Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Что-то я туповата после суток печатанья
На сообщение об известной в некоторых кругах личности :"А еще она утверждает, что много лет пробыла на конюшне..."
Elen Mikhaylina написал(а):
Не поняла, кто пробыла на конюшне? Человек?
На конюшне пробыла дама номер один. Якобы сказала в каком-то интервью. Интернет. Не хочется, чтобы лишний раз человек засветился, хоть и в такой теме. :)
Дама нумеро один: цирковая, фамилия образуется от имени Пророка.
Elen Mikhaylina написал(а):
Тут понятнее. Если не бублики пиарить, в Москве сейчас с этим туго :mrgreen: Свои и то без работы часто.
Т.е. на конюшнях одни хабалки? А это, конечно, смотря на каких :roll:
Неее, это я туплю. Дама номер два сама хочет пиара. :)
член коллегии а...в, с именем, образующимся от владельца гарема, рифмующегося со словом "фонтан". В смысле не имени, а владельца одалисок. :)
По мнению дамы номер два: все конюшни - одинаковы, не обольщайтесь. :lol:

Это то же поле. И это при том, что поля у нас - закрывались на просушку и пока трава не вставала, табун в поле не выпускался, то есть апрель-май все кони гуляли в левадах.
Надо же, хорошо вытоптали. А в заграницах собашки не вытоптали.
Почему?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, и обрати внимание на количество голов в табуне! 5 штук и понька. Кажется, на этой части поля максимум было голов 8... А эффект - потрясающий. И издали можно подумать, что оно газон, канеш. А на самом деле - колдоебины от копыт и мелкая, кустистая трава. Конюшня открылась в 2009, когда мы туда встали. Так там трава вообще была с человечий рост...

Утром неспокойная совесть увлекла меня в конюшню - проверить кобылу. Еще 9 часов не было, кони уже стояли в левадах, конюхи во всю убирали денники. Мне тут же доложили, что Зарочка утром не кашляла, так немного кхекнула. Ест нормально. И вообще, ночью за ней все следили, потому что болел конь (один из частных жеребцов закололся, конюхи быстро заметили, вызвали хозяйку коня, Анну нашу, те вызвали врача - в общем, пока прыгали с жеребом, и Зара была под приглядом), Анна была в конюшне, с Зарой все хорошо.
Кобыла в леваде жрет сено, дышит - вариант нормы. Снялап с нее попону (вот когда одевать или не одевать попону - для наших конюхов сложно...). Ну, скоро в конюшню Наташка приедет, присмотрит еще...
Похоже, у кобылы вчера случился не пойми на что очередной приходец. Периодичность в полторы-2 недели получается... Хз на что.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, я туплю: в намеках на каких-то известных лиц вообще ничего не поняла :oops: . Т.е. абсолютно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ир, забей - я тоже не поняла :), в основном потому что из известных фамилий помню только Путина и Собчака. Остальных просто не помню, потому сообразить, чья на что похожа - просто не могу :mrgreen:

Кляча в порядке. Вообще в порядке. Ни фига ее штырит! Хорошо, что декс не колола... Зато не скучно.
По крайней мере, причина вчерашнего, похоже, ясна. Вчера был рулон сена - на вид заглядение, зелененькон разнотравье, на запах - вкусно. Правда, мелковатое, Зара такое не любит, ей бы больше на солому похожее. Только вот пыльное было это сено - жуть. И хоть конюхи его перетрясли 15 раз (размотали рулон на улице у сенника, потрясли, везли уже россыпью в тачках, раскидали в манеже, потом опять в тачки грузили, перетрясывая...), при вечерней раздаче кони все равно закашляли. У Зары это сено было хорошо пролито, потому когда она его ела и не кашляла - я сразу не въехала. Сегодня сено в порядке, дык и кобыла в порядке - все раздражающие факторы ушли. Три*тьфу!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да мы уже в личке обсудили. :D
Интересно- могу написать, а нет, так и не стоит. Бывает, абсолютно дебильные высказывания цепляют.
Потом вспомнила универовский предмет "Искусство спора" и "Логика" и - пусть им будет хуже от своей ограниченности!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эх, что значит университетское образование! Даже "Искусство спора" учат!
А ведь это жизненно необходимо, это бы в школах изучать (на доступном уровне).

А вот, кстати, на дачах такие голые кошки могут жить? На них же, наверное, комары набрасываются? И поцарапаться о кусты могут.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, какая прелэээстная .. прелэстная...Но на беса -черная\ный все же больше тянет! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
А вот, кстати, на дачах такие голые кошки могут жить? На них же, наверное, комары набрасываются? И поцарапаться о кусты могут.
У нас по соседству летом проживает голый котик. Хозяева все щели между штакетинами внизу замуровали, чтобы он не вылез. А он-таки вылез и в соседнее садоводство убёг! :shock: За найдение кота тыщщу с хозяев взяли. Про комаров и царапанье я тогда не догадалась расспросить. Наверное, кровососы одолевают. Это ж радость - хобот вонзить в голую кожу. :mrgreen: Мне сказали, что котик летом загорелый делается и покрывается пятнышками навроде конопушек. Ходит по дорожкам, особо не лезет никуда, видимо, понимает, что уязвим.
Это был первый и единственный голый кот среди знакомых кошек.

В декабре я у своего молодого кота диагностировала подкожного клеща (живём в деревне, коты на свободном выгуле). Перед обработкой целый час ему голову и шею стригла ножничками. Стал он вылитый сфинкс - большие уши и голова складчатая. :mrgreen: Мы над ним смеялись долго - сидит солидный, большой такой кот, а голова маленькая. :mrgreen:

Клещи после 3-кратной инъекции аверсекта кота больше не беспокоили. Но проплешинки кое-где на коже остались, особенно на шее видно. Я шучу - кот "простреленный".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

маркиса написал(а):
Лара, какая прелэээстная .. прелэстная...Но на беса -черная\ный все же больше тянет! :mrgreen:
Так это "бес полуденный" из 90-го Псалма.
Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго
Nudnaya+Zabava написал(а):
Наверное, кровососы одолевают. Это ж радость - хобот вонзить в голую кожу. :mrgreen: :
Кошки кровососов ловят. И все, что летает. Хотя, конечно, сибирский гнус им не осилить. Ну у нас и не Сибирь.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Мне сказали, что котик летом загорелый делается и покрывается пятнышками навроде конопушек.:
Да, они загорают. Летом оттенки становятся насыщенными, особенно это у тэбби-полосатиков заметно. Вот на таких, например,

Зюлейка написал(а):
Даже "Искусство спора" учат!
А ведь это жизненно необходимо, это бы в школах изучать (на доступном уровне).
А вот, кстати, на дачах такие голые кошки могут жить? На них же, наверное, комары набрасываются? И поцарапаться о кусты могут.
Это на заре перестройке было. ЧУдное заведение Российский Открытый Университет. Не знаю, существует ли сейчас, но предметы там были неординарные.
А Исскусству спора в школах учить не выгодно. :D Потому что сразу видишь один из способов "ухода от спора". А так все просто и незамысловато и привлекает "поклонников", как у Жириновского.
Пр дачи. Если Бог даст, соберусь с постройкой вольера. Подсмотрела в одном питомнике.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08, порадуете нас летом фотографией загорелой голой кошки?

90-й псалом...
Я знаю и люблю только 23-й.
Но сейчас пошла по ссылке и попала на новый перевод: самые выразительные слова "и если пойду долиной смертной тени" почему-то заменены на "Даже если иду долиной тьмы" - вот еретики!
Я понимала "смертную тень" как страх и тоску в последние минуты жизни...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
Lara08, порадуете нас летом фотографией загорелой голой кошки?

90-й псалом...
Я знаю и люблю только 23-й.
Но сейчас пошла по ссылке и попала на новый перевод: самые выразительные слова "и если пойду долиной смертной тени" почему-то заменены на "Даже если иду долиной тьмы" - вот еретики!
Я понимала "смертную тень" как страх и тоску в последние минуты жизни...
Да, есть разные переводы. Какие-то западают в душу.
С фотографией попробую. Лучше, конечно, выставить их в сравнении: зимний и летний варианты.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
маркиса написал(а):
Лара, какая прелэээстная .. прелэстная...Но на беса -черная\ный все же больше тянет! :mrgreen:
Так это "бес полуденный" из 90-го Псалма.
Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго
.
Гмммм,остается умолкнуть мне! Не очень разбирашещя в страхах нощных и денных, не убоящещя их, зла никому нехотящща, но токмо упокоеения для! :P (против правил, но добавлю.. Это попытка стилизации речи, и ничего более того)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Зюлейка написал(а):
Живые помощи :) У меня был период в жизни, когда я выучила 90-й целиком.
Дай Бог нам только таких "бесов", с котоматриц.

Елена, а сообщение куда делось?
Вчера мышь подвисла.
И что произошло в Раменском? Есть ссылка?
Татьяна, как дела?
Результаты анализов есть?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

АУ! Я тут, оказывается, почти как Ленин, пишу самостирающимися чернилами. Так что уж откликнитесь пожалта поскорее, новостей хотим, желательно хороших.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

"Винни, Винни, тебе плохо? - Да мне ппц, пятачек!" (анекдотс)

Хорошая новость: кобыла в порядке, лицо имеет сложное, наглое и независимое. Грязная, как лось, ибо валяется. В охоте (штобее!). Три*тьфу.
Про собаку узнаю завтра.

В среду утром состоялся обмен смсками с директором:
- я сдохла. температура. Остыну до нормального состояния - приду!
- Остывают в морге!
- Не. там уже холодные!

Обмен "любезностями" в руку...

В общем, не знай, кто меня догнал, но иммунка ни к черту, видимо. Или организм решил, что ему пора отдохнуть. А когда организм предлагает отдых (если не предложить ему альтернативный вариант, например, на Красном море!), он заболевает. Со мной это случается редко...
В общем, вечером во вторник организм показался мне странным - чегот его потрахивало. В организм засунули градусник. результат заставил усомниться в исправности градусника. 39. Несмотря на принятые меры, к утру было 38,5. Отсюда и тематические разговоры про морг. Здоровый сон в течение суток и работа над организмом снизили температуру к вечеру до нормальный, и я собралась было на работу... Не тут-то было, утром - 38. Хорошо, приехала Наташка - мне было велено раз - лежать, и два - тихо. В общем, взяла отпуск (больняк брать сильно не выгодно) и теперь в нем болею. Просто, для меня температура 38 это уже практически смертельно - я голову от подушки оторвать не могу. Может, и грипп, незнай: последний раз грипп был у меня 25 лет назад после того, как я сдуру сделала от него прививку. Но прикол не в этом. Первоначальный диалог про остывание таки "в руку" - организм остыл до температуры 35,6 и никак не хочет нагреваться, уже второй день! :mrgreen:
К лошади я таки ездю. Просто посмотреть, ибо сил ни на что нет. Конюхи и соконюшенники ворчат и велят чтобы уже не приезжала (видать, выгляжу я - того...). Бригадир конюхов сказал: не приезжай уже, я сам все буду делать с твоей лошадью!
До кучи, будучи в бессознательном виде, я неудачно наклонилась и оторвала хвост. Теперь кашлять больно - спина болит.
Ага, опять как в анекдоте: доктор, дайте мне лекарство от кашля! - примите пурген!

Зато будучи в невменяемом состоянии, я встретилась на дороге с Катей Ивановой :), она видела мою клячу и ее одобрила... А Катя - наш ведущий ветврач уже лет 9. Просто в последние годы редко ее зову - Злата же есть.

Вот, как-то так. Пошла я рухну на диван. Надо все-таки попробовать нагреть организм до нормы...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ого! Таня, Вы там, до нормы-то нагревайтесь поскорей! Но не торопитесь прям вот сразу завтра на работу или в конюшню. Отдых. Организьм прав, он лучше всех знает - отдых необходим. Прямо сейчас.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Выздоравливай давай! И нефиг в больном виде по конюшням шастать!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

"Винни, Винни!" ну хоть появилась. Значит, дело идет на поправку :D
 
Сверху