Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, поздравляю с появлeниeм нового родного чeловeчка и малeньким новым счастьeм. :!: :!: :!:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Танечка!!!! Поздравляю!!!!!! Новый уровень, новый ранг. "Бабушка" - это круто! :D
Девочка... как это здорово! Здоровья и счастья ей в жизни. Пусть она всегда радует вас.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, а убеждение, что "родители всегда правы" до определенного детячьего возраста - есть :), себя помню.
Вот это очень мудрая бабушкинская мысль, прямо немножко завидую твоей невестке.
Насчет диеты - никогда ее не соблюдала, потому что пожрать очень люблю. Меня до сих пор смешит, как меня в роддоме предупреждали, что от острого-копченого и т.п. у молока появится запах, который отпугнет ребенка от груди. Что характерно, мое молоко на самом деле иногда пахло копченой рыбкой :wink: . Но отпугнуть Таньку от груди я даже не представляю, что могло бы. Разве что эта грудь на нее залаяла бы. И то вряд ли. А вот кормление по часам я считаю вещью хорошей, поскольку это позволяет хоть немного спланировать свое время. Особенно я старалась растянуть часы между вечерним и утренним кормлением, чтобы добиться для себя более-менее полноценного ночного сна. Что касается длительного вскармливания, то и тут мои взгляды эгоистичны: мне безумно нравилось кормить грудью, поэтому я кормила бы до бесконечности. Но когда дочке было год и 9 месяцев, мне назначили антидепрессанты, и пришлось перевязать грудь. Причем лекарства эти не хрена ни помогли, а последней радости от ребенка я лишилась.

Таня с Полиной, завязывайте колдовать с погодой :wink: . Не нужен этот дубак! И солнце тоже в таком количестве.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, а мне нужен такой дубак, лучше с солнцем в таком количестве. Так что, те, кому он не нужен - имеют право потерпеть! :) Пока у меня надобность не пройдет.

Юль, спасибо за ссылки. Ну, принцип - да, понятен, он веками неизменен :). Насколько я поняла, "кормить по требованию" сейчас стало краеугольным камнем в официальной педиатрии :) - в роддоме так и происходит (ВМА) там никаких "по часам" нету. Да, если честно, мы и 30 лет назад это не сильно соблюдали... У нас были бабушки :), которые еще помнили, как рожали в поле на покосе и кормили до 3 лет.

Гы, Оля, я буду идеальной бабушкой - поскольку прилетаю по первому зову, а так не болтаюсь под ногами :), вот когда деточку можно будет уже на лошадь сажать... :roll: :lol: могут возникнуть разногласия. В основном о том, куда сажать: на лошадь или за руль :mrgreen: Если только они себе к тому времени сына не заделают, спецом для руля.

Спасибо, мои дорогие - начинаю осознавать свой новый статус. Гы! Забавненько.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не могу я потерпеть. У меня у коня опять полез солнечный дерматит. Я в ужасе, прямо не знаю, к кому обращаться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Убедила. Согласна на дубак без солнца (солнце - это не необходимость, это для настроения).
Слушай, а маски таки не помогают?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну вот я надела маску на этих выходных. Кто ж знал, что ее в марте надо будет заранее надевать. Он же никогда этим до прошлого лета не страдал. Я стараюсь не паниковать, но как-то мне все это не нравится. Кто ж у нас по кожным болезням самый лучший доктор, а?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Спасибо, деушки!
А коврик для джипа в багажник я уже посмотрела на рынке. Вполне подходящий есть, без "ушей", просто ванночкой.
Ахха... осталось только собаку убедить в него пиписать...
Я не смогла... Моя предпочитает лопнуть, нежели до улицы не дотерпеть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Т.е. за такими штуками надо ехать либо в Бугры, либо вообще в Финку(?), что ли? Попробую на неделе обзвонить магазины, что поближе (там конку, биокор, невувет, фаворит). До них после работы можно доехать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Убедила. Согласна на дубак без солнца (солнце - это не необходимость, это для настроения).
Дубак без солнца - это сложно, между прочим!

Ир, а солнце щас вообще жёсткое. У меня за эти два дня морда конкретно поджарилась.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

От "бабушки со стажем" :D - новоиспеченной ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Ничего, Татьян, справитесь. У нас вообще до выписки 3 дня было и ни одной детской шмотки :lol: Во что это вылилось - можно почитать у моей дочери http://zimorodok-19.livejournal.com/2654.html
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, принцип - да, понятен, он веками неизменен :). Насколько я поняла, "кормить по требованию" сейчас стало краеугольным камнем в официальной педиатрии :) - в роддоме так и происходит (ВМА) там никаких "по часам" нету. Да, если честно, мы и 30 лет назад это не сильно соблюдали...
эт вы еще не сталкивались с амбулаторным звеном официальной педиатрии :lol:
Я, честное слово, не могла ТАК плохо думать о былых "коллегах по цеху" и считала, что в тырнетах все преувеличивают пролактиновые тетки, повернутые на естественном родительстве.
Пока на патронаж к свежему младенчику не пришла тётя-педиатОр из поликлиники... ой-ёёёё :shock: А для большинства людей ведь человек в белом халате - авторитет абсолютный :(.

Мне кажется, что сейчас быть родителем проще не только в смысле наличия памперсов, стиральных машин и пароварок :), но и в смысле доступности разной информации.
Можно жить той жизнью, которая подходит ребенку и семье. И не угрызаться совестью, что если не так, как "положено", то яплохаямать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Какое счастье! Поздравляю с внучей!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Еще всем спасибо!
Это счастье похоже на моего новорожденного сына как две капли воды. Положи рядом 2 фотографии - не отличишь. Я сказала, чтоб фигуру у папы - не брала :mrgreen: , не девочковый вариант абсолютно.

Шмоток у нас - до хрена, ибо все год назад рожавшие привезли радостно все. В прошлом годе был беби-бум у всех знакомых и друзей. А в этом году в этом беби-буме мы первые. Так что, еще делиться бум с последующими товарищами :). Вот через недельку приход детей начнется как раз... у всех же по плану, а у нас - как всегда, впереди паровоза. Сегодня поржали с невесткой, про будущие родственные конфликты "за воспитание". Я сказала, что первый конфликт у меня с сыном ожидается за то, на что детю сажать: на мотоцикл или лошадь. Невестка заголосила за лошадь (гы!), и я радостно потирая ручки сказала, что нас за лошадь будет больше :)

Вчера у лошади была Лина. Кобыла в охоте, с Линой поскандалила (ну, Лина в деннике постояла - нормально, вышла/вошла: ой, кто ты такая!). Лина чуток поучила меня... Ну, я пыталась, честно! но - хочу картинки, мне с инструкцией будет проще... В общем, Лине как всегда - спасибо! ОГРОМНОЕ!
Лина похвалила кобылу: слегонца похудела, немного оформилась (ну, не сказать же сто обмускулилась! :mrgreen: ) и мышцы стали спокойнее и расслабленнее. Вот. мы - молодцы!

Поскольку вернулась поздно, полночи возилась с собакой. Все-таки, это все больше похоже на Кушинга... А обследоваться с тестками мы хз когда сможем, потому что экзема таки местами зацветает, я ее глушу, а оно опять. Не так страшно, как в первое время, не мокнет, но краснота появляется периодически. Соба еще содрала себе где-то хвост :(, выстригла ей и хвост, теперь и там рану обрабатываю... Наверное, надо съездить и сделать ей МРТ гипофиза. Дорого, но зато даст результат сразу. Если опухоль там есть - можно считать, что Кушинг в полный рост...
Вот в связи с раздумьями на эту тему, у меня вопрос: (не призыв найти, а просто вопрос о возможностях) ВИТОРИЛ - как его можно привозить в Рашу? Есть у кого возможности такие? Из всех предлагаемых способов этот, ИМХО, самый действенный, эффективный и... как бы это... при этом щадащий, если можно так выразиться.

Ну, и раскрою "секрет Полишенеля", а то тут по городу ходят "слухи" :mrgreen: , которые совсем не являлются секретом для нас, жителей Эклипса. Но почему-то некоторых сильно возбуждают.
Здание нашей конюшни то ли продается, то ли продано (я точно не узнавала, ибо этот момент мне не сильно интересен), но по факту где-то с мая клуб Эклипс переедет. По факту - земля под новую конюшню куплена, понятно, что строиться будут начинать по весне, когда сойдет снег, не раньше. После долгих раздумий (а обсуждается этот "секрет" в нашем коллективе аж с прошлого года) я решила переставить Зару в другую конюшню. Все как всегда: конюшен до хрена, а встать нам некуда. Здания-сэндвичи нам - ну, совсем никак, хотя есть варианты, куда я бы и переехала... Решили мы ехать к Хмелю. Возможно, это случится в следующие выходные. Надо спешить, ибо как только станет теплеть, кобыла может начать разваливаться... Потому я и молюсь на нынешние морозы!
Чтобы избежать стресса для кобылы, решили ехать на коневозе, в коневоз (шестиместный, понятно, в других мы не ездим :)) погрузят Хмеля с Наташкой, они приедут к нам, заведем тудой Зарочку. Ехать минут 10 :). Если все срастется - оно случится.
Рассматриваю переезд как временный, очень хочется вернуться обратно в обновленный Эклипс - очень утсраивает там домашняя обстановка, порядки, установленные директором, коллектив, конюхи, моя любимая Злата. Расставаться с этим не хочется даже временно. Но - рисковать лошадью я не могу. Если директор, как собиралась, построит сруб и конструкция здания не будет противоречить нашим предпочтениям - мы обязательно вернемся. Очень надеюсь, что за лето со строительством определится.

Вот такие дела... А я очень надеялась, что с переездами мы завязали :). Но - ничто не вечно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Надо спешить, ибо как только станет теплеть, кобыла может начать разваливаться... Потому я и молюсь на нынешние морозы.
Только то, что я терплю эту херь с морозами ради вас с Зарочкой, меня несколько примиряет с действительностью. Для вас готова терпеть хоть до мая. Но только потом, чтобы ррррраааз и сразу нормальное теплое лето без грязи и слякоти.)))
Полин, как тебе мой заказ на погоду?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как там в Питере или Москве - неизвестно, у нас же ожидается ударный плюс в выходные.
С последующим минусом в понедельник. :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, удачи в грядущем переезде!

ИринаM написал(а):
Только то, что я терплю эту херь с морозами ради вас с Зарочкой, меня несколько примиряет с действительностью. Для вас готова терпеть хоть до мая. Но только потом, чтобы ррррраааз и сразу нормальное теплое лето без грязи и слякоти.)))
Полин, как тебе мой заказ на погоду?
Туману, кстати, такая погода тоже лучше, так что нас много!)

Твой заказ принят, но, боюсь, его сильно будут оспаривать))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
ЗЫ: а почему так получилось? А потому что они хотели именно в тот роддом, в который они приехали показаться, хоть я и настаивала на заключении договора - сказали, что оно не надо, потому что они и так договорились, там все знакомые рожают. Там невестка наблюдалась все время. А эту долбанную справку, которой не хватало, в женской консультации почему-то не выдали на руки невестке, а вклеили в карточку. И сын из роддома еще метнулся (гонщик жа!) в ЖК, но там уже закрылись, работали до 15 часов. И была бы справка - все бы сложилось, взяли бы. Но - не сложилось...

Во-первых, поздравляю! :)
А что за справка то? Сейчас всех без сверки из тубдиспанцера и флюшек разворачивают в 16 в Купчино. :( Но ее вроде как нереально в карту не вклеить.

Топик написал(а):
Флюшку при выписке из РД? Это очень вряд ли. Зона отчетности РД кончается за его порогом.
В детской поликлинике да, они спросят, есть ли флюшки у лиц проживающих с ребенком. Кто где прописан их не касается да и откуда им знать? В принципе, можно их послать. Флюшки папы обычно всем хватает, но ее просят начиная с женской консультации.

Флюшку мамы, если просрочена, могут обязать сделать либо в роддоме (в зависимости от шибанутости роддома), либо аккурат после выписки уже в ЖК. В некоторых ЖК молодых мам шантажируют невыдачей справки о постановке на учет, которая нужна для дальнейших субсидий, пока типа флюшку не принесут. А флюшка и ГВ мало совемстимы - это так, на будущее. Потому надо воевать.

От квартирантов нужны не флюшки, а банальная сверка с туберкулезным диспанцером - бумажонка, в которой написано, что по такому-то адресу кашляющих не проживает. Вообще, очень советую не кричать на каждом углу, что в квартире энное количество человек прописано, а нагло врать, что только мама и папа. Верят. :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, в роддом уже попросили принести к выписке флюшку и на папу тоже :) сынуле пришлось попрыгать, сделать флюшку. Так что, может и в разных роддомах разные требования - хренихзнает. Вообще угрожают, что завтра и выписать могут! :shock: Правда, на это мы заголосили, чтоб невестка упросила пожить еще сутки - у нас очень быстро многим количеством людей доделывается ремонт и собирается кухня. Планировали, что до родов успеем (ну, ожидалось еще пару недель), а получилось как всегда.


И - отдельное спасибо всем, кто готов потерпеть ради нас с Зарочкой нынешнюю зимнюю весну! :)

Зарочке весьма нравится нынешняя погода. Вчера, правда, была полная засада - метель, снегопад и туман одновременно. А на дорогах - голимый лед со снежной кашей. И жуткое количество аварий...

Да, еще Лина сказала, что левое легкое таки подключилось, но вяловато. В общем, мы правильным курсом движемся :).

Немного ликбеза (опять туда же :))
Пять копеек про говно в леваде зимой.
Единственный раз, когда у Зары (с ее идеальным рогом!) была трещина копыта, с которой мы боролись около полугода, с ковкой, запилами, прикормками и прочими плясками с бубном, был именно тогда, когда лошадко наступила на замерзшую какашку в леваде. Вот по гравию, камням, корням, асфальту ходила - и ничего, а какашка оказалась критичной. Второй лошадь получил перелом чего-то там в путовом суставе, виной тоже была замерзшая какашка. Причем перелом из тех, что не срастаются - усыпили в итоге. Ну, иногда называют "перелом камушка" - такие бывают, когда лошадь наступает на маленький круглый камушек неудачно, и копыто идет на скручивание с выворотом, что приводит к перелому.
В общем, жить вообще страшно :mrgreen:
Я уже не говорю о конях, у которых проблемы с ногами и копытами: ревматики, ламинит, да просто "зарезанные" при расчистке и отращивающие подошву. Или с серьезными наминами. Или с тонкой подошвой. Вот таким ходить по замерзшему говну реально и больно, и опасно.
Просьба убирать за своей лошадью в маленькой леваде говно мне не кажется странной. Это очень правильная просьба. И, думаю, у коневладельца есть основания для этой просьбы. У нас вообще принято, что мы свои левады убираем, поскольку они большие - хоть раз в неделю. Даже левады-выпасы летом. Потому что на месте кучек говна на следующий год растет такая трава, которую кони не едят. Хоть она и выглядит на человечий взгляд весьма аппетитно. В уборке какашек в левадах по выходным принимает участие даже прокат :). Конюхи тоже собирают, но в основном у хозяйских и прокатных коней в левадах. Им наши площади просто не осилить.
Ну, а в летниках обычно стоят не потому, что дешевле, а потому что так надо по ветпоказаниям. Дыхлики, например, которым нужен свежий воздух круглосуточно и в любое время года и погоду. Хотя летники, действительно, обычно дешевле по аренде. Найти правильный летник с грамотным содержанием для лошади, нуждающейся в таком содержании - это особое достоинство хозяина лошади :).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Просьба убирать за своей лошадью в маленькой леваде говно мне не кажется странной. Это очень правильная просьба. И, думаю, у коневладельца есть основания для этой просьбы. У нас вообще принято, что мы свои левады убираем, поскольку они большие - хоть раз в неделю. Даже левады-выпасы летом. Потому что на месте кучек говна на следующий год растет такая трава, которую кони не едят. Хоть она и выглядит на человечий взгляд весьма аппетитно. В уборке какашек в левадах по выходным принимает участие даже прокат :). Конюхи тоже собирают, но в основном у хозяйских и прокатных коней в левадах. Им наши площади просто не осилить.
А я не соглашусь. Если конюхи не справляются, значит, должен быть специальный говносборщик ))) Я бы не стала лишний раз приезжать к лашатке тупо ради того, чтобы говно собрать. Это как-то не логично, что ли) Особенно при существующих ценах на постой.
 
Сверху