раньше интернет воспринимался как часть "живого общения" и люди внимательнее или аккуратнее выражались, ну как в жизни, мы ж редко начинаем сразу осаживать собеседников, сначала разжёвываем им всяко разно свою мысль и обычно или приходим к консенсусу или каждый остаётся при своём. В жизни это происходит довольно быстро - там и жесты и мимика идут в помощь, да и зависать часами на одной теме никто не будет, куча дел, а возвращаться к обмусоливанию через несколько часов или дней с изначальным азартом уже никто не будет. А со временем интернет-общение стало очень отличаться от жизненного - здесь можно и нахамить безнаказанно и потролить, и попережёвывать то, что было 50 страниц назад, а ещё у меня ощущение, что сейчас народ чаще спорит не с собеседником, а со своим видением этого собеседника, особо не вчитываясь, что ему пишут в ответ (особенно такое часто бывает в скандальных темах). Это в плюс к обычным издержкам письменного общения. А вообще, если интернет-площадку не превращать в жизнь, а оставлять только местом общения, то она даёт позитива несравнимо больше, чем негатива.
А в проконях определённо есть что-то прекрасное, здесь хочется бывать и писать :).
 
А вот озверения, как мне кажется, прибавилось... Гайки затягивают, в макромире бардак. Вот и срывается народ на ерунде, а не срывается, так пар выпускает - всё равно за это ничего серьёзного не будет. До начала эпохи чебурнета.

Да брось, Коля, ничего не изменилось. Это все равно, что сказать, что в Советском союзе не было секса, маньяков и гомосексуалистов. Если про это ТВ не кажет - значит и нет. У нас ТВ нынче идет по пути желтых газет - чем больше ужастиков покажешь, тем лучше. Это отличный идеологический ход - население должно шугаться окружающей действительности и ждать от властей защиты. Ты вспомни бой во времена неназываемого - что, концентрация негативного общения увеличилась, что ли? Нисколько.
Ну и потом, общество (сообщество по общению в инете) реагирует на определенные вещи. Если эти вещи (темы, мнения) периодически подкидывать - причем, зная прекрасно, какую это вызовет реакцию, - будут возникать взрывы. У меня периодически создается впечатление, что люди реально троллят - что-то тихо стало, нате. Бу-бух! Или потребовалось в очередной раз показать свою значимость - нате мое мнение, отличное от вашего. бу-бух! И тот же тролль через какое-то время, подлив маслица в огонь, сообщает - да мерзавцы собрались, чо. Опять завелись, вон. Все говно. Ну, есть люди, которые болезненно реагируют на определенные темы, заводятся с полоборота и начинают гундеть свое по кругу, на это сообщество, обычно, сначала в очередной раз реагирует попыткой диалога и обмена мнениями, но обычно такой вот слегка двинутый на определенных тема персонаж начинает самовозбуждаться. В результате надоедает и получает в очередной раз в мозг коллективным заездом. И что? Таким ситуации предсказуемы до миллиметра. И мне частенько даже интересно наблюдать за событиями - когда уже бу-бух будет :) Можно тотолизатор устраивать.
Мне вот очень понравилась идея со змеями - певец очень достойно ответил, классный флеш-моб. участвовала бы в певце активно - тоже бы себе змею сделала :) ага, если бы умела аву менять :)
 
"Своим поведением провоцирую людей на желание вломить мне серьёзно" - если это и в самом деле так, то у меня ко всем читателям дневника огромнейшая просьба: пожалуйста, когда меня "заносит не туда", тут же указывайте мне на это!
У меня нет никакого желания "огребать серьёзно", особенно потому, что ГЛАВНАЯ цель огребания не достигается: я так и не понимаю, за что именно получила и что мне в себе надо исправить.
Меня с детства воспитывали, что ругают кого-либо (в т.ч. и меня) только ради того, чтобы ругаемый ИСПРАВИЛСЯ, не повторял своих ошибок. Вот тогда ему легче будет жить с людьми!
Надеюсь ещё пожить и пообщаться, поэтому исправление своего поведения для меня очень актуально.
 
"Своим поведением провоцирую людей на желание вломить мне серьёзно" - если это и в самом деле так, то у меня ко всем читателям дневника огромнейшая просьба: пожалуйста, когда меня "заносит не туда", тут же указывайте мне на это!
У меня нет никакого желания "огребать серьёзно", особенно потому, что ГЛАВНАЯ цель огребания не достигается: я так и не понимаю, за что именно получила и что мне в себе надо исправить.
Меня с детства воспитывали, что ругают кого-либо (в т.ч. и меня) только ради того, чтобы ругаемый ИСПРАВИЛСЯ, не повторял своих ошибок. Вот тогда ему легче будет жить с людьми!
Надеюсь ещё пожить и пообщаться, поэтому исправление своего поведения для меня очень актуально.
Света, пожалуйста, оставайтесь такой какая вы есть, самобытной, интересной и ни на кого непохожей. Со своим выстраданным жизнью мнением :)
 
Сверху