Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
Михалина, а ты себе что-нить пригляди, а не лошади :). Я, вон, когда желулок отвалился, на ночь пояс надевала задом наперед.
Мне такой пояс надо на глаза надеть или в виде кляпа. Я сегодня под паршивое самочувствие пересмотрела кучу здешнего видео. Итог: лошади святые
Любопытно теперь, рядом с собаками тоже столько же, мягко говоря, очень оригинального народа? Или кажется, что меньше, потому что собачники верхом не ездят?
Больше, в разы. :) Собачников больше, чем конников. В этой стране.
А если поболтать с кошатниками. Особливо в ветеринарке, где я, похоже, прописалась.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Больше, в разы. :)
Да? А я вот не замечала, чтоб часто выкладывали фото-видео с подтекстом "я молодец", сильно компрометирующее самого себя. Ну типо я вот кинолог, а у меня собака без команды соседа съела. Или вот у меня овчарка в азах ОКД не в зуб ногой, а пять лет ушли на воспитание - монстревая больно :mrgreen: Но лично воспитывал, взял огонь на себя.
Даже если хорошо вспоминать, только одна барышня и припомнилась - с борзой Айкой. Собачка писала в кровать хозяйки, на минутку. И каждое новое страдание в пятистопном ямбе в стиле Васисуалия Лоханкина начиналось с фразы: "Айка решила, что я подумала"... Собака решала и думала так часто, что :lol: собакой ли она была? Я сдуру предложила закрывать дверь в спальню хотя бы, и услышала: "Тогда Айка решит, что..."
С ними потом хороший специалист работал 8) Мне рассказывали, что ему удалось подавить бурный мыслительный процесс Айки.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Если зайти на местечковые форумы...как раз такие темы и встречаются. типа "все хорошо, прекрасная маркиза, но...собака прикусила палец хозяину - пустяки, она была не в настроении, съела все, до чего дотянулась - боже, она скучает, покрылась сыпью - а как не дать что-то со стола?" etc.
Фото и видео, согласна, меньше.
А уж кинологов, столько же, сколько бИрейторов.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А уж что творится на крысиных форумах. Крыса-то вообще тварь дешевая и удобная в содержании,поэтому ее позволить себе может каждый.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Уходит....

Ууууу! О крысах - не слова! (хотя, уважаю этих зверушек, как ворон - умные!:)). У нас в соседнем кабинете на работе (в офисе) крысы живут... Девица одна, ик*ономистка, крысятницей оказалась. У нее две крысы заболели. Она их на работу таскает... Кстати, я долго не могла понять раньше, кого она мне напоминает. И внешне, и по повадкам. Когда она крыс притащила - поняла, кого. Внешность - понятно, что Бог дал, но зачем их повадки-то копировать? :mrgreen:

Лен, да "оригинальных" людей рядом со зверьем всегда много... Часто же люди заполняют животными какие-то ниши в своей жизни, пустоту - это своего рода деформация личности. И, уж коли на то пошло, если кто считает мну нормальным человеком... :mrgreen: эт здря! У меня деформация до наоборот - пустот нету, дык я зверье куда попало вокруг себя леплю! Хорошо, мозгов хватает все вокруг нуждающееся зверье на себя не навешивать...
А вообще - читаем подпись под этим постом :)

Лара, хотела спросить. Снимаю я корку на первой блямбе. Врач сказала, что надо снимать, потому что там - бакфлора точно. Раньше говорилось, что если хлюпает при нажатии - надо вскрывать, а так - нормально. Этой не понравилось, что при нажатии кровит. Ну, в общем, снимаю я корку, а там точно - вовсе не кожица, а та же пористая штука, и я бы сказала, что ткань, типа соединительной, явно нечувствительная. Вот теперь ломаю голову: что с этим открытием делать. Та вет, что дежурит эту неделю, на такое предлагает брызгать терримицин. Та, у которой я была последней - левомеколь. Левомеколем я сняла корку...
В общем, у вас как было?
У собаки все виды экземы на спине, которые можно придумать. Кроме откровенно гнойной. Правда, новых очагов не появляется (три*тьфу), и в паре-тройке очагов явно идет на поправку - уже розовая кожица местами.
Сегодня надо было бы собу мыть...
Но - здравствуй, склероз! - оказалось, что сегодня ДР невестки! Вот хорошо, что люди, которые меня давно знают, не обижаются на меня. Потому что бесполезно - я все равно не помню дат. Братец так просто звонит в свой ДР, я вижу его звонок и успеваю первая ему крякнуть: с днем! :mrgreen: Это он годами делает специально, чтобы мне потом не было перед ним неудобно :mrgreen:
Вот и сынуля седни позвонил и напомнил. Потому вечер получился скомканный: в конюшню проверить лошадь (у нас погоды стоят такие, что не знаешь, что ждать от этой лошади! Вчера морозец с солнцем, сегодня - мерзость мокрая и грязная, завтра обещают минус 10, потом - ноль, потом минус 14... и так каждый день скачки). Лошадь оказалась ничегошной, колоть ее сульфиком не стала. Мы уже неделю не колемся.
Вот счастье складывается из маааленьких кусочков паззла. И понять, что этот кусочек - счастье, можно только в определенных обстоятельствах...
Счастье это - машина.
Так я думала, когда ехала в теплом салоне под музыку по окружной, снаружи машину заливало грязью так, что через пять минут уже нифига было не видно в боковые стекла и зеркала. Вот в такую погоду передвижение в машине - в тепле, сухости, чистоте и комфорте - маленькое счастье.
А еще - все успеваешь. В конюшню, домой - дать собе лекарство и вывести гулять, на семейный вечер - поздравить невестку, а по пути еще и цветов купить...
В общем, вечер был не простым... :), но вполне приятным.

Завтра надо позвонить вету, узнать, куда можно колоть собаку подкожно. В холку - там только внутрикожно, потому что кожа настолько утолщена, что ее и не ухватишь. Сейчас колю в плечи. Но, хочется куда-нить сзади тоже - впереди стало более интенсивно все проходить, чем сзади. Вполне возможно, что кровоснабжение уже не очень, и хочется сзади тоже, поближе к тамошним очагам... Вроде, на бедре тоже можно кожу оттянуть... Но я колола сзади только в/м.

Вы будете смеяться: но собака привыкла на ночь засыпать укрытой пледом! Видимо, у нее какая-то из опухолей причиняет боль (терпимую, видимо) или серьезный дискомфорт, когда она ложится "калачиком". Она тогда стонет на каждый вдох. Если ее положить на бок и расслабить, начинает дышать спокойно, тихо, и засыпает. И вот я в самом начале начала ее укрывать - мне все казалось, что она мерзнет, по виду (температура была нормальной). Так теперь и повелось: на ночь приглашаю ее на место, раскладываю набок (стараюсь на правый, левым кверху), закрываю пледом - и через 5 минут она спит, причем крепко так. Я боялась, что она перегреется. Но этого не происходит.

Почему-то кошка совсем не "лечит" собаку. Как раз наоборот. Кошка теперь приходит спать ко мне на диван. правда, устраивается подальше от меня в ногах :mrgreen: (ага, помнит, как летала!). А еще говорят, что кошки лечат, чужую болезнь чувствуют...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У нас сразу была розовая кожица под коркой. По центру было толще, но там кровило, поэтому только подсушивала. Террамицина тогда еще не было.
А опять новокаиновую блокаду под пористую кожу вет не предлагает?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я вот тоже думаю про блокаду... Прочитала, что можно блокировать практически всю спину (делается по участкам шейного и грудного отделов, но должно действовать и на пояснично-крестцовый...). Хочу об этом поговорить в выходные, да. Там не под очаг, а обкалывают участок, местами внутрикожно.
Ну, в конце концов, ветврачи же не могут мне сопротивляться :), для них эта собака безнадежна, потому пожелание хозяина, который платит - почему не исполнить.
Вот у нас именно так, практически по всей поверхности - под коркой пористая субстанция и кровит.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сама крыс ненавижу,так что :) . Почитала про блокады. Возник вопрос -на какой срок ее вообще хватает? Там пишут,что на три дня,но не очень верится.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Парфенов, Ван Клиберн, эпоха уходит.
После них немало осталось. Это хорошо.

zara написал(а):
Ууууу! О крысах - не слова!
Знаешь, что? :mrgreen: Интернет - вещь открытая, кто хочет, тот и ходит, про кого хочет, про того и пишет. Тем более, что крысы - это тема! Жалко не дают развить, гонют спать. Но ничего, завтра проснусь, сразу за крыс :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Маша, я в нее с трудом валокардин вливаю - плюется. АСД собираюсь использовать в мазюке - после курса гормонов и антибиотиков.
Ээээ, Таня... Как показывает практика, валокардин в собаку гораздо труднее влить, чем АСД...
Я свою предыдущую собаку после операции с того света вытаскивала на валокардине и сульфокамфокаине, а потом и АСД давала... 100% знаю...
Внутрь вторая фракция на собаках дает просто исключительные результаты по онкологии. Вон, последний случай на породном форуме - пожилая ротвейлерша, опухоль в декабре была см 12 в диаметре, позавчера показывала на форуме фотки, обсуждали с хозяйкой, - осталось не больше 7... И собака чувствовать себя стала заметно лучше.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Угу. Я, понимашь, АСД-2 только на людях пробовала... Ни фига не действовало. Как вариант - надо попробовать, хуже-то не будет (по крайней мере, людям не было).
Вопрос: а оно как сочетается в гепапротекторами, антибиотиками, и - что там у нас еще... надо почитать.

Слушайте, как сделать так, чтобы чел уволился, а? Ну, сил уже нет... Девица блатная, потому вариантов "2 выговора и адьё" - не предлагать. Надо, чтоб сама. Я больше двух месяцев с ней танцы с бубнами пляшу, пытаясь приспособить ее к окружающей реальности. Безрезультатно. Врет, обижается, не работает ни фига - и ладно бы была тупая, не, какая-то хрень в голове. То ли ей все должны по жизни, то ли ступор срабатывает на определенную профессию... Счас сяду приказ писать - премии отчекрыжу, благо поймала - есть за что.. Она, вообще, "летун" (если в трудовую заглянуть), нигде долго не задерживается, родители ее пихают куда-нить снова. Представляю, как выдыхали люди, когда она с работы уходила... :mrgreen: На прошлой работе - весьма престижной, надо сказать, - ее просто тупо оскорбили, она обиделась, устроила истерику и ушла. Но этож не наш метод... Я ж не могу ее держать на работе, и не давать ей работу. Но она ее так выполняет, что подстава за подставой! Проверять за ней каждый чих мы тоже не в состоянии, сами завалены работой по самое не балуй. Уже выборочно проверяю - ну, подставы же!
Ухххх.... бяда.... и зачем я согласилась ее взять?

Михалина! Так ты чтож, еще и крысолюб!!!!! Давай, рассказывай, ты в проявлении крысолюбия - это уже интересно :mrgreen: А когда у тя утро?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
А уж кинологов, столько же, сколько бИрейторов.
КинолоХов :wink: .
Елена, а ты про какие видео?
Против крыс я ничего не имею, но у меня аллергия на шерсть грызунов.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

На крыс с Михалиной (или на Михалину с крысами) по интернету аллергии быть не может! Шерсть грызунов через интернет не передается.

Микулишна, я так понимаю, что в случае экземы блокады делаются для того, чтобы предотвратить развитие захвата тканей в глубокие слои эпидермиса. Ну, побочно - снять болевые ощущения и зед на какое-то время... У нас после одной блокады в принципе очаг "заглох", только сейчас вот, когда снимается корка, оказалось что не до конца заглох. Врач потому и сказала корку снимать. Чтобы видеть, что там. У здоровой собаки, возможно, от блокады был бы другой эффект.
Насчет как действуют блокады... В свое время мне блокады позвоночника делали, раз-два в год. Так вот, блокада ледокаина внутрипозвоночно - давала 4 месяца спокойной жизни, вообще без болей и без ограничений движения. Когда делали тот же ледокаин, но обкалывали точками больной участок - да вообще не помогало... Просто острая боль становилась монотонно-тупой и постоянной. Вот как-то так....
Говорила с ветами про прием новокаина внутрь. Никто не знает... Видимо, какой-то из древних способов, когда в СССР не было для животных ни приспособ каких, ни препаратов. Зато ветврачи с той еще практикой - просто волшебники.
О, вспомнила! Соловьев. Где ж у меня его телефон-то...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
На крыс с Михалиной (или на Михалину с крысами) по интернету аллергии быть не может!
Крысы – это тема. Потенциальные крысолюбы могут организовывать словесные баталии в духе, что-то у вашей крысы маклоки торчат, или «у моей самый лысый хвост и поэтому мне все завидуют». Зато девочки-неходячки, поссорившись, не смогут в отместку выкладывать видео-фото друг друга, вот, мол, крысе голову привязали… Или еще круче – принимания я у вашей крысы не увидела. В общем крысы - довольно выгодны со всех разрезов.
Эгоистка написал(а):
Елена, а ты про какие видео?
Эх, не купила нынче кляпа :mrgreen: . На самом деле разные видео. Нулевая лошадка, с нулевым всадником, под руководством нулевого э-э…руководителя, показывает полный ноль, но ничего не делает – не убивает, не таскает, вкопалась себе и мрет. Ну не святое животное? :oops:
На втором два взрослых лба, не сидящих в седле от слова вообще, сучащих ручками-ножками, выворачивающие лошади плечо поворотом, отрывающие поясницу. И ничО - монстр-буйный перебирает себе ножками по негодному грунту. Беднягин.
Нет, если видео снял кто-то другой и расположил на спортивном ресурсе, к примеру, а тебя там мотыляет и лошадь твоя уже не могет ловить с тобой равновесие и с трудом прет по прямой – это другое. Может сам человек не рад, что все видят.
Но чтобы выкладывал сам :roll: … Да еще и при хроническом экспертном чесе, ну типа потребности спасать народ - открыть глаза, провести оценку.
Танька меня теперь убьет, наверное. Но лошадьми ведь нельзя не восхищаться - столько терпят, столько прощают. За жалкий овес и не всегда хорошее сено.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Чтобы девица уволилась, может, нагрузить её нечеловеческим объёмом работы? И всё-таки проверять, что у неё получается и "пилить" за ошибки долго и нудно?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ахха, что-то типа мы пробовали сделать :), у нас есть некий сегмент очень тупой ручной работы в достаточном объеме. Но проверить плод деятельности очень проблематично - только сделать это параллельно с ней. Ну, это просмотр публикаций в официальных изданиях, выискивание в новых журналах и газетах "Вестник регистраций" и "Коммерсант", на сайтах налоговой юриков, у которых начались банкротства, ликвидации или реорганизации. Там по 200-500 объектов в день просмотреть в ручном режиме... Чтобы понять, пропустила она что или нет - надо сделать то же самое. Это просто невозможно, мне надо брать человека, который будет за ней все проверять, а у меня вакансий нет! :mrgreen: Стали посылать ее на собрания кредиторов промежуточные, они в принципе не важные. Один раз она маме нажаловалась, что ее во время дождя отправили куда-то в ивеня по грязи, пару раз прогуляла (это то, что я смогла установить). Прогулов - не поставить, низзя, от наезда мамы отбрехалась, при этом сообщила маме, что работать она все равно будет, и куда пошлю - туда и пусть идет. Обещали на работу взять, а не платить ей зарплату за то, что она ни фига не делает. Мама унялась, видимо, с начальством моим не договорилась про то, что дитё будет нихрена не делать за зарплату. А девица с невинными глазами клянется, что "больше - никогда!". И дальше по кругу. "Мешочек с сурприызом", блин. Хорошо, что когда оно маме жалится, до меня не все долетает :) - руководство принимает огонь на себя :).
Уууууу, как я зол!
Вот, чует мое сердце, я ее как-нить огорчу до невозможности, чтоб ушла, хлопнув дверью, гордо и независимо, не понятая обществом в очередной раз. И буду жить дальше спокойно. Зато у меня вакансия появится, смогу нормального человека взять... А то мне этот "сурпрыз" вместе со штатной единицей подарили :mrgreen:, мне так нужен был человек...вот, получила.
Если честно, я думала, что она надолго не зависнет. Но, похоже, ее все устраивает.
Надо поговорить с бывшим работодателем - че там было. Хотя, я в общих чертах знаю, что было... И работодатель себя повел, мягко говоря, не этично, правда. Он довел девицу до конфликта, а поскольку она все равно растопырилась и не увольнялась, ее реально очень сильно оскорбили, она просто не могла больше там работать. Скандал был - мама дорогая. Но, там контора была такая, что и ее мамаше не по зубам...
Деньгами ее душить - ни о чем, ее родители содержат.
В общем, уууу!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Эх, не купила нынче кляпа :mrgreen: . На самом деле разные видео. Танька меня теперь убьет, наверное. Но лошадьми ведь нельзя не восхищаться - столько терпят, столько прощают. За жалкий овес и не всегда хорошее сено.
Наваяла пост, который не передался. Теперь лениво восстанавливать, может, попробую позже.
Нам еще пару слов про теков сказать, и трибуна переберется сюда.
Тогда у Татьяны будет законное право уничтожить всех на почве нервного срыва, отягощенного проблемами с сотрудницей.
Елена, собаки тоже терпят и прощают. Иногда даже без еды. Вообще. Хотя лошади есть правда слишком мягкие. За что и страдают.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

На самом деле, для меня всегда кажется чудовищной загадкой: почему такие сильные, крупные животные не сопротивляются человечку, а могли бы...
И у меня такое чувство (насмотревшись на ... лошадей в ... разных ситуациях...), что они не терпят и прощают, а как люди в концлагере: тупеют и выживают.
Ну, да ладно. Вот вам я. На работе:
0_9ce21_5c7ad3df_L.jpeg

Забыла трубу у кадровицы на столе. и забыла, что ее забыла. Кадровица нынче в состоянии: добейте меня, а то от гриппа страдаю". Да, как любой партирот-трудоголик советской формации она гриппует на работе. И вот она меня зовет к себе и просит подать ей папочку со стеллажа. Какую? - да, вот ту. - Эту? - нет, вон дальше. И пока я ей папочку пытьаюсь подать, она меня на мою же трубу сняла :), поганка.
 
Сверху