Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Э_э... это надо к Кате (Sara) в дневник идти, только я не помню на какую страницу... Там есть фото кухни с камином на Катиной дачке и фото камина, который она хотела :) У нее получился такой дом в колониальном стиле, ну - ооооочень классно! Вот правда - если бы я строила дом, то вот именно в таком стиле.
Мы когда в Финляндию ездили как-то на Финндерби, остановились у Аниной знакомой дома, а не снимали коттедж. Эта знакомая как раз себе построила дом. На берегу реки, с видом на поля. Домик окруженный такой вот верандой со всех сторон... Мы вечерами сидели на краю веранды, свесив ноги вниз, туда где заливной луг, пили кофе и слушали финскую тишину...
Эх....

У меня как-то все параллельно делается. Мамину комнату уже под отделку сделали, в среду привозят окно, потом надо искать сантехника - менять батарею... У меня ж все просто не получается :). В кухне вот надо теперь снять окно, переставить к маме в комнату, а новое поставить в кухне! Потому что створки, видите ли, не в ту сторону открываются. А мужики изобрели кухню так, что вот надо непременно в другую сторону чтоб открывалось! Я и так, и этак сопротивлялась... не получается. И ведь, гады, и дверь в туалете перенесут. И в моей комнате дверь собираются двигать на 10 см. Нет, я понимаю, что это даст прихожую нормального размера по ширине... но лучше бы ничего капитально не трогали и скорее закончили уже - как получится.
Если честно, я ужасно устала с ними бороться, с их идеями... Я не понимаю, на хрена вот создавать себе и мне трудности. Меня устраивает то, что есть, под некую качественную косметику, я уже даже не думаю о стиле. Да и не та это квартира, чтобы думать о дизайне интерьеров. Вот если будет дом... тогда да. А тут...только проблемы, на мой взгляд.

А проводка закончится тогда, когда братец мою комнату подключит. До этого от старой проводки ничего отключаться не будет.

Сейчас фотки с ромашкового поля покажу.

Странное фото кошки на балконе...
0_145f96_73ec130a_XL


Ромашковое поле...
0_145fa4_4e462d33_XL


0_145fa1_43587808_XL


0_145fa2_f1fdbb35_XL


Ээээхххх.... Мы когда в Скотном стояли, с Татой и Хмелем ходили в эти кавгаловские поля по выходным. Часа на 2-3 уходили, далеко... Вот этими самыми дорожками.

0_145fa3_4eef1e0b_XL


0_145f9f_a69df565_XL


0_145fa0_5bd40191_XL


0_145f9e_f6336de4_XL
 
Последнее редактирование:
Овчарка за 2 часа в конюшне не набегалась. В поле у она решила предложить Мосе играть в охоту. Ну, овчарка была волком, а Мосю назначила кроликом. Мося почему-то кроликом быть не пожелал. Во-первых, он отказался убегать от "волка". Во-вторых, он вертелся как ужаленный и "волк" со всех сторон встречал зубы.
Вот такие вот собачьи игрища.
0_145f9a_dd59b7fc_XL


0_145f97_4629685d_XL


0_145f98_1be93001_XL


0_145f99_cd210904_XL


Перемирие.
0_145f9b_2bd1e15_XL


А со стороны посмотришь - таки драка-драка!
0_145f9c_35b17465_XL


0_145f9d_ae5f6864_XL



Эксперимент с поездкой в конюшню прямо с работы удался. Вообще по пустым дорогам и туда, и обратно. У работника получилось выгулять собак без приключений. Правда, сегодня конюшня вышла несколько скомканно - надо было в 21 час уже домой добраться. Опять же - получилось. Правда, пошагать лошадь толком не успела. Так, немного по полю прошлись. Просто, сегодня денники обработали такой белой штукой, надо было поубираться.
Зарочка вечером норм, три тьфу на нее сто раз! Зажралась... скошенную траву выбирает что-то, возьмет в рот и стоит, медитирует....
 
Вот не знаю, это лекарственная ромашка или нет.
По фоткам не пойму, но лекарственная ромашка - она такая, более кустистая. А нелекарственная - более одиночными цветками растет, и цветы у нее крупнее и красивее.

А ссыль на камин можно?
Тут: http://www.prokoni.ru/forum/threads/belkiny-xroniki-tri-devicy.8323/page-891 (в конце страницы)
 
Ну вот мне тоже кажется что это не лекарственная. Но в этом году ромашковое буйство просто! И клеверное.

Проезжала тут по Вартемягам... Там вокруг конюшни, где мы стояли, очень ограниченное пространство полей. Для прогулок. Там место ограничено трассой Сортавала, дорогой через Вартемяги и рекой. Сейчас там полей почти не осталось :(.... Вдоль всех дорог, по "дальним полям", - стройки, стройки. Какие-то ангары. А фермеры еще при нас начали строиться на "втором" от конюшни поле. Причем поля просто закапывают: выравнивают грунт, насыпают землю, бывает что внизу строительный мусор. В общем, и так было там грустно с гулять верхом, а сейчас и подавно. Нас предупреждали, что земли все там под застройку пойдут, и дело пары-тройки лет - конюшня эта будет окружена строениями (поселком и другими). Это было одной из причин по которой наши не стали вписываться в покупку этого объекта. Но я не думала, что стройки пойдут настолько интенсивно. Правда, нынче кризис, так может и тормознется это дело, уж очень там место хорошее, лошадиное.
Эх, там где сейчас АЗС мы гуляли... Там были классные холмы.

Все хочу заехать в кавголовские поля, по которым мы верхами гуляли с Татой - есть там пригорок очень калоритный, его с дороги видно. С лошадью уже никак, так хоть с собаками :). Все удивляюсь: как же мы далеко от конюшни уходили с этими прогулками. Вчера как раз с одной из соконюшенниц был разговор. У нее молодой мерин, года 4-5 ему. Девушка посетовала, что жарко вот было днем в воскресение (учитывая наши особенности организации дорожного движения вечером в воскресение никто старается не высовываться в конюшню). И поработать лошадь не удалось. А я и вспомнила, как мы с Татой в такую вот погоду уходили в поля, и лошади прекрасно переносили такую нагрузку, с полевым галопом и рысью, в такую погоду. Для Зары у меня в кармане всегда был валокардин. Единствено что, если Наташка на Хмеле могла по холмам позажигать галопом, то мы с Зарой могли в это время передвигаться шагом в определенном направлении, то есть у нее была нагрузка лайт. Когда-то давно, когда я восстанавливала кобылу после очередного приступа, мне сказали, что шаговая прогулка по пересеченной местности (холмистой) в течение 2 часов по нагрузке вполне заменяет 45 минут спортивной выездковой тренировки. Полями мы шли забавно: обычно натыкались на канаву дренажную. Эти канавы были глубокими, и заросли высокой густой травой, а то и кустарником. Что на дне не видно совсем (бывало в нашей практике, когда в таких канавах лошади ноги стеклом резали). Мы не форсировали канаву, а шли вдоль нее, искали более удобное место для перехода. А канавы-то по полю шли гребенкой! Так мы сколько километров наматывали вдоль таких вот гребенок, пока находили дорожку, обычно дорожка шла по краю поля для трактора. И ведь вот знали, что по краю поля будет дорожка! но все равно перлись вдоль этих канав. Зато не скучно. :) У нас все время был предлог что-то искать. То мы искали Кавоголовское озеро (ага, совсем не в той стороне, географические дебилы! :)), то дорогу в лес.
Но там поля были хорошие, чистые, ровные, безопасные. В Лесколово поля сорные, и по грунту и по траве...
Надо фотографии обновить - похоже что фото того периода в дневнике того, слетели.

Вот ведь интересное дело... И болела кобыла, и надо было вкладывать столько времени, денег и сил в ее восстановление, но - столько было радости от таких вот прогулок. И даже в голову не приходило, что это временно... А теперь вот куда ж на ней пойдешь!, так, рядом с конюшней только. А помнится-то другое, как километры в полях, трава по холмам по ветру волнами, горячее солнце или ливни...

Наверное надо попросить директора какую-нить из ее лошадей и попробовать возобновить прогулки. Дык ить стремно: потому что если понравится, то... Я ведь просто покатацца-то не умею, мне ж надо душа в душу, а потом как душу оторвать?

Была тут история: я чуть было не стала владелицей второй лошади. Причем ни больше, ни меньше, а незаезженной 4-летней арабской кобылы. Братец чуть было не подсуетился. Кто-то там из его знакомых искал "хорошие руки" этой кобыле, причем откуда-то то ли из Воронежа, то ли еще откуда... И чуть было ее мне не притащил. Я сказала, что себе брать малолетку не заезженную я не буду. Я готова за ней приглядывать, но владельцем будет сам братец, а поскольку девица не заезженная - то ему и оплачивать берейтора и тыды. У братца идея возникла - кобылу взять и для своих детей сделать. Ахха, когда на ней дети-то ездить смогут... В общем, разложила я братцу "карты" про содержание лошади, что готова делать я, и во сколько это обойдется ему. И затихла, жду. Ну - от судьбы ж не уйдешь, там будь что будет. Притащит - так куда я денусь с подводной лодки. Но чего-т он тоже пока затих. Может, пронесет...
 
Последнее редактирование:
Тут, вроде, в Певце дискутировали, подходит ли араб для чайников-любителей... Не особо конструктивно, как всегда...
 
да я пробежалась по той дискуссии... :) я не совсем такие обсуждения понимаю, если честно.
Начиная с определения чайника-любителя. Поездки в Финку изрядно деформировали мои представления о ... а о чем? О квалифиткации чайник/любитель/спортсмен?

В Финке такого деления особо нет: в то же ФиннДерби может заявиться на выступление кто угодно. Если это не этапы ЧМ или ЧЭ, которые там бывают. То есть, там нет деления на любителя и спортсмена. Для меня спортсмен это тот, кто занимается спортом профессионально, то есть спорт это не что-то параллельное основной работе, а и есть основная работа. То есть - за это деньги платят. Все остальные - любители, просто разного уровня. И таки да, есть чайник-любитель, причем бывает вечный чайник.

Вопрос: подходит ли арабская лошадь совсем-совсем новичку - вопрос работы с лошадью и новичком. Тренер, берейтор, обучаемый новичек, регулярная и грамотная работа с лошадью и всадником - какая на фиг разница какой породы лошадь, если там нет паталогических изменений в психике.

Мы ж с тобой знаем историю про бежавшего жереба-рысака, которого подарили такому вот чайнику... Только чайник был не обучаемый, зато с растопыренными пальцами и "все сам знал". То есть, худший вариант лоха упертого необучаемого. Результат - чуть было хорошую лошадь не загубили. И пришел к этой лошади продвинутый любитель (не будем показывать пальцем), начал грамотно и регулярно работать, и из коня-убийцы получился очень неплохой хоббик.

Есть куча историй про то, как голимому новичку втирают не подходящих лошадей. Но я знаю единицы случаев, когда из этих неподходящих лошадей нельзя было сделать лошадь под всадника. И всегда это было связано с неграмотной работой с лошадью и всадником. Уж совсем редко - с долбанутой на всю голову лошадью. И в большинстве случаев - с долбанутым на всю голову человеком.

Я нисколько не сомневаюсь, что через года 4-5 из той кобылы была бы отличная хобби-лошадь и для меня, и для детей. Я бы взяла ей грамотного блерейтора (скорее всего - Аньку бы просила и ставила кобылу к ней в работу, приходилось бы мотаться и платить). Я бы училась ездить... блин, 13 лет не училась, а тут бы пришлось! - потому что лошадь должна быть настолько хорошо выезжена, чтобы у нее была перспектива быть проданной в хорошие условия. У меня всегда был принцип: зверь должен быть социализирован и обладать навыками настолько, чтобы в случае, если у меня не будет возможности его содержать, я могла бы устроить его будущее с другим человеком. Одуревшую от попоцелования лошадку в 500 кг весом - я никуда не смогу пристроить, потому что на фиг кому оно надо, только полному идиоту-новичку, который благополучно эту лошадку угробит (или она его - кто первый успеет!). Хорошо выезженную лошадь в тренинге, обладающую навыком общения с человеком на уровне "партнер" - я могу пристроить хорошему хозяину. Потому моя обязанность по отношению к зверю... бла-бла-бла. Вот я так ответственность перед теми, кого приручила, понимаю. Делать в настоящем то, что сработает зверю на пользу в будущем. Даже если это будущее не связано с моим участием.
да-да, у меня написано завещание, в котором я кое-кому поручаю заботу о своей лошади.
Ну, это я безотносительно элементарным вещам про содержание, здоровье и остальное "для лошади", которое в принципе у всех стандартно одинаково представляется и вопрос только в том, кто и как добивается осуществления этих своих представлений.
 
Последнее редактирование:
О заболевемости "на югАх":
http://timer-odessa.net/news/sezon_...yut_svishe_400_patsientov_ejenedelno_977.html

Кстати, я года 3 назад заболела здесь, на своей даче, выпив воды из-под крана. Зато весь день лежала, читала и смотрела, как красиво вьётся виноград Изабелла за окном. Теперь это "домашняя шутка": жена брата меня как-то спросила, отдыхаю ли я когда-нибудь на даче, а я привела этот случай.
 
Света, вот организм точно знает, когда ему пора отдохнуть, а "хозяин" заставляет работать! :) И организм находит болячку. Вот у вас организм перенапрягся, вы его не жалели, он пил-пил эту воду и - ничего. А потом - все, ослаб и "сломался" на глотке воды :).

И вот пусть кто-нибудь скажет, что юристы на работе мышей не ловят! Ловят. В буквальном смысле слова.
Вдруг завизжала юристка, сидящая у окна: "мыыыышь!!!!!
Мышь пробежала вдоль стены и сныкалась в папки с делами, подготовленные к списанию. И все бы ладно, но папки лежат под тумбочкой, на которой стоит микроволновка и лежат печенюшки с конфетами!
И тут к нам пришла книгоноша. И принесла нам показать книжку с интерактивными картинками 3D - про экзотических животных. Если скачать какую-то программку с их сайта и навести камеру планшета на страницу книги, со страницы встает зверек. Если качать планшет - зверек шевелится. А свинка даже показывает язык.
И тут юристка у окна завизжала: Мыыышь!!!!!
В общем, мы перестали рассматривать книжную новинку и пошли ловить мышь. Книгоноша закрыла щель между шкафом и стеной, куда забежала мышь. Я схватила вазу и папку, и приставила вазу с другой стиороны щели. Книгоноша начала шуметь со своей стороны. Мышь прибежала в вазу.
В общем, мышь была торжественно вынесена на улицу и выпущена в траву за зданием, там тихо... разве что кошки ходют. Ну, уж это - мышиные проблемы.
Эх, жила-была себе мышка в офисе, никого не трогала - и жила бы себе дальше, на фига вылезла!
Жила-была мышка... сама виновата!
0_146435_bb8909b4_L


0_146436_b6cdc1a0_L


0_146437_d0b470a7_L
 
Последнее редактирование:
Да, я тоже выпускала мышей, когда они куда-нибудь ловились.
Вот сегодня организм не хочет шевелиться, потому что привыкает к +34 "за бортом" (в тени).
Это по "Гисметео". А "Рамблер" говорит, что +38.
 
Ух ты, жарковато будет.... нет, мне такого точно не хочется. Меня и наши +25 угнетают - уж очень солнце горячее при этом! А в городе камень за день раскалится - вообще жуть просто! За городом много легче.

Кстати, поскольку сейчас много мотаюсь по северной части города-области, интересное наблюдение. Я вот про почвы наши писала - разница между землей, что рядом с заливом, и в середине "материка", где уже болота. А вот и климатическая разница есть, хоть по километражу и не сильно много выходит. Дача у нас в Белоострове - ближе к "морю". А конюшня в Лесколово - это по Приозерскому шоссе. Если по карте глянуть - почти параллельно, немного под углом расходятся Приозерское и Приморское шоссе. А по прямой если смотреть - между Лесколово и Белоостровом вообще расстояние - тьфу. Но вот в Белоострове настолько климат мягче, воздух на вкус другой совсем. Оно там как-то тенисто, прозрачно, хоть леса и густые. Вот совершенно иначе там дышится и ощущается. В Лесколово жестче, что ли... Не даром Белоостров относится к Курортному району! Хотя там до залива еще и не так чтобы близко. А еще в десятке км от Белоострова к заливу - уже пошли песчаные дюны, низкие эти "прибалтийские" сосны с корнями навыворот, цепляющиеся за пески... И воздух чистейший, но сухой (парадокс - ближе к морю, а воздух суше!). Хотя, белоостров тоже стоит на болотах... раньше за рекой Сестрой была финская земля, и Белоостров имел название "вялка сааре" - белые мхи, остров белого мха. Там леса были интересные: то болота, клюквы там было много, мы по весне с утра мороженую клюкву ходили есть. Родники лесные. А то вдруг холм - и вылезает песок, те самые пребрежные сосны и тот самый белый мох. И вереск - много-много вереска. И камни - как в Финляндии. Когда вереск цвел, вокруг была тишина, звенящая от жужжания пчел... А белый мох потрескивал под ногами. сухой...
Мы на велосипедах уезжали в эти леса. Знали где броды в Сестре. Заезжали к родникам напиться.
Я там выросла. У меня там "детская родина"... Река Сестра была нашей Саскуиханной, и была мечта пройти на пироге вдоль берега реки, скрываясь под нависшими ветвями черему...

Кобыла обнаглела в конец. Шагать с ней по полю - намучаешься. Потому что поданную скошенную траву мы есть капризничаем. Выбираем там чего-то. А вот проросшую свежую на месте покоса, особо листы одуванчиков - это да. И еще очень нравится ей высолхшая свежая скошенная трава - сенцо такое, даше не высохшее, а так хорошо подвяленное.

Книгоноша принесла новинку - детскую книжку про удивительных животных с чипами. Закачали программу на телефон, если навести телефон на страницу книги - на экране появляется изображение зверька в 3D. Если этого зверька тыкать пальцем - он прыгает, машел лапами, а страус засовывает голову в песок.
Играем... :)

Статья:
http://nevnov.ru/proisshestviya/nex...am-v-kirovskom-rajone-loshad-upala-v-obmorok/
Санкт-Петербург, 11 августа. Упавшая в обморок возле метро «Проспект Ветеранов» лошадь стала предметом обсуждения этики обращения с животными в социальных сетях.
В Кировском районе возле метро «Проспект Ветеранов» очевидцы запечатлели ситуацию с лошадью, которая упала в обморок и некоторое время не могла подняться. Животное использовалось в качестве увеселительного аттракциона – его хозяева предлагали покататься на лошади за деньги. Однако погодные условия и плохое обращение с животным привело к тому, что лошадь потеряла сознание.
Петербуржцы, увидевшие фотографии с места происшествия, принялись обсуждать этичность использования животных для заработка и неподходящие условия, в которых содержится лошадь, а также причины, по которым животное упало в обморок и могло получить сопутствующие травмы.


Из других публикаций об этом событии:
Лошадь преклонных лет.
Приехала полиция, плеснули на лошадь воды и она смоглда встать, после чего ее увели.
По словам свидетелей - лошади на солнце, воды не дают.
Лошади с ближайшей к станции метро конюшни.
 
Последнее редактирование:
Кобыла мне не понравилась... Стояла в леваде, ноздри шире плеч, пузом мелко и часто дышит, глазки стеклянные. Было очень жарко и душно - стоячий густой такой воздух, вязкий. Сама я еле дышала, впихивая эту субстанцию в легкие... Решила не шагать, ну, нафиг, от греха... Потащила тушку к деннику. Намочила ноги, шею и грудь, выдала сухари с валокардином. Кобыла оживилась, закрыла ноздри, но дышать продолжала мелко и часто. Впрочем, в такую погоду это не удивительно...

Обратно ехала в город, погруженный во тьму. Вечером обещали грозу. Вот в нее я и ехала... Иногда в сизой массе неба мелькали сполохи молний. Но грома не слышно - далеко... Хотелось доехать до дождя - чтобы выгулять собак. Работник, что делает ремонт, их гуляет днем, но по минимуму - чисто санитарно. Утром они полчаса бегают - овчарку отпускаю, если с ней играть, она не обращает внимания на других собак. Такса не рискую - сложно контролировать двоих, тем более что оба двое слабо отработаны на автоматизм выполнения команд... каюсь, мой косяк.
И все бы "срослось", но....
Уже подъехала к дому, подумала что машину надо не на стоянку, а припарковать поближе к дому - начинался дождь. А у меня попона в стирку. Но рядом с домом все было забито... Поехала на стоянку. На перекрестке встала на красный. Рядом встал джип, посигналил. Открывла окно, мужик вежливо: у вас колесо спустило, вы знаете?
Упс. То-то мне казалось, что машину чуток поводит... До стоянки оставалось 50 метров, я решила - и хрен-то с ним, если спустило совсем - хз сколько я уже проехала так, резине уже кранты. Доехала до парковки. Вышла. Колесо на ободе... Резине кранты.
Звонок сыну. Приехал. Поставил запаску (уже под дождем). Ну, где я поймала здоровенную скобу железную!!!!!
В результате с бедными собаками гуляла уже под дождем. Таксу это дело не понравилось. А овчарке пофиг.

Про волшебную силу правильной медицины.
Вчера перед грозой звоню матушке - традиционно уже, поскольку она на грозу разваливалась. Бодрый звенящий голос сообщает: у меня все нормально, у меня все очень хорошо, я все записываю, мы на следующей неделе едем к врачу? Я: вроде должны анализы сдать, а потом к врачу. Она: нет, я посмотрела записи: надо к врачу через 2 недели а анализы через месяц. Отвези меня к врачу, может меня уже отпустят наконец... тут у меня начинает закипать мозг. Куда, - говорю, - ты собралась, чтоб тебя отпускать? В деревню уже пора ехать, - говорит, - может врач мне разрешит уехать в деревню, а то что я тут сижу! Упс. :), тридцать три раза тьфу на нее!
 
Последнее редактирование:
Ну правильно! Вот и я думаю: там же помидоры остались, в деревне! Сколько трудов в них было вложено - не может быть, чтобы Ваша мама сдалась!
У нас моросит дождь время от времени, при +30 - чтобы доконать тот виноград, который ещё не заболел.
 
Че то в воздухе носилось....вчера муж сипел, сегодня я встала и начала...нервничать....??????????? А к вечеру гроза! Тяжело быть метеочувствительным....:D
 
А в Питере неожиданно кончилось внезапное питерское лето. Ххххолодно, бллллин! Но мне нравится. Хотя, у меня осталось в шкафу еще пара летних ненадеванных платьев.

Поругалась с парнями, что делают мне квартиру.
Кажется, перегнула палку... Вчера они мне заявили, что к концу месяца планируют сделать всю квартиру (не считая моей комнаты). Теперь думаю, откуда взять сразу столько денег... Страховку за Лансер заплатили очень прилично, но деньги по ошибке отправили не на тот счет. В смысле, не на мой. Так что, деньги вроде как есть. Но их нет!
Надо было парней не сразу вот так посылать к*, в* и на*, а по-очереди в каждое направление в день, а не оптом... Может тогда они бы растянули до конца сентября ремонт, я бы потянула. Что ж у них или все, или ничего....максималисты хреновы!

Матушку огорчу до невозможности - не повезу я ее в деревню. Тупо денег на это тратить не хочется, если с ремонтом поперло. Пусть у тетки сидит и не кукаречит.

У кобылы какая-то фигня теперь с задней левой. Второй день странный плотный небольшой отек над бабкой. Вроде чуток греется. Ну вот точно - хромает уже на все 4... Что подцепила? Небольшой дерматит у нее есть, но не настолько чтобы давать отеки.

Лазаю по сайтам - смотрю отделочные материалы... вырисовывается совсем не такая обстановочка, как думалось вначале. Причем даже цветность иная. На самом деле увлекательное занятие, оказалось. Начинаю понимать тех, кому нравится делать ремонты...

danesh! Я помню что у тебя экзамен! Ты готовишься??????? Или тебя надо стимулировать?????
 

20-го закрывают обучение у группы, в которой я числюсь
вот жду звонка когда
стимулировать не нао
стимул у отца в гараже дремлет
 
Отличненько! Га всякий случай (вдруг не почитаемся до 20-го) - ни пуха!

Вот бы еще теплый-теплый выходной день и помыть еще раз лошадь всерьез... Я сегодня ее таки пополоскала. Но потом очень очень быстро накрыла пледом - мокрая шкура мигом стала очень холодной. Шерсть у нее отросла, но короткая... впрочем, для летней - не достаточно короткая и недостаточно гладкая. Мокрая - кучерявится.
0_146e9b_a070e10a_L


А овчарка тянет за собой солнечную дорожку...
0_146e99_366307f2_L


0_146e9a_ea29cb06_L


А Мося -
0_146e9e_1acdda71_L
криволапка.

0_146e9d_cb2fc415_L


Ну, и конюшенный цветник.
0_146e9f_b5693690_XL


Цвет у георгина именно такой: отчетливо сиреневый.
0_146ea0_af979901_L


0_146ea1_c753ce6f_L


За мой ремонт взялись всерьез. Надо было месяц назад всех послать...
Я шарюсь по сайтам, выбираю чего-то там, потом мы едем с сыном и мастером в магазин и выбранное мной чего-то там цинично критикуется. Покупается чего-то там другое. Но свой долг передо мной парни выполняют: мое мнение выслушивают и агрументированно объясняют мне, что я не права. Надо отдать им должное - да, они все правильно говорят... но в результате получается что-то там несколько дороже, чем я выбрала... ага, халява качественной не бывает :)
Блин, такая маленькая квартирка, а дверей-то в ней сколько!!! :( Купила аж 5 штук дверей, дык это я еще две двери не ставлю, арки будут...
 
Вы не переживайте так Татьяна) хотя конечно ремонт это дело такое- нервное. Но зато когда будете в красивой спальне сидеть, или в красивой новой кухне) через месяц уже и не вспомните все "страдания" ремонта, и начнет казатья что так было всегда:)
 
Ну, я себя этим, канеш, успокаиваю. Но мне бы к октябрю все сделать теперь, как получится - мать надо везти уже со всяких дач в квартиру, а она аллергик, в ремонт ее везти никак нельзя. Плюс вот теперь еще проблемы с дыхалкой начались - еще хуже. Потому я и устроила скандал. Так что у меня переживания связаны не столько с тем, что ремонт, а уже с тем, как его закончить. Ну, и понятно, когда ремонт прекращается волевым решением, там уже не до изысков в интерьере, а уже как попало и на что денег хватит за ограниченное время.
На самом деле, мы уже решили в ванной комнате делать ремонт в половине - потому что куню с мебелью уже никак не получится, а та стена, которая между ванной и кухней, на которую надо вешать кухонные шкафы, слишком хлипкая. И когда ее сверлишь с кухни, плитка в ванной отваливается. В итоге придется пожить в ванной, в которой 3 стены будут красивишные, а одна - полиэтиленом заделанная, пока кухню не установим. О как.... В общем - изгаляемся.

Приехал ночером братец, прозвонил всю проводку - чтобы заделывать штробы... Вот он к моему компу не подходил даже. кажется, но после его отъезда комп отказывается включаться. Потому я не могу показать фотографии с выходных.

Вчера смоталась к внучке - они вернулись из Адлера. Вытянулась, загорела, но говорить категорически отказывается.

Третий день езжу на логане. Аут нужен сыну для работы, ну и перевозить мне в квартиру групногабаритные вещи для ремонта. Сегодня еду по КАД на работу - бац, а у меня педаль газа залипла в положении "педаль в пол"... неприятно. Ободрала туфлю лакированную, пытаясь ее выковырять из этого положения. Туфлю жалко. Очень. Сын сказал, что педаль может залипать, цепляясь за коврик. Стремно, приехала на работу с дрожащими коленками.

Всегда перед стиркой белья параноидально проверяю карманы одежды.
В ту ночь, когда приехал братец (привет соседям снизу!), я решила чтобы время не пропадало - стирать. Быренько загрузила в машинку одежку, а потом братец меня задействовал проводки контачить, чтоб у него звенело в тестере. Ну, в общем, отстиралась машинка, я вытаскиваю белье и... мне под ноги падают ключ от логана с брелком сигнализации. Как я не упала рядом в обмороке - не знаю. Я с трясущимися руками и изрядно позеленевшая бреду к братцу, благо он не уехал еще. Братец проржался (гад!) и начал разбирать ключ... На мое счастье оказалось, что ключ это болванка просто, в крышкке отсутствовали чипы. Начал он разбирать брелок. Вынимает батарейку, там завибрировало, вроде как живой... Повесила на вентилятор сушиться. Фена-то нет, он сгорел, а я другой так и не купила... Утром первым делом я собрала брелок, схватила собак и понеслась на стоянку - провекрять. Работает!
Хорошая машина логан, простая и надежная :) :)

Изрядно похолодало. На ночь на кобылу надеваем попону. Хрен с ними, с комарами, пусть жрутся за шею и пузо.
Правда, обещают уже на той неделе опять бабье лето...
 
Последнее редактирование:
Судя по георгинам, у вас там и в самом деле осень.

"Брелок от машины" - я вчера была уверена, что обронила пенсионное удостоверение в маршрутке - там оно не нужно, это в трамвае и троллейбусе оно даёт право на бесплатный проезд.
Помню, что в маршрутке использовала "пенсионный" как закладку в книге. Побывала на экскурсии (городской, в лучшем парке), сажусь в трамвай - "пенсионного" нет. Всё перетрясла, обыскала не один раз - нет. Заплатила на выходе из трамвая, тут же начала отлавливать маршрутчиков с того маршрута, доехала с ними до диспетчера (недалеко от дачи, но пешком в 2 часа дня эти 4 км по солнцу не пройдёшь), замучила девушку-диспетчера (она всех обзванивала), оставила свои "координаты", добралась до дачи, опять всё разобрала в сумке, а "пенсионный" лежит на письменном столе в комнате.
Могла ли я его не взять утром?!
Как я помню, что он был вместо закладки в книге? С какой-то прошлой поездки "отпечаталось" в памяти?
Конечно, глупость несусветная использовать его вместо закладки, но соблазн велик - "пенсионный" заламинирован и ему не страшны ни потные руки, ни пыль, протёрла дома от грязи и порядок.

Я, конечно, снова побежала с "пенсионным" на дорогу и попросила очередного водителя, чтобы сообщил диспетчеру об отбое тревоги.
 
Света, блин, простите мой французский! Вот даже в голову бы не пришло бы использовать документы в качестве закладки в книге!!!!! :mad: Верный путь к утере документа. А потом восстанавливать умучаешься...
У меня для документов отдельная "косметичка" в сумочке (и удобно, перекладывать из одной сумки в другую). Заныканная в самый дальний угол сумки всегда. Правда, в транспорте карточка - электронный кошелек, там мне не нужно пенсионное удостоверение показывать. У нас "монетизация льгот" - можно не карточку получать на проезд, а деньгами установленную страной сумму (цена единой льготной карточки), но тогда ездишь за свой счет. Мне так получается удобнее, потому что я не много езжу за месяц... Вот сейчас переедем в другое место работы, надо будет посмотреть: там точно на транспорте ездить. На машине - замучаешься. Парковки нет, а пробки туда и обратно - безумные... В прошлом году я работала в центре города, тоже ездила на транспорте, по сравнению с тратами на бензин было даже лучше. А сейчас и бензин подорожал, и от дома до нового места работы будет три автобуса и один трамвай... Практически пррямое сообщение. Должно быть и удобнее, и выгоднее. Как вот только с пробками будет - хз. Единственный вид транспорта беспробочный - метро... Но там получится сильно давать криуля: на автобусе до метро, потом еще с пересадкой, потом пешком минут 10, скорее всего это будет не рационально. Ну, приспособлюсь, не впервой...
Ну, и к тому же я обзавелась обувью и одеждой для "передвижения на общественном транспорте" :). Обувь цивильная с аквастопом на любой сезон - выглядит прилично в любую питерскую погодку и ноги сухие! Надо вот только озаботиться черными брюками классическими, а то мои что-то как-то выглядят уже не ага... :D
 
Сверху