Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Про "серенькую мышку" с 3-хлетним ребёнком: если верить фильму "Вокзал для двоих", то наличие ребёнка от отца, который "сидит", вполне вероятно. А как выяснили, кто на самом деле отец ребёнка?
 
Сами сказали. Адвокату. А если верить Библии...
Свет, речь-то не о том. Дело в том, что я должна была "сложить" 3 и 5 лет и эту версию проверить. А я не поняла. А должна была. У меня профессия такая была: не верить, а проверять. Ну, и при таком раскладе парень как минимум - получил бы меньше. А может, и спрыгнули бы на эксцесс исполнителя (когда человек совершает преступные действия под влиянием заблуждения, обмана, полагая что эти действия не преступны).
 
Про собак.
Ланочка, канеш, не обойдет ни одно болото. Потому она носится мокрая, грязная, вонючая и счастливая. У нее драйв.
0_138e72_8fd0680b_L


0_138e75_244436a7_L


0_138e76_e00cf5c8_L


Вжжжжик! - пролетела мимо овчарка.
0_138e7a_6c6048a8_L


Мося - чистюля. В болото не лезет. Правда, лужами особо не брезгует. Зато виртуозно перебегает болотины по мокрым бревнам. практически не сбавляя темпа движения, потому получился с хвоста - очень быстро колбасился.
0_138e74_c59ffec_L


А еще он конкурный. Но только нызенько-нызенько.
0_138e78_d2f32f52_L


0_138e73_990dccb7_L


0_138e77_f0234992_L


0_138e79_9a38c4da_L


А еще он пытается быть повыше. Это ж значит - ближе к сумочке с колбасой!
После отработки "Тач!" он таки залез на бревно совсем.
0_138e7d_612591f4_L


0_138e7e_a79b17_L


0_138e7b_9369adf8_L


Вот овчарка бы так смотрела на хозяина... Даже за колбасу жалом водит во все стороны...

0_138e7c_653bf983_L


0_138e7f_d226af51_L


Кошь, чегойта, утром сама пришла лечиться...:rolleyes:
Антибиотик больной, канеш, колоть только с боем. Даже с новокаином больной. Но дней 5 я его проколю все же...
Вообще, насчет кошки я не права. Она сопротивляется, но в пределах разумного. Не пытается драть насмерть. Я ее одной рукой прижимаю, второй - закачиваю в холку кубов 40 физраствора (эх, надо бы больше... но не выходит. По идее, я физраствора в нее лью в два раза меньше назначенной суточной нормы. Но - сколько получается...), меняя шприцы, запихиваю вазелиновое масло в пасть (вчера она откусила носик шприца!) колю антибиотик. Свечи ставить уже не пытаюсь (надеюсь, обойдется без них, ну - никак не вставить, вот тут она вырывается, не удержать...). Кошь рычит, дергается и лапами машет. Но - на мне ни одной царапины. В общем, хотела бы кошь - разодрала бы всерьез. Не хочет. Так что, главное поймать. Потому у меня наготове стоит все рядом с теми местами, где она появляется...
Ночью уже гуляла на лоджии, залезала под потолок на ковер.
Но страшная! Вся ж в вазелиновом масле - жуть на что похожа.

Между прочим, в джинсовые бриджи я не просто влезла, а влезла без труда!:D
 
Последнее редактирование:
Татьян, если речь об уколах при воспалении паранальных желез, то там укол делается то ли в железу то ли оч.рядом. Надо оч.аккуратно попасть туда куда надо попасть и не попасть куда не надо. Вообще, у меня оч.рука тяжелая, сколько животных своих колола - оч.часто в капиляры попадала(((
 
Блин, я даже не парюсь, куда я там попадаю... Нет, точно в железу - не назначалось. В/м. Значит - в ляжку сзади. В кошке я все равно не увижу, чего там с капиллярами - там шерсти немеряно, плюс оно сильно против осмотров, ибо подозревает. Когда отлавливаю - перед уколом антибиотика как следует ощупываю места уколов, на предмет отеков, утолщений, уплотнений. Вроде пока все три*тьфу... Не, на такие сложные я бы тоже ездила в ветклинику... Ибо только там кошка прикидывается опоссумом и ей можно попадать во всякие нужные места без сопротивления! А мне-то одной рукой главное в кошку попасть...
 
Да я тоже думаю, что у вас другие уколы. На те самые вам бы прописали приезжать. Хорошо, что кошка хоть как-то лечится....и не царапается. У нее по мордочке видно, что она мудрая:-)
Про рассказ твой - интересно, но я ж просила про любовь, а ты нам про подлость((((( Слушай, может ты все же будешь записывать все, что происходило тогда, ведь со временем многое забывается, мелочи, детали - жалко ж. Хоть в тетрадочке пиши и в стол:-)
Кстати, читала по твоей рекомендации детективы твоей коллеги-Токмаковой- не пойму почему, но Маринина пишет лучше. Чего-то Т.не хватает....сама не могу объяснить в чем дело, а хотелось бы......
Умерла Майя Плесецкая.......Уходят люди-эпохи. Остаемся мы с......пенопластом типа Собчак и Шаляпина(((((
 
"Пенопласт" - это хорошо сказано...
Да, я вчера как-то залегла к вечеру получать удовольствие - смотреть "Кармен-сюиту"... а оказалось что это не для удовольствия, а во имя памяти... расстроилась. Каждый раз, когда уходят "вечные люди" становится пусто - их место никто занять не сможет. Никогда...

Топильской. Елены Топильской.
Ну, кому что нравится. Мне Маринину читать скучно... А у Топильской я встречаю эпизоды из прошлой жизни :) - потому мне и нравится. Ну, и потом, она первые вещи писала очень приближенно к настоящей работе. Это ж не просто записи проверить, как кажется начитавшимся детективов людям, там все глубже, и... рутиннее. Вообще следственная и оперативная работа на 80% состоит в кропотливом, рутинном копании в документах, грязном белье, выискивании связей и проверках - в общем, далеко не увлекательный детектив. Об этом не пишут. Пишут об элементарных, понятных обычному человеку, вещах. Вот у людей и складывается впечатление, что лихие опера с шашкой наголо прыгают по подвалам и ловят преступников на живца, рискуя ежеминутно жизнью, а мудрый следователь сидит в кабинете и морщит мозг, периодически подскакивая и прыгая с шашкой наголо в тот же подвал. На самом деле все не так. Запросы, вопросы, допросы, проверка каждого чиха (а это опять запросы, вопросы, допросы), очистка дела от той версии, которая не "пошла" (да-да, сидишь и пишешь отказное постановление в части того, что "не пошло", чтобы в деле было доказательство того, что нет доказательств), и так можно бы до бесконечности, но - сроки: месяц, продление - два месяца, продление... И все эти продления - в прокуратуру, чтобы объяснить прокурору, что у тебя намечено сделать то-то, и тебе для этого нужен срок такой-то. Пишешь, пишешь, пишешь... И так, чтобы ни у прокуратуры, ни у суда, ни у начальства, не возникло замечаний. :D
Если книги и фильмы не будет красивыми, их не будут читать, смотреть и покупать. Потому там все далеко от реальности, но завлекательно. С другой стороны, детективы читать полезно: на элементарном уровне, но они развивают некую фантазийную, житейскую логику. Ведь только детективы описывают современную реальность, причем они, как правило, привязаны к определенным реальным событиям, которые узнаваемы. Весьма, ИМХО, обучательное чтение.

Про подлость... Ну, чисто про любовь - это не из моей жизни, это из женских романов. У меня ж в жизни все перемешано. Впрочем, как вообще в жизни...
 
Топильская!!!:-) -склероз, блин:-) Я думаю, что дело не в сюжетах- у кого круче. Наверно, дело в литературном таланте, может даже в литературном(писательском) образовании что ли....Мне даже самой любопытно: что есть такого у Марининой и не хватает Топильской....Пытаюсь морщить мозг (:-) ), но не получается уловить..Ну, то что тебе интересней читать Топильску - это понятно....
Ну чего ж сразу ''любовь - не ко мне!!!!":-) Про пиджак же ты писала (кстати, найти бы в дневнике, я бы с удовольствием перечитала!!) Просто твои рассказы про любовь как раз жизненные и в силу специфики работы очень и очень затейливые:-) :-)
 
Не, ну в моих рассказах самая чистая история про любовь - это про Косулю, которая рвалась в изолятор, чтобы выйти замуж за потенциального сидельца лет на 5... :)
А вот не знай я уже, где какой рассказ, у меня не все они попали в оглавление страниц в архиве...

Для запомнить: капнула собакам на холку капли от блох и клещей...
 
Последнее редактирование:
Про Косулю помню, но смутно. Тоже перечитала бы!!! как-нибудь все сначала перечитаю:-) А в новой версии Проконей нет где кнопочки- Скопировать все!!:-)
 
А вот и я))) Доброго времени суток) Татьяна, Мося же Щастье..... Такое, ууу!!!
А Хана у меня муж забрал на пять дней на рыбалку. На Рыбинское водохранилище поехал, в Весьегонский район. Звоню, спрашиваю, не нацеплял ли зверь клещей, говорит: Нет, водку с мужиками по вечерам не пью, все таксу щупаю. )))) Врет небось ;)
А тут "порадовал". Приехали на стройку родового гнезда, а такс утек.... Хан - Хан, мерзость где ты??? Нету... Смеркалось... Уже решили уезжать без него, только предупредить председателя, что когда проголодается и придет к жилью, позвонили, и мы приедем. А у них друзья с бардосским догом гостили, ну и предложили поискать Хана в лесу с Ванечкой (редкой мощи животное). "А если он его найдет....?" - с надеждой спросил муж. Хозяева заверили, что Ваня дружит со всеми собачками и, когда находит играет с ними. Уже на подходе через лес к родному гнезду из кустов на ищущего собачку Ванечку, вот ей -богу, с воплем "Йа-ба-да-ба-ду" вылетело нечто и вцепилось в куда достало... Вопль "Ваня, НЕЛЬЗЯ-Я-Я-Я-Я" прорезал тишину. Так Хан нашелся а у Вани теперь мечта - найти таксу в отсутствие хозяев.
 
кто знает, кто знает.... ))))) Как он там на рыбалке интересно?
 
Ну, до щастья он не дотягивает, пока он рыжий позитивчик.
В отличие от овчарки, он не любит узбеков. Категорически.
А узбеков на нашей окраине развелось немеряно. Они диаспорой выкупают какую-нить квартирку, и переезжают в нее всем аулом. Знаете, да, что у них на Ташкент и крупные города наложен мораторий на прописку? Чтобы они аулами туда не ехали. Так они в наши города аулами едут.
Ну, да я не об этом. Просто, сложно пройти у нас по улице и на узбеков не напороться.
И вот подхожу я уже к дому с собаками, и идет мне навстречу узбек. И понятно, что мы у поворота к парадной точно пересечемся. И понятно, что до узбека, как всегда, не дойдет уступить даме с собачками дорогу. И понятно, что я фиг посторонюсь. Но узбек оказался умный - они часто собак боятся. Умный, но не очень, - что мне повернуть не догадался, и именно туда и посторонился. Кося из-под капюшона на овчарку. Ну, я зная, что овчарка к узбеку рванет, как к родному, с целью зализать насмерть, тоже сосредоточилась на овчарке - чтоб во время пресечь поползновение. Ну, а на Мосю, понятно... в общем, я впервые в жизни видела, чтоб узбек подскочил на месте на полметра и под грозный лай такса полетел прям по воздуху в светлую даль. Такс с места взял в сторону узбека рыжей пулей, и так рявкнул, что даже овчарка присела (потому что у нее в такие моменты рушится картина мира: собиралась зализать узбека, а его, оказывается, жрать надо было).

Такс, кстати, отлично дрессеруется. Очень быстро все схватывает. "Тач" вчера выучил с первого раза (Лане пришлось дОльше объяснять).
 
Дрессируются замечательно! Интеллект!!! "Авант!" - в машину, тоже с первого раза) "Сидеть", "жди" - все сразу схватил. Но только пока ему с тобой интересно))) а так, у него дела, он побежал)
Я тут приглашала кинологов (даже скорее, судя по консультации, зоопсихологов) в гости в к нам. Одним из советов по пресеканию игнора команды"ко мне" было не кормить три дня, затем 2 дня еда только с рук и только на подзыв. Косяк, мне думается, будет в том, что он, либо просто не отойдет при таком раскладе, либо уйдет искать себе новую "мать", раз тут не кормят)))) Порекомендовали также поменять команду с "ко мне", например, на "кам" или "сюда". "Ко мне" теперь в его мозгу просьба, на которую можно и забить, а нужна команда. Опять, наверное, коряво объяснила(

P.S/ Подарили цепочку, с первого раза Хан перестал швыряться на собак!!! Я с ним теперь по парку бегаю с утра! Пришлось, правда, осваивать брезентовый повод, на рулетке с удавкой нельзя.
 
И понятно, что я фиг посторонюсь.
А почему? Ну если ты знаешь, что твои собаки на кого-то швыряются, то, очевидно, этого кого-то надо обойти подальше. Чего это человек, который сам по себе идет своей дорогой и никого не трогает, должен уступать кому-то?
 
Аналогично, коллега! В смысле - на удавке не швыряется. без - фигвам. У нас "корректировочный ошейник" - из шнура, который фиксируется и как удавка работает только во время рывка. Действительно, удобнее, чем цепочка. В "обычное время" при нормальных реакциях - собака петлю не замечает. Показали как работать на обычном ошейнике и петле - двумя поводками. Вот думаю, не надо ли мне на овчарку недоуздок... Кстати, такс перестал пылесосить на улице, вроде - три*тьфу!
С командами у меня беда в том, что собаки две. И на прогулке такс всегда вторичен - просто потому что овчарке требуется постоянно мое внимание. Точнее, это мне требуется постоянно контролировать овчарку, чтобы ее не занесло, ей не снесло крышу. На самом деле, овчарка совершенно нормально себя ведет. И когда ей сильно хочется броситься за птичкой, она это показывает. И у меня есть время подготовиться. Только это считается моей ошибкой: упреждать ее действие. Потому она всегда готова швырнуться куда-то, если я пропущу момент, она меня дернет... Это неверно с точки зрения дрессировки... Но мне так проще. Говорят, я путаю собаку... Да, наверное путаю.
Объяснила ты все понятно :) Но мне кажется, с таксами эти приемы не пройдут...
Знаешь, хорошо работают определенные звукосочетания.
Эйч! - предупреждение что нельзя, одновременно привлечение внимания. Вообще отрицательных, запретительных "команд" их много. "нет", "нельзя", "фу" - все они означают разные степени запретов. И как ни странно, собаки это понимают.
Я сейчас отрабатываю команду "стой". Наверное, в этом и правда есть смысл: команда "стой" проще в исполнении, чем "ко мне". При "Ко мне" собака должна услышать, осознать, развернуться (а это еще надо принять решение развернуться и бежать к хозяину, когда инерция еще толкает вперед, к цели). Команда "стой" - короткая и понятная, надо вкопаться и стоять. Тогда если собака близко к ней можно подойти, если нет - привлечь ее внимание проще, время принять решения для выполнения команды "ко мне" уже есть, и собака уже ощущает контроль хозяина...
 
Ира, потому что на узком тротуаре я с двумя собаками никого обходить не стану, разве что детей или пожилого человека. Один человек гораздо более маневренный, чем я с двумя собаками. Ну, и, есть нюанс. Узбек должен уступить мне дорогу по определению. Да, я так считаю.

Как стало неудобно - когда отправляешь свой пост, не видишь что появился еще один... мне нравилась опция старого форума, когда при добавлении постов твой просто не отправлялся без подтверждения.
 
"Стой" проскакивает через раз (((( Но, безусловно, через неё проще добиться подхода. С двумя собаками, тем более такими разными по "функционалу", это для меня вообще высший пилотаж. Но, думаю, с овчаркой проблемы с послушкой скоро рассосутся совсем, а потом можно научить её приносить Мосю ))))
Татьян, а как отрабатываете "стой"?
 
Сверху