Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Хотя наш, пожалуй, слишком скромен.

Это не скромность. Это - "не барско дело". Хотя, да, Мося умеет устроить подхалимаж, но с таким достоинством, что в результате получается, что не он клянчил чтоб пузо чесали, а ты выпросил, чтоб пузо для почесух подставил. А он снизошел. Но - благодарен.
А по лестницам он дюже любит бегать. Думаю, потому что с его короткими лапами ходить по лестницам сложно, можно передвигаться только скачками. Причем, я его все приучаю к тому, что он пробежит пролет лестницы и встанет на площадке меня ждать. Потому что иначе поводок за перила цепляется и мне приходится наклоняться и его выпутывать...

Насть, у меня ж кошь с конюшни, из Новополья. Она сама живет в параллельном мире - я таких люблю.

Киса, посмотрела фото. Класс. А где это?
 
хз где. я люблю на ADME зависать вот оттуда. оч.позитивный сайт. Я сейчас долго в метро еду с одного конца на другой. Обычно читаю, по сторонам не смотрю. Вчера посмотрела...испугалась. Едет толпа, лица злые, серые какие-то, толкнут при случае зло(((. У меня на работе полный ахтунг, устаю, но от книг (я в книжном) получаю такой позитив! Еще и сайт посмотрю-еду и улыбаюсь...дура малахольная))(
 
Да ладно, отчего ж дура! :) - что ж теперь, тоже с лицом как у всех ездить... "Улыбайтесь, это раздражает!" (с) (Жванецкий, кажется).

У нас тут резко потеплело опять, дождь второй день. Тихий такой, но нудный. Правда, вчера он по воде был тихим, а по ветру... Сносило.
Кобылица бодра и весела, но ровно до того, как выводишь шагать. Ноги - никакие... Костыли. Начала делать ей магнит. Отеки спали, но ходит плохо. И не ложится уже с неделю вообще. Не валяется и в деннике не ложится. Сегодня вот заберу коготь, посмотрю как пойдет. Но вообще все больше склоняюсь к тому, что обострение (острое состояние) надо снимать медикаментозно, ну уж потом лечить последствия... По пути в Новополье заеду в Биокор, куплю все же про-динам... на курс. Думаю и о хионате, но по вене...В сустав не решусь. Там сустав и так был в кашу, а сейчас-то вообще ппц.

А еще надо мне Мосю везти к ветеринару... Буду звонить сегодня в горветстанцию, узнавать когда дежурит "наша" вет-хирург.
В прошлое воскресение сделала я ему прививку. После прививки он чего-то помрачнел, ел плохо. Точнее, ел хорошо как всегда, но его рвало. При этом температура была нормальной и сам он был, может, вяловат, но активный. Я ему подавала фосфалюгель и расторопшу. Впрочем, через "две еды" он полностью устаканился до нормального состояния и я расслабилась. Такс, как такс.
Единственно, что он не очень давал себя тискать за спину, хотя раньше любил. Ну, да после прививки тискать спину в районе холки и не рекомендуется. Я и не трогала.
А вчера обнаружила плюшку под кожей, ниже места прививки, чуток сбоку от позвоночника. Плюшка сантиметра 3 в диаметре, правда не ровная по очертаниям. Тверденькая. Мосю не тревожит, можно прощупать. Но мне кажется, что он несколько стеснен в движениях - это замечается только при прыжках по мебели, в остальном двигается нормально.
На карценому не похоже. Ну, и я бы заметила раньше карценому, она ж не прямо вот сразу появляется, а место заметное и тискательное.
По идее, когда сделанный в холку укол не рассасывается, образуется такой вот отек, который перемещается под кожей. Но раньше я видела только чтобы он вниз перемещался, а не по спине вдоль позвоночника...
В общем, беспокоюся я.

Вчера дождь, грязь, еду в конюшню и кончается жижа в бачке омывателя лобового стекла. Ну, доехала. Припарковалась под фонарем. А я ж на логаше езжу сейчас... Пошарилась рукой - не нашла ручку чтобы капот открыть. Пошла конюха искать.
- Феруз, ты говорил что у тебя дома была такая же машина, пошли искать куда воду налить чтобы стекло мыть!
Пошли. С тремя конюхами. Всем же надо! Но потом оказалось что там много народу и нужно.
Нашли как открыть капот. А вот ножку, чтоб он не закрывался - не нашли. Один конюх держит крышку капота.
Света фонаря не достаточно. Второй конюх держит фонарик.
Третий как знаток логанов ищет бачек омывателя. Тычет пальцем в крышку. Я говорю - ни фига, тут бачка нет! Это, наверное, для радиатора!
Да, - радостно кивают головой конюхи, для радиатора! Сюда наливай!
Да мне не надо для радиатора, что на стекло надо!
Нет, сюда наливай, больше никаких крышек нету похожих!
В общем, все решил звонок сыну (он в командировке в другом городе, причем на моем ауте).
Сын, а где в логане бачек омывателя?
В жизни бы не догадалась... Еле нашли, в таком месте, куда даже заглянуть бы не придумала!
Конюхи удивились. Сын поржал и начал рассказывать анекдот про бабу за рулем коллегам еще не отключившисть от разговора :)
В общем, я как в том анекдоте: машину менять пора, а то в этой пепельница полная...
 
Вот, может будет кому интересно. Статья мне понравилась (мне просто недавно в личке задали вопрос про поджелудочную, а тут вот наткнулась в старом архиве...)

иохимия
http://www.vetdoctor.info/content/view/147/55/
Биохимические показатели крови у животных. Диагностические значения
Табличка не получилась, потому я присвоида 1 и 2 паталогическим увеличению и снижению показателей.
Показатель, Патология (1-Увеличение показателя, 2-Снижение показателя)
АЛТ (аланинамино-трансфераза)

Органоспецифический фермент для печени и миокарда.
1-Паренхиматозные заболевания печени, особенно в инкубационном периоде вирусного гепатита.
АСТ (аспартатамино-трансфераза) Находится в большом количестве в миокарде и печени, для дифференциальной диагностики используетсякоэффициент Ритиса= АСТ/АЛТ=1,3 в норме
1-Коэффициент Ритиса
повышается при поражениях миокарда, например, приинфаркте, за счет повышения активности АСТ
2-При инфекционном гепатите, за счет повышения активности АЛТ.
Альфа-амилаза
( образуется в слюнных железах и поджелудочной железе, катализирует расщепление углеводов)
1-Заболевания поджелудочной железы, поражения слюнных желез, незначительно при вирусном гепатите, почечной недостаточности.
2-Гипофункия поджелудочной железы.
ГЛДГ (глутомат-дегидроге- наза) фермент матрикса митохондрий, является специфическим печеночным ферментом.
1-Заболевания печени, миоглобинурия лошадей, инфаркт миокарда, беломышечная болезнь, лейкозы
2-Не имеет диагностического значения.
ЩФ ( щелочная фосфатаза)лизосомальный фермент, синтезируется в повышенных количествах в гепатоцитах при застое желчи, в остеобластах при нарушении минерализации костей.
1-Закупорка желчного протока, циррозы, новообразования в печени, болезнь Кушинга, гиперадренокортицизм, заболевания костей связанные с повышенной остеобластной активностью (остеосаркома, остеомаляция)
2-Не имеет диагностического значения.
КК (креатин-киназа) цитозольный фермент, активный только в поперечно полосатой мышечной ткани
1-Дегенеративные миопатии.
2-Не имеет диагностического значения.
ГГТ (гаммаглутамил-трансфераза)
1-Холестаз.
2-Не имеет диагностического значения.
Глюкоза (сахар)
1-Инсулярная гипергликемия
сахарный диабет, острый панкреатит (проходящее явление при затухании заболевания);Экстраинсулярная гипергликемия –алиментарная, центрального генеза (травмы ц.н.с. ,менингиты и т.д.), гормональная, печеночная.
2-Гипогликемия-
голодание , нарушениегликогенолиза (заболевания печени, отравления), снижение секреции СТГ, тироксина, глюкокортикоидов, почечная глюкозурия, усиление гликолиза (опухоль островков Лангерганса).
Общий белок
(Гипо- и гиперальбуминемия встречаются в тех же случаях)
1-Гиперпротеинемия –
миеломная болезнь (патологический белок), дегидратация (относительная гиперпротеинемия), травмы, ожоги.
2-Гипопротеинемия –повышенная потеря белка, заболевания почек, кровопотери, злокачественные новообразования, нарушения синтеза белка при заболеваниях печени, голодание, мальадсорбция.
Альфа - глобулины
1-Воспалительные процессы
Бета - глобулины
1-Железодефицитные анемии, нарушения липидного обмена, прием эстрогенов, беременность, заболевания почек
2-Не имеет диагностического значения.
Гамма - глобулины
1-Острые воспаления, цирроз печени, бронхиальная астма, ИБС, туберкулез, хронический гепатит.
2-Длительные хронические инфекции, лечение цитостатиками, лучевая болезнь, нарушение образования иммуноглобулинов
Креатинин ( конечный продукт обмена креатинфосфата, участвующего в обеспечении сокращения мышц)
1-Гломерулонефрит (ранний признак, возрастает раньше мочевой кислоты), тяжелая сердечная декомпенсация, закупорка мочевыводящих путей, остеодистрофия.
2-Не имеет диагностического значения.
Мочевая кислота (конечный продукт превращения пуриновых оснований)
1-Высокое содержание пуриновв пище, заболевания почек, подагра, лейкозы, В12дефицитная анемия, сахарный диабет.
2-Не имеет диагностического значения.
Мочевина(конечный продукт белкового обмена)
1-Почечная недостаточность, нарушения оттока мочи, заболевания с усиленным распадом белков, дегидратация, сердечно-сосудистые заболевания.
2-Не имеет диагностического значения.
Холестерин
( 80% образуется в печени , 20% поступает с пищей )
1-Холестаз, сахарный диабет, механическая и паренхиматозная желтуха, нефротический синдром, гиперадренокортицизм, гипотиреоз.
2-ГИПЕРТИРЕОЗ
Триглицериды
(эфиры жирных кислот и глицерина)
1-Гипертония, панкреатит, нефротический синдром, гипотиреоз, сахарный диабет, заболевания печени, ИБС, прием кортикостероидов.
2-Голодание, мальадсорбция, тиреотоксикоз, парентеральное введение гепарина и витамина С.
Общий билирубин
(
непрямой билирубин + прямой билирубин )
1-Гемолитическая желтуха (В12 дефицитная анемия, сфероцитоз, сидеробластная анемия , интоксикации) при нормальном или слегка повышенном уровне прямого билирубина
Прямой билирубин
1-Механическая и паренхиматозная желтуха.
Калий
1-Гиперкалиемия
– почечная недостаточность, гемолитические анемии, повышенный распад клеток (опухоли, некрозы), анафилаксия, дегидратация, гипофункция коры надпочечников (б-нь Аддисона).
2-Гипокалиемия– первичный и вторичный альдостеронизм, несахарный диабет, рвота, понос.
Натрий
1-Гипернатриемия –
несахарный диабет, гиперкортицизм, дегидратация.
2-Гипонатриемия –недостаточность почек, диабетический ацидоз, недостаточность надпочечников, поносы, рвота.
Кальций
( пластическая и структурная роль возбудимость, сократимость, свертываемость крови, активация ряда ферментов и гормонов)
1-Гиперкальциемия –гиперфункция паращитовидных желез, опухоли паращитовидных желез, переломы костей, злокачественные опухоли костной ткани, лейкозы, гипервитаминозД, желтухи, перитонит, гангрена (задержка кальция в поврежденных тканях).
2-Гипокальциемия – рахит, алиментарные дистрофии, беременность, гипофункция паращитовидных желез, острый панкреатит, экзема, экссудативные диатезы, гипонатриемия, лечение кортикоидами.
Магний ( участвует в углеводном и фосфорном обмене, стимулирует перистальтику ЖКТ, желчеотделение, обладает сосудорасширяющим и противовоспалительным действием).
1-Гипермагниемия – (сочетается с гиперкальциемией) хроническая почечная недостаточность, гипотиреоз, диабетический ацидоз.
2-Гипомагниемия– (сочетается с гипокалиемией) мальадсорбция, полиурия, тиреотоксикоз, повышенная функция паращитовидных желез, беременность , цирроз печени.
Фосфор (обмен Р зависит от КЩС, вит.Д, кальция, гормонов, гл.обр. паращитовидных и щитовидной желез; участвует в различных метаболических процессах)
1-Гиперфосфатемия –гипофункция паращитовидных желез, гипервитаминоз Д, диабетическом кетозе, акромегалия, заболевания почек.
2-Гипофосфатемия– рахит, гиперпаратиреоз, остеомаляция.
Хлориды( участвуют в поддержании КЩС, и баланса воды )
1-Гиперхлоремия –дегидратация, заболевания почек, лечение минералокортикоидами, несахарный диабет, респираторный алкалоз.
2-Гипохлоремия – избыточное потоотделение, рвота, понос, респираторный ацидоз, диабетический кетоз, прием диуретиков.
Железо (дыхание, кроветворение, иммунобиологические и окислительно-восстановительных реакциях, входит в состав многих ферментов, гемаглобина, миоглобина.Перено-сится в составе белка трансферрина).
1-Гиперсидеремия- гемолитические анемии, перницитозоподобные
анемии, вирусный гепатит,
наследственные и приобретенные гиперхроматозы (повышенное всасываниеи накопление железа в организме).
2-Гипосидеремия- острыеинфекционные заболевания, железодефицитные анемии, хроническая почечная недостаточность.
рН
1-Метаболический алкалоз
–гипокалиемические состояния, стеноз привратника ( потеря НСlпри сильной рвоте), селеновый токсикоз, кровепаразитарные заболевания.
Респираторный алкалоз– гипервентиляция,бронхо-пневмонии, органические поражение ц.н.с.
2-Метаболический ацидоз– сахарный диабет, почечная недостаточность, токсикозы, поносы, голодание, шок, легочно-сердечная недостаточность, лихорадки, кетозы, послеродовой парез, эклампсия, рахит, остеодистрофия.
Респираторный ацидоз –угнетение ДЦ, отек легких, пневмонии, бронхиальная астма.
Медь( входит в состав ферментов ( цитохромоксидаза, уриказа и др.), принимает участие в,обменегормонов, белков, углеводов, синтезе гемаглобина,иммунологических процессах, влияет на деятельность ц.н.с., сердечно-сосудистой системы, процессы роста и размножения. Медь всасывается в ЖКТ, накапливается в печени, почках, селезенке, щитовидной железе.
1-Гиперкупремия – острые инфекции, заболевания печени, лейкозы, анемии, злокачественные новообразования.
2-Гипокупремия – некоторые виды анемий.
( медь в крови находится в соединении с альфа 2 глобулином – церулоплазмин, в эритроцитах в виде гемокупреина и в ионной форме в плазме.
Кобальт ( синтез вит.В12, , участвует в углеводном и белковом обменах))
2-Гипокобальтоз – тяжелое заболевание, развивающееся при недостаточном поступлении Со с пищей( нарушение функций ц.н.с., жкт, структуры кожи)
Селен (антиоксидант, играет роль в иммунной реактивности, процессах размножения и зрении)
1-При избыточном поступленииSeразвивается щелочная болезнь и“вертячка”крс и овец.
2-При недостаткеSе нарушаются процессы размножения. При недостатке вит.Е иSeразвивается беломышечная болезнь
(токсическая дистрофия печени, энцефаломаляция, экссудативный диатез).
Йод(входит в состав гормонов щитовидной железы)
2-При недостаточном поступлении в организм развивается патология щитовидной железы, нарушаются процессы роста и размножения.
Про поджелудочную железу.
Поджелудочная железа
– очень важный секреторный орган, вторая по величине железа пищеварительной системы (после печени). Играет огромную роль в обменных и пищеварительных процессах, выполняет две главные функции – внешнесекреторную и внутрисекреторную.
Внешнесекреторная функция заключается в выделении в двенадцатиперстную кишку панкреатического сока, содержащего ферменты(трипсин, липазу, мальтазу, лактазу, амилазу и др.), нейтрализуя тем самым кислое содержимое желудка и непосредственно участвуя в процессе переваривания пищи. Внутрисекреторная функция – это выработка гормонов (инсулина, глюкагона и липокоина).
Инсулин и глюкагон являются между собой антагонистами, регулируют нормальное содержание сахара в крови, участвуют в углеводном обмене.
Липокоин способствует образованию фосфолипидов в печени, что благоприятно сказывается на окислении жирных кислот. При его недостатке возможно жировое перерождение печени. Нормальное же его содержание препятствует появлению жировой инфильтрации печени и самой поджелудочной железы.
Поджелудочная железа вырабатывает в просвет двенадцатиперстной кишки активный панкреатический сок, в котором кроме жидкой части есть слизистые вещества и огромное количество ферментов. Ферменты изначально вырабатываются в неактивной форме и активизируются в двенадцатиперстной кишке под действием желчи, энтерокиназы, действие их направлено на расщепление белков, жиров и углеводов на основные компоненты.
Внутри самой железы проходит проток, который открывается в двенадцатиперстную кишку. В большинстве случаев панкреатический и общий желчный протоки образуют общую ампулу и открываются в большом соске двенадцатиперстной кишки.
 
Таня, у вас популярный дневник - дам информацию, вдруг кому пригодится
iyqRFlQeHvQ.jpg
 
Ань, а что там - я крестик только вижу :(

Разорилася!!!!!!
Приехала в Хорзе. А там.... заказанная мной зимняя денниковая попна!
И вот еду я в конюшню с попоной в багажнике. По моему нынешнему перманентноремонтному состоянию, попона стоит целое состояние - примерно как кафель купить на ванную и туалет.
И еще жалею, что флисовый капор не прикупила голландский... но не была уверена с размером - там "М", хотя какая разница, там все на липучках. На наш чайник тож натянули бы.
В результате захожу к кобыле с попоной на примерку со словами: а теперь попробуй сдохнуть, коза старая, до того как эту попону сносишь!
Для справки: у нас в ходу еще хлопковая попона, которую я купила в 2006 году на переезд в Новополье...


попона 1.jpg


Обнаружила, что гуляльная попона грязная с одной стороны. Урра!!!! Радость-то какая - валялась! Значит, ногу чуток попустило. Хотя, запятсный на ЛП колобахой и она хромает, даже в покое ногу облегчает. Но если может лечь и встать - значит получше.
Пошли в поле. Похромали. Встретили на пути манеж. Манеж уже достроили, работает!

манеж_1.jpg


251020153979_2.jpg
 
знакомый брелок у овчарки на шее )))
Мося мил и уютен
Зарочка, как обычно, шикарна
но где же кошшшшка?
 
Кошь везде :) Я все хочу сфотографировать вечерний грумминг кошки с овчаркой. Но как только я начинаю пристраиваться с фотоаппаратом, кошь начинает убегать, а овчарка начинает за ней охотится. И все это в ночи с жутким грохотом.

Брелок - да :), очень удобно. Яркий такой! Теперь у него дополнительная опция: он сам включается, когда псина начинает скакать. Спасибище!

Зарище.
Звонит ветврач - позвони Ферузу, там Зара сильно хромает. Упс.
Звоню Ферузу - сильно хромает? - да. В леваду не води, пусть дома стоит после обеда.
Звоню директору - гляньте кобылу, плз, не пора ли мне впадать в отчаяние.
Звоню Злате - хочу все же давать про-динам, и пора таки звать Парфенову с аппаратурой смотреть ногу.
Звонит директор - посмотрела кобылу, хромает, но не критично, оставили в конюшне.
Выдох раз.
Злата: сократи коготь в 2 раза, на него день на 3-4 бывает отек. В среду приедет ТетьИр Синицына - заодно ногу посмотрит, там поглядим.
Выдох два.
И так удачненько - я рядом с Биокором. Про-динам, деготь и амикотокс.
В общем, спасибо Зарочке, она долго не "просила у меня денег", этот месяц ударный по затратам на кобылу за последний год.
Будем посмотреть...
 
Зарочке попона оч.идет!))
все забываю написать: рвать собаку после прививки может от наличия глистов((. как то рядом м намт в вет.клинике щенка прокапывали...после прививки. на фоне глистов чуть лапы не отбросил. Но это инфа для инфы)))
 
Вооот. Я ж верещала про глистогонку. А все, в тч и ветврачи, сказали - не парься, ты уже и так 2 раза гнала. Я ж гнала в апреле. А потом в июле кота привезли, больного, где-то в конце июля-начале августа оказалось что у кота глисты, и я весь зверопарк проглистогонила. Прошло меньше 3 месяцев...
Надо было какашки сдать и проверить, а я не дотумкала... :(. Возможно же, что препарат не тот... Я выбирала "послабже"...
Надо, кстати, сейчас хоть сдать, проверить.

С лошадью фигзнаетчто. Вот не настолько у нее сустав разнесло, чтобы не хотеть опираться на ногу. Она ж еще терпеливая очень. Нога вся сильно напряжена, но это скорее всего компенсационно, когда организм купирует болевой синдром в определенном месте. Очень надеюсь, что завтра приедет Синицына... Вот в том, что Аня сможет показать мою лошадь и поговорить с Синицыной без меня - я не сомневаюсь. Потом позвоню дохтуру.
Может, она попрыгала или поскользнулась в леваде... Может то, что позавчера валялась, а тушку-то поднять на больную ногу опираясь - та еще нагрузка...
Ну, в общем, бум посмотреть.

Такс чегой-та в этот раз прям кобелирует - у овчарки течка началась. Овчарка такая лааааасковая.... Вот не случайно у нее в этот период дрессировка шла лучше, чем в обычное время - она прям вся в человеке. Ну, хочет чего-то, а кого - не знает. Зато такс охраняет овчарочий хвост на улице - вообще не отходит. Но вот интересно, куда овчарка сунула морду - кто-то подбил (или подкусил) ей глаз. Подозреваю, что она таки дорвалась до маминого кота. Кот-то прям королем себя чувствует - он теперь в маминой комнате живет. Весь такой напыженный. Изумительно дурное животное... Я и так-то кошек не особо, но они хоть у меня отторжения не вызывают. Кроме маминых котов, которые все как один кретины полные.

У меня тут вчера случился конкнитивный диссонанс.
Утром ТВ заговорил потихоньку. ТВ включается раньше, чем срабатывает будильник в трубе, на 10 минут. То есть, я могу спать до будильника. Забеспокоились собаки. Что-то скврозь утренний сон показалось странным... Ну, не соответствие какое-то. Хватаю трубку, смотрю время. 5-58. Ну, думаю, нифигасе, когда это я ТВ перенастроила, и, главное - зачем? В общем, все же глянула время в ТВ. 6-59... Дошло: труба переключилась за зимнее время! Упс. И весь день наперекосяк... :(
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что так подробно написали про поджелудочную железу. Сейчас проверю биохимию по этим показателям. А то у меня как раз возникли сомнения на этот счет...
 
Та немазашо, лишь бы на пользу. Только там надо не голую амилазу смотреть, а в компелексе.

Про забавное. Помните, Аничков мост - в одну сторону кованные кони, в другую босые. Вот еще что есть :)
нога с туфлей.jpg

Нога коня.
Глядит задумчивый певец
На грозно спящий средь тумана
Пустынный памятник тирана,
Забвенью брошенный дворец (А. Пушкин)
Женская ножка или копыто? Cтаринная питерская загадка
Гуляя с детьми в сквере у Инженерного Замка (бывшего Михайловского) , каждый родитель подводил ребенка к памятнику Петру I с двух сторон. Чтобы ребенок первый раз радостно сказал: «Лошадка! » А вот во второй раз уже: «Нога с туфелькой» .
Знаменитый памятник (первая конная статуя в России вообще, кстати) с надписью «прадеду от правнука» так и стоит со своей загадкой.
Как ни странно, сего бравого коня звали очень легкомысленным именем Лизетта (говорят, в честь дочки) . С Лизеттой Петр не расставался, и Лизетта любила Петра. Говорят, конь мог так соскучиться, что сбегал из конюшни и сам разыскивал хозяина. Лизетта же была с ним во всех баталиях, в Персидском походе, даже под Полтавой. И пила и ела с общего стола. И огорчалася Лизетта до слез, если важные поездки отменялись.
Конь под Петром прекрасен, благороден, с изогнутой круто шеей, пышным хвостом, мощными ногами. Стройный жеребец персидской породы по имени Лизетта. Единственный недостаток коня: передняя левая нога и не лошадиная вовсе. Женская это ножка, причем в туфельке.
Шутка или мелкая месть? Скульптор запечатлел ножку возлюбленной. На общую память?
Тайна эта зафиксирована и в книгах, в частности, у знаменитого знатока города Н. Синдаловского. Ножку видят все, видят с того самого момента, когда памятник занял свое место.
 
прекрасен конь под Петром...А вы нашего коня под Жуковым видели?))))) Жуков, наверно, в гробу перевернулся. И не один раз!!)))) И стоит это чудо прямо около Красной площади(((. и когда это позорище уберут...(плачу)
 
Порылась в тырнете, там эту женскую ножку еще не так-то просто разглядеть. Немного другой ракурс и уже обычная конская нога "в колене", без всяких женских ямок. Хорошая шутка скульптора.
А памятник Жукову в Москве, ИМХО, еще не самый плохой вариант. Там просто сам Жуков - мутант коротконогий. Вот этот, как по мне, куда хлеще будет.
59487e527eb3fb6cb9b97112ffb81a96.jpg

Интересно, за что так Жукова не любят?
 
:eek:хоспидя!!!!!!! :D:D О! надо этого Жукова пересадить на нашего коня...будет полный улет!(валяюсь). А где такое чудо стоит? и...стесняюсь спросить, а что это он пытается с конем сделать:D
 
Я, конечно, тот еще эстет, но вот ножка никакого желания полюбоваться не оставляет. Разве что эпатаж почтенной публики голой ножкой, которые обычно спрятаны под юппками. :)
 
В Екатеринбурге. Не знаю.)))
В Иркутске, на мой взгляд, памятник Жукову симпатичный.
jukov.jpg
 
Нога по форме подкачала :), это точно. Хотя - хз, может тогда такая форма щиколодки была в моде. Если отследить изменение критериев женской красоты за века - интересная картинка выходит. То высокий лоб и все берют лбы, то плоская грудь и все прижимают сиськи, а тело Венеры Милосской мне только в кошмарном сне привидиться может!
Про Маршала Жукова.
Принимает парад Победы, конь терской породы по кличке Кумир. У меня есть старые открытки, мама собирала в юности. Там есть фото Жукова верхом (не могу сейчас отсканить, к сожалению). В основном на буденовцах, я думаю.


маршал Жуков_1.jpg


Вот как всегда: у нас сейчас КАД ремонтируют, и потому все прутся через мой район, объезжая пробку на КАД. Теперь мне ни въехать, ни выехать... причем в любое время. Так опять чудеса логистики: у нас в районе параллельно КАД 4 улицы. Понятно, что они намертво забиты. Вчера одну из них начали ремонтировать... асфальт сняли местами. З)аткнулось ВСЁ!

Я даже к лошади приехала вчера уже к ужину только :(, потому что пыталась вылезти из своего района. Отек вообще не то, чтобы спал, но вариант нормы. А на ногу опирается плохо, хромает сильно. То есть, внешие проявления ну никак не соответсвуют хромоте. Ну, вообще не понятно...
 
Тань, извини, что не отписалась сразу про глистогонку перед прививкой, но я была не уверена. Тем более, что тут есть спецы и поопытней меня((
 
Да тут такая история с этой глистогонкой... Я потому и сомневалась до прививки, и чего-то меня "кусало".
Весной выдала всем, коту сделала прививку и отправила в мае с мамой. Кошь на глистогонку выдала жуткое обострение гастрита (в прошлом году она это же выдала на прививку). Кошку решила не прививать, откачала, восстановила. В июне отвезла к маме на природу восстанавливаться окончательно.
В июле маму привезли в город, положили в больницу. Кот был явно болен. Тощий, то жрал как не в себя, то вообще не ел. тусклый, вялый. То поносил, то вообще не срал. Пока я с мамой в больнице металась, было не до кота. Начала его только диетой кормить, как кошку. Когда с мамой все уладилось чуток недели через 2, обнаружила в говне кота глиста. То есть, это было где-то в конце июля-начале августа. Тут же купила глистогонку на всех - потому что собаки и коты как минимум их одних мисок пили, - выдала всем (это уже в августе). Причем псам купила что-то мягонькое по воздействию. Коту выдала через 10 дней еще раз, кошке шуганулась, да она была в порядке.
В сентябре овчарке прививку сделала. В сентябре в говне кота обнаружила глиста, хотя он (кот) внешне совершенно восстановился: блестящий, поправился, активный и наглый. Выдала котам еще глистогонки. Собакам не стала.
Но кошка и такс пили из одной миски - что-то кошь залюбила миску такса.
В октябре надо было такса прививать, и я начала всех пытать: давать ему глистогонку перед прививкой или нет, если и так уже дважды и с небольшим фактически перерывом давала. И при том, что при обследованиях ранее мне говорили, что есть подозрение что проблемы с печенью (один из признаков запах изо рта). Все дружно сказали, чтоб не дурила.
Вот, надо себя слушать: мне хотелось дать глистогонку...
 
Сверху