Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ох, нет, Сережа, насчет того, чтобы учить лошадей проходить людей насквозь, - тут я с тобой не соглашусь. Наоборот, ни одно животное ни при каких обстоятельствах не должно позволять себе опасных действий по отношению к человеку. Особенно прямой агрессии. Нельзя использовать животных в качестве оружия. За исключением ситуаций, когда это делают представители силовых ведомств. Наша обычная жизнь не должна быть войной. Войны надо избегать. Да, бывают ситуации, когда хочется иметь в руках оружие. Но его нет и не должно быть. Надо уметь обходиться без него. Ну или подручное что-то использовать. Но только не превращать в оружие то, что предназначено для душевной радости.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, для лошадиных вещей прачечная. Впрочем, не знаю, может они стирают и для собак и других животных...

Про лошадь.
Лошадь пыхтит, посапывает носом. Сначала была вялая... а потом каааак активизировалась!
Весна, вылезла прошлогодняя травка.
0_a65f6_534d6b76_L.jpg


Побегало, профырчалось.
0_a65f7_28d122ed_L.jpg


0_a65f8_a5ea5a76_L.jpg


залезло в чистый снег и повалялось.
0_a65f9_76c64662_L.jpg


0_a65fa_5a4c1329_L.jpg


0_a65fb_c422037b_L.jpg


Через спину переворачивается - значит, в неплохой форме.
Поставила коням ведро с водой в леваду. Сейчас уже на солнце тепло, Хмель стоит весь день, зару заводят с 13 до 15 (потому что в соседней леваде гуляет в это время жеребец).

Про кошшшку.
С тех пор, как собака стала стабильной, кошка к ней вернулась. Странно: когда собе было плохо, кошка не лезла к ней на место, спала у меня в ногах.
0_a65f4_510bbb08_L.jpg


0_a65f5_8a762267_-1-L.jpg

Кошка конника. Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) :mrgreen:
0_a663c_3a2ca167_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

не знаю, все ли, но умирающих животных они (животные) бросают. Значит, быть может, есть на что надеяться. хотя бы в ближайшем будущем.
И, кошшко на втором фото похожа на хомячка. :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Чуть пофлужу, можно?
Копия моей старшенькой.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну просто кошачьи ипостаси на страничке :)
И кто после того посмеет не согласиться, что красота - сила страшная? :mrgreen: Меня так замотала всевозможная шерсть, что рано или поздно, но, чую, созрею до такого варианта.
Лар, а как песа ваша? Дисциплинировалась?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Ну просто кошачьи ипостаси на страничке :)
И кто после того посмеет не согласиться, что красота - сила страшная? :mrgreen: Меня так замотала всевозможная шерсть, что рано или поздно, но, чую, созрею до такого варианта.
Да, чудовищно "страшная". От канадов могут остаться грязные пятна на поверхностях. Так что все относительно.
Elen Mikhaylina написал(а):
Лар, а как песа ваша? Дисциплинировалась?
Не совсем. Память у нее отличная, а вот с соображением - туго. И еще ей хочется общаться со всеми встреченными собаками. Даже про туалет может забыть. А рост и вес специфический, для мелкотни - велика, для крупных - мала. Нет, конечно, до второй я еще не созрела. :) Но есть варианты либо мелочь в подружки либо что-то из серии :
Шебуршаться две хозяйские собаки в кустах. Рядом - "отдыхающая на природе компания". Спаниелька выходит на шум и раздаются крики: "Ах, прелесть, иди сюда, иди же, иди." Собака медленно, принюхиваясь, продвигается в направлении людей. Тут на шум и исчезновение подруги из кустов появляется мощный корпус бурбуля. Тишина. Возглас:"Ой, лучше не иди..."

Елена, как потепление? Снег у дома уже растаял?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Шебуршаться две хозяйские собаки в кустах. Рядом - "отдыхающая на природе компания". Спаниелька выходит на шум и раздаются крики: "Ах, прелесть, иди сюда, иди же, иди." Собака медленно, принюхиваясь, продвигается в направлении людей. Тут на шум и исчезновение подруги из кустов появляется мощный корпус бурбуля. Тишина. Возглас:"Ой, лучше не иди..."

Елена, как потепление? Снег у дома уже растаял?

С одной стороны растаял. Сегодня в первый раз за год отмывала двух белых свиней. Они что-то в поте лица сажали. Типа кости в надежде вырастить коровку-другую :lol:
История про собак - класс!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
С одной стороны растаял. Сегодня в первый раз за год отмывала двух белых свиней. Они что-то в поте лица сажали. Типа кости в надежде вырастить коровку-другую :lol:
История про собак - класс!

Иех! Завидую. :cry: Попыткам сажать.
история реальная, с К-9.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вах! Какая зверррр! :mrgreen: Грязные пятна? Откуда? А если тряпочкой протирать?
(это моя мечта во время линьки лошадей - чтоб у меня был деревянный минипиг - протер тряпочкой и ага! :))

История про собак - зачотная, да :) Сразу вспомнилось, как в начале моего коневладения... Я, впрочем, это рассказывала, да вы ж не читали дневник сначала - ленивые жеж.
Мы тоглда стояли в озерках. Наверное, в феврале, был гололед, и особо не поездишь. Город, пока доберешься до какого-нить газона... В общем, народ с собачками гуляет, а я клячу веду в поводу, ноги разъезжаются. На солнышке сидят девицы, пивко посасывают, осоловелые такие. Идем мы мимо. Одна из девиц поднимает на нас с Зарой глаза и абсолютно без всякого выражения сообщает: "Ни фига себе, пикинеситк!"

Ленк, неужели уже можно что-то отковырять и сажать! У нас:

0_a689b_8c1731f1_-1-L.jpg


Сегодня с утра снегом все засыпало. Впала в спячку прям на работе. У кадровицы в кабинете за шкафом угол есть, я там на стуле калачиком сворачиваюсь и сплю, когда прижмет. А кадровица по телефону все говорит и говорит! И еще периодически: вот тут у меня в кабинете как раз Филатова, она подтверждает! А я кивааааю! Иногда еще чего-то и говорю, как оказалось, да еще и по делу, не приходя в сознание. Потом меня кофеём отпоили...

Для лис, которые гоняются за птицами. Подкрасться близко не удалось. Прилетели какие-то странные, я таких не видела. Белые с черными кантиками.
0_a6896_e209b5c6_L.jpg


Про весну.
0_a6897_f96e0c3c_-1-L.jpg


0_a689a_d4f3ee62_-1-L.jpg


0_a6898_eeacbc53_L.jpg


Я тут позавчера с лошадью подралась. У нас через день кока, укол в задницу (потому что в шее уже живого места нет, хоть шея и толстая!). Кобыла начала ногами махать, да еще и в мою сторону. И мне прилетело скакалкой в руку. От ить, вывернулась. Ну, поорала и побила. Сегодня опять надо было колоть. Орать я начала загодя... Это надо видеть морду было! Ведь все понимает, зараза. Подпрыгнула в итоге, повизжала, но ноги не поднимала. Гнусь редкая... Зато после уколов ей становится много лучше. Мы ж с "работы" приходим с одышкой. Она сегодня даже встала мордом в угол, сено есть не стала. Это значит - не хорошо ей. Зато после уколов довольно быстро: и сено, и соседу клац отвесить.

Конюх уже без моих вопросов сообщает мне все про Зару, чем я обычно интересуюсь. :mrgreen:

Эпоха, которая уходит. Ушла Железная Леди. ..
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Эпоха, которая уходит. Ушла Железная Леди. ..
Да Тэтчер казалась вечной.
Как баобаб.
Птицы - класс! Я последнее время на них стала особенно падка. Наверное, потому что у меня их нет :D .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я ить помню, какой был фурор, когда МТ - женщина! стала первым в жизни Англии премьером. Кажется, я тогда училась в школе... Это было событие из серии "этого не может быть, потому что не может быть".

Птицов этих надо будет поискать... я таких реально не видела.

Вот 12-го идем с Басей к врачу. А там будем решать... надо ли проверяться на Кушинга. С конца приема антибиотиков пройдет уже достаточно времени. Ну, а потом надо будет решать, надо ли от Кушинга лечить, если подтвердится... Потому что выдержит ли. Эх!
Но, если правда то, что предположила Лара, кошка говорит, что собака в порядке. Кошка вообще восстановила свои отношения с Басей.
Овчарке приходится теперь еще и чистить пасть... У нее лицевые мышцы уже отказали, особо с правой стороны. Парадокс: левая сторона морды вообще внешне в порядке, но именно левый глаз не видит и ухо не слышит.
Зато сегодня она решила поиграть с палкой. Маленькие радости :).

У дворняги сегодня случился очередной приход. Ну, в смысле - из новых приходов. Сработала сигнализация машины... Ну, в этом есть один плюс: от страха собака набегивает за 10 минут гуляния свой километраж.

В выхи надо будет съездить привить котов и дворнягу. Просто катастрофически не хватает времени! В конюшне вот только все предсказуемо и спокойно - островок. Два часа каждый вечер я точно знаю, что будет каждую следующую минуту. Три*тьфу! Говорят, май будет холодным...

Ленк, а ты когда к нам?

А их птиц тебе надо охотничьего сокола. тебе пойдет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В мае м.б. Все меняется как ветер в пустыне :evil:
Ща напишу в личке.
Прививки тоже пора. Всему табуну, как ни печально. Ляка сейчас спит как олигофренка - бежит куда-то, опаздывает, бубнит. Это ж надо такой эмоциональной быть! :lol:

Кстати, про сокола :D Однажды попросила посадить на руку ручного для фотографии. При том, что была в пальто, думала он мне руку когтями перекусит. А тяжелый... Как курица!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вах! Какая зверррр! :mrgreen: Грязные пятна? Откуда? А если тряпочкой протирать? ..
Это в общении в заводчиками канады услышала. Насчет тряпочек - не знаю. Потожировые отложения, вроде как, только регулярным мытьем с шампунем убираются.
zara написал(а):
Сразу вспомнилось, как в начале моего коневладения... Я, впрочем, это рассказывала, да вы ж не читали дневник сначала - ленивые жеж. ..
Читала с самого начала. Благо, времени осенью было много. Сейчас вот дневник Mielgи осилить не могу. :( Но вот про пекинесика не помню.
zara написал(а):
Эпоха, которая уходит. Ушла Железная Леди. ..
да.
Оказывается, стандарт 80-х (судя по теме о похудении) была Чиччолина. (Падающий с обморок крысик-смайл). Нда. Кто кого запомнил.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Оказывается, стандарт 80-х (судя по теме о похудении) была Чиччолина. Кто кого запомнил.
Да, люди иногда так забавно сами себя сдают :lol: . Хотя есть повод радоваться - весна явно началась. Все подснежники с больными органами на месте.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
И кто после того посмеет не согласиться, что красота - сила страшная? :mrgreen:
Как точно выражена эта мысль :mrgreen: ! Вот у меня примерно такие же ассоциации возникли от той же картинки, но я не смогла их выразить.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Попрошу не ассоциировать! :lol:
Сразу после рождения:


Через неделю:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А на портрете в глазах-то уже видна необходимость приучения к чесноку и святой воде! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

маркиса написал(а):
А на портрете в глазах-то уже видна необходимость приучения к чесноку и святой воде! :mrgreen:
Нее, это хороший мальчик!
Приучать надо было ту тушку, которую на групповом снимке не видно. (выше справа второй головы отсюда).
Выросло такое:
 
Сверху