Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С Днем Победы! И, как ни затаскано это звучит с советских времен – мира всем нам…
Все-таки, Германия – великая страна. Страна, народ которой столько десятков лет чувствует свою вину за зародившийся в ней фашизм. И ответственность за это не угасает с годами. Неделю назад предъявлено обвинение одному из офицеров Освенцима. Ему 93 года. Они до сих пор ищут и находят. Потому что – помнят.
А у нас, к сожалению….
Изрядно подпортили настроение городские покатушки. Что-то опять хочется взять в руки калаша…. На Ржевке, около нового бассейна Газпрома, проезжала – там народные гуляния, и стоит на газоне пара кляч. Серое существо – вообще жесть. Шерсть длинная, в заклейках вся, и даже с такой шерстью – скелет, обтянутый кожей этой шерстяной… В общем, курсирующие по улицам уродки с пивом верхом на клячах – опять стало частью городской панорамы…

9 мая у меня традиционно прогулка по Питеру со старым другом. Обидно, но батарейка фотоаппарата сдохнула очень быстро. Я просто не могла еще его зарядить – мне надо было «высосать» новую батарею досуха… Вот оно и случилось. Ну, да ладно.
Про Питер.
0_aebcb_5d22fe00_L.jpg


0_aebcc_bc43b594_L.jpg


0_aebcd_6e66fe83_L.jpg


0_aebce_3c5cc623_L.jpg


0_aebcf_7635a050_L.jpg


0_aebd0_ccbcd6cc_L.jpg


0_aebd1_bfe73f12_L.jpg


0_aebd2_1afc63f6_L.jpg


Из-за нападающих с проконей вирусов стремно долго здесь бывать…. За комп страшно – он у меня и так еле живой. Так что – по чуть-чуть.
Наташка позвонила днем и сообщила, что кобыла дышит плохо и много кашляет. Приехала – ну, не ужос-ужос, канеш, а просто ужос. В конюшне прохладно, сразу уколола ее сульфиком. Надела попону от солнца, смочила грудь, шею и передние лапы – пошли в поле. Отпустило ее быстро, пришли уже нормально дышала.
Ну, да, ехала по окружной, а на табло +24 градуса…
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня! В который раз поражаюсь. Ну где? ГДЕ Вы отыскиваете ТАКИЕ кадры?? Это .... Это какое-то ..какое-то.. что-то вне времени и вне места.. Квинтэссенция чего-то.. А вот чего? Не на поверхности лежит, но чего-то очень важного..
И - С праздником!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

На самом деле, я искала этот вот дом, с женскими головками. В детстве отец брал меня с собой на работу, и мы проходили мимо этого дома. Там таких лиц много, и все разные, с разным выражением... Нашла, по пути в закоулках Канала Грибоедова попадались такие вот вещи. А с домом оказалось все просто - он угловой, угол Садовой и банковского переулка! А мне казалось, что он где-то в глубине каких-то улочек и дворов... У нас как-то всегда 9 мая прогулка чему-то посвящена - мы что-то ищем в этом городе. Точнее, ищем что-то мое :), из закоулков памяти, с детства. Какой-то ракурс, что-то очень в детстве важное, а сейчас потерянное.
Так что, наверное в глубине - мои детские воспоминания :), а на них - наслоение того, что наросло в Городе за годы. А годов-то мноооого уже, больше 40 годов-то.
Летающие львы - поразили просто. Во-первых, кто догадался окрасить и их, и постаменты под ними, в такие кислотно-поносные цвета. Жуть просто. Во-вторых, очень видно "блеск и нищету Петербурга". Крылья эти позолоченные, а глаза поднимешь - за фасадами "первой линии" - облезлые, обрушенные стены домов во дворах...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Отзвук детских воспоминаний..Близкий,только руку протяни,и в то же время неуловимый..У меня тоже есть такой дом. А вот стала пытаться написать - а не помню точно где он.. В Октябрьском районе. Недалеко от Мариинки.
Это дом -мечта. НЕ моя. Но мечта моей обожаемой двоюродной сестры..Ставшая моей через нее.. эх, прямо захотелось взять фотоаппарат и запечатлеть..Спасибо. Может быть..
А вот насчет "блеска и нищеты" Петербурга.. - я их не увидела там, на Ваших фото.. Даже на фото со львами с золотыми крыльями. Там мне видится что-то совсем другое..
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А видно именно сейчас, когда зелени нет. За свежепокрашенным забором фмнэка - стена необлицованного, покоцанного кирпича, с кривыми окнами и кондиционерами разных мастей. а постамент подо львом, цвета нынешней листвы - это просто издевательство :). Правда, там есть намек на ремонт и львов, и постаментов.
Хотели дойти еще до шемякинских сфинксов - я все хочу сфотографировать их лица. Не дошли - слишком долго бродили по каналу Грибоедова - люблю эти места, примерно так же, как Петроградку.
А дом-мечту... не знаю, надо ли искать. Иногда найдешь, и это перестает быть мечтой. Есть вещи, ценность которых для нас именно в том, что они живут в наших мечтах и желаниях, несбыточных. Может, стоит оставлять себе такие вот мечты и в них не разочаровываться :).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С этими вирусами полная неразбериха... как появляется окно "про телефон" - я просто выскакиваю, как ошпаренная. Да простят меня модераторы за кучу постов!
Сегодня в поле, та самая антимушиная хорзевая попона, корторую я купила на распродаже в Финке за 30 евро. Был только 135 размер, хватанула от жадности... а кобыла в ней утонула!
0_aec1c_cf6cb0cb_L.jpg


0_aec1d_71f59390_L.jpg


Я решила, что будет запасная на смену, когда термостаровскую буду стирать....
Капор вот - вообще не сошелся. Да, и хрен с ним.
Зато сегодня в поле реально пекло солнце. А лошадь под попоной была холодненькой.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вирусы, непереводимая игра слов. Даже зайти страшно, компьютер орет.
Поздравили меня вчера белорусы с Днем Победы. Клип, конечно, пафосный, но песня понравилась.
http://svetoch-opk.ru/load/rus/geroi_ru ... 18-1-0-594
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у меня комп не орет ничего. Я его просканировала - штук 6 файлов в карантине. Я просто выскакиваю из инета, как только прилетает или про телефон, или про секс. Любым способом вылетаю. Если не закрывается - сразу перезагрузкой. И задачи снимаю все.
В общем, завтра приезжает компогений, будет мне менять комп домашний (боюсь этой процедуры просто до паники!), обещал перекачать все чисто... а вот как потом заходить в прокони - и не знаю. Ну, если я пропаду - это просто компы поругались... думаю, что старый винч сохраню, как архив, даже если он с троянами. Вдруг пригодится...

Кляча ничегошно, возможно - на адреналине. С развязок сорвался жеребец, залетел в соседний с Зарой денник. Я вопли услышала из помещения с попонами. Прибегаю - а вся конюшня на ушах. Зара лупит задами по стене, где жереб, Хмель пытается прийти подруге не выручку и орет, впрочем - все орут. Жереба закрыли, я кобылу забрала, увела на улицу. Там кобыль успокоилась и сныти поклевала. Я-то впопыхах без чембура ее, на недоуздке повела. В результате она мне отдавила ногу :). Уколола сульфика для профилактики...
Что обрадовало: кобыла, которая бесилась в деннике, прыгала, лупила по стенам и визжала, как только я к ней подошла - мигом успокоилась и совершенно спокойно пошла со мной на улицу. Мимо еще парочки орущих в своих денниках жеребцов, между прочим. А то она так скакала, что я сначала подумала - не подойду. Но, раздумывать было некогда... Пока перед мордой жеребца мелькала ее аппетитная задница, пусть даже лупящая по стене (типо - счас в морду засвечу, - кокетство такое), был шанс получить того жеребца повисшим на стене. В лучшем случае повисшем. В худшем - мог через стену и перелезть...

Собака научилась таки вставать в воротнике. Во-первых, она научилась его не запихивать в узкие места и не заваливаться - вот так она встать не могла. Первый раз я ее обнаружила лежащей головой между диваном и столом, ножкой. Там не то, чтобы узко, но ей было не встать. теперь лежит у мамы в комнате, башкой в дверь открытую. Начала колоть ей антибиотик - что-то не нравится мне ее нога... :(

Дворняга вчера словила салют. Так что, у нас "здравствуй, опа, новый год!". Теперь она даже ест в ванной комнате. Впрочем, меня это не огорчает, поскольку оно линяет, уж лучше пусть линяет в ванной - убирать проще.

А палец на ноге похоже - того... на 10-м году совместной жизни лошади, кажется, удалось отдавить мне ногу! :mrgreen: Сижу вот, лед держу.

Ир, Эгоистка, а откуда ты книги качаешь, есть какой-то удобный ресурс? Мне таки дети подарили блокнот... надо пользовать теперь.

Внучке седни 2 месяца. Она впервые засмеялась - чтоб с голосом. Улыбаться начала не так давно. Смешнаяаааа!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Оооо,КАКАЯ Зара!!! Особенно в сепии и в движении.Фото восхитительны просто!:)

И Город мне очень нравится....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, сепию-то я нашла, а вот кадры серией нашла в другой раз :), они оказались не в меню вовсе. Так что, это единичные снимки, не самые удачные ракурсы.

Сегодня кобыла огребла. Обмахиваю я ее в деннике (на развязказ в коридоре стоял жеребец, я не рискнула). Дверь денника открылась и там в дверях встала Инга - мы разговаривали про LOK. И вот чищу я кобыле попу, и вдруг она выдает козла с выбросом задней ноги, примерно в мою сторону! А у меня теперь, в последние годы, на всякие ужимки со стороны лошадей в мою сторону реакция одна и быстро: я тоже отбиваю, причем с матом. Инга говорит: это я ее раздражаю, стою тут в дверях. Нет, кобылу может раздражать все что угодно, а причем тут мамины калоши?! Зачем ногой-то махать в мою сторону! Поорала на кобылу, она изобразила их себя гордую и независимую прибалктику: встала у стенки и сделала "лицо". Слушайте, ну ржать надо лошадью в такой момент не педагогично! Инга не выдержала - уползла за стену и там булькала. А я продолжала изображать разобиженный гнев на лошадь. Не, ну совсем ахренела, старая дурында! Совсем за человека не считает... гнусь.
А нога у меня после вчерашнего синяя и распухшая. Что значительно ограничивает меня в выборе обуви. Не, ну к тому, что я периодически на работе по кабинету босиком выписываю коллектив уже привык - мне можно. Но чтоб при этом еще и нога была синяя... :mrgreen:

Чего-т я погорячилась с ковалем - попросила приехать в конце месяца, сговорились на 19 мая. А у клячи копыта как ногти растут - стричь надо срочно... :(

Трудно быть компьютерным дебилом... Комп не видит электронную книжку. Весь вечер пыталась установить какой-нить драйвер, чтоб видел. Нешмогла... :mrgreen: Придется ждать понедельника - комповый гений придет в понедельник (если ничего не изменится), променяет мне комп и заодно установит все...

Слушайте, так где книжки скачивать-то? Как это сделать так, чтобы не прихватить какую гадость? Посоветуйте проверенный источник, а?

Кажется, я поняла, почему проконевские вирусы ко мне не прилипают (три*тьфу!) - у меня просто очень старый комп и очень старый офис, современные черви просто не могут через это старье пролезть! "пути" не видят... Что-то мне стало стремно менять комп и офис... Кажется, в новом варианте оно будет более уязвимо.

Сегодня овчарка расстегнула воротник :shock: Он, правда, остался висеть на ошейнике. Вроде, не добралась до лапы... ну, как она это умудряется делать! :evil:

Отвезла в конюшню "летний набор". Посмотрела термостаровскую попону - видимо, в будущем году надо заказать Мише новую, у этой уже солнцезащитные свойства не ага - она пятнами, потемнела и не блестит. То есть, как антимушиная она работает, но мне важно и другое - отражение солнечного света. Блин, им сносу нет! Интересно, в Финке их не будет? Раньше не было...
Сегодня обсуждали поездку на ФиннДерби. Поржали, что Ингин "грузовичок" будет набит покупками. А я сама себе подумала... вроде, и не надо ничего... Разве что купить подпругу ортопедическую - там за 65 евро были, я в прошлом году не купила, потому что коричневая. А какая на фиг разница? В полях-то катацца... Купила хорзевую - не нравится. Ну, еще попону дождь-флис, если будет на распродаже - все-таки больше всего их пользую, получается, на смену. Ну, витаминки группы "В" с Mg, но это мне и Забиякины привозят, когда заказываю... В общем, поеду чисто поглазеть - все-таки юбилейное Финндерби, 40 лет, не баран чихнул. Должно быть красиво. Можно, канеш, опять начать ныть, что все что есть - носится годами и надоело уже, хочется цвет сменить :mrgreen:
О хорошем. Влезла в детячьи бриджи, которых- напокупала год-два назад. То есть, объем-размеер остался прежний... а вот форма... гм. Надо что-то делать с талией! :mrgreen: сантиметров на 3-4... Впрочем, на юга мне в этом году опять не светит - финансовый кризис. Так можно и ничего не делать...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Просто книжки я вот тут качаю
http://www.flibusta.net/

а что-то специфическое надо рыть и искать, иногда находятся
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, пасиб! посмотрю... Да, я хочу скачать "Игру престолов" (для начала) - а то никак дочитать не могу, толстая она и я ее с собой забываю взять... Свербит - дочитать хоцца, а никак. дети подарили блокнотик с имитацией текста на бумаге - вроде, вижу, но насколько долго смогу читать... хз. Там есть ф-ция аудио-чтения, надо попробовать. Потому что как и с бумагой - в очках надо все время менять расстояние, а без очков - носом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ку-ку :D Все на месте и даже читают книжки.
Разбавлю ваши фото своей самодеятельностью. На самом деле Лякин заводчик очень просил поснимать - за ее судьбину переживают.
А тут - уж очень смешные рожи вышли :lol: «Стой, кто идет?» – во плоти.


На самом деле, когда приехала, они дрыхли. И если Борис спит очень чутко – муха не пролетит, кое-кого приходится расталкивать.
Обычно оно подпрыгивает с чумным выражение лица: «Хде я?!! Хто я?!!» Не хуже вашей дворняги :mrgreen: . И да - таки газон :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сегодня обсуждали поездку на ФиннДерби. Поржали, что Ингин "грузовичок" будет набит покупками.
Вопрос от «давно не выезжавших по причине сильной занятости».
Допустим, есть в наличии паспорт, визы нет, естественно. Хочется поехать куда-нибудь. На Финдерби, Эквитану, например. Без машины, ибо далеко, замучаешься ремонтировать, если что.
Посоветуйте, как пошагово это можно сделать. Никогда не ездила самостоятельно, а хочется.
Как купить билеты на самолет, нашла, а дальше? Типа бронирования, кто-то мне недавно вывез, что нужно приглашение. Что-то не верится.
Ну очень хочется вырваться куда-нибудь без туроператора.
А тут - уж очень смешные рожи вышли «Стой, кто идет?» – во плоти
.
Ой, но-са-тень-киеее!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, носатые, смешные.
Как отдохнули-то?
Лара, чтобы ехать в Финку виза - нужна, а приглашение - нет. Просто номер в отеле бронируешь, или коттедж. Можно через инет. На Эквитану я не попала, вулкан помешал. Но, насколько я помню, там тоже не нужно было приглашения, виза шентген. То есть берешь финскую, открываешь ее в Финку, потом хоть по всей Европе. Так же можно взять в любую страну из Шентгенской зоны, надо открыть визу - съездить в эту страну, а потом в любую другую. В Германии тоже бронировали отель, билеты на самолет покупали сами.

А я, очевидно, буду усыплять собак.... :( С овчаркиной лапой мне все перестало нравиться, поехала к хирургу. Не было там никакого прокола. У нее просто отгнивают ноги.... Иммунитет настолько низкий, что стрептококковая инфекция "разъедает" кожу. А кожа у нее просто трескается. Попадает грязь - и поехали. Одна нога у нее - карман вокруг сустава, рекомендуется ампутация пальца, если не поможет лечение. Но лечение вряд ли поможет... Неделю блокады, дренаж, промывать "карман" - больше 10 дней. А на второй лапе началось то же самое - обнаружили сегодня. На передних - та же фигня на локтях. Справа - под мышкой, плюс на правом боку начались пролежни. Лапы у нее наверняка болят. Там еще и очень сильная деформация суставов. Прогноз хирурга - все лапы будут так же гнить, как и ПЗ. Даже видно те места, где начнется процесс. тапки - не спасут.
В общем, три дня бум делать блокады и промываться, и буду посмотреть. Если положительных сдвигов не будет... буду договариваться с ветврачом о визите...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ох... :( :(
Но лучше так, чем мучить животное бесполезным лечением.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Как отдохнули-то?
Нормально. Не хватает еще примерно столько же, только в 4 раза больше. :D
zara написал(а):
Лара, чтобы ехать в Финку виза - нужна, а приглашение - нет. То есть берешь финскую, открываешь ее в Финку,
Вот тут туплю. т.е. сначала съездить с туроператором, в любую Шенгенскую страну, а он при этом откроет визу? Или как-то самостоятельно можно получить, допустим, финский шенген?
zara написал(а):
А я, очевидно, буду усыплять собак....
В общем-то, предсказуемо. :( Смерть не лечится. Вспомнила своего, после диагноза жизнь практически закончилась, началась борьба и высчитывание сроков.
zara написал(а):
В общем, три дня бум делать блокады и промываться, и буду посмотреть. Если положительных сдвигов не будет... буду договариваться с ветврачом о визите...
ИМХО, конечно, но за 3 дня вряд ли будут сдвиги. Но...
Сочувстую, Тань. Тяжело это.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, Лар, финскую визу открывают в финском консульстве. Для этого нужна специальная фотография, пошлина и анкета. Финская виза относится к шентгенской зоне - можно с ней ехать в любую страну этой зоны. Но в первую страну надо ехать в Финляндию - открыть визу в той стране, в которую ты визу сделал. Потом можно ехать в Европу. Но в конце визы лучше опять съездить в Финку - они любят, когда и "закрыли" визу в их стране. Это облегчает дальнейшее получение финской визы. Обычно сначала дают на год. Можно сделать через туроператора, они оказывают услугу - делают визу, за это платишь сверх стоимости пошлины и страховки. да, медицинскую страховку тоже делать обязательно, без нее никак. ну, и если ехать на машине - нужно еще купить "грин-карту" - страховка на машину фактически.
Мы делаем визу сами, без туроператора, и сами ездим, но нам близко - как в магазин съездить...

Про собаку... Похоже на лапах тоже опухоли, которые прорываются наружу и начинается заражение. Просто материал не брали на исследование, потому врач говорит "похоже на опухоль". Оно - не зарастет. дырка до сустава, сустав в "кармане" из опухшей кожи. сустав начинает воспаляться. Если на второй лапе будет так же... ей и ходить явно больно, и присесть для туалета больно. Просто, пока я решаю вопросы с ветврачем, с сыном - буду облегчать ей боли, ну и... если повезет, и будет явно улучшение... Она очень терпеливая. Очень. И, наверное, живет с этой болью, как с "привычной болью". Жить с больными ногами, с дырками до суставов, которые не зарастить, - зачем... Они и так последнее время все время лежит. Я ж говорю - пролежни уже появляются на боку.

Так что, кобылу спихнула на соконюшенников, эти 2 дня - собака... Кобыла три*тьфу! - в порядке. Практически. Покашливает... колю сульфик. Завтра попрошу уколоть Наталью.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, от всей души сочувствую насчет собаки.
Да, самый страшный момент - когда узнаёшь диагноз...

И всё-таки поздравляю с днём рождения, желаю, чтобы Вы перенесли это горе "с минимальными потерями".
Поздравляю запоздало, т.к. я без интернета сейчас.
 
Сверху