Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Вот примерно таким я и запомнила Киев: город, где не бывает солнца, холодно и слякотно. Была 2 раза: в декабре (наверное, 1971, школьная поездка) и в ноябре (начало 80-х, тоже экскурсия).

Моей кошке делали операцию на кишках (на 12-перстной) - там были спайки из-за воспалит.процесса, настала полная непроходимость, а ей и года не было. Зато сразу и стерилизовали.
Я рассказывала, как на след.день ветврач смогла посадить её в мою переноску только с помощью палки с петлёй на конце (как у ловцов-"гИцелей").
Желаю, чтобы Вашему таксу такая операция не понадобилась, но вот кошки это переносят вполне нормально. Нужны "золотые руки" врача и чтобы вкололи правильные лекарства ("долгоиграющие" антибиотики). Нашу кисю зашили каким-то особым швом, его нельзя ни разлизывать, ни чесать, он какой-то внутренний, так что и воротник не нужен, и нитки потом не вынимают.
 
Не, я Киев совсем другим помню - до этого я была там исключительно летом. Помню, правда, ливень жуткий - среди бела дня вдруг настала темнота, ливень стеной, а мы ехали в Лавру... Помню там подъем был - улица брусчаткой, а подъем крутой... И наш "москвич" просто смывало - пришлось встать и переждать это светопреставление. Детское воспоминание очень яркое, очевидно потому, что потом мы еще и бродили с экскурсией по подвалам и подземным ходам Лавры. А так - солнце, солнце... Кстати, эти фото - это сранья утром из окна гостиницы. А потом мы болтались по городу - солнце было, яркое такое, совершенно погода была весенняя. И снег этот, тонким слоем на земле, растаял... И запах - весенний такой запах оттаявшей земли. Впрочем, настроение было соответствующее, радостное - свадьба жеж! :)
 
zara написал(а):
Обидела директора... Отказалась ехать в командировку в Москву. :roll: не, ну правда - завтра едешь в командировку. А - фиг. Я старая и больная, у меня собаки и лошадь. А директрисссса у нас злопамятная... :roll:
*делает пометку в чОрном блокнотике*

http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/309 ... c7c4063_XL нравится.

А шапки тебе очень идут))
 
Полин, дык это совершенно беспонтовые командировки - с колес на конференцию, с конференции - на поезд.... ни уму, ни сердцу! А у меня уже здоровья нет, чтоб провести так сутки, да еще и на конференции выступать (ага, в поезде к выступлению и подготовиться! - а с моим компьютерным дебилизьмом в поезде фиг я что выкопаю нужного...). Не, старая я уже для таких приключений. Мне б приехать загодя, расположиться в гостинице и отдохнуть, потом поработать... Вот по дороге взад можно отдохнуть от работы. Но - чтоб назавтра выходной.
А в таком режиме - пущай молодежь ездит! Ну, и пусть эта молодежь блещет умом среди "уважаемых" товарисчей - молодежи карьеру делать надо, после таких поездок, бывает, особо талантливым предлагают в министерство (или околонего) работать... А мне без надобности эта публичность. Только усталость и гемор, и никакой радости и пользы. Главное, что и смысла никакого - так, для "галочки"... В общем, я таких случаях интересы меня, любимой, я ставлю выше интересов родной конторы!
 
Требуй командировку с захватом выходных! Чтоб в Москве отдохнуть, по гостям поездить :P
 
Татьяна, отличный у Вас дневник! он для меня сейчас что-то типа настольной книги. приобщаюсь через него ко всему, что связано с лошадьми. я пока на 16й странице читаю, зачитываюсь монологами, переживаю :roll: . вообще здОрово пишите
 
Спасибо, присоединяйтесь. Ух, всего-то 16-я страница :) - там разве к лошадям приобщишься!

Ахха, "требуй!" - сама-то поняла, что написала! :mrgreen: У нас же вишь как: "завтра!", программу командировки, билеты, гостиницы - все разрабатывает учебно-инновационный центр наш, там не забалуешь. На моем уровне - только в режиме "партия сказала надо, комсомол ответил есть!". А до уровня "а не слетать ли мне в командировку в Гамбург" - я уже никогда не дорасту.

Урра! - отпуск с понедельника мне таки подписали. Теперь совсем работу работать не хочецца. Поехать куда-то я не планирую: во-первых, кастрация такса, во-вторых - ..... Во-вторых таки ЦБ отпустил рубль в свободное плавание и прекратил валютные интервенции, потому курс не только зверски неприличный, но и не предсказуемый. Те небольшие запасы валюты, которые остались, теперь воспринимаются как семейная ценность и тратить их на поездки как-то совесть не позволит уже... Потому что есть дети, внуки, старики - и все это может потребовать вложений... Ну, ремонт в квартире, в конце концов! :mrgreen: Еще зверье есть, со всеми сюрпризами.
Как хорошо, что я успела поменять машину!
 
Ехать или не ехать - вот в чем вопрос... в конюшню, я имею в виду. Леницца или не леницца. В принципе, можно не ехать - Тата сегодня будет и вполне все может с кобылой сделать без меня (аааааа!!!!!!!! Тата с Хмелем рядом!!!!!!! Можно расслабляться!!!!! :mrgreen: ) Но меня что-то саму прет ездить к ночи в конюшню, рулить в темноте, всячески общаясь матом с оленями, у которых не отрегулирован ближний свет и потому встречные фары слепят глаза.
В конюшне я раздражаюсь. Жуть как не люблю этот грязный период, когда куда не плюнь - а грязь по колено. Хочется, хочется уже цивильных дорожек, чтобы красиво выйти из машины в модельной обуви, красиво дойти до своего шкафчика, переодеться в нормальную конюшенную одежду (а не так чтобы понимать, что все равно обляпаешься, как чушка!). Но - все начинается в дебильных ворот лесопилки, которые надо открыть чтобы проехать на территорию конюшни.
Лесопильские дебилы сделали металлические ворота длиной метров 5-6, высотой метров 2. Сварная рама с железными листами. В один пролет. Через эти ворота ездят лесовозы. И мы. Чтобы открыть эти ворота, особо во время ветра (ага, там парусность!) - надо обладать недюженной силой. Плюс - шлепать с этими воротами надо по грязи. Потому в машине должны жить резиновые сапоги. Лесовозы развезли по дождям грунт так, что выпрыгнув из машины ты сразу тонешь в вязкой грязище. А по ней еще надо шлепать, толкая эти дебильные ворота. Которыми тебя сносит. Один раз упор из бревна не удержал воротину, ее ветром жахнуло и почти снесло мне полмашины - хорошо я уже была за рулем и успела сдать назад!
После борьбы с воротами уже хочется кого-нить убить.

Позавчера у меня был повод поговниться в конюшне на всю катушку. Потому что один из соконюшенников умудрился притащить в раздевалку попону своего коня, с которой отваливались комья грязи. Уехал соконюшенник до меня, потому только со слов наших девчонок я знаю, что сему мушшине было предложено убрать нах грязную попону, или сначала ее почистить. На что мушшина сообщил, что чистить попону низзя, ибо рушится покрытие, а то что грязная - так отвалится. Ему надо ее высушить (на хрена на коня в плюс 10 надевать зимнюю попону - хз!, канеш он будет валяться, ему жарко и чешется!). К моему приезду оно и начало отваливаться... А поскольку я в такие вот грязные периоды по погоде начинаю страдать параноидальной тягой к стерильной чистоте, я за время пребывания в конюшне пятнадцать раз подмела пол, потом притащила ванну с улицы и расположила грязную попону над этой ванной. Чтоб отваливалось туда. Надеюсь, соконюшенник изыкался, поскольку все эти манипуляции я сопровождала комментариями, упоминая его родственников по материнской линии до десятого колена.
Вот, честно, выкинуть на улицу приличную в принципе весчь - рука не поднялась, к тому же соконюшенник наш - относится к категории мушшин, которые не ведают что творят, ибо относится к категории престарелых маменькиных сынков. В порядке намека я смела насыпавшуюся с попоны грязь к его шкафчику и оставила там аккуратной горкой рядом с его сапогами. И поговорила с директором - попросила директора по-директорски намекнуть соконюшеннику, что так делать не надо.
Ну, потому что, блин! И так в грязи по уши, а тут еще и в домике устроить бардак!
Надо отдать должное - на следующий вечер в раздевалке было чисто. Подозреваю, что усилиями ТетьЛены.

Ну, на самом деле, когда я уезжаю домой, я уже вполне умиротворенная, и даже необходимость воевать в воротами лесопилки меня не раздражает...
Потому что - кобыла.
Кобыла нынче в боевом настроении, в деннике задами рассказывает Хмелю и Лешке, что они там в соседних денниках могут даже не думать. Овчарке она объясняет, что зубы у нее больше. Как по размеру, так и по площади поражения. Мне на плацу она объясняет, что она тут побегать вышла, а я тоже имею право: раз - сидеть и два - молча. На крайняк я могу ей петь - на мои завывания про "ходят кони над рекою" кобыла благосклонно поворачивает ко мне ухо.

Надо договориться с узбеками на лесопилке, чтобы они отловили там мою овчарку и закрыли на часик в курятнике... Убегать начала, сво... зараза. Овчарка совершенно не ориентирована на человека. Причем, если я ее где-то оставлю, закрою в деннике, привяжу, и уйду - все, ппц, жизнь поломатая, овчарка орет и рвется следом. Если же она на свободе - фиг она меня отслеживает, фиг она держится в поле зрения, фиг она "где-то рядом". Она покрутится вокруг меня, когда я делаю что-то с лошадью, и сдрискивает. Я могу изораться, собаки - нет. Потом прибегает, то со стороны лесопалки, то со стороны темного поля. Ну, в поле-то она не лезет, думаю, она крутится с нашей молодой собакой Линдой, которая сидит на цепи. Надо бы ее как-то проучить - только если договориться с узбеками, чтоб они ее "напугали"...
 
Лесопилка под боком - так у вас на конюшне, наверное, нет дефицита опилок?
А ревущие и газующие грузовики рядом, визг пил на лесопилке - не мешают?
 
Да, с опилками у нас проблем нет, это верно. Правда, на "нашей" лесопилке опилки только мелкие, в порошок, но зато тяжелые - потому что в основном хвойные породы. Но на нашей конюшне параллельно этим опилкам привозят стружку для верхнего слоя. Ну, и наша директор в этом отношении просто гениальна - у нас никогда не было перебоев ни с кормами, ни с сеном, ни с опилками, причем все - отменного качества (насколько это возможно в Питере). Кругом колхозы, директор просто договаривалась брать у них сено, плохое качество не берет. Бывало, что заказывала из Псковской и Новгородской областей. Ну, под весну-то сено уже везде пыльное...

Шум от лесопилки - нет, не мешает. Его слышно только на плацу. Большегрузы - тоже не мешают, потому что они работают на их территории, мы с конями туда не суемся. У нас поля. Грузовики могут мешать нам проехать через территорию на машинах, если перегородят на поргрузку дорогу... Но теперь у меня этот вопрос решен :) - полный привод аута позволяет мне пролезть не по дороге, а объехать ангар лесопилки с другой стороны. На легковушке там фиг пролезешь когда грязь... А на ауте я запросто проползаю по брюхо в грязи, он лезет себе и даже не надрывается. А на лупике, бывало, я оставляла машинку перед воротами, и топала в обход пешком в конюшню.

У нас место конюшни удачное: оно закрыто со всех сторон, туда посторонние вообще не могут попасть. У нас свой мирок: поле, конюшня, левады - летом там вообще классно, тихо, спокойно, птички поют...кони гуляют... Почему-то шум от лесопилки до нас не долетает.

Немного портит вид гора горбыля, который складывают на границе между конюшней и лесопилкой. Но вот сейчас подумала - а, может, эта гора и экранирует звук-то! Горбыль копится и продается в Финку, как отходы деревообработки. Канеш, не красиво, но может от него и польза есть :)
 
zara написал(а):
на хрена на коня в плюс 10 надевать зимнюю попону - хз!
Это очень понятно - мужчине холодно! Мне тоже сестра втирает: "Оденься потеплее, мне вот в шубе холодно, ну не может тебе в твоей куртяшке быть тепло!" Пытаюсь предложить ей надеть на себя вторую шубу. У лошади судьба такая - терпеть хозяина.
 
[quote="Nafanya] У лошади судьба такая - терпеть хозяина.[/quote]

Эту фразу надо баннером повесить над форумом :mrgreen:
 
А можно убить двух зайцев: повесить плакат в деннике! И лошадь в курсе, и хозяин!
 
Про вылазящих лошадок. :mrgreen:

BD7QBTPKQ58.jpg
 
Акробат, однако. А мне интересно откуда и куда он пролез.Передом вперед, или задом назад. :lol: (корова -то, видать по ее лицу, знааааааает все секреты! :mrgreen: )
 
Охренела? А мне ее морда кажется лукаво-счастливой...Уж не она ли научила-подначила ?? :lol:
 
Сверху