Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, если носить 2 недели в году, то хватит и лет на 50! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, Ока-Ока, других тут как бы нет :) Сейчас уже глазомером не охвачу - разлилась гадина.

Сил ни на что нема. Но с удовольствием прочла про лошадку, собаку, на Кушинге спеклась :mrgreen: .

Новый английский юмор: Борис Абрамович умер. Интересно, зачем ему все-таки это было надо?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Да, над конюшней летает аист. Или большой цапель. Вчера, правда, пока я бегала за фотоаппаратом в машину, он куда-то ушел в поле. Чтоб полетел девченки не заметили... Буду теперь ловить, чтоб попробовать сфотографировать. Говорят, он уже два дня вокруг конюшни летает. Почему-то один.
Аисты-самцы прилетают первыми, чинят гнездо, хлопочут по хозяйству и ждут свою самку, призывно треща клювом из гнезда.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
"Вопрос: на хрена я покупала себе дорогущие Ecco-вские высокие осенние сапоги?"
Пригодятся. давно у нас не было затянувшейся осени.
Весну, наверное, проскочили. Снег расстает и - лето.
Elen Mikhaylina написал(а):
Лара, Ока-Ока, других тут как бы нет :) Сейчас уже глазомером не охвачу - разлилась гадина.
Новый английский юмор: Борис Абрамович умер. Интересно, зачем ему все-таки это было надо?
Вроде как у нас Волга такой ширины. Или просто кажется?
Насчет БА: может, не ему? А наконец-то...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про Питер.
Окно в Париж.
0_a7608_ff1bc263_L.jpg


0_a7609_9768dc70_L.jpg


0_a760a_edf07a28_L.jpg


Я.
0_a760b_9419cf9b_L.jpg


"Пожарная команда"
0_a760c_4f24ae99_L.jpg


0_a760d_62acef09_L.jpg

Там и сейчас пожарные.

Смольный.
0_a760e_15363c34_L.jpg


Про лошадь. Вы хочете песен? Их есть у меня.
Удалось прогуляться по городу... и пораньше сдриснуть в конюшню. А хотелось по магазинам. Но - что-то не давало.
Подъезжаю к конюшне и вижу разнесенный на хрен электропастух. Упсссс.... Захожу в конюшню и тут все девченки в один голос верещат: леваду видела? твоя кляча ушла и Хмеля увела! Хорошо, решила вернуться. мы за ней пошли, наперерез пошли, у Аньки инфаркт, она почему-то до Приозерки не дошла, решила вернуться, поймалась уже в конюшне!
Подхожу к деннику. Там стоит это старое мерзкое жЫвотное, грязное ибо валялось, мордой в угол, на морде выражение лица гордое и независимое. Скосило на меня лиловый глаз. Что, говорит, ругаться будешь? Буду, тварь такая! Животное ушло в себя и изобразило гордую и независимую прибалтику. Вот пусть мне не говорят, что они не понимают, если их ругают потом! Ну, что, приехала пораньше в конюшню, да! Чинила генератор, позвонила сыну, чтоб аккум привез, собирала эту лабуду, работает, слава ОБ. Пошла с кобылой в поле...
(сейчас фотографии повешу с той прогулки...)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, фото прекрасные!! Твой новый фотик передает мир красивше :)

Кобыла умничко. Долой препятствия! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В городе было очень пыльно, ветер и солнце. Пыльное солнце. По углам дворов ветром крутило протуберанцы прошлогодних листьев и мусора. Когда я приехала в конюшню, начался дождь...
Унылая пора. Вооон те длинные здания вдали и есть конюшня.
0_a7618_17c66b27_L.jpg


0_a7617_6e4963d9_-1-L.jpg


Утк. Я и не знала, что они умеют взлетать абсолютно вертикально!
0_a7616_f549bd95_-1-L.jpg


В поле невероятно много кротовин. Причем - реальные ямы. Или кучи взрыхленной земли, а нога проваливается по колено. Потому мы с клячей очень аккуратно пошагали (канеш, пастись ей надо было! И вообще у нее весеннее настроение, Кажется, она решила что вполне может самостоятельно принимать решения и ставить меня перед фактом. Подрались, причем неоднократно...)
0_a7615_fb314a01_L.jpg


0_a7614_9428964f_L.jpg


0_a7613_870a0913_-1-L.jpg


А такими лапочками эти козлы были пару дней назад, когда я только леваду поставила...
0_a7612_8efb17cc_L.jpg


0_a7611_8411f679_L.jpg


Полин, представляешь - просто зашла во двор, решила срезать... А там такое! Сказка.

Жень, ты бы видела ее лицо! У нее такое бывает, когда она на воле оказывается. Этакая самодостаточность с поджатыми ушами, "не трогайте меня, я тут сама постою!". Козззза!

И хорошо, что это умничко одумалось и не вылезла на Приозерское шоссе... Она-то по обочине бы почапала, и, возможно, пришла бы в Эклипс. А вот Хмель на дороге без всадника ведет себя как дурак - бегает туда-сюда... :(

Если в прошлые дни я приезжала с мокрыми ногами, то сегодня я вымокла до нитки с этими клячами! Теперь вот стираюсь и греюсь...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полин, представляешь - просто зашла во двор, решила срезать... А там такое! Сказка.
Подарок для тех, кто может изменить маршрут)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А все потому, что я вылезла из машины.... да. Я сейчас редко езжу в город, а на машине в рабочие дни - и подавно. Там просто негде парковаться. Вот и сейчас, по навигатору доехала почти до места, увидела где можно машину бросить, и решила до нужного дома дойти пешком. По навигатору было видно, что дворы проходные...
Это тоже такой Питер. Хоть и нечеткие получились...
0_a761d_e84373c4_L.jpg


Такая вот дворовая скульптура :)
0_a761c_2707b975_L.jpg


Это ж кто-то такое придумал... и сделал.... гм.

Из жизни Прынцесс!
0_a761e_3274abc0_L.jpg


Это она еще не проснулась. Когда у нее открываются глазищи, одновременно открывается рот. И требует сиську. Когда сосать становится трудновато - требует вторую. А когда и над ней надо трудиться - требует третью. А третьей-то - нет! У Прынцессы счастливое детство - есть три занятия. Спать, орать и есть. Кормят ее по требованию. Кадровица моя, выслушав рассказ про Прынцессу, заявила, что девица растет вся в бабку: постоянно жрет и спит, и при этом не толстеет.
Сфотографировать детю с открытыми глазами практически невозможно. Потому что оно в это время орет. Или сосет. Зато у меня просто невероятное количество фотографий спящей красавицы :mrgreen: Хооороооошееенькаяаааа! Тьфу на нее!

Так. С завтрева - придется ложиться позже на час... Хочу посмотреть "Игры престолов" целиком. Кажется, по Рен-тв... или по домашнему? А то я смотрела кусками, фильм понравился.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Навела на мысль.... Надо попробовать сделать "фотолинейку" - младенческие фотографии меня-сына-внучки. Действительно, похожи, правда :). Ленк, а тебе ж матушка семейные альбомы-то показывала, да!

Граффити - чудестное... Причем фото не передает, а в реале эффект 3D.

А у нас в конюшне перманентный субботник. Все убирают территорию и свои левады. Дождь - не дождь, коллектив с лопатами и ломами (да, потому что лед толстый под растаявшим снегом и говнецом накопившимся!).
А я теперь руки прячу :mrgreen: вчера в кожаных конных перчатках умудрилась под дождем позаниматься левадой, ага. Руки черные все. Перчатки в результате порвала и изговняла настолько, что выбросила и половину вечера вообще без перчаток возилась. Руки... жуть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А у нас в конюшне перманентный субботник. Все убирают территорию и свои левады.
Мой папа заказал себе подарок на день рождения: чтоб я набрала ему 10 мешков навоза. Вот на выходных и возьмусь :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Только бы матушка не заказала мне такой подарок! Аппетиты насчет огорода у нее неуемные, туда надо всего и много, а везти-то за 360 км! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
А у нас в конюшне перманентный субботник. Все убирают территорию и свои левады.
Мой папа заказал себе подарок на день рождения: чтоб я набрала ему 10 мешков навоза. Вот на выходных и возьмусь :mrgreen:
Нуу,
у нас это не подарок, а суровые будни весной и осенью.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Татьяна,
"окно в Париж" умиротворяющее такое, прозрачно-весеннее.
А такими лапочками эти козлы были пару дней назад, когда я только леваду поставила..
? А столбики глубже не вкапываются? Или еще земля не оттаяла?
Лошадь соскучилась по прежней конюшне.
Навела на мысль.... Надо попробовать сделать "фотолинейку" - младенческие фотографии меня-сына-внучки. Действительно, похожи, правда!
Надо, надо. Кроме кукленка, одна штука, других фотографий не видела. Хотя, любопытство тоже может быть пороком. :?
Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
... а везти-то за 360 км! :mrgreen:
А нам 2 км :mrgreen: Но важно, чтобы конкуренты не перехватили :shock:
Думаю, в Татьянином случае, конкурентами могут быть только комары. Но злыеее! Остановились в тех краях на дороге передохнуть. Выдержали пару минут всего.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Навела на мысль.... Надо попробовать сделать "фотолинейку" - младенческие фотографии меня-сына-внучки. Действительно, похожи, правда :). Ленк, а тебе ж матушка семейные альбомы-то показывала, да!
По-прежнему утверждаю, что ваша матушка очаровательна. А фотолинейку-то поставь, ага. :)
Смотрю, всех к земле потянуло. Мы тож в землевладениях погрязли. Столько всего охота :roll: Соседние га зарастают, еще пару лет и строевой лес поднимется. Я положила глаз на сосенки. От жадности позвонила хозяину, он от щедрости разрешил рыть, сколько надо.
А никто не знает, к чему левое ухо горит? Я сегодня пока по соснам ползала, думала, отвалится :?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Смотрю, всех к земле потянуло.
Не, к воде.
http://www.ntm-tv.ru/news/our/poselok_r ... _vodu.html
В общем-то, ожидалось, снег в городе еще не весь сошел, не говоря уже о лесах. Будет хуже.
Elen Mikhaylina написал(а):
Мы тож в землевладениях погрязли. Столько всего охота :roll:
Мое состояние с саженцами давно назвается "перехап".
:? Про ухо не знаю.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Михалина, эт тебя кто-то вспоминает. Видать, не добрым словом! :mrgreen:

Столбики специальные, для электропастухов. Там внизу острие металлическое, сантиметров 20, потом такая площадочка и ребро жесткости, которое вдавливается в землю. Они очень устойчивые... Но на фото - да, там земля еще мерзлая сильно. Но я "толстыми" столбикам пробивала дырки и забивала туда тонкие, гибкие столбики.

Вот, сегодня, стоит, зараза...
0_a78d0_1995309_L.jpg


А потом мы пошли в поле. Кобыла считает, что в поле я ее веду исключительно для ее удовольствий. Она желает идти туда, куда желает, ее манят запахи, она вжимает свой нос вы оттаявшую землю и дышит ею. Она выискивает зеленую травку и выщипывает ее. Она копает и валяется.
0_a78d1_e814fe3e_L.jpg


0_a78d2_52d94bb3_L.jpg


0_a78d3_47fe8d38_L.jpg


0_a78d4_6e2e72ef_L.jpg


0_a78d5_db372014_L.jpg


0_a78d6_98c68adf_L.jpg


0_a78d7_b9c75cb8_L.jpg


Михалина, а где фотографии сосенок? Они должны быть очень зелененькими, создавать весеннее настроение.
На самом деле, "прогуливаясь" по здешним полям я впадаю в депрессию. Мне становится уныло. Во-первых, грязь и квача, во-вторых - они неуютные. Вот это поле еще ничего, а вот с другой стороны дороги - там были пастбища при коровнике. Там куча столбов, простой и колючей проволоки...:( Дорога через поля оказалась бетонкой, а не грунтовой. Во-первых, все время приходится следить, чтобы кобыла не засунула копыта в щели между бетонными плитами. В грязи они не всегда вообще видны. По краю ходить стремно - фиг знает, где там проволока или арматура.
В общем, удовольствия я от прогулок не получаю, расслабиться не могу.

Радует состояние клячи (три*тьфу!!!). Она вообще не кашляет, хорошо отфыркивается, активна и весела. Все возникающие проблемы решаются влет. Вчера, вот, я забыла в леваду воды принести, замоталась. Сегодня смотрю - стоит ведро с водой, видно что кони отпили. Конюх сам догадался, на улице жарковато и солнце.
 
Сверху