Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, спасибо. С пирожками придется заморочиться, да. Но - у меня есть время найти, где продаются эти клевые пирожки! :mrgreen:
В общем, деть: 3400, 51, кудрявое, черноволосое, спокойное (три*тьфу). Видела в окно четвертого этажа - не пускают. Сейчас карантин по гриппу. Можно, канеш, допроситься, чтоб пустили (теми же путями, как вообще туда попали), но не буду. А то придется туда тащить тещу, сына и вообще весь семейный табун. А это уже перебор. Тёшша и так истерит не переставая :).

Поехала я в конюшню. Ножки обмывать :), а то в семье уже невозможно, все кривые, даже братец, что в командировке в солнечном Туркестане, и тот пил с нами по скайпу. Он, кстати, обещал нафотографировать мне настоящих теков, тех, которые гордость. Говорит - реально впечатляет. Они сейчас как раз строят дорогу к президентской конюшне... если туда пустят - поснимает мне тамошний антураж. Но - сомневается, что пустят.
У них две национальные гордости: теки и алабаи. Причем был период, когда у них 8 марта, как женский день, отменили президентским указом, и сделали денем алабая :mrgreen: , потом, правда, обратно переименовали в женский день. Не, ну логика в этом есть, но скорее русская. Отменить женский день, сделать его днем суки (алабая), почему нет? Загадочная восточная душа...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Бабуля, принимай поздравления!!! Долгие лета и могучего здоровья фсЕм причастным: Даше, маме, папе и всем бабушкам, дедушка, прабабушкам, прадедушкам и ты.ды.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Фу ты, ну ты, всего пару дней меня не было, а ты уже в новом качестве :mrgreen: Таня, я тебя поздравляю с тем, что ты бабушка! Пусть внучка тебя только радует.
Ух ты, а я всегда думала, что если роженица оказалась в приемном покое роддома, то они просто обязаны принять у нее роды, независимо ни от каких справок. Т.е. главное - доехать, а там уже возьмут.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот-вот,
не успеешь отлучиться на пару дней - и уже хозяйка дневника в новом качестве.
Поз-драв-ля-ю!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поздравляю!! С пополнением семейства! Пусть внучка радует маму и папу. И,само собой, - бабушку!! :P
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, спасибо, спасибо!
А знаете, в чем смысл рождения внуков?
"Любите своих внуков! Они отомстят за вас вашим детям!" (с).
Вот эта мысль вызывает наибольшую радость при этом событии! :lol:
Не, ну дети оказались вообще не готовы ни фига к рождению детеныша. Ну, да, они рассчитывали (как доктор прописал), что рождаться деть будет числа 25 марта. Бабушка моя, кондовая крестьянка, любила повторять народную вологодскую мудрость: "посрать и родить нельзя погодить". Так вот "ложные схватки" оказались неожиданными родами. И что? Кроватка - не привезена, коляска - заказана, в квартире не окончен ремонт :shock: А у счастливой матери напрочь отсутствует одежда для кормящей мамаши. Ну, теперь всей семьей мечемся в попытках порешать все за 5 дней их пребывания в роддоме... Интересно, получится?

На вопрос молодым мамашам: что такое хорошая бабушка? (я ж проводила маркетинговые исследования, понятно дело!) все мамаши дружно сообщили, что хорошая бабушка:
- сидит с детенком, отпуская родителей погулять/в кино/к друзьям;
- возит детенка в кружки и школы;
- забирает его из школы.
Собственно, основное в критериях "хороших бабушек" в этом и заключается.
Вопрос: а "хорошие бабушки" - работают, или благодарные дети их содержат?
Теперь думаю, как стать "хорошей бабушкой", выполняя все эти действия, а заодно зарабатывая денег и решая проблемы всего безумного семейства :)

В конюшню я таки сегодня вырвалась, правда - к вечеру. Кобыла чего-то опять жалуется на переда. Причем, вроде - на обе ноги. При этом ножки - прелесть, как у трехлетки. Но, на вольту, когда нога опорная - явно изображает хромоту в любую сторону. И бегать - не хочет.

У собаки опять лучше спина. Все-таки, мытье шампунем с кетоконазолом - сильная весчь оказалась... Еще немного, и мы экзему и вправду почти победим... три*тьфу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я тоже раньше срока родила. Ну и дома вообще ничего не было готово, ни одной пеленки куплено не было. Сама не хотела - боялась покупать что-то заранее))) Пока были в роддоме, Серега купил самое необходимое (кроватку, кресло, пеленки, шмотки, памперсы), а потом уже все вместе съездили))
Для меня хорошая бабушка - это та, которая вообще хоть иногда сидит с внуком. У нас так склалось, что бабушки с внуком не сидят практически вообще. Ну, может 2-3 дня в год :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Моя мама сделала одну очень умную вещь в свое время. Хотя тогда я была на нее очень обижена. Когда я родила --они с папиком свалили на месяц в дом отдыха. Муж на учебе --и я осталась совершенно одна с ребом. ну еще собака в помощь...за этот месяц, я, проклиная всех. научилась всему. А памперсв тогда не было и много времени занимала стирка и глажка пеленок, подгузников. белья...И после этого я очень ревностно относилась к любым помощникам. потому. что знала --я сделаю лучше. и никаких обид по поводу того, что никто не собирается бросать работу, чтобы помогать мне , не возникло. Маман мне сказала --Ты хотела ребенка--ты его получила... Вот и играйся...
Это не значит, что от них не было соем никакой помощи.. Но призывала я их только в кайнем случае.
Таня! Поздравляю!!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поздравляю с новым статусом! Это здорово!

пысы Тань, а можешь кинуть телефон Лины, а то чует моё сердце у меня не правильный((
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, теперь всей семьей мечемся в попытках порешать все за 5 дней их пребывания в роддоме...
В конюшню я таки сегодня вырвалась, правда - к вечеру.
Наш пострел везде поспел :D
Бабушка была настолько молодой бабушкой, что долго настаивала на том, чтобы ее звали Машей. Укоренилось. "Я забежала к Машеньке" - никому ничего не режет :mrgreen: уже триста лет. Она мне ни фига не помогала, отбрехивалась коробками каши БебиПапа (интересно, есть сейчас такие?) и памперсами (страшный дефицит в 90-е). Но таки со временем стала хорошей бабушкой.
У нее по-прежнему полный провал по пирогам, но они с удовольствием на пару заказывают разную фигню по каталогам :mrgreen: Иногда бабушке на меня жалуются. Иногда просят не сообщать бабушке подробности, потому что после слова "кальян" она долго изучает явление по Интернету, впадает в панику, требует корректировки воспитания ее внуков.
Вовка и Вероника присоединяются к моим восторгам по части роста и веса новой петербурженки Дарьи Павловны! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поздравляю!!!
Здоровья всем крепкого! Молочных рек и спокойных ночей :D

Где рожали в итоге?
А с родами оно почему-то очень часто бывает, что планируешь одно, а получается... гм, совсем не так как планировал (кажется,с детьми и животными оно так во всем :roll:). И контракт не панацея, ага. То отдельной родилки не хватило, то банально до роддома доехать не успели (подруга ехала с академки вот на московскую, в 9й РД... ну до приемного покоя добежать успела, сжимая коленки - контрактные услуги ей не понадобились :lol: и это еще на кольцевой пробок не было!), то еще что-нибудь.

(можно я влезу по поводу "приданного", пока в памяти свежо?)
С младенцем и ремонтом это сложно :(, подгузы и минимум одежды для ляльки необходимы. Автокресло обязательно, а все прочие коляски-кроватки-погремушки не прямо вещи первой необходимости :roll:.
Кормительной одежды в тырнет-магазинах валом, привезут на следующий день, только закажи. Но качество обычно не соответствует цене :(.
"Гражданские" вещички с радикальным декольте или на пуговицах спереди в качестве кормительных отлично идут, если что (я кормила почти 2.5 года, знаю о чем говорю :lol:).

По мне, правильная бабушка - это бабушка, которая любит внука, но при этом не забывает, что у внука есть родители.
Не Дает Советов, Которых у Нее Не Просят. Обращается с ребенком не так, как считает сама, а так, как считают родители ребенка. И помогает (если помогает) именно так, как надо молодой мамаше, а не самой бабушке.
Иначе от помощи бабушки может быть больше проблем и нервов, чем пользы.
Пироги, каждый день отпускать в кино (ну в какое кино можно уйти от грудного малыша?) - эт совершенно не обязательно. Но бабушка, которая готова помочь (в том числе и посидеть с ребенком) в случае форсмажора - это очень, очень ценно!
_____________________________________________________
Про собачий туалет еще хотела давно написать, помню был об этом разговор где-то выше.
Сейчас бывают в продаже лотки хоть для лошади размером, и пеленки впитывающие большие (расходуются много и влетают " в копеечку"), и всякое такое. Автомобильный коврик в багажник тоже можно приспособить как бюджетный вариант. То есть технически проблема сортира дома для большой собаки - решаема не очень сложно.
Но бывает сложно уговорить собаку пользоваться удобствами... многие будут терпеть до последнего и страдать т.к. привычка же дома не гадить.
И мытье, уборка этого туалета, запах тоже совсем не подарок :cry:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Время летит 8) . С новым званием тебя! Бабушка звучит притягательно. Малышке и родителям ,здоровья,сил,терпения и они будут счастливы.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спасибо, деушки!
Юль, по твоим критериям я должна быть просто идеальной бабушкой! Я совершенно не помню, что надо делать с мелкими дитями, потому собственного мнения насчет этого у меня нет. Ну, а убеждение, что "родители всегда правы" до определенного детячьего возраста - есть :), себя помню.
На самом деле, там есть живущая с детьми бабушка, ей сложнее. Я-то бабушка "заезжая" :)

Юль, а вот насчет молочных рек - ничего не расскажешь по-поводу питания мамочки? Чтоб и реки были, и с газиками все в порядке. А то мое семейство покушать-то любит, там вообще культ еды :).

А еще вопрос: мне сказали, что при выписке из роддома могут спросить флюшку на всех, кто прописан в квартире. Я там тоже прописана. Надо обеспекоиться заранее или нет? Или, может, на тех кто в квартире проживает, но не прописан? Тогда надо сыну делать флюшку срочно.

Не, без коляски нам низзя, они на первом этаже живут, лоджии там нету. Коляска - первое дело.

А коврик для джипа в багажник я уже посмотрела на рынке. Вполне подходящий есть, без "ушей", просто ванночкой.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, УРААААААА!
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮ!

Мне почему-то кажется, что ты будешь просто идеальной бабушкой. Ты же потрясающая всепонимающая и всепринимающая мама и свекровь. И бабушкой будешь замечательной. Только работающей. И с лошадью. Но тут уж куда от этого денешься... :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Совместная жизнь с бабушкой - это совсем тяжело :( (хотя может кому как).

Про питание, ГВ, отечественную педиатрию и неонатологию... я могу простыню :), но здесь это будет не по теме форума слегка.
Если коротко. Советская\российская медицина к кормящим женщинам сурова: кормить по часам, вешать в граммах и маме соблюдать жесткую диету
Европейки не знают такого словосочетания, как "диета кормящей матери" :roll:. Причина младенческих проблем с животиками до конца не изучена и связь с питанием матери не доказана.
Смотреть по ребенку. Если детка на какой-то продукт реагирует проблемами с животом или аллергией - отказать.
(не путать с аллергией гормональную сыпь, которой детки имеют свойство цвести примерно с 2-3 недель и до 2хмесяцев! - педиатры путают сплошь и рядом, как это ни изюмительно :shock:)
Статьи на тему питания на сайте ЛаЛечеЛиги (международная группа поддержки грудного вскармливания): http://www.llli.org/russian/subject/mat ... ition.html
(и вообще у них много полезных статей, для расширения кругозора: http://www.llli.org/russian/subject.html)
На практике, обычно с начала все загоняются и сидят на гречке, воде и печенье Мария. Потом надоедает :lol:

Флюшку при выписке из РД? Это очень вряд ли. Зона отчетности РД кончается за его порогом.
В детской поликлинике да, они спросят, есть ли флюшки у лиц проживающих с ребенком. Кто где прописан их не касается да и откуда им знать? В принципе, можно их послать. Флюшки папы обычно всем хватает, но ее просят начиная с женской консультации.

Не, я не к тому, что коляска вообще не нужна - нужна (хотя некоторые кадры категорично отказываются там лежать). Я к тому, что первую неделю-другую без нее вполне можно пережить.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Фу, какая гадость! Вскармливаемые грудью детки, которым впору отбивные жрать, всегда вызывали сложную гамму чувств. Прошу пардону. Далее в темы газообразования и удоев обещаю не вмешиваться :oops: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поздравляю!
Здоровья новорожденной и всем ее родным и близким!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Оооооо!!! БабТаня!!! Поздравляю с внучкой!!!!!
 
Сверху