Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вон там, под мостом на последней фото, купол Александро-Невской Лавры. А вообще это на Октябрьской набережной, "промышленный" Питер позапрошлого века, старые заводские корпуса красного кирпича. На самом деле, очень красивые места, хоть как "лицо" Питера и не рассматриваются... Вообще день был очень яркий и солнечный. особенно из салона машины...

Кобыла сегодня бодрячком. Но - что-то мне не нра. То ли дышит не так, то ли кашляет не туда. Начинаем сироп ЧД давать, потом приедут Забиякины делать педикюр, привезут мне исландский мох - тот, что из Финки. Они меня выручают, привозят из Финляндии то витаминки, то травки. Вообще, я ей не колю сульфик уже больше недели, решила сделать перерыв. А тут перепады температур такие... Наблюдаю.
Учитывая наличие отсутствия грунта бегать решила в крытом. Побегала она вполне так активно, откашлялась. И я решила забраться на нее пошагать. Хватило меня минут на 5... потому что кобыла начала подпрыгивать с явным намеком на "там кто-то есть!". Я на всякий случай с нее слетела ласточкой. И не зря: к входу в манеж подкрались Наталья с Дивой. Видимо, Зарочка слышала как они вдоль манежа топали с плаца. Я не слышала и ее ужимки с прыжками были мне не понятны. И тут Наташа неожиданно нарисовалась в проеме входа. Вот, никак не запомнит, что надо начинать голосить: "Мы идем!" метров за 10 до входа :) :mrgreen:

К вечеру опять изрядно похолодало...
Вот если бы такая погодка продержалась с недельку... Снег бы сошел, было бы чисто и сухо. Снег на солнце уходит прямо на глазах.

Да, вет сказала, что овчарку надо бы проверить на Кушинга. Однозначных симптомов - нет, но частично - можно предположить. Если опухоль головного мозга на гипофизе, то можно поддержать медикаментозно... В среду (последний день колем антибиотик) созваниваемся с ней, потом, очевидно, будем сдаваться на гормоны.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я увидела купол, только не решилась спросить, что это. Спасибо!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

На всякий случай: тебя, конечно, предупредили, что анализ на кортизол имеет смысл брать у очень спокойного животного? Т.е. не должно быть стресса во время взятия крови.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ира, спасибо - мне еще ничего не объясняли, просто поделились мнением. Буду иметь в виду... Видимо, взяли время до среды, чтобы это мнение проверить. :?: Ну, и почему-то надо закончить антибиотик (не факт, кстати, что мы его закончим в среду, можем курс и продлить. В самой "старой" блямбе таки в двух местах очаги нагноения есть).

Очень спокойного... вообще больные животные могут быть "очень" спокойными только под наркозом... :( Баська - в принципе очень спокойное животное. Но при этом она все стрессы держит в себе. То есть, спокойной ее назвать нельзя даже в здоровом состоянии. Сейчас поездки в ветклинику ей уже привычны, да. Но они, тем не менее, вызывают у нее беспокойство. Там все время люди разные и разные манипуляции, и она явно волнуется по этому поводу...
Может, если вызвать на дом взять анализ...
Я подумаю об этом.

Под утро мне снился сон.... Мне снился Израиль, я бродила по городу. То ли Яффе...
0_9dd46_d62e0ece_L.jpeg


0_9dd47_b7c2516d_L.jpeg


0_9dd48_7eaabe2_L.jpeg


0_9dd49_5f7f5035_L.jpeg


0_9dd53_9a7df5cd_L.jpeg


То ли Иерусалим...
0_9dd50_85d3c031_L.jpeg


0_9dd51_8a74268e_L.jpeg


0_9dd4c_fd459809_L.jpeg


0_9dd4a_231fd533_L.jpeg



То ли Акко...
0_9dd4d_be1050_L.jpeg


0_9dd4e_f72d77c9_L.jpeg


Скучаю... Весна :) В душе просыпается перелетная птица...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Красиво там, в Израиле.
Пока что в душе проснулся только осенний медведь.
Спать. Долго. В окружении кошек.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спать. Долго. И без кошек. Хотя бы по выходным! :mrgreen:
Это не медведь, это авитоминоз!
Вчера таки случился шоппинг - по мебельным магазинам. Жжжжуть! Сначала дети отвезли меня в Икею. В Икее я была второй раз в жизни. Но, на этот раз мне удалось уйти оттуда почти без покупок. Мы, собственно, улогок на кухню детям искали (я, ессно, выступала в каечестве спонсора). В Икее уголков не оказалось, но пока ж не пройдешь весь магазин... Потром меня таскали по магазинам с кухонной мебелью. Ничего не купили :) - то размер не тот, то фасон хлипкий (деть верещал, что если он сядет тудой - оно под ним развалится). Невестка хотела уголок. Я пыталась удовлетворить капризы беременногй невестки. Очень продуктивно провели воскресение! Заказали жалюзи на окна и успокоились.

Устав от магазинов, к вечеру поехала к лошди. Реально устала - лезть наверх, как планировалось, силов не было. Потому гоняла ее на свободе в крытом (в поле опять был жуткий ветер, лошади-то ничего, а мне было холодно). Порадовало: давно с ней не играли на тему "занять мозг", она все помнит. Учитывая, что я вычесала лошадь в четверг, она почти не линяет. Уффф, немного передохнуть с этой линькой. Она все равно по кругу, несколько дней передышка, а потом опять сбрасывает шерсть. Откуда берет - хз, отращивает, наверное. Наблюдаю. Не надо ли опять колоть сульфик... Вроде, пока нормально. Три тьфу!

Овчарка упала на лестнице. Я вывожу ее в попоне, но без поводка и ошейника. Обычно придерживаю ее за ворот попоны. А тут она так активно сама поперла, что я ее не взяла за ворот. Хорошо, что навернулась со второй снизу ступеньки... а не раньше. Падает она, как пьяный - лапы выставить не успевает, падает "лицом". Потом я ее посадила, мы долго сидели на лестничной площадке, наглаживались. На улицу она уже вышла совершенно нормально. Но в последующие гуляния она явно боялась по лестнице спускаться. Правда, к вечеру прошло, вроде.
Эх, если она не сможет сама ходить по лестнице, мне придется ее усыплять... Мама с ней не справится. Писает она много (мы выводим ее каждые 4 часа). А, даже если на лифте ехать - один пролет от лифта до парадной двери есть. Наверх она капризничает: даже этот единственный пролет я ее подталкиваю под попу, а мама - по шажочку подтягивает ее за шлейку. Причем, вот я ее под попу подтолкнула, она сама вполне бодро топает наверх. без попоны, правда, она гораздо бодрее и с координацией лучше.
Сегодня буду ее опять мыть. После шампуня "Доктор" у нее стало хуже со спиной. Учитывая, что в прошлый раз "Низорал" дал положительный эффект, буду смывать это безобразие низоралом. Уже морально готовлюсь к тому, что надо будет ее поднимать и запихивать в ванну... Надо было душевую кабину делать :), но тогда где стирать попоны?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У моей собаки после Доктора перхоти было море - отказались от такого "лечения".
Новый шампунь пока не могу подобрать, почти от всех перхоть.
Раньше хорошо отмывал, промывался и не давал последский Био Грум, но сейчас и от него через раз.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Есть линейка лечебных шампуней DermaPet. http://www.veterinarka.ru/content/view/1930/ Нам их прописывали в лечебных целях (дерматит и колонии грибов). Шампуни такого типа сушат кожу, у них состав специфический - нам рекомендовали их чередовать с тем же обычным Биогрумом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Микулишна, почитала - похоже, пригодится. Спасибо. А где вы его брали? Что-то я пошарилась по ветаптекам - нигде в продаже не увидела, по крайней мере на сайтах...

Доктор этот - он обладает бактерицидным действием и отшелушивает. После него, да, перхоти образуется немеряно. И первый раз применения было значительное улучшение. На второй раз - стало хуже, там не просто стало отшелушиваться, но и воспаляться. Оно стало работать как скраб. Третий раз помыли низоралом - стало лучше (но, делали еще пробу ткани, обнаружили грибок). Сказали чередовать с Доктором... После доктора - опять стало хуже, опять "скраб". Грибка в этот раз не обнаружили, но - возможно, что взяли слишком злубоко мазок. Решили опять низорал применить. Вот сегодня попробую, но из серии ДермаПет, похоже, можно подобрать 2 шампуня, которые будут один - для бакфлоры, второй - для грибка. И чередовать их, а на каждый третий раз - БиоГрум... уффф.
В общем - где взять, чтоб срочно бы... :?:
В принципе, кетоканазол (В низорале) от и против кокковых инфекций работает, не только против грибков... И есть мазь. Можно попробовать комплексно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Мы Барсу, в периоды, когда она не могла выходить гулять на улицу, выгуливали на лестничной площадке. Там плитка на полу, убирать легко. Сразу готовили старые махровые полотенца, пододеяльники, наволочки и мусорные пакеты. Все вымывали с хлоркой каждый раз. Наша лестничная площадка никогда настолько чистой не была.)))
Хотели придумать большой лоток с кошачьим напонителем и приучить ходить туда, но уже не пригодилось.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Слушай, птица! Эт ты была пролетом в Питере, и не чирикала? :)
Да, вот именно такой сейчас мир... Очень яркий, солнечный, небо постоянно меняет оттенки и глубину тонов, появилось много графики - черные ветви деревьев, кустов, да и трава прошлогодняя вылезла над снегом. И у снега появилось много оттенков :mrgreen: , но, как ни странно, он не выглядит просто грязным. Может, потому что ноги чистые :)) Постояла бы такая погодка недели-две... и снег бы сошел без грязи... и мне очень нужно, чтобы не теплело...очень-очень нужно!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Слушай, птица! Эт ты была пролетом в Питере, и не чирикала? :)
Ага :) Я честно собиралась! Но нифига не успела почему-то :oops:

zara написал(а):
Да, вот именно такой сейчас мир... Очень яркий, солнечный, небо постоянно меняет оттенки и глубину тонов, появилось много графики - черные ветви деревьев, кустов, да и трава прошлогодняя вылезла над снегом. И у снега появилось много оттенков :mrgreen:

Точнее не скажешь! А можно я у тебя позаимствую эту формулировку?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поскольку сюда заглядывают собачники...

Друзья, будьте бдительны! Весна идет, проснулись самые разные заболевания и у людей в том числе. Какое отношение эти двое имеют к зверскому убийству молодых породистых собак, выясняет милиция. Но они звонят по объявлениям о продажах и пристройству в хорошие руки. Осторожнее! В смысле береженого Бог бережет.
Скидан Александр Николаевич, 04.07.1958 г.р. Раменки г.Москвы, 22.03.2006г. 8 985 927--09
Коротаева Галина Викторовна Тульская обл. г.Новомосковск 8 920 782--22, 8 916 906--96
Перепост с http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35271
Там жесткие фото-видеоматериалы, если у кого нервы слабые :oops: .
И берегите себя!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Твари. Носит. И не только этих. Их, к сожалению - немало. В том числе и больных на голову. И, кстати, с лошадьми -такая же история. :evil:

Полин, пользуйся на здоровье!

Вчера был вечер мытья собаки. Надо отметить, что после этого шампуня гораздо лучше. Все-таки Баська - чудовищно терпеливая... По разнице поведения можно понимать, что ей до мытья было хуже, чем сейчас... :roll: Она даже не пытается чесаться. Хотя, явно, и зуд есть, и по хребту - болевые ощущения (спину поджимает). Подозреваю, что падения на лестнице в попоне связаны в том числе с этим - попона лежит на спине. Но, у нас мороз, без попоны ее выводить - никак, мерзнет мгновенно. В попоне хоть минут 5-10 ее можно поводить, она выгуливается... В принципе, раз есть эффект положительный от этого шампуня, можно прикупить еще БиоГрум и чередовать их, чтобы меньше сушить кожу... Завтра звонить вету. Думаю, что надо продлить синулокс. Вопрос - можно ли исследовать на гормоны при этом... Все-таки на Кушинга я бы проверилась. Чем чёрт не шутит...
Сегодня к вечеру обещают минус 2. Завтра - до минус 18.

Очень хочется убить дворнягу... Опять кормим ее котом-баюном. Как-то вечером вдали грохнула петарда. В результате эта дура заорала, ломанулась, сшибла овчарку, чуть не уронила на льду меня. Отпинала я ее от души, придушила так, что захрипела и двигаться не могла, долго возилась с овчаркой - поднимала, оглаживала, чтобы она могла идти. Дворняга опять живет в ванной комнате.
Все больше склоняюсь к мысли, что когда настанет время усыплять Баську, усыплю двоих.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Проверяться я тебя не отговариваю. Провериться - оно не помешает. Но вот если что-то будет выявлено, то лечить или не лечить - отдельный вопрос, который имеет смысл сто раз обдумать. Потому что иногда лучше жить с болячкой, чем с болячками от лечения. Да и ошибка в диагнозе все же очень вероятна в этих условиях. Когда доктор домой приходит к служебной собаке, - оно тоже стресс. Кроме того, ну там уже не может не быть нарушений в обмене веществ.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, Ир, я все понимаю - ибо уже начиталась :). И дохтур права - действительно, сейчас - ну оооочень похоже стало, просто даже по внешней картинке. Собственно, вета навело на мысль то, что ей помогает низорал: кетоканазол, и в комплексе с остальнымии признаками складывается в картинку. Сейчас вот у нее спина облезает - она становится похожа на характерное фото собак с синдромом (болезнью) Кушинга. Признаки все: она худеет, пьет и писает много, облезает спина (пошли бока как раз), отвис живот. И, судя по признакам нарушения координации и разнице в величине зрачков - опухоль гипофиза (тем более, что эцнефалограмма показала опухоль головного мозга). Понятно, что оперировать ее никто не будет. Но, возможно, заместительная терапия подойдет... на какое-то время. Кстати, надо пойти в одноименную тему в Трибуне :) - там как раз о препаратах и говорят, насколько я помню (в начале темы - читала, потом бросила, а оно вон оно как может обоернуться...)
И, вот смотри, как интересно: сколько ветов, столько мнений. В общей сложности я с собакой по ветврачам болтаюсь с октября прошлого года, регулярно, вся симптоматика , да еще и в динамике - есть, с анализами, снимками, обследованиями функциональной диагностики. Не попробовали бы низорал - мысль бы не возникла. Ну, и по крови только все равно не диагностируют, уж малая декс-проба все равно обязательна.
У меня, понимаешь, время еще... Мама поедет в деревню, очевидно, в конце апреля-мае. Собаку просто некому будет выводить гулять. Разве что в конюшне договариваться о вольере... Лоток, боюсь - не прокатит, он должен быть на полкоридора, чтобы за день написалась... В общем, есть о чем думать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Все больше склоняюсь к мысли, что когда настанет время усыплять Баську, усыплю двоих.
Может это и жестоко, но с дворнягой - давно пора... Намучились вы с ней достаточно...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Маша написал(а):
zara написал(а):
Все больше склоняюсь к мысли, что когда настанет время усыплять Баську, усыплю двоих.
Может это и жестоко, но с дворнягой - давно пора... Намучились вы с ней достаточно...
Тань,
страниц 5-ть назад я кидала ссылку на антипаниковую попону для собак. Говорят, помогает.
 
Сверху