Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Полин, вот в случае с баночкой грибов - просьба отклоняется. а в случае матери, которая просит посидеть с ней часика два и посмотреть ТВ, когда у тебя дел не в проворот и были планы поехать на концерт - сколько надо моральных сил чтобы отклонить просьбу? все просто? для подростка - просто. А когда тебе самому уже пора думать про белые тапки - фиг ты отклонишь такую просьбу.
Отлично сказано про подростка. Просто пять. И возраст тут не при чём
 
Насчёт прОвода на полу: удобный повод, чтобы попытаться манипулировать чиновником.
А именно - постараться ему понравиться, проявить заботу о нём.
Но не "в лоб": Иван Иваныч, у Вас тут провод, не боитесь, что Вас током долбанёт?
А прикинуться трусихой: Ой, у Вас тут провод, я боюсь на него наступить, просто до жути! Вдруг током ударит?
И намекнула, что и для чиновника этот провод может быть опасен (вдруг он сам не додумался, а выглядеть дураком в моих глазах не хочет?), и из себя изобразила существо слабое, трепетное, которое и не помышляет давать советы тому, от кого зависит.

Но приходить "плакаться" к кому-то, кто способен на вспышку гнева, не стала бы.
По работе - это одно, а "плакаться" - это что-то из личных проблем.
Если же не ладится работа, то Боже упаси плакаться: или предлагать какое-то своё решение, или прямо спрашивать: что делать? Без Ваших указаний не решаюсь что-то предпринимать.
 
Татьяна, смотрите, что я нашла в не очень любимом Вами вконтакте)))

kpb8RJSr--Y.jpg


wC-pkSz3u50.jpg
 
О, спасибо! Это из группы нашей конюшни - сегодня Таня снимала всех, кто был на плацу. Там говорят, еще видео есть со мной, и, говорят, весьма приличное :). А ссылку не кинете? Я бы посмотрела в движении...

Да я не то, чтобы не люблю вконтакте, просто нет времени там тусить. Как-то не тянет.

Я специально в пятницу приезжаю вечером - чтобы отчистить коня.... Вчера вся конюшня была просто феерично грязная! Я полчаса потратила, чтобы хоть как-то Хоху отскрести, у него даже глаза были в грязи. А в субботу он работает с утра. Вот сегодня занятия начались позже, чем обычно - потому что коней чистили :), а Хоха был прилично чистым. Хотя, очень хочется его помыть. Надо же, не один год помню, когда Зару в майские праздники мыла капитально.
Кондей потеряла... а без него коня фиг отчистишь!

По принятому смыслу

Катюш, да уже, наверное, не надо. Все началось-то с того, что нельзя обижаться на народ в интернете, и с того, что есть такое - манипуляция интернет сообществом, которая может перевести в "травлю" безобидный разговор. Говорили-то о восприятии таких разговоров. Я уже писала, что говорим мы не о терминах, принятых в психологии в данном случае, потому что не оцениваем личность и ее качества. И проводили аналогии с реальностью. По крайней мере, изначально такая тема была, мне кажется. Обсуждать термины из психологии вроде как не интересно. Ну, по крайней мере, не здесь :rolleyes:

На самом деле, я уже было собиралась тему закрыть несколько дней назад, но Жасмина сделала интересный вброс, и мне стало интересно: когда начнется "певец". И беседа на уровне обмена более менее конструктивными мнениями перейдет в какое-нибудь "четаржу" с уклоном в личности. Если бы я поспорила с кем-то про то, когда начнется это дело - я бы проиграла. Потому что мы продержались дольше, чем я ожидала :)

Да, Жасмина, тебе передал респект мой приятель-психолог :) - он был удивлен, когда я рассказала о твоей работе. Сказал, что если в прокуратуре работают настолько подготовленные люди - он зауважал прокуратуру :).

Пошла я менять памперс..... Пора детей укладывать спать.

@danesh! Ау! когда тебя ждать-то! У нас похолодало, так что с одежками не ошибись!
 
Последнее редактирование:
Видео там точно не было. К сожалению ссылку уже не найду, всплыло в моей новостной ленте. Вроде, от клуба Эклипс. Я просто знакомые лица увидела и сразу копирнула в Прокони.
 
А у нас высохла площадка для парковки, а до плаца дорожка. Пришла, на коня села и поехала... А потом уже переоделась в резиновые сапоги - потому что пошла в поле травки нарвать коню - витаминиться пора начинать. А сныть такая, что можно рвать, только вдали, за левадами. А поле чавкает...
 
Посмотрите мой пост годовой давности про 9 мая.
Сам пост не помню, обсуждение в общем-то тоже, а то, что грустно было от этого обсуждения помню. Надо бы посмотреть спустя время, о чём был этот пост.

Неужели на фразу: «ты дура» у кого-то может разогнать так, что не остановить?
А это смотря на какое "базовое" состояние человека положить эту фразу. Меня один раз тётка в очереди так огорошила, что слёзы сами собой вдруг полились. В далёкие времена мы с сестрой всё лето проводили в деревне у бабушки с дедушкой, а родители в экспедициях, получалось так, что мы в конце мая уезжали из города, а дня за 2-3 до 1-ого сентября возвращались в него. А в тот год случился очередной какой-то экономический кризис в августе, в связи с чем все начали тоннами скупать бытовую химию. Ну и значит накануне 1-ого сентябре заявляется всё наше семейство в городскую квартиру готовиться к новому учёбному году, а у нас дома не ни порошка, ни мыла, ни пемолюкса и зубной пасты, всё или позаканчивалось перед отъездом или было взято с собой в поля. Я как самая свободная отправилась за покупками, а везде голяк, в итоге где-то у метро обнаружилась палатка со всем этим добром и огромной очередью к нему. Я встала, никого не трогаю, и вот достоялась уже до своего счастья, как вдруг подлетает "дама" и с воплями "я здесь уже с утра стою, только вот на часик на работу отлучилась, а вы сейчас всего нахапаете и мне ничего не достанется" пытается влезть вперёд меня. А я вся в грустных мыслях об очередном учебном году в этом городе, в лирических воспоминаниях о лете, тепле и свободе, её и не заметила, как вдруг меня выталкивают из очереди, обзывают дурой, хапугой и барышницей, наживающейся на чужих несчастьях. Секундный ступор и у меня начали ручьём течь слёзы. Народ попытался тётку затормозить и посочувствовать мне, но это только усугубило ситуацию, себя стало ещё жальче... В итоге тётка нагребала две огромных клетчатых сумки мыла с порошком, мне тоже достались требуемые два куска мыла и пачка порошка с тюбиком пасты, но ощущение беззащитности перед базарным хамством до сих пор не проходит. Сейчас могу нормально отбрить в ответ на такое, но всё равно это "фууу".

иначе, как объяснить, что мы говорим: приедем 8 мая, перекопаем огород, эти два чудака идут и копают 7 мая, а потом лежат оба и умирают,
Эгоизм старческий, замешанный на боязни быть ненужным?

потому что пошла в поле травки нарвать коню
Ооо, у вас есть что рвать уже ?! У нас ещё только-только вылазит трава.
 
Ого, как тема ускакала, в общем добралась до конюшни вчера, клацнула как это выглядит (я о полотенцесушителе если что)
viber image.jpg
 
очень круто! и главное экономит место
А главное сохнет все очень быстро. Есть электрические есть от горячей воды. Я себе электрический хочу, даже если густо навешать сохнет все равно, там температуру трубы можно настраивать.
 
Жасмина сказал(а):
Неужели на фразу: «ты дура» у кого-то может разогнать так, что не остановить?
У меня как-то было: в 90-е банк, где я работала, банкротился. Место было оч.хорошее, родной коллектив...Конечно, я переживала. И вот как-то приезала на конюшню, прокатские носы погладить, стресс забыть. А конюх нас выгонять стала. И тут ..у меня, замужней взрослой девушки, вдруг слезы брызнули. Я сама не ожидала, сама была в шоке от такой реакции.
И таки да, у меня ТДО и не собираюсь этого стесняться. Сейчас уже шкура потолще наросла. Тут, на проконях, ТДО- уже почти как диагноз звучит. Время такое что ли, модно быть циничным и пофигистичным:confused: Хорошо, что не все такие.
 
Кмк, манипулирование заложено в природе всех разумных существ. Дети манипулируют взрослыми, ещё даже не научившись говорить. Животные манипулируют людьми. Причём иногда даже так, что мы об этом не догадываемся. При чем, и те, и другие делают это исключительно для своей выгоды. Кто-то легче поддаётся, кто-то сложнее, кто-то вообще не. А тут разговоров на пять страниц :)
 
Кать, а как животные манипулируют?:eek:
Самое безобидное - это "бровки домиком" :))
Вот у меня собак садится напротив папеньки, когда он ест. Делает бровки домиком и смотрит на него с видом: "Я очень-очень голоден. Но это ничего, я потерплю. Главное, чтобы ты, мой любимый дедушка, был доволен и сыт. А на меня не обращай внимания, я как-нибудь перебьюсь, может, крошечку какую на полу найду... Кушай на здоровье, дедулечка!" :))
Папенька обычно не выдерживает :))) С остальными членами семьи так не делает, ибо не прокатывает :))

Или, например, Белка. Когда я прихожу забирать ее на работу из денника. Лезет в кормушку: "Ой! Я тут не доела еще, подожди!!" Потом в поилку: "Ну подожди, я так пить хочу!!" потом - к сену: "Ну дай сена-то пожевать немножечко, с утра маковой росинки во рту не было!!" Когда все варианты исчерпаны, с тяжким вздохом выходит :))
 
О! Какая сушилка! Жаль, на лоджии такое не сделать.... а можно было бы - все равно туда отопление надо проводить.

Не, у лошадей самое классное, это когда побегать хоцца и тут же из всех щелей конееды выпрыгивают! И по-бе-жаааа-ли! А ты там держись. Хочешь, не хочешь, а на тебе галоп. А то и разнос. :D

В субботу дети опять в Дозор играли. невестка теперь тоже ездит в своей мазде - они двумя машинами катаются. "Надо же практиковаться ездить, а то я все дом-детсад-магазин!" ей нравится: глаз горит, вся такая боевая. И хорошо, а то дома засиделась - дети, муж, бабка №2 с ее капризами...
В общем, в 5 утра приехали, меня отпустили... и я поснимала сонный утренний Питер... На время на фото не смотрите - там на самом деле не 7 часов, а 6. Река Охта около Храма Ильи Пророка.
DSCN7890.JPG


DSCN7891.JPG


DSCN7892.JPG


DSCN7893.JPG


DSCN7894.JPG


А это река Ланка около моего дома. Утренний туман. и утки.
DSCN7897.JPG


DSCN7898.JPG


DSCN7899.JPG


DSCN7902.JPG


DSCN7903.JPG


Про уток. Странно - второй год в основном селезни, им уточек в пару не хватает.... Семей мало получается. селезни плавают группками мальчиковыми все лето. Утята в прошлом году появились - опять в основном селезни выросли.

А ночью был заморозок.... Приехала на стоянку - а там машины все в инее. И трава под ногами хрустит. А днем плюс 17. Нормально так.
 
Последнее редактирование:
расклиниваю шею, упаковываю барельеa и пару светящихся ошейников
стойки, пружины и верхние опоры в зеленой уже поменяны
ща ванну доделают и можно ехать
 
Оспидя, Ленка, ты столько всего перечислила, что на это еще месяц надо! :D А когда ванну доделают?????

Про манипуляцию животных. Сейчас в курилке рассказали про собашку.
Нашей экономистке подкинули лет 5 назад щенка на даче - они осенью уже собирались уезжать в город, и вдруг утром в канаве у ворот дома обнаружили барахтающегося в грязи, полуутонувшего щенка. Взяли в город. Выросла дворняга ростом с немецкую овчарку. В общем, вытащила щенка свой счастливый билет на счастливую собачью жизнь. Потому что теперь всем семейством рулит песка. Ни разу не дрессированная и не воспитанная дурында, про которую с умилением рассказывают, как она на улице таскает хозяев, спит на креслах и кроватях (в том числе и ночью залезает и одеяло стаскивает, потому что гнезда вьет). А сегодня опять пожалились про то, что собашка плохо кушает и мамо ей спецом готовит - потому что собашка же вот это не хочет, что дали, оно ж вчерашнее, надо свежий супчик сварить!

Про всену и 9 мая.
У нас пару дней над городом летали четверками то вертолеты, то сушки.... Вообще впечатляет. Отличный идеологический ход: налогоплательщики убеждаются, что их деньги идут реально на укрепление обороноспособности страны :D

ДарьПалну отвезла на английский. Мне нравится школа Хелен Дорон - там реально использован механизм для самостоятельного изучения ребенком языка. Метод погружения - идут от слуха и картинки к слову, а не наоборот. Дашка с удовольствием несколько раз в день в наушниках шарится по сайту, смотрит мульты, поет песенки и играет в паззлы - из картинок составить нужную линейку слов по теме. Знает, что мне приятно, потому здоровается и прощается со мной исключительно по-английски :) В школу хочет и прям бежит-бежит. Надо будет в будущем году мелкую туда тоже отвезти....

В общем, пока Дашка в школе, я шарилась по своему району.
На улице Коммуны есть символические колонны. Я как-то не обращала внимания на них - стоят и стоят. А тут решила посмотреть... и оказалось вполне в тему.
DSCN7904.JPG


DSCN7905.JPG


DSCN7906.JPG


DSCN7907.JPG


А это - по весне инопланетное дерево каштан. Который год удивляюсь! Поймала, когда каштан выпустил прямо ручки-ладошки! Многорукий.
DSCN7908.JPG


Хроники черемухи. В городе, говорят, уже почки есть. А у нас на окраине черемуха выглядит вот так пока :)
DSCN7909.JPG


И ДарьПална с английского - к машине бегом, там вкусняшки из французской пекарни (ее ждут каждый раз макарошки разноцветные)
DSCN7910.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху