Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
И что произошло в Раменском? Есть ссылка?
Трибуну почитайте. Щас скоро и вскрытие проведут. По соседски :mrgreen:
...А потом защитник, но не методов (методы можно не видеть, но на всякий пожарный не одобрять), как бы невзначай вбрасывает фамилию.
Правильно говорила фигурант "дела" - помойка, одна большая помойка.
Поэтому - "А что подумал кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А мне тоже что-то тревожно....

Сегодня субботник. Ну, типо субботник. Я съездила на работу, потому как надо было документы забрать - в понедельник с утра на совещание ехать. По пути с работы заехала в конюшню. Даже из машины выходить не стала, издали увидела, что кони гуляют в попонах и конюх тараканит к ним в леваду тачку с сеном. Развернулась и уехала.
заехала в Эклипс... Там - последние дни. А поля там уже зеленые... надо же, пять километров разница в местоположении конюшен всего. Забрала последние вещи, которые оставались в Эклипсе.
Похолодало зверски. Холодно, влажно и дождливо.
Все-таки, автомобиль - это самое полезное изобретение человечества...

Ночью выкашляла половину легких, утром - почти здорова. Вот теперь я точно знаю, как ощущает себя лошадь, которую лечат, но не дают прокашляться... :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Похолодало зверски. Холодно, влажно и дождливо.
Самое то, устроиться на уютном диване, потягивая ароматный чай с мёдом и ублажаясь чем-нибудь приятным. Книгой или любимым фильмом. И в кои-то веки пару дней насладиться ничего-не-деланьем.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, и диван с пледом и чаем тоже был :)

Про собаку.
Рефренсные значения кортизола 50-250 (нмоль/л)
анализы:
06:05 - 175,5
09:56 - 188,32 (после анализа сделан укол дексаметазона)
13:59 - 153,45
18:17 - 190,02

В принципе, уменьшение кортизола на декс-пробу - произошло. Не знаю, насколько значительно надо уменьшение... Потому что по сравнению с анализом в 6 утра - почти столько же разница (по отношению к 18 часам).
Мочу я не сдала :(..... Ладно, бум мучить ветов вопросами, да.

Кобыла в охоте. Куда там до нее молодым кобылам: уже и мерины с ума посходили. А старая кляча ходит такая вся, полная собственного достоинства, с гордо поднятой головой. Надо озадачиться поиском бромкамфоры. Потому что эту дуру успокоить по другому - фиг получится.
Сегодня не вынесла душа - достала кондер и попробовала хоть немного отчистить козяблю от перхоти. Не могу сказать, что получилось хорошо. Еще чистить и чистить...

Весна...
0_a9f31_63703292_L.jpg


Каждый раз, встречая первые цветы мать-и-мачехи в пыльном и грязном городе, мне приходят в голову стихи Ахматовой (исправила, было Цветаевой, забывать стала... :()
Когда б вы знали, из какого сора
растут стихи, не ведая стыда...

Немного лошади.
Валяется, отряхивается. Но не очень успешно.
0_a9f32_1b5bfdd1_L.jpg


0_a9f33_3e35a149_-1-L.jpg


0_a9f34_7d8d1c28_L.jpg


Хотя, выходим мы из дома вполне ничего.
0_a9f35_ce28326d_-1-L.jpg


0_a9f36_bc96a9ee_-1-L.jpg


У меня такое ощущение, что эта грязь никогда не просохнет, и что эти поля никогда не зазеленеют! :mrgreen: Кошмар какой-то. Вроде и солнце, и тепло было, и дожди прошли - а трав все нет. Совершенно осенний пейзаж.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Каждый раз, встречая первые цветы мать-и-мачехи в пыльном и грязном городе, мне приходят в голову стихи Цветаевой
Когда б вы знали, из какого сора
растут стихи, не ведая стыда...
А не Ахматовой?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, проверила - Ахматовой :) - вот и расчитывай уже на свою память :mrgreen: Исправила.
Эх, теперь надо проверять каждый раз, как чего хочу процитировать :mrgreen: стала часто ошибаться что-то. Склероз, штобего!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Эх, теперь надо проверять каждый раз, как чего хочу процитировать :mrgreen: стала часто ошибаться что-то. Склероз, штобего!
А я на память и не помню почти ничего. Вот телефонные номера - запросто, а стихи - ни-ни.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Хорошее качество - помнить телефонные номера... а я не помню.
Одна моя приятельница попала в неприятность. Арестовали ее. Такая вся из себя девочка из хорошей семьи, весьма обеспеченная. Собственно, издержки системы - ее-то подтянули просто чтобы попрессовать ее мать. Это и не скрывали. Но месяц она отсидела. Так вот, она не помнила телефонных номеров. То есть совсем. Трубу отобрали сразу. Хорошо, вспомнила с трудом телефон моего однокурсника - адвоката...
Кстати, отсидела она неплохо - просто потому, что для нее "не верь, не бойся, не проси" - вполне естественное отношение к жизни. Она искренне еще в изоляторе временного содержания делилась с товарками по несчастью всем, что ей присылали - а ей присылали много. И потому когда ее привели в камеру - повезло, одна из теток-рецидивисток, что отсидела с ней в изоляторе двое суток, там оказалась, вспомнила и радостно ее представила как свою подругу. А вот когда ее отпустили... это было шоу. Потому что выпустили ее в 9 часов вечера. С пакетом вещей. без денег, с севшим телефоном и со справкой об освобождении. Место - весьма отдаленное. И вот стоит девушка из приличной семьи, и не знает: что делать, как до дому добраться. Дождь идет, холодно, одета не по сезону. Неожиданно отпустили-то. Хорошо, проходила мимо женского изолятора семейная пара пожилая - оказалось, у них там дочка сидит, ходили в окно махать. Они сразу все поняли, сами подошли, объяснили, что по справке об освобождении можно бесплатно доехать до дома на всех вида общественного транспорта... Так и поехала моя приятельница, приличная в прошлом женщина, демонстрируя свою справку об освобождении контролерам... Говорит, что из всей истории с отсидкой это - было самое стыдное и страшное :)

Вот, такая вот байка про то, как полезно помнить телефонные номера, однако...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, лихо. Из серии: "не зарекайся!"
Знаешь, что самое интересное?
Девушка эта была, действительно, балованной куклой своих родителей, вечным милым ребенком. ей не то, чтобы повезло в камере - она просто реально очень добрая по жизни, у нее никогда не было причин злиться на этот мир и людей. И мир, и люди - тоже ее взаимно любили всегда. Такой светлый человечек. И в камере сложилось так же - ее свет отразили сокамерницы, ее никто не обидел, ее все опекали. Но...
Когда мы встретились с ней, примерно через год после этой ситуации и она уже могла это обсуждать... это был другой человек. Система своими руками сделала из милой, безобидной девочки настоящую акулу - умную, хищную, смелую и расчетливую. Причем с сохранением милой внешности и манеры поведения. При том, что я ее знаю много лет, я бы под этот поезд не лезла теперь... и никому бы не советовала.
Вот так-то...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Система своими руками сделала из милой, безобидной девочки настоящую акулу - умную, хищную, смелую и расчетливую. Причем с сохранением милой внешности и манеры поведения.
Когда с милой внешностью и манерой поведения - это совсем жёстко.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/309 ... 9_-1-L.jpg
Мечта коновода :)
Я только гостей отправила. Столько баек в духе твоей, от афганских до охотничьих... И ржать уже не могу - челюсть сводит. Я соббстно про собак.
Песы развлекали народ за шашлык. Борис выполнял команды и привел всех восторг, тем, что мясо не с руки хозяина игнорил. А Ляка в принципе не утруждалась, тем более, что команд в ее голове пока не переизбыток. Строила глазки и улыбалась. Если мясо долго не поступало, на морде читалось раздраженное: «Боярыня красотою лепа, червлена губами, бровями союзна…Чего ж тебе ещё, хороняка, надо?» Съела не меньше:D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у нас не понос, так золотуха :(
Утром проснулась оттого, что овчарка дышит "не так". Часто и поверхностно. Ну, думаю - бывает, дала обезболивающее.
Ест нормально, пошли гулять. Смотрю... а у нее правая задняя от скакалки отекла столбом. И сустав раздут. И греется. При этом - не хромает на нее явно (ну, у нее такая "походка" теперь, что и не поймешь, хромает ли вообще). Дома помыла лапу, стала разглядывать - видимо проколола вчера в темноте, за ночь раздуло. Сделала ванну с гипертоническим раствором, привязала мазь вишневского... Вот, ить, :( Ладно, и эту беду переборем. Я-то думала, с суставом что. У нее ж суставы деформировались уже....

А вот это не понравилось?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/309 ... 1c28_L.jpg
Такая большая, большая *опа, с мааааленькими ушками и очаровательным хохолком!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Может, надо наоборот? Сначала гуляем, потом чистим?
Уж совсем мечтой может стать только светло-серая лошадь. :)

Elen Mikhaylina написал(а):
Песы развлекали народ за шашлык. Борис выполнял команды и привел всех восторг, тем, что мясо не с руки хозяина игнорил. А Ляка в принципе не утруждалась, тем более, что команд в ее голове пока не переизбыток. Строила глазки и улыбалась. Если мясо долго не поступало, на морде читалось раздраженное: «Боярыня красотою лепа, червлена губами, бровями союзна…Чего ж тебе ещё, хороняка, надо?» Съела не меньше:D
Вот так. Кому-то команды, кому-то бровки домиком.
zara написал(а):
Но...
Когда мы встретились с ней, примерно через год после этой ситуации и она уже могла это обсуждать... это был другой человек. Система своими руками сделала из милой, безобидной девочки настоящую акулу - умную, хищную, смелую и расчетливую. Причем с сохранением милой внешности и манеры поведения. Вот так-то...
Думаю, система только пробудила эти качества. Характер складывается гораздо раньше. Не будь толчка, может быть и не вылезло бы. Опять же, закрыли, чтобы прессовать родителей. Белых и пушистых или с характером? А тут наследственные черты + жизненный опыт = акула.
Хуже, когда система ломает. В крайнем случае, если это родственник, акулка проживет и самостоятельно, общение можно свести до минимума, а вот слизняка любого пола, если это свой, и тянуть сложно и бросить тяжело.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про собаку.
Во-первых, загнившую ногу мы победили. Хорошо, что оно вылезло в выходной день. Каждый три часа горячие ванночки с раствором соль-сода-йод, мазь вишневского. К вечеру вся эта лабуда вскрылась, отек спал. Но рана большая, к тому ж там еще кожа слезла на гниющем месте... зарастать будет долго. Если честно, днем я была уверена, что придется колоть антибиотики.... Но без них справились. И - быстро справились, надо сказать, все не так плохо, раз организм так быстро смог победить воспалистельный процесс без экстремального медикаментозного воздействия.

Была у врача с анализами. Дохтур думает, что нет там Кушинга.... Точнее - скорее нет, чем есть. По всем признакам (внешним) - есть. Но для однозначно Кушинга все-таки должны показатели коритизола зашкаливать на норму. А у нее - даже к верхненму пределу не подходят... и до верхнего даже далеко. В общем, определенности не добавилось. Не знаю, рада я или нет: поскольку причины состояния по прежнему не понятны, то и как воздействовать на него - хз. Точнее - остается одно: просто почки молотят на очищение организма при развитии опухолей. И воздействовать на это - никак. Пусть молотят, пока есть силенки. Что первое отвалится - так тому и быть.

Про лошадь.
Вчера оно выдало очередной "приход" в рнежиме лайт. Вот ить: и погода чудесная (для нее - стабильная и холодная), и все нормально. Но тут, видимо, охота - начался спазматический кашель, животом задышала. Обошлись без декса.

Ходили в поле. Бегали в поводу (просто бегать-то негде и никак!) по проселочной дороге. Туда-сюда, где грунт позволил. Эт я к чему: подвиг. Мой. С мой-то дыхалкой - бегать, гы. С другой стороны.... наука лечения лошадей вполне применима и ко мне. Дыхалку надо раскачивать. Тем более, что она почти реанимировалась. Так что, очередь лошади меня выбегивать, чтобы я "задышала" :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Бегали в поводу (просто бегать-то негде и никак!) по проселочной дороге. Туда-сюда, где грунт позволил. Эт я к чему: подвиг. Мой. С мой-то дыхалкой - бегать, гы. С другой стороны.... наука лечения лошадей вполне применима и ко мне. Дыхалку надо раскачивать
Раскачивайте-раскачивайте, а я как настоящий друг, могу снять вас на телефон и выложить на предмет какой-нить дискуссии :roll: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Давай, давай! репортер... :mrgreen: Приезжай ужо!

Про "окно в Париж". Вы будете смеяться - но на это чудесное граффити открывается вид из окна следователя, у которого я опять допрашивалась :). Поскольку я уже знала, куда еду, выбрала время подойти поближе к "Парижу"...
0_ab415_d5c7acec_L.jpg


0_ab416_303504b3_L.jpg


0_ab417_b2d554bb_L.jpg


И обнаружила еще чудесный домик с садиком. Такой вот получился рисунок свето-теней...
0_ab418_3745a1fb_L.jpg


Как мы брод искали.
Про то, что реку Охту можно перейти в брод, а там - чудесные лесные дорожки, - я слышала давно. И сегодня чего-т увлеклась, и потащила лошадь искать этот брод. Нашли, но уходились в усмерть.
Лошатко тоже изрядно притомилась грязь копытами месить. Пыхтело.

0_ab419_f68367dd_L.jpg


0_ab41a_812873da_L.jpg


0_ab41b_8b621fca_L.jpg


0_ab41c_bbe09e0f_L.jpg


0_ab41d_8a5520d9_L.jpg


0_ab41e_19aae03_L.jpg


0_ab41f_97ba28c9_L.jpg


А вот и сам брод.
0_ab420_4896f575_L.jpg


Эх, надо кобылу "нашагивать", чтобы можно было верхом, да в брод, да в лес... пока мы стоим в Петростиле.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да. На самом деле, этот мир устроен так, что в нем всегда можно найти вот это, о чем скажешь "как красиво!". И потому всегда можно остановиться на бегу и понять: надо перестать беспокоиться и начать жить (с) :) До сегодняшней прогулки настроение было ни к черту. А теперь, вроде, мухи отдельно, котлеты отдельно. Проблемы, канеш, никуда не ушли. Но они в параллельном мире. А здесь - хоть один раз перейти эту реку в брод.
С рекой в брод, на самом деле, есть проблема. Вода холодная, а кобыле сейчас нельзя резких перемен температур - начинается спазматический кашель. Я ей когда ноги замываю, из шланга не поливаю. Даже из ведра губкой - все равно "спазмит". Спазм сосудов нам не нужен тоже. Так что, река в брод будет какое-то время таким желанием. Даже немного мечтой. :)
 
Сверху