Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А, теперь понятно!
Вообще-то я стёбы люблю (т.е., сама люблю шутить, острить, каламбурить) и в реальной жизни люди обычно смеются, ещё как!
В интернете нам всем как-то не хватает этой лёгкости и весёлости.
 
Не нравится мне такой стеб. В результате всех этих конфликтов (или "стеба") на ровном месте я испортила отношения с человеком, к которому отношусь очень хорошо, и который мне не раз помогал. Это очень обидно. Возможно, и с еще одним хорошим человеком отношения испортила. И к одному человеку стала хуже относиться сама, что тоже скверно. Как-то плохо прошел последний год на проконях.
 
Не нравится мне такой стеб. В результате всех этих конфликтов (или "стеба") на ровном месте я испортила отношения с человеком, к которому отношусь очень хорошо, и который мне не раз помогал. Это очень обидно. Возможно, и с еще одним хорошим человеком отношения испортила. И к одному человеку стала хуже относиться сама, что тоже скверно. Как-то плохо прошел последний год на проконях.
Потому что спор на личное переносите. Не надо так.
Если б все так делали, то после судов адвокаты с прокурорами бы стреляли в друг друга. А они обедать обычно ходят вместе. Спор отдельно, котлеты отдельно.
Мне кстати, вот крутившийся по телику час суда или типо того, не нравился именно тем, что там показано будто между адвокатом и прокурором есть личный конфликт из-за рассматриваемой ситуации. Но его в реальном среднестатистическом суде нет. Есть просто диаметрально противоположные цели. И в пути к ним бывают такие мегабаталии, перья по закоулочкам летят во все стороны. Но именно то, что никто не переходит на личности и оскорбления, позволяет потом спокойно пойти пить чай.
Помню в одном из районов был адвокат. Дедулька 70 лет. Мегаэрудированный. Оч мудрый мужик. Как засядешь его байки слушать..., а обсудить с ним политику вообще волшебно, такие мысли свежие выдавал!
Но в суды с ним попадать никто не любил. Тяжелый он, непрошибаемый, умный и хитрый лис. Периодически нас по стеночке размазывал тоненьким слоем. Но чашечку чая с байками это ни разу не отменяло.
 
Потому что спор на личное переносите.
Ну, с тем человеком, о котором мое мнение испортилось, у меня ничего личного и не было. Просто не ожидала от нее, что она за глаза обо мне будет гадости писать. А с тем человеком, к которому лично отношусь хорошо, - это не с моей, это с его стороны произошел перенос на личное.
 
Дело в том, что в большинстве этих столкновений я убеждена в своей правоте.
А другой убеждён в своей и приходим к тупику. А истина может быть где-то посередине или каждый прав по-своему. Раньше я могла понять почти любого оппонента, встать на его ход мыслей (иногда он, кстати, был очень интересным и разумным), а со временем стала какой-то однобокой и слишком уверенной в правильности своего мнения. Честно не знаю, хорошо это или плохо.
То, как я могу стебать и пикироваться с Зарой, я никогда не стану делать, например, с вами.
И Вы уверены, что никогда не ошибаетесь и не промахиваетесь со своей оценкой человека и толщины его кожи?
 
Нет. Не боюсь.


О, я тоже люблю многослов.
Ну потому что в трёх словах сложно разжевать и положить в рот. Быстрее объяснить в пяти словах, чем подбирать одно, подходящее по смыслу той фразе из пяти.
эээ, меня на многослов отключает. и уже пофиг, что там фоном идет.
Больше люблю краткость, чем более емко, тем лучше и для объяснений в том числе.
Если не понимают, подключаю визуализацию и фантазию.
На самом деле чистых "слухачей" мало. Кому-то просто необходимо увидеть или пощупать.
 
Таня, возможно вот эти сушилка с палочками разные бывают, но стандартная мокрую попону в режиме "стекает над ванной" не выдержит точно. У меня шнурки не рвались ни разу, для стандартных вещей после стирки отличная сушка , но не попоны
 
Ну, меня другое ранит в этих спорах. Возникает страшное ощущение чужеродности. Дело в том, что в большинстве этих столкновений я убеждена в своей правоте. Причем настолько, что мне часто даже непонятно, что тут надо доказывать.
Э.... А я изначально (в задаче это условие "дано") считаю себя чужеродным персонажем во любом разговоре. Как это может ранить? Мы ж не под копирку деланные. Значит, в любом случае отличаемся в восприятии всего, в тч слов и их смысла. Это - раз. А во-вторых - я никогда не убеждена в своей правоте. Никогда. Это самое глупое, что может быть в любом разговоре. Когда я в чем-то убеждаю других - это не из-за того, что я уверена в своей правоте, а потому, что это я могу подкрепить своим опытом, чужим опытом, могу доказать. Что и пытаюсь сделать. И, если кому-то надо что-то доказывать, то какая нафиг разница, какое у меня мнение насчет надо ли это доказывать! Что значит - не понятно, зачем доказывать. если есть человек, который думает иначе, но пытается это свое мнение утвердить (спорит - значит готов изменить свое мнение, а не потому, что упертый дурак, хотя и такие есть :)) - значит есть причины доказывать. для кого-то мое мнение не очевидно, и это естественно.

В общем, есть три жизненных принципа, которые я применяю в общении.
1. Если тебя обидели - ищи причину в себе, найди и исправь в себе то, что послужило поводом для такой обиды. Ты или сам подставился, или с тобой реально что-то не так;
2. Всегда будь готов изменить свое мнение, если аргументы оппонента более значительные, чем твои. То есть - всегда сомневайся в своей правоте. Или ты можешь объяснить оппоненту, что ты прав (аргументация, а не декларация), или ты не можешь объяснить оппоненту (недостаточная аргументация или оппонент по какой-то причине не готов ее воспринимать вообще, тупит, недостаток развития, образования, эрудиции), или принимай аргументы оппонента, бери фору, проверь и убедись в его правоте или своей (недостаток твоего опыта, эрудиции).
3. Никогда не жди от собеседника, что он видит обсуждаемую проблему так же как ты. вы - разные, у вас разное видение одного и того же. Даже восприятие цветов разное у людей, что уж говорить о смысле слов!

У меня, кстати, есть еще недостаток. Когда я вижу, что человек по какой-то причине (обычно вследствие отсутствия опыта и нежелания этот опыт приобрести, но в случаях, когда этот опыт ему реально нужен. Чтобы избежать негативных последствий. Могу позволить себе что-то типа "менторского тона" - декларировать свой опыт. При этом я имею в виду, что у человека есть выбор - следовать моему опыту или нет. Цель - вложить информацию насильно в голову, чтобы потом, если надо, у человека оно всплыло в нужный момент. Выгляжу я в такие моменты, прямо скажем, не очень. Но мне это опять же пофиг, я вижу смысл в таких случаях только в том, чтобы человек, который на контакт со мной не идет и не пойдет уже (нет смысла бороться за его внимание и хорошее отношение) просто любой ценой воспринял то, что я считаю нужным. Да-да, даже в том случае, если он это для себя нужным не считает. Я свое отдолдоню и уйду - дальше пусть как хочет. применяет, не применяет, использует, не использует.

Ир, а какая разница, кто и что пишет за глаза? Нас всех за нашей спиной обсуждают. Это ж естественно, и в виртуале, и в реале. Что, каждый раз, как узнаешь, что про тебя кто-то что-то сказал - убиваться, что ли?

И Жасмина права. Спор - это игра слов, аргументация своего мнения, и личное отношение к говорящему вообще не при чем. Не нравится тебе говорящий - не разговаривай с ним (у меня и в проконях есть и были такие товарисчи с которыми я не общаюсь - не приятные они мне, так они мне и не мешают жить и в проконях тусить :)). Даже когда они про меня что-то пишут, в том числе и публично, пытаясь меня зацепить. Это их половые проблемы. А мне-то пофиг. Пущай изгаляются.

А про сушилку - мне важен принцип. Я дам задание сынуле разработать аналогичную конструкцию. Мне надо 2 трубки опускающиеся длиной метра полтора. То, что есть в продаже я посмотрела и мне не подходит - там попоны не развесишь! Так что, смысл штуки понятен, теперь дело за конструкторским прорывом фантазии и реализации.
 
Последнее редактирование:
Просто не ожидала от нее, что она за глаза обо мне будет гадости писать.
Люди любят за глаза гадости писать, да и говорить их тоже любят. После того, как я, будучи молодой и симпатичной пожила в злобном женском коллективе с мужским начальством, на то что обо мне говорят вообще никак не реагирую. И с людьми которые гадости говорят общаться продолжаю, что вводит их в полубезумное состояние :D
И Вы уверены, что никогда не ошибаетесь и не промахиваетесь со своей оценкой человека и толщины его кожи?
Лучше недожать, чем пережать. Поэтому я никогда не троллю новичков, даже таких фриковых, как Альфред. Но за 8 лет на форуме, толщину кожи основного народа я знаю.
Так что, смысл штуки понятен, теперь дело за конструкторским прорывом фантазии
Предлагаю вместо шнурочков использовать стальные тросики 0,5. И крепление к потолку тоже сделать металлическим.
 
Люди любят за глаза гадости писать, да и говорить их тоже любят. После того, как я, будучи молодой и симпатичной пожила в злобном женском коллективе с мужским начальством, на то что обо мне говорят вообще никак не реагирую. И с людьми которые гадости говорят общаться продолжаю, что вводит их в полубезумное состояние :D

браво, плюс 100:))сама такая же:))) еще обязательно сама поздороваюсь, спрошу, как дела и задам еще кучу вопросов:))
при чем, зачастую, эти люди знают, что я в курсе про их длинный язык:)))

п.с.: А сейчас хочу обратиться к тем, кого я бешу: "Родненькие, стараюсь, как могу":)))

А про сушилку - мне важен принцип. Я дам задание сынуле разработать аналогичную конструкцию. Мне надо 2 трубки опускающиеся длиной метра полтора. То, что есть в продаже я посмотрела и мне не подходит - там попоны не развесишь! Так что, смысл штуки понятен, теперь дело за конструкторским прорывом фантазии и реализации.
а потолки высокие? можно крюк к потолку, на него попону стекать и потом на лоджию сушить
а можно даже систему с тросиком сделать, чтобы по табуреткам не скакать. крюк на тросике, через петлю в потолке и к креплению в стене, тогда можно будет опустить и поднять к потолку за секунду:))
 
"Причину своих неудач ищи в себе" - да я сколько себя помню, мне внушали именно это!
"Ты сейчас "получила" - значит, ты сама виновата!".
В чём виновата? Что сделала не так?
Ну, конечно, есть и что-то конкретное "не так" (вот чаще всего как раз попытка оправдаться, причём не соврать, чтобы избежать наказания, а именно объяснить своё поведение, что оно имело разумную причину - чтобы мама не страдала из-за того, что дочь у неё - дура и сволочь).
"Да, я сделала то-то и то-то, но посмотрИте - ведь и в самом деле если и не получилось лучше, то мне казалось, что так будет лучше вот потому-то и потому-то. Я по натуре не сволочь и, может, даже и не совсем дура, так что не расстраивайтесь так, родители, что "у людей дети, как дети, а тут...", ведь есть разумное зерно в моём поведении".
А уж если ответишь резко!..
Таким образом у книжного, домашнего ребёнка складывается опыт, что он всегда во всём виноват, потому что в нём самом кроется какая-то неискоренимая причина доставлять всем (и себе) всяческие неприятности.
Загладить это можно только смирением, но отнюдь не "передавить" смелостью или наглостью.
Плюс если человек проецирует на других свои реакции: "Ну, я же ценю вежливое обращение и злюсь на тех, кто "прёт, как танк" - значит, огрызаясь, я сознательно делаю другому больно, когда могу и должна этого не делать!".
Ну, и знаменитая притча о том, как поспорили Солнце и Ветер, кто разденет путника, снимет с него тёплый плащ. Ветер дул всё сильнее, а путник закутывался в плащ всё плотнее. Солнце пригрело - и путник сам снял плащ.
Манипулирование?
Или протянутая рука дружбы? Какая разница, главное, что путнику стало хорошо и он порадовался солнышку.
И поставленная для себя "планка": "Я не буду вести себя так и вот так!"
И в конце концов прорывающаяся злость на тех, кто "дети, как дети" (был), а не такое "недоразумение рода человеческого, как я" и, тем не менее, позволяет себе такое, что даже я себе не позволяю.
Вот я даже не знаю, что думать о человеке, который в интернете "проверяет всякие штучки", чтобы потом использовать их при реальном общении.
То, что доведёт до обострения невроза меня (а "испытатель" об этом может и не узнать, я ведь не отчитываюсь ему о количестве принимаемых лекарств), мой папа даже и не заметит. У него совсем другая психика. Там, пожалуй, плохо станет "испытателю".
Так что - милости прошу в гости!
В достоверном виде мы о реакции подопытного знать не можем, кроме явных случаев, когда человек покончил самоубийством. Даже если человек закрыл дневник, это не значит, что ему стало хуже жить (без этой морОки - ведения дневника).

Но главное, конечно, для меня - это смесь смирения и гордости: "да, я хуже других, поэтому и получаю" и "я же не торговка базарная, что вести себя ТАК!".
Причём это "я же не торговка базарная!" - в первую очередь для себя, а не для других, не напоказ.
 
Масштабное обсуждение "за глаза" в негативном ключе - на мой взгляд, свидетельствует о наличии у людей огромных комплексов в сочетании с изрядной трусостью. Пожалейте их, но не ценой своих нервов. Или посмейтесь и не обращайте внимания. У них проблем из-за самих себя явно больше, чем у вас из-за них.
Тем более, что извращения такого рода в интернете в отношении незнакомых/не связанных чем-либо значимым людей никакого фактического урона нанести не могут.
 
при чем, зачастую, эти люди знают, что я в курсе про их длинный язык:)))
Вот это самый сок.
Когда ты им улыбаешься, а они оглядываются. Шутишь с ними, а у них глаз дергается. Каждую секунду они ждут от тебя подвоха. Но ты подвоха не готовишь, тебе хватает просто общаться с ними и забавляться, наблюдая их реакцию.
Вот я даже не знаю, что думать о человеке, который в интернете "проверяет всякие штучки", чтобы потом использовать их при реальном общении.
А что вы думаете о телевидении, рекламе, магазинах, которые вами манипулируют? А что вы думаете о ваших друзьях и знакомых, которые вами манипулируют в жизни, причем чаще всего обе стороны даже не осознают, что идёт манипуляция.
Манипулирование оно везде. Есть манипулирование со знаком минус, есть со знаком плюс. Просто кто-то это делает осознанно, кто-то нет. Кто-то умеет рассчитать силу слова, кто-то не очень.
Хотите пример осознанного манипулирования на данном рессурсе? Посмотрите мой пост годовой давности про 9 мая. И реакцию на него. Отписались по теме тогда очень многие. И тема эта такова, что каждый отписавшийся немножно раскрылся в своей личности. Как говорится, вот и познакомились.
Довело ли это кого-то до нервного истощения? Очень сомневаюсь.
 
Тань, посмотри в хозяйственных такую штуку:
potolochnaya-sushilka-na-balkon.jpg

Намного удобнее провисающих под тяжестью веревок. Там трубочки. И можно подтянуть их под потолок, и вешать удобно - они опускаются на удобную тебе высоту, причем каждая в отдельности. Тяжело же мокрую объемную вещь на высоту веревки закидывать.

Не надо это хотеть... У меня таких было уже 5 за 10 лет. Оно красиво, удобны опускающиеся и поднимающиеся палки, но. Шнурки в них лопаются замечательно, а вот сменить и подогнать их ровно - та еще задача.
Классная штука, у меня дома такая. Ничего не порвалось пока) Но я ничего особо тяжёлого и не вешаю на неё, обычную стирку)
 
Хотите пример осознанного манипулирования на данном рессурсе? Посмотрите мой пост годовой давности про 9 мая. И реакцию на него. Отписались по теме тогда очень многие. И тема эта такова, что каждый отписавшийся немножно раскрылся в своей личности. Как говорится, вот и познакомились.
Я помню смутно - кажется, я была не согласна, но хоть убей - не помню, отписалась или нет.
Манипулированием мною я это, извини, при всем желании считать не могу. ))

(Сама грешна, да... Но без ярко выраженных целей. Очень легко манипулировать известно каким контингентом в Певце, изображая пресловутые "часовенки". Что характерно - никто из умных людей ни разу не повелся (начиная с тебя))
Некоторые только удивлялись в личке - мол, на фига, и что за эксперименты я ставлю)) А я даже экспериментов почти не ставила)) (ну, почти...):rolleyes:
 
А так ли разнообразно поведение этой лошади, что надо помнить все способы???

Во-первых, лошадей несколько. Во-вторых, они разные :) В-третьих, в идеале мы не стремимся к тому, чтобы "помнить", нам нужно "чувствовать".

Вы же на неё садитесь и применяете (ИМХО) один-два способа и этого достаточно для конкретных обстоятельств?

Нет :) на каждом из коней в каждой ситуации я применяю то, что нужно.
Если на примере: когда попер Бю - я только радуюсь, ни в коем случае не торможу его, потому что там у нас цель - протолкнуться наконец-то и пройти в повод. Если попер Ося (это сложная лошадь) - сначала нужно понять, почему он это сделал (не так понял команду, надоело, стало скучно, вредничает и т.д.) - и только потом подбирать ответ. Если попер Каркушонок - пусть прет куда хочет, главное, чтобы не ушел за повод :)

Говоря объективно, ни один из коней ничего страшного не делает. Страшное начинается в тот момент, когда человек сверху перестает соображать. Вот поэтому я и ищу способ научить человека сначала думать, потом делать :)
 
Сверху