Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ловите взгляды весенних котов, это очень тонизирует! :)
Меня сегодня ор весеннего кота очень хорошо тонизировал. Я попала по нему тапком, не открывая глаз. В голову.
Спасибо за честность. Теперь я знаю,из-за кого нет весны :evil:
Вот вам прошлогодние подснежники

Я очень радовалась, когда они решили у меня поселиться. Надеюсь, все-таки расцветут и в этом году.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полинка, молодец! Пральна записывала. Похолодало! И солнце. теперь держи это дело 2 недели, как договаривались! :)
Будем стараться! =)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Гм.... перестаралась :) :mrgreen:
Не, пусть лучше так.
В общем, сегодня я приехала к вечеру (ну, по обычному времени, в общем-то). Весь день солнышко было. А как я приехала - поднялся ветер и началась метель. Причем такая, что на расстоянии вытянутой руки ничего не видать. И я пошла с кобылой в крытый... А там все свистит и гремит снаружи. В общем, еле дотянула полчаса с этим психом... :( Лошадь реально свихнулась чего-то, прыгала на шагу, глаза и ноздри таращила, от стен шарахалась... И - кашляла. (Конюх говорит, что кашляет она много - с утра и в обед). В общем, решила я домой отвести - все равно на таком психе не работа, а успокоить ее я не смогла... Наверное, в первый раз за 10 лет не смогла. Привела домой - кашляет. В результате вколола в нее и сульфик, и новосул - кашель явно спазматический. Отлегло...
Ну, что за старая дура? :evil:
Она мне мозг взывает уже... :cry:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, я бы на её месте так же бы шарахалась, наверно))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да ладно! Не в первый раз был такой ветер, и она одна была в манеже. Точнее, не одна, а со мной. судя по сегодняшним пляскам с бубнами - я катастрофически потеряла авторитет в ее глазах! Ей теперь надежнее когда рядом есть лошади. Раньше было надежнее когда рядом была я. Вот они, издержки почти табунного содержания :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ветер ветру рознь! Я ветра тоже обычно не боюсь, но иногда пронимает)

zara написал(а):
Ей теперь надежнее когда рядом есть лошади. Раньше было надежнее когда раньше была я. Вот они, издержки почти табунного содержания :mrgreen:
Это запросто.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Да ладно! Не в первый раз был такой ветер, и она одна была в манеже. Точнее, не одна, а со мной. судя по сегодняшним пляскам с бубнами - я катастрофически потеряла авторитет в ее глазах! Ей теперь надежнее когда рядом есть лошади. Раньше было надежнее когда рядом была я. Вот они, издержки почти табунного содержания :mrgreen:
Пост пропал. :)
Вкратце: у нас то же самое было вчера, так что, это - массовое весеннее явление старых кобыл.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, так странно - я наоборот заметила в последние пару лет, что даже если у Массандры по межсезонью начался кашель и сопли, когда поднимается такой сумасшедший ветер дыхание в один день выравнивается, кашель пропадает, соплей нет. Я решила для себя, что это может объясняться активацией симпатической нервной системы на стрессе. Самое приятное, что когда ветер уляжется кашель не возвращался.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, что за старая дура? :evil:
Как говорит один хороший доктор: "Ты для чего лошадь купила? Для радости? Вот и радуйся!" :mrgreen:
У меня кот чо-то того, гадина. Т.е. совсем чесанулся. Вызывает желание аналогичное вашему давешнему по части дворянки.
- Мам, а где наш котик?
- В аду, дочка, в аду. Ссыт, сука, в тапки дьяволу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я и радуюсь :mrgreen: до позеленения.
Про котов.
У меня как-то кошка стала лазать на стол и раскидывать там все, что лежит: конфеты, яблоки и тыды. Как-то сынуля пришел домой, а по всей квартире мандарины раскиданы. Кошка поиграла. Ну, сынуля не долго думая поймал кошку и выдал ей люлей. Кошка сныкалась под мой диван. А когда я пришла домой, оказалось, что она мой диван радостно описала. Прямо посередине. Можете себе представить? То есть, мало что воняет, спать-то негде! Кошка была поймана, потыкана носом в мокрое пятно и заперта в туалете. Я всю ночь честно пыталась отмыть и отпылесосить диван... Ни фига. На следующий день на работе у меня был неприятный деловой вопрос с одним из начальников. И чтобы решить этот вопрос я решила "прогнуться". Мужик этот считался кошачьим психологом, он с женой разводил каких-то там породистых кошек и тыды. Ну, я и типа посоветоваться - что с моей кошкой делать, а то она теперь мстить, что ли, станет, и писать мне в сапоги, тапки, а то и на диван пристрастится. Дальше мужик меня убил. Он меня спросил: чья это кошка. Я не долго думая сообщила, что кошка - собакина. - Ладно, где она спит? - У собаки на матраце! - Хорошо, в чьей комнате она проводит больше времени? - В моей... - Так вот. Кошку вашу наказали ни за что: прошло много времени, и сын ей зря люлей выписал. Она не поняла. Потому она пришла к вам, с жалобой на то, что у нее жизнь поломатая, ее обидели. Это вы ее хозяйка, она с вами живет. Она пришла к вам, пришла на то место, которое больше всего пахнет вами, вашим покоем. И поделилась с вами самым ценным - своим запахом. Чтобы сказать вам, что ее обидели несправедливо, чтобы вы ее спасли и вернули ей ее привычную жизнь. - И что ж я должна сделать? - Вы должны показать ей, что ее жизнь - не изменилась. Что ее жизнь так же стабильна, спокойна и привычна, как раньше. И когда она в это поверит, она больше никогда не написает на ваши вещи и вашу мебель. Вы должны перед ней извиниться и сделать так, чтобы она поверила в вашу любовь.
Ну, пришла я домой, выпустила кошку из туалета, всячески погладила, извинилась.
Кошка больше никогда не писала мне на диван...
Правда, диван я реанимировала примерно с месяц, спецрастворами пропитывала, сушила феном, пылесосила. И спала, вытянувшись в струночку с краю.

Ань, так у Зары ж не кашель и сопли. У нее ж сердце, давление и спазмы - до бронхоспазма. До чего, собственно, и не доводится посредством новосула. Кашель с соплями - это у нее последствие. Но, на ветер она реагирует тоже. Когда ветер в нос - начинает покашливать. Видимо, начинает задерживать дыхание, что ли, и сбивается. И пошли спазмы. А даже слабые спазмы вызывают "кашель" - спазматический, мыщца у бронхиол сводится, и поехали по полной программе, мгновенно затыкается по дыхалке.

Лара - пусть это будет весеннее обострение старых кобыл! :) Я - за.

Ладно, новостей у меня - просто невероятное количество... Но - завтра... устала я, а еще собаку мыть.
Но этот денек я запомню очень надолго :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ладно, новостей у меня - просто невероятное количество...
Но этот денек я запомню очень надолго :mrgreen:
Из чего, вероятно, следует сделать вывод, что все свершилось. Ну и славно. Я чо-то за вас нервничала :oops:
Тему ссавшего в мои тапки кота разовью на днях. Я что-то не очень философски настроена по поводу личностных проблем отдельно взятых котов. Но теория кошачьего психолога симпатичная :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ладно, новостей у меня - просто невероятное количество... Но - завтра... устала я, а еще собаку мыть.
Но этот денек я запомню очень надолго :mrgreen:
Не, и как это называется? :evil:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Это называется - чтоб не сглазить.

Не, Михалина, это еще не то, что ты подумала. Про то, что ты подумала, я расскажу через неделю. Там про все договорились (непосредственно вчера как раз), но сам процесс еще обдумывается, выбирается способ передвижения и тыды... Так что, поволнуемся еще!
А вчера произошло другое.

ПроРоды!
Как всегда все важные известия меня застают в конюшне. Ну, не знаю, почему так происходит.
Вчера дети и тестя должны были приехать к нам на блины. Матушка весь день пекла блины, делала начинку из лисичек (фирменное блюдо), а я... решала некоторые лошадиные вопросы. И вот, понимая что к назначенному времени домой я опаздываю, я звоню сынуле, аккуратно выясняя, как там у них состояние, когда они собираются... Дело в том, что 8 марта они были за городом на дозоровском поздравлении даммм и отсыпались. Сынуля и отвечает:
- мы немного попозже к вам приедем, сейчас съездим в роддом только.
Дальше все мои реплики начинаются со слова на *ять. Если вы самостоятельно тудой это слово причитаете, будет как раз самое оно.
- Зачем в роддом, что случилось?
- Да, схватки начались. наверное ложные, сейчас покажемся по быстрому, и приедем попозже!
- Какие ложные! быстро в роддом, там разберутся и с ложными схватками, и с ложной беременностью!
Прыжок за руль, и я лечу. Еще на Сортавале у меня мозг стал складывать картинку. И я опять схватилась за телефон:
- Мне надо приехать в роддом?
- Наверное, да... Нас не принимают, нет такой-то справки.
- ... адрес говори!
И я лечу по окружной. А чего лечу-то. Не принимают. Нет этой долбанной справки (потом разберусь, почему, ....ть!)
Звоню сынуле:
- Ну?
- Скорая уже стоит у входа. Сейчас повезут в Купчино в дежурный!
- Никакого Купчино! Скорую задержи!
Я уже в городе, прижимаюсь направо, включаю аварийки, начинаю судорожно набирать телефоны...
Ахха, найдешь кого-нить в праздники-выходные...
Но, слава Богу, есть у нас друзья, и слава Богу, у друзей - есть!
- Привет, у меня такая вот фигня, можешь помочь?
- Сейчас перезвоню!
Звонок сыну:
- Как вы там?
- Со скорой договорился, ждет 10 минут. ты успеешь?
- Ориентировочно Снегиревка будет... Но не факт.
- Отлично!
Только отключился, звонит теща в истерике!
- Таня, что у них там, мне ничего не говорят, Инночка плачет!
- Сейчас доеду, разберусь, перезвоню! Не волнуйся, все решим!
Сбрасываю тещу.
Звонок:
- ...., приемный покой устроит, сейчас доедете?
- Да, спасибо!
Звонок сыну: Скорой скажи, ехать в ....!
Когда я подлетела к роддому, скорая еще стояла и я увидела, как туда грузят невестку. Сын выскочил, я припарковала машину в сугробе, прыгаю в лансер. Мы едем за скорой.
Выдохнули...
Сдали...
Ну, потом еще пометались чуток, собирая нужные в роддоме вещи, потому что они ж реально поехали "показаться, чегой-та!", а не ложиться рожать. Отвезли все...
И в самом начале 10-го дня месяца марта родилась моя внучка, Дашка.

ЗЫ: а почему так получилось? А потому что они хотели именно в тот роддом, в который они приехали показаться, хоть я и настаивала на заключении договора - сказали, что оно не надо, потому что они и так договорились, там все знакомые рожают. Там невестка наблюдалась все время. А эту долбанную справку, которой не хватало, в женской консультации почему-то не выдали на руки невестке, а вклеили в карточку. И сын из роддома еще метнулся (гонщик жа!) в ЖК, но там уже закрылись, работали до 15 часов. И была бы справка - все бы сложилось, взяли бы. Но - не сложилось...

Человек, который нам помогал, когда получил СМСку про рождение внучки, ответил мне:
"Внучка будет такой же сумасшедшей, как ее бабка!"
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
И в самом начале 10-го дня месяца марта родилась моя внучка, Дашка.
Таня, поздравляю!

И пусть
zara написал(а):
"Внучка будет такой же сумасшедшей, как ее бабка!"
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Не, Михалина, это еще не то, что ты подумала. Про то, что ты подумала, я расскажу через неделю.
Про это я тоже подумала :mrgreen: А еще и подумала, как ты это все провернешь разом с учетом сроков. Гы.
Вообще это классно! Будь доброй бабушкой! Бабушки они не только раздобывают роддома, они потом дарят подарки, пекут пирожки :roll: Подснежников маловато, поэтому вот еще - из своего сада и от чистой души!

Поздравляю с пополнением!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поздравляю!!!

Эх, с блинами невестка "пролетела"!..

Дашенька...
Мою бабушку звали Дарья Николаевна.
А потом это имя надолго-надолго вышло из обращения. Но сейчас у меня есть внучатая племянница Даша.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ПОЗДАРВЛЯЯЯЮЮЮ!!! Это же такое дивное и невероятное счастье!!!
Хы, очень завбавно читать "прароды" глазами бабушки))))
 
Сверху