Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Волки тоже бывают разные. Видела и домашних. (не из подвала). Тоже от региона может зависеть и от корма при развитии эмбрионов. Не знаю, может, фотография такая, но стоп на морде я разглядела.
Ну вот, рассказ о Басе в тему :"Ой, специалисты лучше знают."
Робко: "А охотничий этюд в розово-зеленых тонах будет?"
А то Полина редко в дневнике появлется, его еще и по страницам искать надо.
Кстати, Полина, может, проконсультируете, где можно в САО или рядом в области поездить? Чтобы не совсем уж прокат-прокат, для сына. Время - можно и в будни и днем.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Робко: "А охотничий этюд в розово-зеленых тонах будет?"
А то Полина редко в дневнике появлется, его еще и по страницам искать надо.
Это было как-то так: https://lh3.googleusercontent.com/-j0mM ... C_3594.jpg

Lara08 написал(а):
Кстати, Полина, может, проконсультируете, где можно в САО или рядом в области поездить? Чтобы не совсем уж прокат-прокат, для сына. Время - можно и в будни и днем.
Сходу не соображу, но я подумаю. Если вспомню что-то подходящее, то поделюсь)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
В общем, самый "лайт" метод это кетоканазол, но он сильно половинчатый. Лекарства, которые реально помогают в России не продаются.

Ага, пасип. Вот лошадей лечат только Перголидом, и он тож в России не продается... Поэтому я подозреваю у Бабки Кушинг, но особо проверять не сильно стремлюсь, потому что все равно непонятно как лечить :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, Васильев... Помню, в детстве его "Человека с филином" увидела - аж мурашки по коже забегали. Одна из самых любимых картин. "Гадание" тоже... в самую душу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Эгоистка написал(а):
...Там не нужна постоянная тренировка? Иначе не только себя не защитишь, но и не в того попадешь случайно. А потом владельцы других одушевленных предметов должны доказывать, что они не верблюды.
Тренировка на задержание? ... ЗКС вбивается в мозг, затем сдается, если результаты удовлетворительные - тренировка продолжается до хороших. А постоянно... не знаю
Лара, ну я совсем не специалист по ЗКС, но знаю, что ОКД надо закреплять всю жизнь. Если команды не повторять, они будут выполняться все хуже и хуже. Думаю, что это к любой дрессуре применимо. Но это не главное. Перечитайте внимательно два последних предложения в моей цитате. Вернее, полтора последних. Главное - тормоза тренировать. Чтобы оружие само не выстрелило в невинного. А то сколько ситуаций бывает: ребенок случайно перекинул мячик через забор и по глупости полез его доставать; сосед вечером в сумерках да по пьяни перепутал калитку; просто зашел платежку какую-нибудь занести и забыл про собаку. Представляете, если собака их сожрет? Да пусть лучше дачу сто раз ограбят! А вдруг, не дай Б-г, пожар, и соседи хотят зайти, чтобы спасти часть вещей. Или кошку из дома вынести. А на участке - охранная собака. Вы простите, что такие ужасы расписываю, но оружие - зло. Если хочется повысить безопасность, надо работать в каком-то другом направлении.
zara написал(а):
А теперь найди там меня с овчаркой! ...
Самой большой проблемой было найти кусок чистого льда!
Зачем обязательного чистого? Там же раны нет. И где вы на той картинке? На самом деле, мне страшновато про картинку шутить, потому что сюжет не знаю. Вдруг что плохое.
Таня, а ты не слишком часто моешь собаку?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
это внутренняя сущность Михалиной и есть! Она на самом деле внутри себя такая: кудрявая, с закрытыми глазами, тощая и зеленая.
Уже практически внешняя сущность. Все совпадает, кроме кудрей :lol:
Ну понятно, зеленая, тощая, борзой (безмозглый в силу формы головы) ее охраняет, потому что корону уже просрала :mrgreen: , зеленая, явно заколдовали.
Сказки Туманного альбиона, говорите?

Васильевы приехали в 80-х в Коломну. Со всей бесценной коллекцией. Она погибала. Деньги собирали по всему Союзу. В первый раз видела его картины в полуразрушенном здании на территории монастырского корпуса. Мама повела. Детская ассоциация – иконы. Глаза с икон.
Потом дикая очередь в галерею в Москве. Люди стояли сутками.
Истосковались по глазам с икон или сказкам :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ир, а лед с говном и мазутом как-то в руки брать не хотелось, даже через полотенце :)
А собаку я мыла реже, чем было предписано - потому что в этот период спина отвалилась и я была завязана на сына - собаку таскать. Мыть надо было каждые 3 дня. Там же смысл не в мытье, а в лечении - поддерживать на коже определенное состояние. Сейчас мою раз в неделю, но тоже нарушаю график, надо чаще... сил просто уже нет.

Были у врача. Ну, что, экзему мы победили. Совсем победили. Три*тьфу. Подозрение на Кушинга таки остается. Но мы седни приехали пожравши. Потому отбор проб перенесли на следующую субботу. Там же 3 анализа: сначала просто на кортизон, потом с декспробой, потом опять просто. Каждые 4 часа. Лаборатория горветстанции готова делать, дохтур готова все рассчитывать и брать материал... А мне надо мочу отвезти в клинику Сотникова, здесь не делают.
Вот.

В ветклинике было смешно. Провели мимо стаффа со сломанной лапой. Стафф явно молодой и ни разу не воспитанный. А в холле у хирурга, оказывается, один стафф с травмой уже был. И - началось. Псы орут, рвутся, переломы свои тревожат, скулят, опять орут... Хозяева, мужики, тож сцепились. Пошел разговор на тему: твои шавка лает, уведи ее отсюда!" - "А вы мне не тыкай!, за своей шавкой следи!". Стаффы, видать, рабочие, может на ринг и не ходили, но как минимум с начальной с подготовкой. Услышав в голосах мужиков знакомые нотки, псы завелись окончательно, и несмотря на сломанные конечности были готовы сожрать соседа. Мужики совсем озверели и готовы были сожрать друг друга. В общем, в результате грызня псов и их хозяев продолжалась до момента, когда одного из стаффов забрали на рентген...
Это к вопросу про адекватных хозяев.

Про лекарства для Кушингов... Да, тема больная будет, если найдем и решим лечить. Я на самом деле хочу попробовать кетоканазол в сочетании с ним же через кожу... Оно явно уже показало положительную динамику. И эта фигня самая "легкая" из всех предлагаемых препаратов. Там же минус печень однозначно, а у собаки печень и так в минусе давно.

Зоя, а ты когда начинала тему про Кушинга... не имела в виду, что есть возможности добывать нужные лекарства? :roll:

Полин, за ссыль на даму с гончими отдельное спасибо :) - просто изумительное фото, чесслово!

А насчет глаз икон....
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
Я впервые увидела Мадонну Врубеля в Почаевском монастыре, в черно-белой репродукции. Вот у кого в глазах все знание и все боли этого мира.
01vrubel-madonnaRD.jpg


"И вот я посетил Мадонну.
И свет ее счастливых глаз,
мучительный и монотонный,
с тех пор в душе моей не гас."
Глеб Горбовский

По мне - у образов Васильева глаза не икон. Это глаза Перуна, которому приносили жертвы, это - язычество.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полин, а помнишь фото: ты в креналине с двумя гончими,
Дико извиняюсь за дотошность, и Полина очаровательна, но в кадре она, кажется, все-таки с тазиками. Они таки тоже борзые, а не гончие :oops: .
У нас на прогулках обычный диалог:
- Какая тощая собака.
- Не кормлю.
- Да ладно... Она ж гоночная.
- Борзая.
- Английская наверное?
- Русее не бывает.
- А чо тощая?
zara написал(а):
Мужики совсем озверели и готовы были сожрать друг друга.
Мужики они - да, такие. Те, которые не с пекинесами :lol: Мой любимый муж в контексте иногда так себя ведет, что просто провалиться на месте :oops: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да ладно, мою легавую тоже народ гончей обзывает. Ну нет у нас ликбеза о домашних животных.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Lara08 написал(а):
Эгоистка написал(а):
...Там не нужна постоянная тренировка? Иначе не только себя не защитишь, но и не в того попадешь случайно. А потом владельцы других одушевленных предметов должны доказывать, что они не верблюды.
Тренировка на задержание? ... ЗКС вбивается в мозг, затем сдается, если результаты удовлетворительные - тренировка продолжается до хороших. А постоянно... не знаю
Лара, ну я совсем не специалист по ЗКС, но знаю, что ОКД надо закреплять всю жизнь. Если команды не повторять, они будут выполняться все хуже и хуже. Думаю, что это к любой дрессуре применимо. .
Э, так я тоже не спец. Прошли только с одной, кавказец уже был поставлен на охрану. Своебразно, ну да ладно, он абориген был.
Эгоистка написал(а):
Главное - тормоза тренировать. Чтобы оружие само не выстрелило в невинного. А то сколько ситуаций бывает: ребенок случайно перекинул мячик через забор и по глупости полез его доставать; сосед вечером в сумерках да по пьяни перепутал калитку; просто зашел платежку какую-нибудь занести и забыл про собаку. Представляете, если собака их сожрет?
Соседи были оповещены о наличии охранной собаки, тм более, что годы были сложные, 90-е. мячиками и квитанциями не баловались. разбои и грабежи были обычным делом. Не буду даже представлять, что было бы, если "охранная" собака вдруг пропустила кого-то на территорию в отсутствии хозяев. Или выпустила. Жрать-то не обязательно. При попытках отравить (были и такие) или суку течную подсунуть, просто не реагировали.
Эгоистка написал(а):
Вы простите, что такие ужасы расписываю, но оружие - зло. Если хочется повысить безопасность, надо работать в каком-то другом направлении.
Это не ужасы, а идеалистические представления о ситуации. Во время пожара соседи спасают свое имущество, а не чужое и поливают стены собственного дома. В калитку просто так не зайдешь, есть звонок, только если ее вынести, но даже в таком случае не сразу наткнешься на собаку, хотя она и не на привязи (подробности уж описывать не буду). Безопасность окружающих достигается путем невозможности просачивания собаки на улицу, а не наоборот. Попасть ей в зубы можно только при совершении определеных действий, направленных именно на проникновение в жилище или отключения хозяев, что для меня принципиально, лучше кому-то лишиться фаберже, чем пострадают мои родители. И пусть потом поет про квитанци, кои он никак получить не может, у нас почтальон вменяемый.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, ладно, никто не обязан отличать ваших борзых от ваших легавых и гончих :mrgreen: это не тот ликбез, о котором стоит думать. В моей же памяти, когда я писала про это фото, была Полина в воздушном платье странного для нее цвета, две коричневые тощие собаки и роскошный осенний пейзаж. Борзые так борзые, хоть болонки - в пейзаж они вписались классно! :mrgreen:
Я бы это на холсте напечатала. Вот у Sara с костюмированных ролевок фото - как кадры из фильма, очень живые. А вот эта Полинина фотография так и просится стать картиной...

Михалина, извини, я опять прошлый пост дописала :oops: , не ожидала, что вы так быстро нарисуетесь!

Кстати, прочитала страницы три последних из темы про закон о защите животных... Не, не буду читать дальше - ну бред же уже полный! Я бы даже сказала - весенний бред такой. Специфический. :mrgreen:

Про лошадь. Вчера в поле. Развалину нашли... Там я провалилась по пояс, а под снегом была вода :)
0_a6c8d_637d7898_L.jpg


0_a6c8e_cdd4b8a0_L.jpg


0_a6c8f_9eb00fe2_L.jpg


0_a6c90_9755c6c4_L.jpg


0_a6c91_9cfeb776_L.jpg


Лара, а Эгоистка в принципе отличается тем, что видит эту жизнь с такого странного, часто идеалистическолго, ракурса. Ей так жить уютнее :), и осознавать, что жизнь устроена иначе ей не всегда удобно. В общем-то, окружающему миру это существовать не мешает :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
идеалистические представления о ситуации. Во время пожара соседи спасают свое имущество, а не чужое и поливают стены собственного дома.
Идеалистические? Впрочем, да, за неодушевленными чужими вещами я бы, конечно, в огонь не полезла. А вот о том, как вытащить кошек, задумалась бы в первую очередь. И жрущая собака на участке стала бы серьезной проблемой. А уж если в доме пожилые люди :shock: Тогда надо быстро обежать деревню, найти охотника с ружьем, пристрелить собаку и спасать стариков. А то пока пожарные доедут, конец света настанет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полин, за ссыль на даму с гончими отдельное спасибо :) - просто изумительное фото, чесслово!
:oops:

Elen Mikhaylina написал(а):
Дико извиняюсь за дотошность, и Полина очаровательна, но в кадре она, кажется, все-таки с тазиками. Они таки тоже борзые, а не гончие :oops: .
Спасибо!
Если быть совсем дотошной, то это салюки. И таки да, борзые.

https://lh5.googleusercontent.com/-SfX8 ... C_3270.jpg тазы в серединке)
https://lh6.googleusercontent.com/-IYfm ... C_3309.jpg тут они тоже есть.
https://lh4.googleusercontent.com/-ze-H ... C_3258.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Lara08 написал(а):
идеалистические представления о ситуации. Во время пожара соседи спасают свое имущество, а не чужое и поливают стены собственного дома.
Идеалистические? Впрочем, да, за неодушевленными чужими вещами я бы, конечно, в огонь не полезла. А вот о том, как вытащить кошек, задумалась бы в первую очередь. И жрущая собака на участке стала бы серьезной проблемой. А уж если в доме пожилые люди :shock: Тогда надо быстро обежать деревню, найти охотника с ружьем, пристрелить собаку и спасать стариков. А то пока пожарные доедут, конец света настанет.
Еще раз: собака не жрущая. Пристрелить вряд ли бы получилось. :) Были такие жаждущие.
И не только собаку. Ну и сильно сомневаюсь в способностях не проф пожарного вынести на себе из зоны задымления хотя бы 50 кг обвисшего тела.
В ином случае все выходят сами.
Эгоистка: мы горели. Что это такое, как ведут себя окружающие известно не по интернет постам.
Кошки в доме на свободном выгуле пардон, сдриснут до серьезного загорания.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сфинксы на свободном выгуле? И все хорошо? Замечательные киски, я их прямо зауважала :) .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Какие кошки, вы о чем? Я как-то с ведром бежала, как дура, когда на соседней улице дом горел...прибежала - постояла и ушла. Не подойти вообще.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Mielga написал(а):
Если быть совсем дотошной, то это салюки. И таки да, борзые.
Еще одна страшная тайна селекции :lol: - салюки и тазы практически одно и тоже. Различаются по виду сзади в основном - у одних хвост подворачивается, у вторых нет. А вообще считается, что салюки - это интернациональное название, а тазы - местное азиатское.

А ахалтекинцы-то уже 158-ю перевалили! Шо питерские друзья, все читают или терпенье лопнуло? :mrgreen: Борзых поминают в связи с чистопородностью. Правда английских грейхаундов до каких-то почти геев понизили. А между прочим, если скрестить грея и РПБ, в первом поколении можно получить собаку с исключительными поимистыми качествами. И только в первом. Все последующие получаются полными придурками. От оно! Направленная на цель селекция :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Получается, как у растений: кто садовод-огородник, видел пакетики семян, где, кроме названия сорта, указано F1 - гибрид первого поколения. Получают искусственным (часто ручным) опылением. Вырастают прекрасные цветы или овощи, но собирать из них семена нельзя, толку не будет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полин, за ссыль на даму с гончими отдельное спасибо :) - просто изумительное фото, чесслово!
+ 1

zara написал(а):
А насчет глаз икон....
Я впервые увидела Мадонну Врубеля в Почаевском монастыре, в черно-белой репродукции. Вот у кого в глазах все знание и все боли этого мира.
По мне - у образов Васильева глаза не икон. Это глаза Перуна, которому приносили жертвы, это - язычество.
Врубель, да, но большие чувства вызвают у меня такие иконы. Глаза понимающие, скорбящие, и при этом поднявшиеся над страстями.


 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Иконы потрясающие...
Про текинцев я читаю и радуюсь, что я со своим текинцев далека от всего этого кала :D.
 
Сверху