Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
я не обижаюсь на буковки на экране и не делаю никаких скороспелых выводов.
но при этом имею полное право реагировать на неуместные или глупые шутки.
ничего личного
 
К вас у всех деменция. Мы все умрем. Ничего личного.:p:D:D:D

Юль, я тоже не поняла, что это была шутка. Хоть смайлики ставь:rolleyes:

А я вот ... Точнее моя машина на ходу горела. Причем с огнем.

Едем мы отмечать окончание сессии. Машин десятка 2, ехали на турбазу. У меня тогда девятка была. Я еду с Сашкой, опером-коллегой и одновременно одногруппником. В салоне гремит Сукачёв "а за окошком месяц май". Через минут 15 доедем и будем водка пить трава валяться.

Сашка и говорит: что то дымом пахнет. А это с улицы наверное. Пройдет. И тут впереди хлопок и из под капота вырываются языки пламени. Горим,-ору я, вырубаю движок и накатом уползаю на обочину.

Из под капота пламя и дым. По дороге едет сплошной поток дачников. Кидаюсь в багажник за огнетушителем. Достаю огнетушитель и понимаю, что не знаю, как оно работает. Куда нажать, что дергать, обезьяна с гранатой. Сашка тоже не в курсе. пытаюсь остановить машины. Кто то остановился, тоже почесал репу, как работает не знает, а у самого нету огнетушителя. Ну, в общем, несколько машин остановилось, или нет огнетушителя или не знают, как его применить. Тут встал дедок дачник, Жигули полное рассады помидоров, подошёл со спреем, были такие "огнетушители", нажал, из спрея что то писнуло тонкой струйкой. Дедок и говорит: а там все уже сгорело, можно не тушить. И уехал.

Тут подтянулись наши студенты. Немного покумекали, решили с толкача заводить. Потому что оно не заводилось. Толкнули, завелось, мы дальше поехали.

Было как всегда весело.
Ночью я решила ехать домой. Пьянющий народ потолкал мою девятку, она завелась и я поехала, молясь, чтоб не заглохло. Потому что кто будет толкать, чтоб оно завелось?

И тут... На перекрестке на въезде в город стоят эти, продавцы полосатых палочек. И машут, и машут. Мне, потому что больше никого нет.

Грязно и громко матерясь, я останавливаюсь, и машина глохнет. Выскакиваю из машины с воплем: вам какого рожна надо, сейчас толкать будете, чтоб я от вас уехала! А в ответ: Танька, ты чего по ночам ездишь и на людей бросаешься, мы просто поздороваться хотели!

Вот уже не помню, толкали они меня, чтоб завести, или на галстуке домой оттащили...

Неисправность была экзотическая. Из серии такого не может быть, потому что не может быть никогда. На ходу загорелся стартер.

Зато есть что вспомнить!

Света, а я вот думаю, не будь у меня машины, насколько беднее была бы моя жизнь в смысле впечатлений! Не говоря уже о комфорте и дополнительных степенях свободы. Те маленькие неприятности, которые связаны с обслуживанием машины, нельзя сравнить с тем огромным количеством удобств, возможностей и полезностей, которые машина даёт.
 
Последнее редактирование:
Неисправность была экзотическая. Из серии такого не может быть, потому что не может быть никогда. На ходу загорелся стартер.
У нас на днях на тракторе стартер так умер. До пламени тракторист ждать не стал, но дым был.
 
А вот и нет. Склероз это когда с точностью до миллиметра со всем подробностями помнишь то, что было 30 лет назад и не можешь вспомнить то, что было 5 минут назад! Вывод: когда начнется склероз, надо писать мемуары! И зарядка для мозгов, и руки заняты, и есть что вспомнить.
 
Машина - это удобно!)
я, правда, не такой любитель руля, чтобы махать на юг и по европам, ибо это сильно утомительно, но к коню без машины долго, да и по соседним государствам поездить хочется.
Но тех и мат часть не люблю, ибо вникать в это все дело тяжко, ибо не мое.
Старая Тойота, моя, правда, требовала бОльшего внимания, чем Кадик, но, слава господину ПэЖэ, что есть телефоны, эвакуаторы и сервисы).
 
@zara, нет, я, в худшем случае, сама бы угробилась на машине и людей угробила, а в лучшем - ездила в постоянном напряжении.
В обществ.транспорте (если сидишь): хочешь - в окно смотришь, хочешь - читаешь, хочешь - спишь, хочешь - мысли умные думаешь (которые некогда думать в другой обстановке).
 
Нееее, в транспорте я устаю. Там куча людей и все толкаются своими биополями. Пахнут, шелестят, смотрят, чего-то думают.... Транспорт я спокойно переношу только в дальних поездках - автобусы, самолеты, поезда. Там есть некая иллюзия некоей автономности от окружающей среды на определенное известное время.
Я когда на работу начинаю ездить на транспорте, я начинаю потом после работы спать. Я там не отдыхаю по пути.
А в машине отдыхаю. Удобное кресло, музыка, полутьма, мое пространство от окружающей среды отделено корпусом машины и равно ее габаритам... красота. Машину можно вести бесконечно много, долго и далеко. Даже не хочется останавливаться на пописать, выпить кофе и купить сигарет.
В транспорте ты теряешь время. Прямо физически теряешь.
В машине время останавливается, меняется пространство за окном. Выходишь из машины свеженький, отдохнувший, вдохновленный хорошей музыкой, и готов еще горы свернуть.
 
Вот за город -я обожаю дороги и машины. А в городе...лучше вообще пешком:D:D Или общ.транспорт, но не в час пик, а «против шерсти»:rolleyes: Тогда еще ничего:rolleyes:
 
"Из машины выходишь, свеженький, отдохнувший, расслабившийся под хорошую музыку":
1) водителям трамваев, троллейбусов, автобусов какой раб.день надо установить?
В отличие от нас, не-водителей, они на работе отдыхают...
2) расслаблялись-веселились, а родные прослезились:
http://timer-odessa.net/news/pod_odessoy_stolknulis_10_avtomobiley_i_avtobus_odessa_kiev_747.html

Если серьёзно, то постоянное напряжение внимания и необходимость быстро реагировать (точно зная, что если в тебя "полетит" кто-то со встречки, редко можно увернуться) бодрости не добавляет.
Это как идти воевать...
 
Это как идти воевать...
Нет, это как любой непроработанный навый. Кажется сложным, жрет очень много ресурса (внимания) и вызывает стресс, а значит - желание его избежать.
Я села за руль в 40+, первое время - тяжело, и скорость обучения уже не та, и инертность, и страхи, и первые ДТП.
Но мне НАДО было ездить, жизнь заставила. Теперь уже да, в кайф, на мягком сиденьице, в тепле и комфорте, под приятную музыку ;).

А у подруги моей в первый самостоятельный выезд машина загорелась. Тушили ее всем миром, водители окрестных машин. И этот стресс она не преодолела, так и не водит. (( Боюсь, я бы тоже с таким не справилась.
 
Последнее редактирование:
Ну, вы все молодцы!
Но всё-таки, освоить пользование компом (а пришлось по методике "бросили в воду - и плыви!") и вождение машины - разные вещи.
 
Я бесилась страшно, как так, все могут - я нет. Кругом женщины-водители, не говоря о мужчинах, а я еду - как будто слона рожаю. Чем я хуже? Ну, в процессе освоения выяснилось, чем, но не критично. Просто пришлось потратить больше усилий.
Чисто из принципа.))
 
Я у нас не люблю ездить - культура вождения отсутствует процентов у 30 водителей, которые создают огромное количество дтп и пробок на ровном месте. В Европе ездить гораздо приятнее.
 
Я бесилась страшно, как так, все могут - я нет. Кругом женщины-водители, не говоря о мужчинах, а я еду - как будто слона рожаю. Чем я хуже? Ну, в процессе освоения выяснилось, чем, но не критично. Просто пришлось потратить больше усилий.
Чисто из принципа.))
Я начинала в 32, тоже тяжело было. Паркуюсь до сих пор, как бегемот в посудной лавке:confused:
Я так поняла, что чем раньше начинаешь водить, тем легче. У приятельниц, кто в 13-ть сел за руль - машина, как продолжение тела...
 
Я начинала в 32, тоже тяжело было. Паркуюсь до сих пор, как бегемот в посудной лавке:confused:
Я так поняла, что чем раньше начинаешь водить, тем легче. У приятельниц, кто в 13-ть сел за руль - машина, как продолжение тела...
Это как в КС
 
Вот за город -я обожаю дороги и машины. А в городе...лучше вообще пешком:D:D Или общ.транспорт, но не в час пик, а «против шерсти»:rolleyes: Тогда еще ничего:rolleyes:

Да-да, против шерсти - самое то)))
а пешком не находишься. столько туристов на улицах, не протолкнешься.

Я у нас не люблю ездить - культура вождения отсутствует процентов у 30 водителей, которые создают огромное количество дтп и пробок на ровном месте. В Европе ездить гораздо приятнее.
я бы побольше процент отметила. особенно беда в субботу-воскресенье, там неадеквата еще больше.
из-за этого и не люблю ездить по городу.

Я начинала в 32, тоже тяжело было. Паркуюсь до сих пор, как бегемот в посудной лавке:confused:

да уж. я на машине мЕньшей длины не всегда попадала. На своей нынешнем крокодиле задом вообще почти не паркуюсь. Ибо не попадаю)))))

гордиться, конечно, нечем. но я как-то плюнула и расслабилась)
 
да уж. я на машине мЕньшей длины не всегда попадала. На своей нынешнем крокодиле задом вообще почти не паркуюсь. Ибо не попадаю)))))
Вы в Питере? А как же Вы паркуетесь в городе-то?:rolleyes: Или в Питере с парковками все супер?
гордиться, конечно, нечем. но я как-то плюнула и расслабилась)
:D:D
Я обожаю парковаться за городом:D:D:D, особенно в поле:D:D. А муж у меня любит парковаться..в городе:eek: Любит впихиваться в трещинки:cool:, его это увлекает:confused:
 
Вы в Питере? А как же Вы паркуетесь в городе-то?:rolleyes: Или в Питере с парковками все супер?

в центре много где можно приткнуться, но я в центр езжу исключительно на ОТ (метро), поскольку только так можно время рассчитать. а в спальниках всегда можно найти место, хотя во дворы не суюсь, у нас автомобилей сильно больше, чем парковочных мест)))

тут у меня был дебют) первый раз на конюшне запарковалась на общей парковке задом. с 6го раза)
вот нет у меня топографического кретинизма - в любом городе выйду по карте или без. А с тачкой - никак не догворимся)
 
Сверху