Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

С наступающим! :D
novogodcom37.jpg
 
Ах да!
Я подарила себе перчатки, а мама с В. подарили мне сапоги. Придут только через неделю/две правда...

Перчатки: Roeckl® Chester Glove
Ничего... очень мягкие на ощупь. У нас вся конюшня в них ходит...
Правда я ногтями за них цепляюсь чуть, но уже сделала маникюр - может лучше будет?;))
Да, и еще чуть жарковато...
roeckl_chester_gloves.jpg


Сапоги: Ovation™ Finalist Pro Zip Dress Boots
Главное, без шнурков и с замком сзади...
38715.jpg
 
Таис, поздравляю с наступающими праздниками и классными обновками :)
 
73117261.jpg


Таис, с наступающим праздником!
С обновочками тож поздравляю))))
 
Уууу, Роеклы эт мои самые любимые перчатки, у меня их 4 пары на все погоды :lol: А еще я тока сегодня узнала, что они, оказывается, и обычные перчатки делают :shock: Ура! :lol:

С Новым годом, Тай, ждем новых отчетов и фоток конечно :lol:
 
Думала, сегодня буду на Густаве.
Увы... С утра его приезжали посмотреть (14 девочка), поэтому до того как, его хорошенько поработали.
Стояли разговаривали возле денника Медведя, а он дуреха, такой вдруг ласковый стал. Морду тянет, лижется, и вообще пристает:) Дурашка.
Неплохо поездили. Стремена получились короче чем обычно, и нам это всем понравилось. Плотнее как-то. Прыгать отказалась:) Зато пробовала 2-point без рук и облегчаться без стремян. Мдаааааааааааааааа.... :roll:
На след. занятие, Кристина обещала пытки. Буду на корде работать над равновесием. Вот весело:)
Проблема с переходами с галопа на рысь, остаются. Причем, через раз. К. говорит, что это из за того, что я много думаю. :oops:

Потом выяснилось, что... (смахивая слезу с щеки) Густава продали. Они позвонили и сказали, что заберут на след. неделе. :cry: :cry: :cry: :cry: Я в жуткой печали.
Наде.сь, что для девочки (в 14-то лет!) он не будет игрушкой. И она его будет любить и жаловать. Эхххх... Хороший девочке подарок за 10к получился.

Может быть еще успею поездить на нем, но зачем травить себе душу?
2169725585_f1f91796f4_o.jpg


Прикипела я к нему всеже...
 
Ничего, бужет день-будет пища. Прийдет кто-то новый и опять прикипишь...
 
Sniffy написал(а):
Ничего, бужет день-будет пища. Прийдет кто-то новый и опять прикипишь...

Нее... Не так. У меня давно такого небыло, чтобы именно прикипела.
Только много лет назад с Грацией так было... и все.
Эххх, жалко. Ну ничего, главное, чтобы его любили м заботились:)
из него вышел бы славный конкурный и выездючный конь, но "увы", его будут использовать только в equitation. Все "ругались" на конюшне... не любят у нас hunterов и equitation...
 
Сегодня с конюшни съехала Молли со своими лошадьми.
Я так и не поняла, что именно приключилось, и в чем дело.
Очень жаль.
Я до того была растроена, что пропало всякое желание ездить.
Пришлось соврать и уехать... теперь жалею.
Но, что-то день не заладился...

Так-что, будем ждать субботы.
 
Хо-хо!:)))

Интересненький день получился:)))

Значит, по порядку.
Нам привезли новую кобылу. Ее продают или сдают... Вроде-бы она Олденбурка. В прошлом (а ей около 15лет), она была довольно хорошей троеборной лошадью. Теперь, у нее ужасная хозяйка, которая кормит ее початками кукурузы и все. Стояла раньше по колено в грязи и навозе.

На вид, ооочень милая кобыла. Видно, что добрая и ласковая... но взгляд у нее, немного... потерянный. Когда ее вчера привезли, сразу легла и уснула. НОги в безобразном состоянии... :(

Надеюсь, кто-нить у нас ее возьмет, ей нужен хороший дом.

Теперь о самой тренировке:)

Медведь, красавец:))) Шагали, рысили, такой был легкий в руках. Галоп, бла-бла... Потом - корда. Жуть!
Товарищи, я понимаю, что у меня проблемы с "контролем". В том смысле, что у меня(!) все должно быть под контролем. А когда забрали повод... все... страшно!! На самом деле, очень страшно.
Шаг - номано. Рысь - еле, еле... только через раз. Если руки выше головы - заваливаюсь вперед, теряю равновесия сразу-же. В галоп подниматься боялась жууууутко! НО вроде, более или менее.
Вообще, очень это все полезно - без повода, но страшно:))))

Потом, разтрынделись, сняли седло с Медведя и я ездила так. Он такой узкий, оказывается... и ниже:))) Поднялась в галоп, но потом... ппц.. Переход с галопа в рысь - БЕЗОБРАЗЕН!
Решили, что я слишком сильно вцепляюсь бедрами, поэтому заваливаюсь вперед.

Травили "страшные" истории тренировок. О том, как привязывали косы к задней луке, как ноги привязывали... и пр. пр.

Помоеу, все хотят меня мучить... чтобы я, прыгнула без рук... я даже представить себе немогу:)))))))))

Кристина утверждает, что я слишком себя недооцениваю, и вообще сама о себе плохого мнения. Может быть, может быть... Еще и думаю много... короче - над собой, работать и работать...

Да... а еще я взяла с собой три вальтрапа - постирать... Нууу... уже третий раз замачиваю... рыжесть (все три белые) въелась, намертво просто... Безобразие:)

p.s. так как фликр тупит, фото потом.
 
ФОТО

Много меня с Медведем...
Найдите 5 отличий...;)
2188722134_dd58cd842e_o.jpg


2188722388_16f86c4c75_o.jpg


2187936029_d1287d2633_o.jpg


Это я показываю, что по моим ощущением, мои ноги (когда еду), где-то там... :)))

2187936399_ea658222f9_o.jpg


2187936567_67023d4834_o.jpg


Ушки навострил на "страшный!" угол:)
2187936687_0fe9e912f9_o.jpg


2187936835_28aeb6a54b_o.jpg


2188723158_64d4c51467_o.jpg


2188723246_c2dc027cb1_o.jpg


2187936267_d9a16e2a37_o.jpg


Гусь, еще у нас стоит
2187937521_e52c6bd724_o.jpg


2188723382_a2a22913de_o.jpg


У Одессы, нарыв какой-то на ноге... вот чудо лошадь...
2187937341_a590171a8d_o.jpg


А вот и новая кобыла - Гэбби
2187938199_1538f51db6_o.jpg


2187938271_5f1cf27c95_o.jpg


И это она еще мохнатая... и видно, что тощая.
2188724668_e900758b98_o.jpg


2187938527_4459bb7284_o.jpg


2187937979_301dd71dde_o.jpg


Тайлер, так растет быстро:))
2188724288_1ff09c0a0c_o.jpg


2187937847_db206252e9_o.jpg


2188723894_30478f087b_o.jpg


2187937633_375dec7faf_o.jpg
 
Таис, я тебе могу посоветовать, что мне помогает в ситуации, когда без рук.

Когда я на Дусе езжу с ремешком на шее, на самом деле ей этот ремешок нафиг не нужен, она управляется не им, а корпусом и голосом, а вот мне этот ремешок нужен в качестве отвлекания и рукозанимания)))
Я даже баловалась, делала себе его из жёсткого чёмбура и в форме бантика получалось, так что в руках как будто руль игрушечный, ну а нижняя часть одета на шею лошади.
Когда руки заняты чем-то, мозгу привычнее и меньше напрягаешься.

А когда я ещё занималась спортом нам тренер делал упражнения прыжковые: ставил 5 -10 клавиш, мы заходили на них галопом, на первой клавише бросали повод и руки на пояс и прыгали всю эту связку с руками на поясе.
У меня был клин на том, что я не могу поставить руки на пояс, я могла их просто в стороны держать, на бёдра положить,н о зафиксировать на поясе было очень страшно.
В общем если тебе разрешат, попробуй одень ремешочек на шею коню и просто держи ремень, желательно что бы он был большой и очень свободный лошади. Ну или к седлу привяжи верёвочку, просто дай своим рукам привычное состояние занятости и нужности)))))

Не знаю поможет ли тебе это и в этом ли у тебя проблема, но у меня вот явно такой глюк))))
 
Fefa написал(а):
Таис, я тебе могу посоветовать, что мне помогает в ситуации, когда без рук.

Спасибо:)))
но тут, весь "вопрос" в том, что... низа руки использовать.
Сначала - руки в боки, потом в стороны, потом вперед, а потом "руки вверх".
Держаться нельзя... я перед галопом, попросилась подержатся за гриву, и все... причем, автоматом вторая рука, вцепилась за заднюю луку...

Короче... равновесие... равновесие... вот в чем проблема. и... конечно, доверии себе.

Как сказала Кристина - Тебе необязательно доверять лошади, главное - доверяй себе.

О... :roll:
 
Строчка написал(а):
Нам привезли новую кобылу.
Мохнатая кобылка. :) Ноги приведете в порядок, а в остальном - не очень-то она и худая...
Строчка написал(а):
Помоеу, все хотят меня мучить... чтобы я, прыгнула без рук... я даже представить себе немогу:)))))))))
Хмхи. Это не так страшно, если баланс держишь. И потом, прыгать-то будешь по началу самую маленькую крестовину в мире, небось. :wink:
 
это всё понятно, просто не обязательно же вот так сразу резко начинать этот переход на безручье.
Ведь тебе ж не ломать себя надо, а в общем-то удовольствие в конечном итоге получить от всех этих действий и раскрепостить себя, а силой на мой взгляд этого не добиться.
Мне в этом плане проще, т.к. я сама себе хозяйка и делаю что-либо ровно настолько, насоклько готова. И кобылу как облупленную знаю и без повода езжу по большей части когда с железом.

Слушай, а для чего конкретно тебе надо без рук прыгать то?
Просто руки не только являются средством управления, но ещё и помощью при равновесии.
А про верёвочку в руки или хлыстик я вполне серьёзно говорю... возьми хлыст и руками за его концы......... о вспомнила, у меня есть ролик, где езжу на Дусе без всего и там есть как хлыст держу в руках, мне очень помогало отвлекаться от того, что рукам делать нечего и попыток управлять применяя какое-то силовое воздействие.
http://fefa.newmail.ru/Lovely%20horse.wmv

Там, правда не прыжки, но всё равно принцип ясен.

Ещё хорошее упражнение и тоже отвлекающее от страхов - это взять мячик и пока тебя на корде гоняют подкидывать мячик, в начале один, потом можно два взят и по очереди каждой рукой подкидывать.
 
Sniffy - нет, не очень худая, но по сравнению со всеми остальными, даже с больным нашим Гэйбом - худая... :(
А самую маленькую крестовину я и с руками боюсь:)))))
Короче, куча issues у мну :oops:

Fefa - посмотрела видео и впала в вохищенье:)
Мне пока до такое равновесия далеко. Жаль, что не снимали вчера на видео... :roll:

А про безручье... вот, как бы так объяснить... Ну вот страшно... представь, даже шагом было страшно :lol: И скорей всего, тут вся фигня в том, что я должна всегда все контролировать... это у меня а жизни так. Я например, терпеть не могу, ездить пассажиром в машине. Собака зарыта глубоко, и придется изрядно попотеть, что я могла спокойно к этом отнестись.

Руки в боки, в стороны, я еще как-то могу и на шагу, и на рыси... даже за голову чуть-чуть могу, но потом в момент забываю, что надо еще и облегчаться. Тут и равновесие замешано и этот контроль... Я понима, если бы я висла постоянно на поводе, но ведь не вешу... Иногда бывает, в перерходе с галопа в рысь, подвисаю, и все.

Ох... а про мячики подкидывать... ты обо мне слишком хорошего мнения:)))


Будем посмотреть... мало двух раз в неделю. явно мало.
 
Сверху